VILLA "DOBRATSCH" - Wohnen im NACHHALTIGSTEN WOHNPROJEKT von Süd-Kärnten, am Fuß des Hausberg von Villach Wohnen im NACHHALTIGSTEN WOHNPROJEKT von Kärnten in Österreich: ÖKOLOGISCH, ENERGETISCH, tech...
Herr Andreas Krasser
1 / 18
490.000 € 1.984 €/m²
Villa zum Kauf
12 Zimmer
·
247 m²
·
500 m² Grundstück
Feistritz an der Gail (9613)
Warum dieses Haus?
Zwei Einheiten plus Galerie: Die separate Wohnung im Erdgeschoss mit ca. 60 m² wird bereits als Ferienwohnung vermietet, das Oberges...
Herzog Immobilien OG
Herr Christian Herzog
1 / 7
1.150.000 €
Villa zum Kauf
2.172 m² Grundstück
Krumpendorf (9201)
Diese Liegenschaft, eine der Messiner Villen, prägt das Ortsbild am Wörthersee. Sie liegt in Seenähe eingebettet in ein großzügiges Grundstück. Die historische Villa warten auf einen Liebhaber, der i...
Privat von Bob
1 / 15
3.500.000 € 11.667 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
15 Zimmer
·
300 m²
·
6.450 m² Grundstück
Ferndorf (9702)
Exklusive Liegenschaft am Millstätter See, Bärental! Herrschaftliches Berghaus am Millstätter See! Villa im Alpenstil. Elegantes Herrschaftshaus im Alpenstil mitten im Waldschutzgebiet in einer der s...
1 / 11
1.498.900 € 5.765 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
260 m²
·
2.194 m² Grundstück
Krumpendorf (9201)
Exklusive Familienvilla mit Wörtherseeblick in Bestlage! #Villa #Wörtherseeblick #Bestlage Diese außergewöhnliche Villa in Krumpendorf vereint großzügiges Wohnen mit einem beeindruckendem Wörtherseeb...
1 / 13
3.295.000 € 7.322 €/m²
Villa zum Kauf
12 Zimmer
·
450 m²
·
666 m² Grundstück
Villacher Vorstadt, Klagenfurt (9020)
Repräsentative Stadtvilla mit Dachterrasse Pool & Sauna #Wertanlage #Kanzlei #Unternehmerresidenz #Pool #Lift #Tiefgarage In repräsentativer Innenstadtlage präsentiert sich diese umfassend genera...
1 / 7
1.800.000 € 6.000 €/m²
Villa zum Kauf
9 Zimmer
·
300 m²
·
2.127 m² Grundstück
Großkirchheim (9843)
Exklusives Wohnerlebnis auf 2.100 m² Grundstück: Bungalow-VILLA mit Gästehaus und Wellness-Oase in Kärtnen ZU VERKAUFEN! In absoluter Ruhelage Lage erwartet Sie dieses beeindruckende Anwesen, das auf...
1 / 5
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf
10 Zimmer
·
5.488 m² Grundstück
Maria Wörth (9082)
Secret Sale! Erhabene Villa mit Blick über Maria Wörth! Es handelt sich bei diesem Verkauf um einen Secret Sale! Sollten Sie Interesse an einer Villa mit Wörthersee Blick (kein Seezugang) haben, könn...
1 / 34
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
197 m²
·
2.120 m² Grundstück
Tainach (9121)
Genießen Sie dieses stilvolle Wohnerlebnis im südlichsten Bundesland Österreichs! Es lädt ein, den Stress der Welt hinter sich zu lassen, zur Ruhe zu kommen und wieder neue Energie zu tanken. Diese m...
Gesponsert
Frau Rebecca Wirnsberger
1 / 23
171.000 € 1.359 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
125,8 m²
·
866 m² Grundstück
Sankt Lambrecht (8813)
Willkommen in Sankt Lambrecht, wo sich dieses charmante Einfamilienhaus aus dem Jahr 1963 auf einem großzügigen Grundstück von 866 m² befindet. Mit rund 126 m² Wohnfläche eröffnet die Immobilie viels...
1 / 39
3.336.000 € 8.642 €/m²
Villa zum Kauf
9 Zimmer
·
386 m²
·
1.660 m² Grundstück
Pörtschach am Wörther See (9210)
EXKLUSIVE VILLA IN PÖRTSCHACH - NUR 200 METER VOM WÖRTHERSEE ENTFERNT Ca. 530 m² Nutzfläche · Infinity-Pool mit Seeblick · Lift · 9210 Pörtschach In einer der begehrtesten Lagen am Wörthersee präsent...
Katharina Ertl Immobilien
1 / 52
4.200.000 € 5.198 €/m²
Villa zum Kauf
808 m²
·
5.305 m² Grundstück
Lind, Villach (9500)
Willkommen in Ihrer neuen Traumvilla in der malerischen Stadt Villach, Kärnten! Diese exquisite Immobilie bietet Ihnen auf großzügigen 808 m² Fläche ein Zuhause, das keine Wünsche offenlässt. Umgeben...
Die Makler GmbH
1 / 11
985.000 € 3.833 €/m²
Villa zum Kauf
257 m²
·
1.103 m² Grundstück
Lind, Villach (9500)
Diese exklusive Stadtvilla in Villach bietet ein luxuriöses Wohnerlebnis in einer attraktiven Wohngegend. Mit ihrer großzügigen Raumaufteilung, dem hochwertigen Innenausbau und dem großzügigen Außenb...
1 / 17
Neu
799.000 € 3.379 €/m²
Villa zum Kauf
11 Zimmer
·
236,4 m²
·
3.492 m² Grundstück
Steindorf am Ossiacher See (9552)
Ein Zuhause mit Geschichte, Charme und Zukunft Im eigenen kleinen Schloss zu leben, ein Traum, den nur wenige Menschen jemals verwirklichen können. Solche Liegenschaften sind selten, begehrt und über...
Madile Wohnbau GmbH
1 / 8
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
241 m²
Innere Stadt, Klagenfurt am Wörthersee (9020)
VILLA WÖRTHERSEE Vorhang auf für ein Haus, das keine Wünsche offen lässt: Die Villa Wörthersee. Sie bietet auf vier Geschoßen ausreichend Platz zum Wohlfühlen, mit mehr als einem Hauch von Luxus: Ein...
1 / 18
2.600.000 €
Villa zum Kauf
3.151 m² Grundstück
Innere Stadt, Klagenfurt am Wörthersee (9020)
Das ist die Geschichte eines Gebäudes mit Geschichte. Es ist Hülle und Inhalt zugleich. Und es wartet darauf, wieder mit Leben erfüllt zu werden. Das sogenannte Herbertstöckl in Klagenfurt, gelegen a...
1 / 20
985.000 € 3.833 €/m²
Villa zum Kauf
7 Zimmer
·
257 m²
·
1.103 m² Grundstück
Lind, Villach(Stadt) (9500)
Objektbeschreibung Die in den 1950ern in Massivbauweise errichtete exklusive Stadtvilla ist top saniert, gepflegt und bietet Wohnmöglichkeiten über 3 Geschoße. Weiters verfügt die Liegenschaft über z...
1 / 10
1.490.000 € 8.185 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
182 m²
·
2.488 m² Grundstück
Millstatt am See (9872)
Hoch über dem glitzernden Millstätter See thront dieses außergewöhnliche Domizil - ein Ort, an dem modernes Wohnen, architektonische Klarheit und atemberaubende Natur in vollendeter Harmonie verschme...
1 / 9
Neu
1.249.000 € 2.357 €/m²
Villa zum Kauf
9 Zimmer
·
530 m²
·
16.000 m² Grundstück
Brückl (9371)
Die gemütliche Villa befindet sich unweit der Burg Hochosterwitz, erhöht über der Ortschaft Brückl im Bezirk St. Veit/Glan. Eine Allee mit gepflasterter Zufahrt führt zur eingefriedeten Liegenschaft....
1 / 15
745.000 € 4.194 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
177,6 m²
·
966 m² Grundstück
Lind, Villach-St. Ruprecht (9500)
Modern. Großzügig. Zum Verlieben. Einfamilienhaus in Villach St. Ruprecht Willkommen in einem Zuhause, das Raum, Stil und Lebensqualität perfekt vereint - gelegen in einer jungen, modernen Einfamilie...
Immobilienkanzleien Dr. Raimund Neuwirther & Carl-Heinz Beer
1 / 16
1.150.000 € 3.286 €/m²
Villa zum Kauf
7 Zimmer
·
350 m²
·
7.387 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Hermagor-Pressegger See (9620)
Diese außergewöhnliche Liegenschaft vereint moderne Großzügigkeit mit naturnahem Wohngefühl. Auf einem sonnigen Hanggrundstück über Hermagor gelegen, eröffnet die Villa auf rund 350 m² Wohnfläche ein...
1 / 12
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
260 m²
·
2.135 m² Grundstück
Annabichl, Klagenfurt am Wörthersee (9020)
Der Frühling verwandelt dieses Anwesen in etwas Besonderes. Blühende Bäume, sattes Grün, Vogelgezwitscher - und dazu absolute Stille, nur wenige Minuten vom Zentrum Klagenfurts entfernt. Wer hier woh...
1 / 8
895.000 €
Villa zum Kauf
1.110 m² Grundstück
Krumpendorf (9201)
Diese historische Villa aus der Jahrhundertwende wartet darauf aus ihrem Dornröschenschlaf geweckt zu werden und durch eine umfassende Revitalisierung neues Leben eingehaucht zu bekommen. Über vier E...
Gesponsert
1 / 10
1.995.000 € 10.784 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
185 m²
·
402 m² Grundstück
Söll (6306)
In absoluter Ruhe- und Sonnenlage von Söll steht dieses wunderschöne Tiroler Bergchalet zum Verkauf. Das Haus überzeugt durch seine traditionelle Tiroler Architektur, kombiniert mit modernem Wohnkomf...
1 / 12
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf
7 Zimmer
·
200 m²
·
2.160 m² Grundstück
Velden am Wörther See (9220)
Charmante Villa mit Parkgarten & Poolhaus in Velden am Wörthersee Ein Refugium der Ruhe und Eleganz mitten im Herzen des Wörthersees Ein Ort, an dem sich Lebensqualität und Stil vereinen Diese au...
Re/max Complete
1 / 9
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf
20 Zimmer
·
872 m²
·
25.421 m² Grundstück
St. Veit an der Glan (9300)
Das Exklusive Luxus-Anwesen "Die Funder Villa" - Eine Einmalige Gelegenheit in Mittelkärnten In idyllischer Alleinlage, umgeben von Natur und Ruhe, wartet die Luxus-Villa "Die Funder Villa" auf Ihren...
1 / 26
2.890.000 € 10.321 €/m²
Villa zum Kauf
280 m²
·
9.000 m² Grundstück
Reifnitz / Reifnitz am Wörthersee (9081)
Videobesichtigung für Ihre einfache Vorentscheidung: https://www.youtube.com/watch?v=kOedNS9_ytU Natur und Gemütlichkeit in perfekter Harmonie. Ein besonderes Angebot, für besondere Menschen. Mit Wor...
1 / 26
2.890.000 € 10.321 €/m²
Villa zum Kauf
280 m²
·
9.000 m² Grundstück
Reifnitz / Reifnitz am Wörthersee (9081)
1 / 6
3.500.000 € 15.086 €/m²
Villa zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
232 m²
·
1.220 m² Grundstück
Krumpendorf am Wörthersee (9201)
In privilegierter Lage am Nordufer des Wörthersees entsteht diese einzigartige Wohnvilla mit höchstem Komfort. Mehr als das Außergewöhnliche verspricht, liegt Sie auf einer leichten Anhöhe in bester ...
1 / 5
2.695.000 €
Villa zum Kauf - Erstbezug
8 Zimmer
·
2.172 m² Grundstück
Krumpendorf (9201)
Diese traumhafte Liegenschaft, eine der Messiner Villen, prägt das Ortsbild am Wörthersee. Sie liegt in Seenähe eingebettet in ein großzügiges Grundstück. Sie genießen von der Villa aus traumhafte Au...
1 / 4
2.650.000 € 11.726 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
226 m²
·
942 m² Grundstück
Reifnitz (9081)
Die Dream View Villa am Wörthersee verbindet moderne Architektur mit einer der spektakulärsten Aussichten der Region. Von der XL-Panoramaterrasse mit Pool und Jacuzzi bis zur privaten Sauna mit Seebl...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?