Version: 8.26.0Navigation überspringen

4 Immobilien kaufen in Pilgersdorf, Oberpullendorf

Donauimmobilien dieHausberater24 GmbH & Co KG
Einfamilienhaus zum Kauf 428.000 € 11 Zimmer 275 m² 3.365 m² Grundstück Deutsch Gerisdorf 7441
428.000 € 1.556 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
275 m²
·
3.365 m² Grundstück
Deutsch Gerisdorf (7441)
Dieses charmante Ein- oder Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1972 besticht durch seine massiven Ziegelwände und wurde im Jahr 2022 umfassend saniert. Die modernen Dreifach verglasten Kunststofffenst...
Immowelt logo
Donauimmobilien dieHausberater24 GmbH & Co KG
Einfamilienhaus zum Kauf 207.000 € 3 Zimmer 61 m² 1.116 m² Grundstück Deutsch Gerisdorf 7441
207.000 € 3.393 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
61 m²
·
1.116 m² Grundstück
Deutsch Gerisdorf (7441)
Zum Verkauf steht ein kleines Einfamilienhaus in Deutsch Gerisdorf auf einem Grundstück mit einer Größe von 1.116 m² und einer Wohnfläche von ca. 61 m². Das Gebäude ist teilunterkellert mit einem Erd...
Donauimmobilien dieHausberater24 GmbH & Co KG
Haus zum Kauf 990.000 € 7 Zimmer 246,3 m² 15.321 m² Grundstück Steinbach im Burgenland 7441
990.000 € 4.019 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
246,3 m²
·
15.321 m² Grundstück
Steinbach im Burgenland (7441)
LUXURIÖSES ANWESEN MIT BEZAUBERNDEM FLAIR, SCHWIMMTEICH UND RIESIGEM GRUNDSTÜCK DETAILBESCHREIBUNG Suchen Sie ein stilvolles Ambiente? Etwas Besonderes für Sie und Ihre Familie? Ein luxuriöses Zuhaus...
Grundstück zum Kauf 172.000 € 7.804 m² Grundstück Pilgersdorf 7441
172.000 € 22,04 €/m²
Grundstück zum Kauf
7.804 m² Grundstück
Pilgersdorf (7441)
Zum exklusiven Verkauf gelangen zwei Baugrundstücke in idyllischer Lage im mittleren Burgenland   Widmung: Bauland-Wohngebiet GST-Nr 1840 über 530 m² GST-Nr 1873 über 7.274 m² GESAMT 7.804 M² Di...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Pilgersdorf, 7441
Mehrfamilienhaus zum Kauf 598.000 € 369 m² 986 m² Grundstück Lockenhaus 7442
598.000 € 1.621 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
369 m²
·
986 m² Grundstück
Lockenhaus (7442)
Dieses großzügige Wohn- und Geschäftshaus befindet sich in zentraler Lage von Lockenhaus und vereint gewerbliche Nutzung im Erdgeschoss mit einer weitläufigen Wohneinheit im Obergeschoss. Mit einer G...
Einfamilienhaus zum Kauf 590.000 € 6,5 Zimmer 250 m² 2.772 m² Grundstück Am Kirchbühl Langeck im Burgenland 7442
Neu
590.000 € 2.360 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
250 m²
·
2.772 m² Grundstück
Am Kirchbühl, Langeck im Burgenland (7442)
Inmitten der idyllischen Landschaft des Mittelburgenlands befindet sich dieses außergewöhnliche Architektenhaus! Die Immobilie liegt in einer absolut sonnigen, unverbaubaren Lage mit traumhaftem Ausb...
Bungalow zum Kauf 145.000 € 3 Zimmer 85 m² 927 m² Grundstück Piringsdorf 7373
Neu
145.000 € 1.706 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
85 m²
·
927 m² Grundstück
Piringsdorf (7373)
Das Landhaus liegt in einer ruhigen Gasse in der idyllischen Gemeinde Piringsdorf im südlichen Mittelburgenland. Es bietet auf 85 m² einen hellen Vorraum mit Kaminofen der Fa. Meller, drei Zimmer, se...
Haus zum Kauf 495.000 € 5 Zimmer 235 m² 892 m² Grundstück Bernstein 7434
495.000 € 2.106 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
235 m²
·
892 m² Grundstück
Bernstein (7434)
Bernstein: Das bezugsfertige Landhaus in traumhafter Aussichtslage wurde 1931 erbaut und in mehreren Bauphasen erweitert bzw. ausgebaut. Durch einen eigenen Zugang zum Obergeschoss kann es auch getre...
Einfamilienhaus zum Kauf 675.000 € 7 Zimmer 249 m² 51.104 m² Grundstück Bernstein 7434
675.000 € 2.711 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
249 m²
·
51.104 m² Grundstück
Bernstein (7434)
Dieses außergewöhnliche Anwesen in der Marktgemeinde Bernstein umfasst eine Gesamtfläche von ca. 51.104 m² und befindet sich in absoluter Ruhelage ohne direkte Nachbarn. Die Liegenschaft bietet damit...
Grundstück zum Kauf 69.000 € 1.267 m² Grundstück Kirchschlag in der Buckligen Welt 2860
69.000 € 54,46 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.267 m² Grundstück
Kirchschlag in der Buckligen Welt (2860)
Zum Verkauf steht ein attraktives, unbebautes Grundstück in Kirchschlag in der Buckligen Welt. Die Liegenschaft befindet sich in ruhiger, naturnaher Lage nahe der burgenländischen Landesgrenze und bi...
Haus zum Kauf 319.000 € 5 Zimmer 150 m² 1.322 m² Grundstück Stuben 7434
319.000 € 2.127 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
1.322 m² Grundstück
Stuben (7434)
In ruhiger und naturnaher Wohnlage in Stuben im Mittelburgenland präsentiert sich dieses gepflegte Wohnhaus mit einem angenehmen Wohncharakter, solider Ausstattung und vielseitigen Nutzungsmöglichkei...
Haus zum Kauf 179.000 € 6 Zimmer 226 m² 3.717 m² Grundstück Unterkohlstätten 7435
179.000 € 792 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
226 m²
·
3.717 m² Grundstück
Unterkohlstätten (7435)
Zum Verkauf gelangt diese besondere Liegenschaft bestehend aus mehreren Wohn- und Nebengebäuden auf einer gesamten Grundstücksfläche von ca. 3.717 m². Die Liegenschaft befindet sich in idyllischer Gr...
Grundstück zum Kauf 89.000 € 2.473 m² Grundstück Unterkohlstätten 7435
89.000 € 35,99 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.473 m² Grundstück
Unterkohlstätten (7435)
Der Anfang ist getan! Auf diesem Bauland mit einer Streuobstwiese und einem landwirtschaftlichen Gebäude können Sie sich Ihr Ruhedomizil errichten. Das Gebäude könnte als Bauhütte dienen und die Früc...
Herr Walter Pap
Einfamilienhaus zum Kauf 275.000 € 7 Zimmer 200 m² 1.650 m² Grundstück Lockenhaus 7442
275.000 € 1.375 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
200 m²
·
1.650 m² Grundstück
Lockenhaus (7442)
Zum Verkauf kommt ein Haus in bester Lage mit großem Garten & Blick auf die Burg Lockenhaus  Im Hauptgeschoß gibt es rund 145m² Wohnfläche. Von der großzügigen Diele (25m²) mit Sitzgele...
Bungalow zum Kauf 250.000 € 4 Zimmer 127,1 m² 1.147 m² Grundstück Hochstraß 7442
250.000 € 1.967 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
127,1 m²
·
1.147 m² Grundstück
Hochstraß (7442)
Die Lage: Die Lage dieser Immobilie im wunderschönen Mittelburgenland ist ausgezeichnet! Hochstraß ist eine kleine ruhige Seelengemeinde mit 193 Einwohnern.  Der Grenzübergang nach Ung...
WB Immoagentur OG
Einfamilienhaus zum Kauf 645.000 € 17 Zimmer 385 m² 5.981 m² Grundstück Lockenhaus 7442
645.000 € 1.217 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
17 Zimmer
·
385 m²
·
5.981 m² Grundstück
Lockenhaus (7442)
Zum Verkauf kommen zwei Häuser in bester Lage mit großem Garten & Blick auf die Burg Lockenhaus  Erstes Haus: Im Hauptgeschoß gibt es rund 145m² Wohnfläche. Von der großzügigen Diele (2...
WB Immoagentur OG
Einfamilienhaus zum Kauf 370.000 € 7 Zimmer 185 m² 4.331 m² Grundstück Lockenhaus 7442
370.000 € 2.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
185 m²
·
4.331 m² Grundstück
Lockenhaus (7442)
Zum Verkauf kommt ein Haus in bester Lage mit großem Garten, Wald & Blick auf die Burg Lockenhaus  Im Hauptgeschoß gibt es rund 145m² Wohnfläche. Alle Zimmer sind über die einladende Di...
Gewerbegrundstück zum Kauf 2.750 m² Grundstück Unterkohlstätten 7435
Preis auf Anfrage
Gewerbegrundstück zum Kauf
2.750 m² Grundstück
Unterkohlstätten (7435)
HINWEIS: Unangekündigte Besucher/Interessenten, welche ohne vorangegangen Kontakt mit UNS (Alleinvermittlungsvertrag) bei der Liegenschaft eintreffen, werden ohne Informationen, vom Eigentümer wieder...
Grundstück zum Kauf 39.000 € 1.455 m² Grundstück Unterkohlstätten 7435
39.000 € 26,80 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.455 m² Grundstück
Unterkohlstätten (7435)
Unterkohlstätten: Das Baugrundstück (Widmung BW) mit div. Obstbäumen befindet sich in schöner Aussichtslage. Kanal Wasser und Strom befinden sich entlang der Grundstücksgrenze (kein Bauzwang). Infras...
Schottleitner GesmbH
Haus zum Kauf 460.000 € Bad Schönau 2853
460.000 €
Haus zum Kauf
 
Bad Schönau (2853)
Obj. Nr. 2331 In der Kurgemeinde Bad Schönau im Bezirk Wiener Neustadt befindet sich in zentraler Lage sowie in unmittelbarer Nähe zu den Kureinrichtungen ein Grundstück, auf dem ein Haus mit Geschäf...
Sonstiges zum Kauf 149.000 € 250 m² 681 m² Grundstück Stadtschlaining 7461
149.000 €
Sonstiges zum Kauf
250 m²
·
681 m² Grundstück
Stadtschlaining (7461)
Zum Verkauf steht ein ehemaliges Gasthaus im Zentrum von Neumarkt im Tauchental mit einer Nutzfläche von rund 250 m² auf einem Grundstück von ca. 681 m². Die Liegenschaft bietet großzügige Raumstrukt...
Wohnung zum Kauf 111.000 € 3 Zimmer 84,6 m² Mühlgasse Kirchschlag in der Buckligen Welt 2860
111.000 €
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
84,6 m²
Mühlgasse, Kirchschlag in der Buckligen Welt (2860)
3-Zimmer-Wohnung mit 84,64 qm Wfl. im 1. Obergeschoss einer Wohnanlage mit Loggia - bestehend aus Vorraum, Bad, WC, Abstellraum, Küche, Wohnzimmer, Schlafzimmer, Kinderzimmer und Loggia - dazu Keller...
Wohnung zum Kauf 111.000 € 3 Zimmer 85 m² Mühlgasse Kirchschlag in der Buckligen Welt 2860
Neu
111.000 € 1.306 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
85 m²
Mühlgasse, Kirchschlag in der Buckligen Welt (2860)
Die Wohnung Nr. 6 im ersten Stock hat eine Wohnfläche von 84,64 m² und umfasst einen Eingangsbereich, ein Badezimmer, ein WC, einen Abstellraum, ein Kabinett, eine Küche, 2 Zimmer und eine Loggia. Zu...
Einfamilienhaus zum Kauf 289.000 € 5 Zimmer 130 m² 4.119 m² Grundstück Stadtschlaining 7461
289.000 € 2.223 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
130 m²
·
4.119 m² Grundstück
Stadtschlaining (7461)
Diese vielseitige Liegenschaft in Ruhelage besticht durch eine Kombination aus wilder Natur und ländlichem Flair abseits von Trubel und Verkehr! Der ca. 2915 m2 landwirtschaftliche Fläche mit Altbaum...
Grundstück zum Kauf 99.000 € 3.222 m² Grundstück Holzschlag 7435
99.000 € 30,73 €/m²
Grundstück zum Kauf
3.222 m² Grundstück
Holzschlag (7435)
Holzschlag (Nähe Bernstein): Das traumhafte Baugrundstück Widmung (BW) hat eine Größe von 2.602 m² und liegt in einer ruhigen Aussichtslage (am Ende einer Sackgasse). Direkt angrenzend befindet sich ...
Haus zum Kauf 129.000 € 70 m² 536 m² Grundstück Goberling Goberling 7461
Neu
129.000 € 1.843 €/m²
Haus zum Kauf
70 m²
·
536 m² Grundstück
Goberling, Goberling (7461)
TOLLE GELEGENHEIT - LANDLEBEN ZUM EINSTIEGSPREIS - HAUS MIT GARTEN & VIEL POTENZIAL!   Dieses gepflegte Einfamilienhaus in 7461 Goberling bietet den idealen Mix aus Ruhe, Platz und leistbare...
Donauimmobilien dieHausberater24 GmbH & Co KG
Haus zum Kauf 5 Zimmer 115,8 m² 1.529 m² Grundstück Kirchschlag in der Buckligen Welt 2860
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
115,8 m²
·
1.529 m² Grundstück
Kirchschlag in der Buckligen Welt (2860)
EINFAMILIENHAUS IN TRAUMLAGE Dieses wunderschöne Einfamilienhaus in Kirchschlag, inmitten der Buckligen Welt, liegt perfekt platziert und eingebettet inmitten der grünen Natur. Auf einer Grundstücksf...
Grundstück zum Kauf 80.000 € 808 m² Grundstück Kirchschlag in der Buckligen Welt 2860
80.000 € 99,01 €/m²
Grundstück zum Kauf
808 m² Grundstück
Kirchschlag in der Buckligen Welt (2860)
Das schöne Grundstück besteht derzeit aus einer grünen Wiese mit 808m², im Bauland Wohngebiet gelegen und ist durch Strom, Wasser und Kanal bereits aufgeschlossen. Es besteht kein Bauzwang und es kan...
Wohnung zum Kauf 149.000 € 3 Zimmer 89 m² Bad Schönau 2853
149.000 € 1.674 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
89 m²
Bad Schönau (2853)
Großzügige, helle Wohnung in bester Lage, Südbalkon, schöner Kaminofen im Wohnzimmer, großes Kellerabteil, Parkplatz im eigenen Carport und Freiplätze. In Teilen neu adaptiert. Glasfaser ist im Haus ...
Donauimmobilien dieHausberater24 GmbH & Co KG
Einfamilienhaus zum Kauf 138.000 € 3 Zimmer 65,5 m² 3.539 m² Grundstück Mariasdorf 7433
138.000 € 2.107 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
65,5 m²
·
3.539 m² Grundstück
Mariasdorf (7433)
Zum Verkauf steht ein charmantes Haus mit einer Wohnfläche von 65,61 m² und einem großzügigen Grundstück von 3539 m². Das Objekt ist teilunterkellert und verfügt über einen praktischen Erdkeller, der...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?