Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Haus kaufen in Wattenberg, Innsbruck-Land

Einfamilienhaus zum Kauf 995.000 € 6 Zimmer 129,3 m² 976 m² Grundstück Wattenberg 6113
995.000 € 7.693 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
129,3 m²
·
976 m² Grundstück
Wattenberg (6113)
Lagebeschreibung: Das Einfamilienhaus befindet sich in bevorzugter, sonniger Hanglage von Wattenberg - eingebettet in eine traumhafte Bergkulisse mit unverbaubarem Blick über das Inntal. Objektbeschr...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Wattenberg, 6113
BKS Massivhaus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 777.828 € 110 m² 356 m² Grundstück Volders 6111
777.828 € 7.071 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
110 m²
·
356 m² Grundstück
Volders (6111)
Anbei finden Sie ein Beispiel eines Einfamilienhauses "Stadtvilla 110" Wohnfläche beträgt ca. 114m² im Erdgeschoss ca. 58m² mit: * Wohnen/ Kochen  * Hauswirtschaftsraum  * Arbeiten * Vorrau...
Einfamilienhaus zum Kauf 2.150.000 € 6 Zimmer 145 m² 1.767 m² Grundstück Wattens 6112
2.150.000 € 14.828 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
145 m²
·
1.767 m² Grundstück
Wattens (6112)
Dieses großzügige Einfamilienhaus aus dem Jahr 1975 befindet sich in sonniger Lage von Wattens und überzeugt mit einer Nutzfläche von ca. 230 m². Das Haus ist vollunterkellert und bietet insgesamt se...
Einfamilienhaus zum Kauf 6 Zimmer 146,5 m² 706 m² Grundstück Tulfes 6075
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
146,5 m²
·
706 m² Grundstück
Tulfes (6075)
In sonniger Aussichtslage von Tulfes steht dieses großzügige Einfamilienhaus zum Verkauf. Auf rund ca. 146 m² Wohnfläche und einem ca. 706 m² großen Grundstück bietet das Haus insgesamt sechs Zimmer,...
Immosence GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.170.000 € 8,5 Zimmer 168 m² 1.105 m² Grundstück Tulfes 6075
1.170.000 € 6.964 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8,5 Zimmer
·
168 m²
·
1.105 m² Grundstück
Tulfes (6075)
Das Haus wurde BJ 1980/85 - in Ziegelbauweise errichtet, ist voll unterkellert und dem Alter entsprechend in gutem Zustand - für schnell Entschlossene! Hier gelangt ein großes, sehr schön gelegenes Z...
Haus zum Kauf 795.000 € 5 Zimmer 102,3 m² 265 m² Grundstück Tulfes 6075
795.000 € 7.774 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
102,3 m²
·
265 m² Grundstück
Tulfes (6075)
EINFAMILIENHAUS IN DOPPELBAUWEISE IN TULFES-GASTEIG - LEBEN IN TIROLER TRAUMLAGE - NUR WENIGE AUTOMINUTEN VON HALL IN TIROL UND INNSBRUCK   Am sonnigen Plateau über Innsbruck, in der idyllischen...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 745.000 € 5 Zimmer 64 m² 690 m² Grundstück Lanersbach Tux 6293
Neu
745.000 € 11.641 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
5 Zimmer
·
64 m²
·
690 m² Grundstück
Lanersbach, Tux (6293)
Es handelt sich um eine Maisonette-Wohnung mit der Nummer 3, die sich über das Erdgeschoss/Obergeschoss und das Dachgeschoss erstreckt. Die Gesamtwohnfläche beträgt 185,37 m², und es gibt zusätzlich ...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 225.000 € 3 Zimmer 80 m² 690 m² Grundstück Lanersbach Tux 6293
Neu
225.000 € 2.813 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
80 m²
·
690 m² Grundstück
Lanersbach, Tux (6293)
Im Erdgeschoss befindet sich die Wohnung Nr. 2 mit einer Wohnfläche von 99,04 m². Sie besteht aus einem Eingangsbereich, Abstellraum, Küche, Schlafzimmer, Flur, Badezimmer, Vorraum, weiterem Schlafzi...
BKS Massivhaus GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 679.188 € 5 Zimmer 110 m² 310 m² Grundstück Rinn 6074
679.188 € 6.174 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
110 m²
·
310 m² Grundstück
Rinn (6074)
Anbei finden Sie ein Beispiel eines Doppelhauses "Linz110". Wohnfläche pro Haushälfte ca. 110m² im Erdgeschoss ca. 56m² mit: * Wohnen/Kochen  * Hauswirtschaftsraum  * Arbeitszimmer * WC * A...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.950.000 € 11 Zimmer 250 m² 1.791 m² Grundstück frei ab sofort Rinn 6074
1.950.000 € 7.800 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
250 m²
·
1.791 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Rinn (6074)
Willkommen in Ihrem Traumhaus in Rinn, Tirol! Diese wunderschöne Immobilie ist ein wahres Juwel inmitten der atemberaubenden Berglandschaft Tirols. Dieses Haus besticht nicht nur durch seine Größe u...
Doppelhaushälfte zum Kauf 965.000 € 6 Zimmer Aldrans 6071
965.000 €
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
Aldrans (6071)
Guten Tag und willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Aldrans. Stellen Sie sich vor: Sie öffnen morgens die Terrassentür, atmen die kristallklare Luft vom See ein und lassen den Blick über das Bergpanor...
Haus zum Kauf 368.184 € 110 m² 622 m² Grundstück Rinn 6074
368.184 € 3.347 €/m²
Haus zum Kauf
110 m²
·
622 m² Grundstück
Rinn (6074)
Diese attraktive Doppelhaushälfte befindet sich in ruhiger Lage bei Rinn. Umgeben von beeindruckender Bergkulisse bietet die Umgebung viel Natur, frische Luft und zahlreiche Freizeitmöglichkeiten. Gl...
Haus zum Kauf 378.940 € 110 m² Weerberg 6133
378.940 € 3.445 €/m²
Haus zum Kauf
110 m²
Weerberg (6133)
Ich darf mich kurz vorstellen: Mein Name ist Wolfgang Lechner, ich bin Inhaber der Firma LEWO Immobilien GmbH mit Sitz in Schwaz. Zudem bin ich Franchise - Partner im Vertrieb bei Town & Country ...
ImmobiliDea GmbH
Neu
739.000 € 9.853 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
75 m²
·
755 m² Grundstück
Kolsass (6114)
Haus zum Kauf 1.150.000 € 1.075 m² Grundstück Aldrans 6071
1.150.000 €
Haus zum Kauf
1.075 m² Grundstück
Aldrans (6071)
VIDEOBESICHTIGUNG VERFÜGBAR Für einen realistischen ersten Eindruck von Grundstück, Lage und Umgebung stellen wir Ihnen eine kurze Videobesichtigung zur Verfügung. LINK: https://youtu.be/_0_9scPQzzk ...
Haus zum Kauf 575.000 € 537 m² Grundstück Aldrans 6071
575.000 €
Haus zum Kauf
537 m² Grundstück
Aldrans (6071)
Florina Immobilien
Doppelhaushälfte zum Kauf 6 Zimmer 159,2 m² Aldrans 6071
Preis auf Anfrage
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
159,2 m²
Aldrans (6071)
"Wohnen Am Park in Aldrans" sind vier Neubau-Villen in unverwechselbarer Architektur und exklusiver Lage - angrenzend an einen privaten Park mit Baumjuwel und unverbaubarem Blick übers Inntal für lan...
Florina Immobilien
Doppelhaushälfte zum Kauf 6 Zimmer 164 m² Aldrans 6071
Preis auf Anfrage
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
164 m²
Aldrans (6071)
Florina Immobilien
Doppelhaushälfte zum Kauf 7 Zimmer 159,2 m² Aldrans 6071
Preis auf Anfrage
Doppelhaushälfte zum Kauf
7 Zimmer
·
159,2 m²
Aldrans (6071)
Harald Knoll Immobilien
Haus zum Kauf 1.150.000 € 108 m² 1.000 m² Grundstück Fritzens 6122
1.150.000 € 10.648 €/m²
Haus zum Kauf
108 m²
·
1.000 m² Grundstück
Fritzens (6122)
In sehr ruhiger und dennoch hervorragend angebundener Lage von Fritzens präsentiert sich dieses Einfamilienhaus auf einem großzügigen Grundstück von ca. 1.000 m². Das Haus wurde im Jahr 1954 errichte...
Haus zum Kauf provisionsfrei 793.000 € 119,7 m² Hall in Tirol 6060
793.000 € 6.624 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
119,7 m²
Hall in Tirol (6060)
In einer der charmantesten Gegenden von Hall entsteht eine moderne Reihenhausanlage mit zehn exklusiven Einheiten, die höchste Ansprüche an Komfort und Lebensqualität erfüllt. Die durchdacht geplante...
ImmobiliDea GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 7 Zimmer 319 m² 2.635 m² Grundstück Weerberg 6133
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
319 m²
·
2.635 m² Grundstück
Weerberg (6133)
Seltene Gelegenheit - Haus mit Potenzial auf großzügigem Grundstück Diese interessante Liegenschaft bietet vielseitige Möglichkeiten für Eigennutzer und Naturliebhaber. Das Haus befindet sich auf ein...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.190.000 € 5 Zimmer 141,1 m² 263 m² Grundstück Hall in Tirol 6060
1.190.000 € 8.432 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
141,1 m²
·
263 m² Grundstück
Hall in Tirol (6060)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus in Hall in Tirol überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung, großzügige Außenflächen und eine attraktive Lage nahe Innsbruck. Das im Jahr 2000 errichtete Haus st...
Einfamilienhaus zum Kauf 675.000 € 6 Zimmer 130 m² Hall 6060
Neu
675.000 € 5.192 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
130 m²
Hall (6060)
Freistehendes Einfamilienhaus in Hall in Tirol mit großzügigem Garten, sonniger Terrasse und viel Platz rund um das Haus - ideal für Familien und Gartenliebhaber! Im Erdgeschoss des Einfamilienhauses...
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug 779.000 € 5 Zimmer 119,7 m² Hall in Tirol 6060
779.000 € 6.506 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
119,7 m²
Hall in Tirol (6060)
Ab Herbst 2025 entsteht in Hall in Tirol ein modernes Neubauprojekt mit zehn stilvollen Reihenhäusern, die Wohnkomfort und eine familienfreundliche Umgebung perfekt vereinen. In sonniger Lage erwarte...
Reihenmittelhaus zum Kauf 549.000 € 4 Zimmer 100 m² Baumkirchen 6121
549.000 € 5.490 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
Baumkirchen (6121)
Hier einige kurze Informationen zur Immobilie:
  • Charmantes Haus mit ca. 100 m² Nutzfläche
  • Gemütliche Sonnenterrasse mit Garten
  • Keller mit ca. 30 m² sowie Sc...
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug 779.000 € 5 Zimmer 119,4 m² Hall in Tirol 6060
779.000 € 6.527 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
119,4 m²
Hall in Tirol (6060)
Haus zum Kauf 849.000 € 151 m² 1.900 m² Grundstück Weer 6116
849.000 € 5.623 €/m²
Haus zum Kauf
151 m²
·
1.900 m² Grundstück
Weer (6116)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes Ein- bis Zweifamilienhaus in begehrter Lage am Ortsrand von Weer. Die Liegenschaft besticht durch ihre ruhige Aussichtslage mit einem traumhaften Blick über das Innta...
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug 729.000 € 5 Zimmer 115,5 m² Hall in Tirol 6060
729.000 € 6.313 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
115,5 m²
Hall in Tirol (6060)
Leutgeb Immobilien
Reihenmittelhaus zum Kauf 4 Zimmer 111,1 m² Sistrans 6073
Preis auf Anfrage
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
111,1 m²
Sistrans (6073)
In begehrter Lage von Sistrans, nur wenige Minuten von Innsbruck entfernt, erwartet Sie diese gepflegte und hochwertig ausgestattete Doppelhaushälfte mit großzügigen Gesamtnutzfläche von ca. 169...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?