Repräsentative Stadtvilla mit Dachterrasse Pool & Sauna #Wertanlage #Kanzlei #Unternehmerresidenz #Pool #Lift #Tiefgarage In repräsentativer Innenstadtlage präsentiert sich diese umfassend genera...
Madile Wohnbau GmbH
1 / 8
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
241 m²
Innere Stadt, Klagenfurt am Wörthersee (9020)
VILLA WÖRTHERSEE Vorhang auf für ein Haus, das keine Wünsche offen lässt: Die Villa Wörthersee. Sie bietet auf vier Geschoßen ausreichend Platz zum Wohlfühlen, mit mehr als einem Hauch von Luxus: Ein...
1 / 18
2.600.000 €
Villa zum Kauf
3.151 m² Grundstück
Innere Stadt, Klagenfurt am Wörthersee (9020)
Das ist die Geschichte eines Gebäudes mit Geschichte. Es ist Hülle und Inhalt zugleich. Und es wartet darauf, wieder mit Leben erfüllt zu werden. Das sogenannte Herbertstöckl in Klagenfurt, gelegen a...
1 / 12
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
260 m²
·
2.135 m² Grundstück
Annabichl, Klagenfurt am Wörthersee (9020)
Der Frühling verwandelt dieses Anwesen in etwas Besonderes. Blühende Bäume, sattes Grün, Vogelgezwitscher - und dazu absolute Stille, nur wenige Minuten vom Zentrum Klagenfurts entfernt. Wer hier woh...
Gesponsert
AAAA Immobilienbüro Mag Margit Schmidt KEG
Herr Gerhard Genser
1 / 13
669.000 € 11.534 €/m²
Haus zum Kauf
58 m²
·
1.535 m² Grundstück
Pörtschach am Wörther See (9210)
Charmantes Ferienhäuschen mit großem Grundstück und Seeblick in Pörtschach am Wörthersee In einer begehrten Lage von Pörtschach am Wörthersee gelangt diese außergewöhnliche Liegenschaft zum Verkauf. ...
Gesponsert
1 / 26
265.000 €
Haus zum Kauf
1.495 m² Grundstück
Schiefling (9535)
Gelegenheit in Schiefling - Wohnhaus mit 2 getrennten Einheiten und Potential in Seenähe Die Lage in Schiefling überzeugt durch die Nähe zu gleich zwei der schönsten Seen Kärntens. In wenigen Minuten...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Klagenfurt Stadt
1 / 11
1.498.900 € 5.765 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
260 m²
·
2.194 m² Grundstück
Krumpendorf (9201)
Exklusive Familienvilla mit Wörtherseeblick in Bestlage! #Villa #Wörtherseeblick #Bestlage Diese außergewöhnliche Villa in Krumpendorf vereint großzügiges Wohnen mit einem beeindruckendem Wörtherseeb...
1 / 6
3.500.000 € 15.086 €/m²
Villa zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
232 m²
·
1.220 m² Grundstück
Krumpendorf am Wörthersee (9201)
In privilegierter Lage am Nordufer des Wörthersees entsteht diese einzigartige Wohnvilla mit höchstem Komfort. Mehr als das Außergewöhnliche verspricht, liegt Sie auf einer leichten Anhöhe in bester ...
1 / 8
895.000 €
Villa zum Kauf
1.110 m² Grundstück
Krumpendorf (9201)
Diese historische Villa aus der Jahrhundertwende wartet darauf aus ihrem Dornröschenschlaf geweckt zu werden und durch eine umfassende Revitalisierung neues Leben eingehaucht zu bekommen. Über vier E...
Herzog Immobilien OG
Herr Christian Herzog
1 / 7
1.150.000 €
Villa zum Kauf
2.172 m² Grundstück
Krumpendorf (9201)
Diese Liegenschaft, eine der Messiner Villen, prägt das Ortsbild am Wörthersee. Sie liegt in Seenähe eingebettet in ein großzügiges Grundstück. Die historische Villa warten auf einen Liebhaber, der i...
1 / 5
2.695.000 €
Villa zum Kauf - Erstbezug
8 Zimmer
·
2.172 m² Grundstück
Krumpendorf (9201)
Diese traumhafte Liegenschaft, eine der Messiner Villen, prägt das Ortsbild am Wörthersee. Sie liegt in Seenähe eingebettet in ein großzügiges Grundstück. Sie genießen von der Villa aus traumhafte Au...
1 / 5
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf
10 Zimmer
·
5.488 m² Grundstück
Maria Wörth (9082)
Secret Sale! Erhabene Villa mit Blick über Maria Wörth! Es handelt sich bei diesem Verkauf um einen Secret Sale! Sollten Sie Interesse an einer Villa mit Wörthersee Blick (kein Seezugang) haben, könn...
1 / 39
3.336.000 € 8.642 €/m²
Villa zum Kauf
9 Zimmer
·
386 m²
·
1.660 m² Grundstück
Pörtschach am Wörther See (9210)
EXKLUSIVE VILLA IN PÖRTSCHACH - NUR 200 METER VOM WÖRTHERSEE ENTFERNT Ca. 530 m² Nutzfläche · Infinity-Pool mit Seeblick · Lift · 9210 Pörtschach In einer der begehrtesten Lagen am Wörthersee präsent...
1 / 26
2.890.000 € 10.321 €/m²
Villa zum Kauf
280 m²
·
9.000 m² Grundstück
Reifnitz / Reifnitz am Wörthersee (9081)
Videobesichtigung für Ihre einfache Vorentscheidung: https://www.youtube.com/watch?v=kOedNS9_ytU Natur und Gemütlichkeit in perfekter Harmonie. Ein besonderes Angebot, für besondere Menschen. Mit Wor...
1 / 4
2.650.000 € 11.726 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
226 m²
·
942 m² Grundstück
Reifnitz (9081)
Die Dream View Villa am Wörthersee verbindet moderne Architektur mit einer der spektakulärsten Aussichten der Region. Von der XL-Panoramaterrasse mit Pool und Jacuzzi bis zur privaten Sauna mit Seebl...
1 / 26
2.890.000 € 10.321 €/m²
Villa zum Kauf
280 m²
·
9.000 m² Grundstück
Reifnitz / Reifnitz am Wörthersee (9081)
1 / 12
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf
7 Zimmer
·
200 m²
·
2.160 m² Grundstück
Velden am Wörther See (9220)
Charmante Villa mit Parkgarten & Poolhaus in Velden am Wörthersee Ein Refugium der Ruhe und Eleganz mitten im Herzen des Wörthersees Ein Ort, an dem sich Lebensqualität und Stil vereinen Diese au...
1 / 9
Neu
1.249.000 € 2.357 €/m²
Villa zum Kauf
9 Zimmer
·
530 m²
·
16.000 m² Grundstück
Brückl (9371)
Die gemütliche Villa befindet sich unweit der Burg Hochosterwitz, erhöht über der Ortschaft Brückl im Bezirk St. Veit/Glan. Eine Allee mit gepflasterter Zufahrt führt zur eingefriedeten Liegenschaft....
Re/max Complete
1 / 9
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf
20 Zimmer
·
872 m²
·
25.421 m² Grundstück
St. Veit an der Glan (9300)
Das Exklusive Luxus-Anwesen "Die Funder Villa" - Eine Einmalige Gelegenheit in Mittelkärnten In idyllischer Alleinlage, umgeben von Natur und Ruhe, wartet die Luxus-Villa "Die Funder Villa" auf Ihren...
1 / 34
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
197 m²
·
2.120 m² Grundstück
Tainach (9121)
Genießen Sie dieses stilvolle Wohnerlebnis im südlichsten Bundesland Österreichs! Es lädt ein, den Stress der Welt hinter sich zu lassen, zur Ruhe zu kommen und wieder neue Energie zu tanken. Diese m...
1 / 17
Neu
799.000 € 3.379 €/m²
Villa zum Kauf
11 Zimmer
·
236,4 m²
·
3.492 m² Grundstück
Steindorf am Ossiacher See (9552)
Ein Zuhause mit Geschichte, Charme und Zukunft Im eigenen kleinen Schloss zu leben, ein Traum, den nur wenige Menschen jemals verwirklichen können. Solche Liegenschaften sind selten, begehrt und über...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?