Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Herr Stjepan Babic, BA MA
1 / 35
519.000 € 3.392 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
153 m²
Markgrafneusiedl (2282)
Zum Verkauf gelangen vier derzeit in Bau befindliche 5 Zimmer-Doppelhaushälften mit jeweils ca. 152 m² WNFL zzgl. Freiflächen (Balkone, Terrassen und Eigengärten) in Markgrafneusiedl. Raumaufteilung:...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Obersiebenbrunn, 2283
1 / 36
3.490.000 € 13.686 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
255 m²
·
738 m² Grundstück
Strasshof an der Nordbahn (2231)
Sehen Sie sich hier die exklusive Video-Präsentation an: https://youtu.be/Nor2uJ-kH7w?si=YVZ9kTpKwhMiv7mV WIENRAUM Immobilien präsentiert Ihnen hier eine Luxus-Villa mit traumhaftem Garten, behe...
1 / 35
995.000 € 1.597 €/m²
Villa zum Kauf
8 Zimmer
·
329,8 m²
·
2.105 m² Grundstück
Gänserndorf (2230)
Bungalow mit Indoor-Pool, Weinkeller & außergewöhnlich großem Grundstück Diese Villa ist ein echtes Unikat - selten in Größe, Ausstattung und Lage. Sie bietet Raum für Leben, Arbei...
1 / 14
1.149.000 € 5.541 €/m²
Villa zum Kauf
8 Zimmer
·
207,4 m²
·
1.181 m² Grundstück
Gänserndorf (2230)
_Im Falle der Notwendigkeit einer Fremdfinanzierung Ihrer Wunschimmobilie ermittelt unser Wohnbau-Finanzierungsexperte gerne die optimale Finanzierungslösung und findet das passende Zins- und Konditi...
1 / 11
3.995.000 € 11.167 €/m²
Villa zum Kauf
8 Zimmer
·
357,8 m²
·
870 m² Grundstück
Wien, Donaustadt (1220)
Architektenvilla mit privatem Infinity-Pool und Blick auf die Alte Donau sowie die Skyline von Wien! Willkommen an einem Ort, der mehr ist als ein Zuhause - ein Rückzugsort voller Ruhe, Eleganz und I...
1 / 10
1.299.000 € 8.016 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
162,1 m²
·
906 m² Grundstück
Wien, Donaustadt (1220)
Video und 360-Grad-Besichtigung auf unserer Homepage unter www.kr-real.at KR Real darf Ihnen hier einen Ort zum Ankommen, Wohlfühlen und Bleiben, präsentieren! Wohnen wie in einer anderen Welt - ein ...
1 / 28
2.200.000 € 3.872 €/m²
Villa zum Kauf
8 Zimmer
·
568,2 m²
·
1.659 m² Grundstück
Im Gestockert, Wien (1220)
Willkommen in einem Zuhause, das Luxus, Privatsphäre und Wohnkomfort auf einzigartige Weise verbindet. Diese außergewöhnliche Villa beeindruckt durch ihre großzügige Architektur, hochwertige Ausstatt...
1 / 46
Neu
2.780.000 € 10.368 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
268,1 m²
·
477,1 m² Grundstück
Wien,Donaustadt (1220)
Exklusives Wohnen in Lobau-Nähe - Villa mit Premium-Ausstattung Diese außergewöhnliche Villa verbindet urbanen Komfort mit einem Rückzugsort im Grünen. Zentral gelegen und dennoch von Ruhe umgeben, b...
1 / 30
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
215,5 m²
Wien (1220)
"Elida 9" ist ein Statement von Pracht - ein Wahrzeichen architektonischer Meisterschaft und zweifellos eines der außergewöhnlichsten Anwesen am Donauufer. Diese prächtige Residenz erstreckt sich übe...
1 / 30
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
212,6 m²
Wien (1220)
1 / 33
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf - Erstbezug
1.698 m² Grundstück
Wien (1220)
1 / 32
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf - Erstbezug
5,5 Zimmer
·
440,6 m²
Wien (1220)
1 / 32
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
120,8 m²
Wien (1220)
1 / 1
4.000.000 € 4.000 €/m²
Villa zum Kauf
1.000 m²
·
2.000 m² Grundstück
Wien (1220)
Repräsentative Villa im 22. Bezirk Zum Verkauf steht sehr gepflegte Villa aus dem Jahr 2004 in bester Lage des 22. Bezirks, Wien - Im Gestockert. Die Immobilie überzeugt durch großzügige Fläche...
1 / 41
1.399.000 € 4.679 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
299 m²
·
600 m² Grundstück
Gerasdorf bei Wien (2201)
Diese eindrucksvolle Villa in 2201 Gerasdorf bei Wien überzeugt durch ihre hochwertige Bauweise, moderne Haustechnik und eine durchdachte Raumaufteilung über drei Etagen. Das im Jahr 2010 errichtete ...
1 / 44
2.890.000 € 3.617 €/m²
Villa zum Kauf
799 m²
·
2.033 m² Grundstück
Fischamend (2401)
Der Vergleich mit der Muschel gefällt mir sehr gut. Von außen sieht dieses Anwesen eigentlich beinahe "normal" aus. Aber dann öffnen wir die Muschel, bzw. betreten wir den Garten und den Wohnbereich ...
1 / 11
3.999.999 € 8.602 €/m²
Villa zum Kauf
7 Zimmer
·
465 m²
·
1.013 m² Grundstück
Wien (1210)
Diese eindrucksvolle Residenz vereint luxuriöses Wohnen, modernste Technik und absolute Wohlfühlatmosphäre eingebettet in eine der begehrtesten Lagen Wiens. Nur wenige Minuten vom Donaupark entfernt,...
1 / 18
950.000 € 5.337 €/m²
Villa zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
178 m²
·
290 m² Grundstück
Wien (1210)
Exklusive City Villa an der Alten Donau - VIC Exclusive City Villa on the Danube - UNO City Für dieses Objekt haben wir eine spezielle Video-Besichtigung vorbereitet! Bei Interesse sende ich Ihnen de...
1 / 3
749.000 € 3.285 €/m²
Villa zum Kauf
7 Zimmer
·
228 m²
·
830 m² Grundstück
Wien (1210)
Zum Verkauf gelangt ein charmante Villa, in einer der begehrtesten Grünruhelagen des 21. Bezirks. Das im Jahr 1933 errichtete Haus befindet sich auf einem ca. 830m2 großen Eigengrund und überzeugt du...
1 / 23
1.167.000 € 5.187 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
225 m²
·
740 m² Grundstück
Schwadorf (2432)
Zum Verkauf steht ein exklusives Einfamilienhaus / Villa, die sich nur 15 Autominuten von Wien entfernt befindet. Diese Immobilie vereint modernen Komfort mit einer idyllischen Lage und bietet Ihnen ...
1 / 20
3.750.000 € 9.584 €/m²
Villa zum Kauf - Erstbezug
12 Zimmer
·
391,3 m²
·
1.302 m² Grundstück
Hagenbrunn (2102)
EIN HAUS FÜR MENSCHEN, DIE KLARHEIT SCHÄTZEN. WEINGÄRTEN, WEINSTRASSE UND ABSOLUTE RUHE - EINE LAGE, DIE MAN NICHT ERKLÄREN MUSS. ------------------------- ERLEBEN SIE DIE VILLA IN BEWEGUNG - VIDEO [...
1 / 10
Neu
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
200 m²
·
612 m² Grundstück
Hainburg an der Donau (2410)
Dieses moderne Haus besticht durch sein lichtdurchflutetes Design und hochwertige Ausstattung. "Gesundes Wohnen" wird hier großgeschrieben. Großzügige Fensterfronten sorgen für ein helles und freundl...
1 / 20
1.350.000 € 4.673 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
240,3 m²
·
400 m² Grundstück
Himberger Straße, Schwechat (2320)
EIN ZUHAUSE, DAS MASSSTÄBE SETZT Bereits beim Betreten offenbart sich die architektonische Klarheit dieses Hauses: reduzierte Linienführung, großzügige Raumhöhen und lichtdurchflutete Flächen schaffe...
1 / 85
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
385,3 m²
·
9.217 m² Grundstück
Kirchenweg 69-71, Hagenbrunn (2102)
Dieses Haus hat dieses ganz spezielle "Etwas", das einen nicht mehr loslässt - es wird Sie sofort verzaubern. Es ist weit mehr als nur ein schönes Gebäude; es ist ein Rückzugsort für die Seele, an de...
1 / 1
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
195,2 m²
·
945 m² Grundstück
Wien,Innere Stadt (1010)
Kurzbeschreibung Zagreb, Srebrnjak, einer der schönsten Orte auf Salata. Objekt INTERESSE GEWECKT??? Hinweis gemäß Energieausweisvorlagegesetz: Ein Energieausweis wurde vom Eigentümer bzw. Ver...
1 / 15
6.800.000 € 18.378 €/m²
Villa zum Kauf
370 m²
·
5.631 m² Grundstück
Wien (1190)
Inmitten der idyllischen Weinberge Döblings liegt ein Ort, an dem Wiener Musikgeschichte geschrieben wurde. Hier komponierte der sechsjährige Johann Strauss Sohn im Jahr 1831 die ersten Takte seines ...
Birnleitner Immobilien GmbH
1 / 27
2.890.000 € 8.588 €/m²
Villa zum Kauf
8 Zimmer
·
336,5 m²
·
1.077 m² Grundstück
Wien (1190)
Objektnummer: 4581 In einer der feinsten Lagen Sieverings offenbart sich diese außergewöhnliche Liegenschaft als seltenes Zusammenspiel aus Tradition, Eleganz und verborgener Großzügigkeit. Straßense...
1 / 18
11.995.000 € 28.357 €/m²
Villa zum Kauf
423 m²
Wien(Stadt) (1190)
Frau Sonja Kaspar
1 / 16
1.490.000 € 12.482 €/m²
Villa zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
129,8 m²
·
275 m² Grundstück
Wien (1190)
Eingebettet in die sanfte Hügellandschaft der Döblinger Weinberge wurden hier mit THE UNIQUE eine exklusive Kollektion aus 17 luxuriösen Villen - ausgestattet mit stilvoller Eleganz und erlesenem Ges...
1 / 47
3.900.000 € 10.263 €/m²
Villa zum Kauf
8 Zimmer
·
380 m²
·
1.576 m² Grundstück
Bisamberg (2102)
English Description Below Bisamberger Grünruhelage nahe Ortskern (Sackgasse) In fußläufiger Distanz zu Nahversorgern, gehobener Gastronomie und öffentlichen Verkehrsmitteln. Sportmöglichkeiten ...
1 / 6
Neu
1.650.000 € 12.762 €/m²
Villa zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
129,3 m²
·
275 m² Grundstück
Wien, Döbling (1190)
Das Geheimnis des Wohlfühlerlebnisses der UNIQUE Villen liegt im gekonnten Zusammenspiel großer Ideen und fein durchdachter Details. Die Innenräume präsentieren sich in natürlicher Schönheit dank hoc...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?