Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Schattwald, 6677
1 / 15
1.400.000 € 2.595 €/m²
Haus zum Kauf
21 Zimmer
·
539,5 m²
·
1.265 m² Grundstück
Tannheim (6675)
Diese außergewöhnliche Immobilie bietet vielfältige Nutzungsmöglichkeiten und eignet sich sowohl für privates Wohnen als auch für eine touristische Vermietung. Durch die großzügige Raumaufteilung und...
ImmoService im Königswinkel
1 / 23
2.050.000 €
Haus zum Kauf
27 Zimmer
·
2.285 m² Grundstück
Jungholz (6691)
Wir bieten Ihnen hiermit ein Hotelobjekt in absolut traumhafter Naturlage an! Standort: die beliebte Urlaubsregion Jungholz Hier einige Fakten zur Liegenschaft, 2-3 Sterne Kategorie *** 50 Betten / 2...
1 / 12
990.000 € 4.125 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
36 Zimmer
·
240 m²
·
370 m² Grundstück
Jungholz (6691)
Willkommen in dieser familiär geführten Pension in Jungholz, eingebettet in die malerische Tiroler Enklave und umgeben vom Allgäu. Fernab des Durchgangsverkehrs bietet dieses Juwel Ihnen und Ihren Gä...
ImmoService im Königswinkel
1 / 23
2.050.000 €
Haus zum Kauf
27 Zimmer
·
2.285 m² Grundstück
Hindelang, Bad Hindelang (87541)
1 / 15
1.590.000 € 6.396 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
248,6 m²
·
1.520 m² Grundstück
Grän (6673)
Highlights: Exklusive Innenarchitektur - teilmöbliert Hochwertige Schreinerarbeiten Nachhaltige Energieversorgung mittels Grundwasserwärmepumpe + Solaranlage Separates Baugrundstück mit einer Fläche ...
ImmoService im Königswinkel
1 / 23
996.000 € 5.757 €/m²
Haus zum Kauf
173 m²
·
1.170 m² Grundstück
Pfronten (87459)
Das Ensemble –zwei zusammengehörige Holzhäuseräuser mit Charakter und Ursprünglichkeit bieten einen eineinzigartigen Ort zum Wohnen oder.... 1. Das Wohnhaus – Rundbau nach dem Goldenen Schnitt Das ca...
Herr Aramis Koy
1 / 7
Neu
469.301 € 10.939 €/m²
Bungalow zum Kauf
1 Zimmer
·
42,9 m²
·
400 m² Grundstück
Halden, Pfronten (87459)
Dieser projektiert geplante Bungalow in Pfronten bietet Ihnen die Möglichkeit, Ihr Traumhaus ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen zu gestalten. Mit einer Wohnfläche von 42,90 m² auf einem 400 m...
ImmoService im Königswinkel
1 / 5
685.000 € 5.074 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
135 m²
·
535 m² Grundstück
Pfronten (87459)
EG: Großzügiger, lichtdurchfluteter Wohnbereich mit gemütlicher Einbauküche und Essecke sowie die sonnige, ruhige Südterrasse mit Blick auf Wiesen & Berge sprechen für sich. OG: 3 Schlafzimmer, N...
Privat vom Eigentümer
1 / 6
720.000 € 3.600 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
200 m²
·
657 m² Grundstück
Pfronten (87459)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes, freistehendes teilvermietetes Wohnhaus in sonniger Wohnlage in Pfronten. Die 3 Zimmer Erdgeschosswohnung ist ab dem 01.07. 2026 verfügbar. Die Immobilie befindet sic...
1 / 25
1.250.000 € 3.676 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
340 m²
·
431 m² Grundstück
Röfleuten, Pfronten (87459)
Zum Verkauf steht ein charmantes Mehrparteienhaus mit vier Wohneinheiten im begehrten Ortsteil Röfleuten in Pfronten - einer der schönsten und ruhigsten Lagen im gesamten Allgäu. Das Objekt bietet mi...
1 / 15
1.190.000 € 1.862 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
19 Zimmer
·
639 m²
·
724 m² Grundstück
Wertach (87497)
- sehr gepflegtes und voll vermietetes Mehrfamilienhaus mit 6 Wohneinheiten - massive Bauweise in absolut zentraler Lage und sehr guter Vermietbarkeit - sehr gutes Mieterklientel ohne Zahlungsverzug ...
Herr Andreas Bauske
1 / 15
1.090.000 € 4.378 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
249 m²
·
504 m² Grundstück
Pfronten, Pfronten / Heitlern (87459)
Diese neuwertige Doppelhaushälfte aus dem Jahr 2017 präsentiert sich als perfekter Rückzugsort für Familien und anspruchsvolle Käufer, die Wert auf modernes Wohnen legen.In diesem Haus ist technisch ...
1 / 4
798.000 € 1.995 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
16 Zimmer
·
400 m²
·
360 m² Grundstück
Allgäuer Str. 7, Pfronten (87459)
_Attraktive Gewerbe- und Wohnimmobilie in Toplage von Pfronten-Ried_ Diese vielseitige Immobilie befindet sich im Herzen von Pfronten-Ried, in bester Lauflage mit hervorragender Infrastruktur. Einkau...
Katharina Lohmann
1 / 17
965.000 € 5.491 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
175,7 m²
·
425 m² Grundstück
Pfronten (87459)
Energieausweis ist in Arbeit. Für das hier vorliegende Objekt gibt es aktuell keinen gültigen Energieausweis. Dieser ist bereits beantragt. Dieses charmante und großzügige Reihenendhaus in begehrter ...
1 / 12
1.098.000 € 4.410 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
8 Zimmer
·
249 m²
·
504 m² Grundstück
Pfronten (87459)
Suchen Sie ein modernes, energieeffizientes Zuhause, das großzügigen Wohnkomfort bietet und zugleich einen herrlichen Blick auf die Pfrontener Berge eröffnet? Möchten Sie außerdem vieles bequem zu Fu...
1 / 24
750.000 € 6.148 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
122 m²
·
1.021 m² Grundstück
Kappel, Pfronten / Pfronten-Kappel (87459)
Dieses attraktive Einfamilienhaus in begehrter Lage von Pfronten-Kappel bietet vielseitige Nutzungsmöglichkeiten und überzeugt durch ein großzügiges Grundstück mit ca. 1.021 m² Fläche. Das im Zeitrau...
ImmoService im Königswinkel
1 / 35
998.000 € 7.677 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3,5 Zimmer
·
130 m²
·
839 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Kreuzegg, Pfronten (87459)
Dieses außergewöhnlich gepflegte Einfamilienhaus befindet sich in sonniger, leicht erhöhter Lage im Ortsteil Kreuzegg, in einem der begehrten Wohngebiete von Pfronten. Der unverbaubare Blick auf die ...
Herr Adriano Noviello
1 / 14
479.000 € 3.992 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
500 m² Grundstück
Nesselwang (87484)
Das Lifestyle 13.01 (Satteldach, Walmdach, Pultdach und Flachdach möglich) zeichnet sich besonders durch moderne Architektur und hohe Individualität aus. Baufamilien können nach eigenem Geschmack den...
1 / 16
999.000 € 2.685 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
372 m²
·
4.315 m² Grundstück
Vils (6682)
Ein historisches Anwesen für unter 1 Mio. Euro? Fast unverschämt günstig - und eine echte Rarität! Am malerischen Ortsrand von Vils, nur wenige Minuten von den begehrten Ferienorten Füssen und Pfront...
1 / 68
1.950.000 € 4.532 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
430,3 m²
·
2.294 m² Grundstück
Nesselwängle (6672)
Das Tannheimer Tal, bekannt als das "Schönste Hochtal Europas", ist ein Paradies für Natur- und Wanderliebhaber. Inmitten dieses idyllischen Ortes Nesselwängle liegt das charmante Mehrfamilienhaus. H...
1 / 23
737.000 € 2.262 €/m²
Haus zum Kauf
170 m²
·
390 m² Grundstück
Nesselwang (87484)
Kurzbeschreibung Wohn- und Geschäftshaus mit Ap Objekt Entdecken Sie dieses charmante Wohn- und Geschäftshaus im malerischen Nesselwang, das gekonnt den historischen Charme seines Baujahres 1864 mit ...
1 / 2
699.000 € 4.510 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
155 m²
·
840 m² Grundstück
Pfronten (87459)
Dieses Haus im mediterranen Stil besticht mit vielen frischen Wohnideen. Schon von außen sorgt es mit seiner warmen, pastellfarbenen Fassade und dem rotbunten Dach für gute Laune. Ein schöner Blickfa...
1 / 18
780.000 € 3.805 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
7 Zimmer
·
205 m²
·
927 m² Grundstück
Sonthofen, Sonthofen-Altsstädten (87527)
Das im Landhaus Stil gehaltene Doppelhaus ist an den sonnigen Hang gebaut, die vermietete 4-Zi.-Maisonette-Hauptwohnung mit ca.134m², hat den Zugang im OG. Hier ist Windfang, AR, Gäste WC, Küche mit ...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
634.320 €
Bauernhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
1 m²
·
115.652 m² Grundstück
Oy, Oy-Mittelberg (87466)
Ein zweistöckiges Bauernhaus in Hanglage mit Anbau, Wirtschaftsgebäuden (einschließlich Milchviehstall, Ober-/Untertenne mit Hocheinfahrt) und einem Stadel. Es verfügt zudem über eine Reihengarage mi...
Herr Adriano Noviello
1 / 14
479.000 € 3.992 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
500 m² Grundstück
Oy, Oy-Mittelberg (87466)
1 / 13
Neu
630.000 € 4.257 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
148 m²
·
592 m² Grundstück
Vils (6682)
Charmantes Einfamilienhaus in Grenznähe zu Deutschland - Wohnen im Grünen mit bester Anbindung. Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses gepflegte Einfamilienhaus befindet sich in idyllischer Lage i...
Herr Adriano Noviello
1 / 14
479.000 € 3.992 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
500 m² Grundstück
Zell, Eisenberg (87637)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
634.320 €
Bauernhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
1 m²
·
115.652 m² Grundstück
Oy, Oy-Mittelberg (87466)
1 / 11
980.000 € 6.087 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
161 m²
·
350 m² Grundstück
Rettenberg (87549)
Sie sind auf der Suche nach einer neuestem Stand der Technik errichteten Wohnimmobilie/Familiendomizil im Oberallgäu mit spektakulärem Bergblick und überschaubarer Gartenarbeit? Sie würden gerne Baue...
1 / 2
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
304 m²
·
435 m² Grundstück
Oy, Oy-Mittelberg (87466)
Haus mit Entwicklungspotenzial in Oy-Mittelberg. Dieses Haus mit Entwicklungspotenzial liegt mitten im Herzen von Oy-Mittelberg und bietet eine außergewöhnliche Gelegenheit. Jährliche Nettomieteinnah...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?