Version: 8.26.0Navigation überspringen

4 Immobilien kaufen in Oberschützen, Oberwart

IMMOFEX
Haus zum Kauf 489.000 € 3 Zimmer 113,9 m² 1.084 m² Grundstück Oberschützen 7432
489.000 € 4.294 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
113,9 m²
·
1.084 m² Grundstück
Oberschützen (7432)
WO FUCHS UND HASE SICH GUTE NACHT SAGEN.....  Wird ein neues Zuhause frei! "Blicke in die schöne Natur und beruhige dein Gemüt." - Ludwig van Beethoven In 2021 fertiggestellt und liebevoll ...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 270.000 € 5 Zimmer 166 m² 1.828 m² Grundstück Oberschützen 7432
270.000 € 1.741 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
166 m²
·
1.828 m² Grundstück
Oberschützen (7432)
Schönes Haus mit großem Garten und Erweiterungsmöglichkeiten Großes, idyllisch gelegenes Einfamilienhaus mit viel Potenzial Zwei Straßenanschnitte (Beide Seiten der Straße zugänglich) Großzügiger Gar...
Haus zum Kauf 280.000 € 6 Zimmer 240 m² 961 m² Grundstück Jormannsdorf 7431
280.000 € 1.167 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
240 m²
·
961 m² Grundstück
Jormannsdorf (7431)
Historisches Gebäude - vom Grafen Batthyány erbaut und bis 1952 in seinem Besitz. Das renovierungsbedürftige Gebäude bietet auf 240 m² Wohnfläche ein sehr großzügiges Raumangebot. Der ca.100 m² große...
Grundstück zum Kauf 109.000 € 1.372 m² Grundstück Jormannsdorf 7431
109.000 € 79,45 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.372 m² Grundstück
Jormannsdorf (7431)
Bad Tatzmannsdorf/Ortsteil Jormannsdorf: Zum Verkauf gelangt dieses sonnige Grundstück - Widmung Bauland-Mischgebiet. Alle Leitungen sind vor dem Grundstück. Die Grundfläche beträgt 1.372m² (Abmessun...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Oberschützen
Grundstück zum Kauf 185.000 € 1.959 m² Grundstück Bad Tatzmannsdorf 7431
185.000 € 94,44 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.959 m² Grundstück
Bad Tatzmannsdorf (7431)
Zum Verkauf gelangt ein ca. 1.959 m² großes rechteckiges Mittelgrundstück in zentraler Lage in Bad Tatzmannsdorf. Die Liegenschaft befindet sich in einer ruhigen Wohngegend unweit der Thermenhot...
Grundstück zum Kauf 300.150 € 2.001 m² Grundstück Bad Tatzmannsdorf 7431
300.150 € 150 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.001 m² Grundstück
Bad Tatzmannsdorf (7431)
Bad Tatzmannsdorf: Großes Baugrundstück (2 Parzellen), Widmung BW in Ruhelage mit traumhafter Aussicht. Kanal, Wasser und Strom befinden sich entlang der Grundstücksgrenze. Ausrichtung: Südwest, kein...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 694.000 € 26 Zimmer 325 m² 867 m² Grundstück Parkstraße 7 Bad Tatzmannsdorf 7431
694.000 € 2.135 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
26 Zimmer
·
325 m²
·
867 m² Grundstück
Parkstraße 7, Bad Tatzmannsdorf (7431)
Exklusives Wohn- und Geschäftshaus mit Kurparkblick im Zentrum von Bad Tatzmannsdorf In absoluter Bestlage des renommierten Kurortes Bad Tatzmannsdorf präsentiert sich diese außergewöhnliche Liegensc...
Haus zum Kauf 270.000 € 150 m² 1.935 m² Grundstück Bad Tatzmannsdorf 7431
270.000 € 1.800 €/m²
Haus zum Kauf
150 m²
·
1.935 m² Grundstück
Bad Tatzmannsdorf (7431)
Zum Verkauf steht ein vielseitig nutzbares Wohnhaus mit zwei getrennten Wohneinheiten, großzügigen Nebenflächen sowie einem separaten Baugrundstück in zentraler Lage von Bad Tatzmannsdorf. Die gesamt...
Grundstück zum Kauf 348.000 € 4.430 m² Grundstück Bad Tatzmannsdorf 7431
348.000 € 78,56 €/m²
Grundstück zum Kauf
4.430 m² Grundstück
Bad Tatzmannsdorf (7431)
Zum Verkauf gelangt ein ca. 4.430 m² großes Grundstück direkt neben dem Kurpark Bad Tatzmannsdorf. Die Liegenschaft befindet sich in einer belebten Gegend direkt neben der Fußballarena und dem F...
Einfamilienhaus zum Kauf 235.000 € 3 Zimmer 84 m² 307 m² Grundstück Pinkafeld 7423
235.000 € 2.798 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
84 m²
·
307 m² Grundstück
Pinkafeld (7423)
Ein Zuhause voller Perspektiven - Wohn- und Geschäftshaus in Hochart bei Pinkafeld zu kaufen! Manche Immobilien bieten Raum - andere eröffnen Perspektiven. Dieses charmante und gepflegte Wohn- und Ge...
Haus zum Kauf 688.000 € 19 Zimmer 3.473 m² Grundstück Bad Tatzmannsdorf 7431
688.000 €
Haus zum Kauf
19 Zimmer
·
3.473 m² Grundstück
Bad Tatzmannsdorf (7431)
Zum Verkauf stehen zwei unmittelbar benachbarte, eigenständig nutzbare Liegenschaften in zentraler Ortslage. Beide Objekte verfügen über eine klare bauliche Struktur, großzügige Flächen und eine Nutz...
Haus zum Kauf 339.000 € 12 Zimmer 2.289 m² Grundstück Bad Tatzmannsdorf 7431
339.000 €
Haus zum Kauf
12 Zimmer
·
2.289 m² Grundstück
Bad Tatzmannsdorf (7431)
Diese Liegenschaft überzeugt durch ihre klar strukturierte Gebäudegliederung, großzügige Flächen und vielseitige Nutzungsmöglichkeiten, die sich bereits in den vorhandenen Grundrissen widerspiegeln. ...
Haus zum Kauf 349.000 € 7 Zimmer 245 m² 1.184 m² Grundstück Bad Tatzmannsdorf 7431
349.000 € 1.424 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
245 m²
·
1.184 m² Grundstück
Bad Tatzmannsdorf (7431)
Diese Liegenschaft überzeugt durch ihre übersichtliche Gebäudestruktur, gut nutzbare Grundrisse und eine klare funktionale Trennung der Ebenen. Die vorhandene Raumaufteilung erlaubt sowohl klassische...
Gastronomie/Hotel zum Kauf 339.000 € 2.289 m² Grundstück Bad Tatzmannsdorf 7431
339.000 €
Gastronomie/Hotel zum Kauf
2.289 m² Grundstück
Bad Tatzmannsdorf (7431)
Donauimmobilien dieHausberater24 GmbH & Co KG
Grundstück zum Kauf 151.500 € 1.507 m² Grundstück Bad Tatzmannsdorf 7431
151.500 € 101 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.507 m² Grundstück
Bad Tatzmannsdorf (7431)
SCHÖNES UND RUHIG GELEGENES BAUGRUNDSTÜCK IN BAD TATZMANNSDORF Inmitten der Kur- und Thermengemeinde Bad Tatzmannsdorf befindet sich dieses Grundstück erhöht mit  schönem Ausblick über den ...
Haus zum Kauf 369.000 € 8 Zimmer 247 m² 3.141 m² Grundstück Bad Tatzmannsdorf 7431
369.000 € 1.494 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
247 m²
·
3.141 m² Grundstück
Bad Tatzmannsdorf (7431)
FAMILIENHAUS MIT 3.100 M² GARTENPARADIES IN BAD TATZMANNSDORF   Viel Platz, Ruhe und Möglichkeiten - ein Zuhause mit besonderem Charakter. In zentraler Lage von Bad Tatzmannsdorf erwartet Sie di...
TREND Immobilien
Grundstück zum Kauf 115.000 € 1.000 m² Grundstück Bad Tatzmannsdorf 7431
115.000 € 115 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.000 m² Grundstück
Bad Tatzmannsdorf (7431)
Zum Verkauf gelangt hier ein sehr schönes Baugrundstück in Bad Tatzmannsdorf!   Es misst 1.000m² und befindet sich in einer sehr ruhigen Wohnsiedlung, verfügt allerdings über eine sehr gute Infr...
Haus zum Kauf 229.000 € 5,5 Zimmer 180 m² 774 m² Grundstück Riedlingsdorf 7422
229.000 € 1.272 €/m²
Haus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
180 m²
·
774 m² Grundstück
Riedlingsdorf (7422)
Dieses charmante, ebenerdige Wohnhaus in Riedlingsdorf besticht durch seinen soliden Massivbau und die teilunterkellerte Bauweise. Ursprünglich ein kleines Wohnhaus aus der 1900, wurde es im Jahr 197...
Wohnung zum Kauf 116.500 € 3 Zimmer 70 m² Bad Tatzmannsdorf 7431
116.500 € 1.664 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
70 m²
Bad Tatzmannsdorf (7431)
Diese gepflegte Eigentumswohnung befindet sich im 2. Obergeschoss eines Mehrparteienhauses in Bad Tatzmannsdorf und überzeugt durch ihre durchdachte Raumaufteilung sowie den gepflegten Zustand und mo...
Donauimmobilien dieHausberater24 GmbH & Co KG
Einfamilienhaus zum Kauf 138.000 € 3 Zimmer 65,5 m² 3.539 m² Grundstück Mariasdorf 7433
138.000 € 2.107 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
65,5 m²
·
3.539 m² Grundstück
Mariasdorf (7433)
Zum Verkauf steht ein charmantes Haus mit einer Wohnfläche von 65,61 m² und einem großzügigen Grundstück von 3539 m². Das Objekt ist teilunterkellert und verfügt über einen praktischen Erdkeller, der...
Haus zum Kauf 569.000 € 8 Zimmer 272 m² 1.540 m² Grundstück Wiesfleck 7425
569.000 € 2.092 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
272 m²
·
1.540 m² Grundstück
Wiesfleck (7425)
Dieses außergewöhnliche Einfamilienhaus überzeugt durch seine großzügigen Flächen, eine hochwertige Ausstattung und eine schönes Grundstück mit großflächiger Terrasse, ideal für Familien, Ruhesuchend...
Haus zum Kauf 584.000 € 4 Zimmer 122,2 m² 3.151 m² Grundstück Wiesfleck 7425
584.000 € 4.780 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
122,2 m²
·
3.151 m² Grundstück
Wiesfleck (7425)
Die Lage: Es handelt sich um eine traumhafte Lage am Ortsrand, in einem aufgelockerten Wohngebiet mit netter Nachbarschaft! Die herzliche Seelengemeinde Wiesfleck mit ca. 1.200 Einwohnern ist je ca. ...
Privat von Renate Halwachs
Reihenmittelhaus zum Kauf provisionsfrei 350.000 € 4 Zimmer 97,9 m² 950 m² Grundstück Pinkafeld 7423
350.000 € 3.575 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
97,9 m²
·
950 m² Grundstück
Pinkafeld (7423)
Das perfekte Haus erwartet Sie! Dieses großzügige, sehr gepflegte und sonnendurchflutete Endreihenhaus ist ein wahres Juwel in Pinkafeld. Als das letzte von insgesamt fünf Reihenhäusern bietet es ein...
Landwirtschaftliche Fläche zum Kauf 68.415 m² Grundstück Oberwart 7400
Preis auf Anfrage
Landwirtschaftliche Fläche zum Kauf
68.415 m² Grundstück
Oberwart (7400)
Im südburgenländischen Bezirk Oberwart steht hiermit Ackerfläche mit einem Ausmaß von ca. 68.415m² zum Kauf! Das Grundstück befindet sich im Status ländlicher Neuordnung. Zuteilungsausweis, Über...
Haus zum Kauf 208.500 € 7 Zimmer 122 m² 2.209 m² Grundstück Wiesfleck 7425
Neu
208.500 € 1.709 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
122 m²
·
2.209 m² Grundstück
Wiesfleck (7425)
Zum Verkauf gelangt ein großflächiges Einfamilienhaus. Dieses kann provisionsfrei und direkt vom Immobilienentwickler im entkernten Zustand (Ist-Zustand) erworben werden oder...
Einfamilienhaus zum Kauf 745.000 € 12 Zimmer 330 m² 2.760 m² Grundstück Sankt Martin in der Wart 7400
745.000 € 2.258 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
330 m²
·
2.760 m² Grundstück
Sankt Martin in der Wart (7400)
Dieser außergewöhnliche Streckhof wurde ursprünglich 1866 errichtet und verbindet historischen Charme mit modernem Wohnkomfort und vielseitigen Nutzungsperspektiven. Nach einer zwischen 1982 und 1995...
Laden zum Kauf 150.000 € 136 m² Verkaufsfläche Oberwart 7400
150.000 €
Laden zum Kauf
136 m² Verkaufsfläche
Oberwart (7400)
Hier beginnt Ihr Erfolg! In Oberwart stehen zwei nebeneinander liegende Geschäftslokale mit insgesamt rund 135 m² zum Verkauf. Die beiden Einheiten liegen im Erdgeschoss des Atriums, gleich beim Eing...
Grundstück zum Kauf 909.160 € 10.696 m² Grundstück Sonnenfels-Gasse Pinkafeld 7423
Neu
909.160 € 85 €/m²
Grundstück zum Kauf
10.696 m² Grundstück
Sonnenfels-Gasse, Pinkafeld (7423)
Zum Verkauf steht ein großzügiges Grundstück mit einer Gesamtfläche von circa 10.696 m², welches sich in einem als Aufschließungsgebiet für Wohnzwecke gewidmeten Bereich befindet. Ein besonderer Vort...
Landwirtschaftliche Fläche zum Kauf 109.955 m² Grundstück Oberwart 7400
Preis auf Anfrage
Landwirtschaftliche Fläche zum Kauf
109.955 m² Grundstück
Oberwart (7400)
Im südburgenländischen Bezirk Oberwart steht hiermit Ackerfläche mit einem Ausmaß von ca. 109.955m² zum Kauf! Das Grundstück befindet sich im Status ländlicher Neuordnung. Zuteilungsausweis, Übe...
Grundstück zum Kauf 98.340 € 894 m² Grundstück Oberwart 7400
98.340 € 110 €/m²
Grundstück zum Kauf
894 m² Grundstück
Oberwart (7400)
Zum Verkauf steht dieses Baugrundstück (Widmung AW) am Stadtrand. Das Grundstück ist aufgeschlossen und es besteht kein Bauzwang. VB: 110,- /m² Infrastruktur / Entfernungen Gesundheit Arzt <5...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?