Version: 8.26.0Navigation überspringen

13 Villen kaufen im Landkreis Vöcklabruck

Villa zum Kauf 1.150.000 € 6 Zimmer 214,8 m² 2.610 m² Grundstück Vöcklabruck 4840
1.150.000 € 5.354 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
214,8 m²
·
2.610 m² Grundstück
Vöcklabruck (4840)
"Ein Landhaus-Traum - Exquisites Einfamilienhaus verwöhnt mit Naturschwimmteich und privater Parkanlage in Stadtnähe" Videobesichtigung: https://youtu.be/Y0aiaDAtybg In absoluter Privatsphäre den rom...
Immowelt logo
Villa zum Kauf 599.000 € 10 Zimmer 280 m² 1.013 m² Grundstück Vöcklabruck 4840
599.000 € 2.139 €/m²
Villa zum Kauf
10 Zimmer
·
280 m²
·
1.013 m² Grundstück
Vöcklabruck (4840)
Sie brauchen viel Platz? Wir haben die Lösung. Renovierungsbedürftiges Architektenhaus in bester Lage. Verleihen Sie dieser Immobilie neuen Glanz mit Ihren Ideen! Entdecken Sie eine Immobilie, die ni...
Villa zum Kauf 368 m² 823 m² Grundstück Mondsee 5310
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf
368 m²
·
823 m² Grundstück
Mondsee (5310)
Luxusvilla - Exklusives Wohnen mit phänomenalem Seeblick Highlights der Immobilie * Top-Lage mit atemberaubendem Ausblick auf den See, die Berge, die Weite und ins Grüne * Großzügige Villa mit z...
Villa zum Kauf 1.675.000 € 6 Zimmer 440 m² 5.712 m² Grundstück Puchkirchen am Trattberg 4849
1.675.000 € 3.807 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
440 m²
·
5.712 m² Grundstück
Puchkirchen am Trattberg (4849)
Architektonisches Meisterwerk auf über 5.700 m² - Ein Refugium der Ruhe, Privatsphäre & Perfektion Eingebettet in eine der schönsten Regionen Österreichs präsentiert sich dieses unvergleichliche ...
RVC Immobilien Gruppe
Villa zum Kauf 2.690.000 € 350 m² 715 m² Grundstück St. Lorenz 5310
2.690.000 € 7.686 €/m²
Villa zum Kauf
350 m²
·
715 m² Grundstück
St. Lorenz (5310)
Willkommen in einer Villa, die nicht nur Stein und Mörtel, sondern Geschichte und Grandezza atmet. Dieses denkmalgeschützte Juwel aus dem Jahr 1898 erhebt sich im begehrten Stadtteil St. Lorenz - ein...
Immowelt logo
Villa zum Kauf 2.590.000 € 4 Zimmer 213 m² 598 m² Grundstück Tiefgraben 5310
2.590.000 € 12.160 €/m²
Villa zum Kauf
4 Zimmer
·
213 m²
·
598 m² Grundstück
Tiefgraben (5310)
In privilegierter Bestlage von Mondsee präsentiert sich dieses außergewöhnliche Architektenhaus. Eingebettet in eine der schönsten Landschaften Österreichs eröffnet diese Villa mit einer Wohnnutzfläc...
Villa zum Kauf 1.390.000 € 6 Zimmer 202,4 m² 743 m² Grundstück Mondsee 5310
1.390.000 € 6.867 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
202,4 m²
·
743 m² Grundstück
Mondsee (5310)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause, einer eleganten Villa, die Luxus, Komfort und Lebensqualität auf höchstem Niveau vereint. Schon beim Betreten spüren Sie die perfekte Balance aus Großzügigkeit, Sti...
Villa zum Kauf Mondsee 5310
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf
 
Mondsee (5310)
Absolute Toplage in Mondsee! Zum Verkauf steht ein Grundstück mit Altbestand in freier Ausblickslage nahe des Zentrums von Mondsee. Es gibt bereits Bebauungsstudien, wie man dieses besondere Grundstü...
Villa zum Kauf 2.790.000 € 5 Zimmer 242,2 m² 674 m² Grundstück Mondsee 5310
2.790.000 € 11.520 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
242,2 m²
·
674 m² Grundstück
Mondsee (5310)
Im Herzen von Mondsee, eingebettet in eine malerische Kulisse aus glitzerndem See und imposanter Bergwelt, entfaltet diese exklusive Neubauvilla mit etwa 259 m² Wohnnutzfläche. Auf einem 674 m² große...
Gesponsert
Privat von Mathias Drescher
Gewerbeobjekt zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 650.000 € 1.213 m² 1.213 m² Grundstück Reitherstraße 7, St. Pantaleon 5120
650.000 € 536 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
1.213 m²
·
1.213 m² Grundstück
Reitherstraße 7,, St. Pantaleon (5120)
Immowelt logo
Villa zum Kauf 3.490.000 € 240 m² 960 m² Grundstück Mondsee 5310
Neu
3.490.000 € 14.542 €/m²
Villa zum Kauf
240 m²
·
960 m² Grundstück
Mondsee (5310)
(Symbolbild) Diese Immobilie ist weit mehr als ein Zuhause - es ist ein Ort zum Entspannen, Wohlfühlen und Genießen. Die Villa Seeblick verbindet modernes Design mit hochwertiger Architektur und vere...
Villa zum Kauf 4.950.000 € 7 Zimmer 338 m² 1.159 m² Grundstück Mondsee 5310
4.950.000 € 14.645 €/m²
Villa zum Kauf
7 Zimmer
·
338 m²
·
1.159 m² Grundstück
Mondsee (5310)
In bester Lage mit Süd-West-Ausrichtung und herrlichem Blick auf den Mondsee wird ein zweigeschossiges Einfamilienhaus errichtet, das durch außergewöhnliche Architektur und hochwertige Materialien be...
Villa zum Kauf 3.950.000 € 13 Zimmer 620 m² 1.923 m² Grundstück Vöcklabruck 4840
3.950.000 € 6.371 €/m²
Villa zum Kauf
13 Zimmer
·
620 m²
·
1.923 m² Grundstück
Vöcklabruck (4840)
Wir versuchen hier zumindest einen Teil von dem zu erzählen, was Sie bei einer Besichtigung erwartet - denn dieses Anwesen lässt sich in keinem Text vollständig zusammenfassen. Auf dem Schöndorfer Pl...
Villa zum Kauf Attersee am Attersee 4864
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf
 
Attersee am Attersee (4864)
Solventes sympathisches Paar sucht Villa am Attersee, Wolfgangsee oder Mondsee mit Seeblick oder Seezugang.   Nähere Informationen gebe ich Ihnen sehr gerne telefonisch oder per Email. Ich freue...
Gesponsert
Ihr Team von David Deindl Immobilien
David Deindl Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 669.950 € 9 Zimmer 256,5 m² 2.236 m² Grundstück Großgmain 5084
669.950 € 2.612 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
256,5 m²
·
2.236 m² Grundstück
Großgmain (5084)
Dieses großzügige Zweifamilienhaus in Großgmain vereint vielseitige Nutzungsmöglichkeiten mit naturnahem Wohnen. Die Wohnung im Erdgeschoss steht leer und kann sofort bezogen werden, die Wohnung im O...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Vöcklabruck
Villa zum Kauf 2.590.000 € 12 Zimmer 450 m² 1.450 m² Grundstück Straßwalchen 5204
2.590.000 € 5.756 €/m²
Villa zum Kauf
12 Zimmer
·
450 m²
·
1.450 m² Grundstück
Straßwalchen (5204)
Objektbeschreibung: Vorfahren, ankommen ... und in eine andere Welt abtauchen! Diese repräsentative Landhaus-Villa punktet mit vielen außergewöhnlichen Features: überdurchschnittliche große Räume, üb...
Villa zum Kauf 4.350.000 € 780 m² 8.691 m² Grundstück Altmünster am Traunsee 4813
4.350.000 € 5.577 €/m²
Villa zum Kauf
780 m²
·
8.691 m² Grundstück
Altmünster am Traunsee (4813)
Dieses besondere Anwesen besticht durch seine Großzügigkeit - innen wie außen. Die Nutzungsmöglichkeiten sind vielfältig - von großzügigem Wohnen, über Kombination Wohnen & Gewerbe (zB Ordination...
PENZ Immobilien GmbH
Villa zum Kauf 1.678.000 € 6 Zimmer 210 m² 714 m² Grundstück frei ab sofort Altmünster 4813
Neu
1.678.000 € 7.990 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
210 m²
·
714 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Altmünster (4813)
Im schönen Salzkammergut am Traunsee in Altmünster finden Sie diese neuwertige Villa. Bautechnisch und architektonisch sehr hochwertig, beste Belichtung, richtige Ausrichtung, eine gepflegte, hochwer...
Villa zum Kauf 3.490.000 € 19.523 m² Grundstück Henndorf am Wallersee 5302
3.490.000 €
Villa zum Kauf
19.523 m² Grundstück
Henndorf am Wallersee (5302)
Ihr Wohntraum in Henndorf: Viel Platz, beste Substanz und grenzenlose Freiheit für Natur- oder Tierliebhaber. In traumhafter Aussichtslage von Henndorf am Wallersee bietet dieses großzügige Anwesen e...
Villa zum Kauf 4.750.000 € 12 Zimmer 4.530 m² Grundstück Gmunden 4810
4.750.000 €
Villa zum Kauf
12 Zimmer
·
4.530 m² Grundstück
Gmunden (4810)
In einer Straße, die noch immer den Atem der k. u. k.-Sommerfrische trägt, liegt diese Villa wie ein vergessenes Kapitel der Monarchie. Kein spektakulärer Auftritt zur Straße hin - vielmehr ein still...
Villa zum Kauf 13 Zimmer 378 m² 1.667 m² Grundstück Laim 5340
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf
13 Zimmer
·
378 m²
·
1.667 m² Grundstück
Laim (5340)
Das zwischen 1998 und 2000 errichtete Haupthaus erstreckt sich über drei großzügige Etagen und überzeugt durch seine charakteristische Architektur sowie eine durchdachte, repräsentative Raumaufteilun...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?