Diese "Rarität" liegt in St. Veit im Defereggental. Nicht nur der Zweitwohnsitz sondern auch die typische Bauweise des ehemaligen Bauernhauses ist begehrt. Auf 3 Etagen befinden sich Küch...
1 / 8
Preis auf Anfrage
Bauernhaus zum Kauf
236 m²
·
152.365 m² Grundstück
St. Veit in Defereggen (9962)
Entdecken Sie dieses bezaubernde Bauernhaus, das sich inmitten der malerischen Landschaft von St. Veit im Defereggental befindet. Auf einer Höhe von 1400 m genießen Sie eine traumhafte Aussichtslage,...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von St. Veit in Defereggen, 9962
RC Immoalpin GmbH RE/MAX Invest
1 / 6
Neu
120.000 € 1.600 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
75 m²
·
705 m² Grundstück
Virgen (9972)
Ein authentischer Rückzugsort - Ihr Ferienhaus in den BergenOPEN HOUSE-Besichtigungsmöglichkeit am Donnerstag 21.05.2026 nach Anmeldung. Im Herzen des Nationalparks Hohe Tauern befinde...
1 / 7
Neu
360.000 € 2.143 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
168 m²
·
745 m² Grundstück
Hopfgarten in Defereggen (9961)
Dieses charmante Einfamilienhaus in der malerischen Gemeinde Hopfgarten in Defereggen vereint zeitgemässen Wohnkomfort mit dem unvergleichlichen Flair der Osttiroler Bergwelt. Auf einer Wohnfläche vo...
1 / 24
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
382 m²
Virgen (9972)
Architektonische Besonderheit in den wunderschönen Bergen Osttirols, mit der Genehmigung die Liegenschaft als Freizeitwohnsitz zu erwerben. Gelegen auf ca. 1200 m Seehöhe in einem ruhigen Seitental v...
1 / 6
195.000 € 1.954 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
99,8 m²
Virgen (9972)
Dieses charmante Reihenhaus befindet sich im sonnigen Virgen, bekannt als das "Meran von Osttirol". Die Immobilie besticht durch eine großzügige Wohnfläche und bietet ideale Voraussetzungen für Famil...
1 / 19
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf
7 Zimmer
·
382 m²
Virgen (9972)
1 / 7
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
1.482 m² Grundstück
Oberrotte (9963)
Tolle Ferienimmobilie im Defereggental mit Zweitwohnsitz Genehmigung und Touristischer Vermietung Die Immobilie befindet sich in der Gemeinde St. Jakob im Defereggental. Inmitten des Na...
1 / 5
490.000 € 3.475 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
141 m²
·
541 m² Grundstück
Matrei in Osttirol (9971)
Dieses äußerst gepflegte Einfamilienhaus mit einer Grundstücksfläche von 541 m² und einer Wohnfläche von rund 141 m² überzeugt durch eine durchdachte, funktionale Planung und eine hochwertige Gesamta...
1 / 24
439.000 € 4.878 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
90 m²
·
475 m² Grundstück
Prägraten am Großvenediger (9974)
Der Natur nah, dem Alltag fern - das Chalet "Badehaus" bezaubert auf eine ganz eigene Weise. Der unvergleichliche Platz liegt direkt am Waldrand, unmittelbar daneben der Wanderweg und der Einstieg in...
1 / 9
325.000 € 2.321 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
133 m²
·
685 m² Grundstück
Anras (9912)
In herrlicher Ruhelage auf rund 1.280 Metern Seehöhe wartet dieses Einfamilienhaus darauf, eine neue Familie willkommen zu heißen. Auf einem großzügigen Grundstück gelegen, bietet es viel Platz für E...
1 / 7
258.000 € 1.415 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
182,3 m²
·
911 m² Grundstück
Anras (9912)
Dieses außergewöhnliche Haus in Anras ist kein gewöhnliches Zuhause - sondern ein Ort mit Vergangenheit, Persönlichkeit und besonderer Ausstrahlung. Einst als Schmiede errichtet, wurde die Liegenscha...
1 / 12
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
4.139 m² Grundstück
Strassen (9918)
Inmitten der Osttiroler Bergwelt steht dieses einzigartige Anwesen mit zwei hochwertigen Wohnhäusern und einem stilvollen Nebengebäude - ideal als Mehrgenerationenwohnsitz, mit Gästebereich oder für ...
1 / 8
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
430 m² Grundstück
Strassen (9918)
Zum Verkauf steht ein Einfamilienhaus in Strassen. Das Wohnhaus wurde ca. 1996 errichtet und hat eine Nutzfläche von ca. 160 m ², hier findet man ausreichend Platz für sich und seine Familie. D...
1 / 8
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
145 m²
Strassen (9918)
Ob zur Eigennutzung oder als Anlage - eine perfekte Investition Das Mehrfamilienhaus wurde 2022 vollständig entkernt und es wurden 2 neue ca. 70 m² große Wohneinheiten mit Terrasse, Balkon und Carpor...
1 / 10
420.000 € 4.072 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
103,1 m²
·
516 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Heinfels (9919)
Charmantes Einfamilienhaus mit Sonnenterrasse und umfangreichen Stauflächen. Mit einer Wohnfläche von 103,14 m² bietet dieses Haus 3 Zimmer -davon 2 Schlafzimmer und 2 Bäder. Das Grundstück in Hangla...
1 / 4
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
363 m² Grundstück
Sillian (9920)
Die 1900 erbaute Villa steht auf einem 363 m² großen Grundstück und bewahrte seinen ganz besonderen Flair mit historischen Details bis heute. Hier trifft der Charme vergangener Zeiten auf moderne Mög...
1 / 12
519.000 € 2.381 €/m²
Haus zum Kauf
218 m²
·
1.229 m² Grundstück
Ainet (9951)
Dieses außergewöhnliche Landhaus in Ainet vereint den Charme eines traditionellen Landhauses mit dem Komfort moderner Ausstattung auf höchstem Niveau. Auf einer Wohnfläche von 218 m² erstreckt sich e...
RC Immoalpin GmbH RE/MAX Invest
1 / 9
Preis auf Anfrage
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
138 m²
·
371 m² Grundstück
Anras (9912)
Einziehen und Wohlfühlen! Hier finden Sie Ihr neues zu Hause, bezugsfertig und in einem guten Erhaltungszustand. Das Einfamilienhaus befindet sich in ländlicher Lage im sonnigen Ortsteil ...
1 / 14
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
350,2 m²
·
3.968 m² Grundstück
Oberlienz (9903)
Vier Parzellen formen eine vielseitig nutzbare Fläche mit klar erkennbarem Entwicklungsspielraum. Drei davon sind derzeit unbebaut und eröffnen Möglichkeiten für neue Wohnprojekte oder eine schrittwe...
1 / 8
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
192 m²
·
823 m² Grundstück
Assling (9911)
Es gibt Plätze, die schenken schon beim ersten Blick ein Gefühl von Geborgenheit. Und es gibt Häuser, die diesen Eindruck mit jedem Schritt vertiefen. Dieses außergewöhnliche Anwesen in Oberassling, ...
1 / 6
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
137,5 m²
Matthias-Schranzhofer-Straße 10, Innichen (39038)
Dieses attraktive freistehende Haus in Innichen überzeugt durch eine großzügige Nettowohnfläche von circa 137 Quadratmetern und liegt direkt an der Anstiegsanlage des Skigebiets Haunold. Die Lage ist...
1 / 1
Preis auf Anfrage
Reihenmittelhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
106 m²
·
200 m² Grundstück
Neukirchen am Großvenediger (5741)
Das von uns angebotene, sehr gepflegte Reihenhaus befindet sich in einer zentralen Lage von Neukirchen am Großvenediger inmitten einer Wohnsiedlung. Die Liegenschaft wurde zirka 1998 errichtet und be...
1 / 10
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
406 m²
Niederdorf (39039)
Genehmigtes Bauprojekt in attraktiver Lage von Niederdorf In hervorragender Lage von Niederdorf kommt ein bereits genehmigtes Bauprojekt zum Verkauf, das eine exzellente Investitionsmöglichkeit für B...
1 / 20
1.800.000 € 4.932 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
365 m²
·
520.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Rasen/Antholz
1 / 28
1.125.000 € 4.707 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
239 m²
·
746 m² Grundstück
Hollersbach im Pinzgau (5731)
Großzügiges Haus mit Einliegerwohnung & Alpenblick in Hollersbach In sonniger Hanglage mit Blick auf die Kitzbüheler Alpen liegt dieses freistehende Haus mit Einliegerwohnung auf einem 746 m² gro...
1 / 5
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
118 m²
·
874 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Nußdorf Debant (9990)
Ob zur Eigennutzung oder zur Anlage - dieses Objekt bietet viele Möglichkeiten! In wunderschöner, ruhiger Sonnen- und Aussichtslage in Nußdorf befindet sich dieses aus den 60er Jahren stammende Wohnh...
1 / 6
Neu
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
519 m²
Hollersbach im Pinzgau (5731)
1 / 13
790.000 € 2.461 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
321 m²
Lienz (9900)
Stadthaushälfte in Lienz, nördlich der Isel zu verkaufen! Der Hauptplatz der Sonnenstadt Lienz ist problemlos zu Fuß erreichbar. Geschäftslokal - derzeit vermietet im Erdgeschoss. Wohnung im ersten O...
1 / 7
Preis auf Anfrage
Reihenendhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
128,3 m²
Neukirchen am Großvenediger (5741)
Das Eckreihenhaus ist ca. 1991/92 erbaut worden und wurde laufend perfekt instandgehalten. Es bietet auf drei Etagen ca. 125 m² Wohnfläche die sich in Halbstöcke gliedern. Im Parterre befindet sich d...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?