1 Immobilie kaufen in Neustift an der Lafnitz, Oberwart
1 / 14
Neu
195.000 € 2.500 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
78 m²
Neustift an der Lafnitz (7423)
Diese Gartenwohnung mit Reihenhauscharakter vereint modernes Wohnen, hochwertige Ausstattung und naturnahes Lebensgefühl in einer der schönsten Panoramalagen von Neustift an der Lafnitz. Diese neuwer...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Neustift an der Lafnitz, 7423
1 / 7
65.000 € 57,62 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.128 m² Grundstück
Rohrbach an der Lafnitz (8234)
Dieses wunderschöne Grundstück in Lebing bei Rohrbach an der Lafnitz bietet alles, was man sich für den Bau eines Eigenheims wünscht: Sonne, Ruhe und Natur pur. Auf einer Fläche von 1.128 m² eröffnet...
1 / 17
290.000 € 2.816 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
103 m²
·
EG
Lafnitz (8233)
Diese moderne und barrierefreie Wohnung überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung, hohe Decken und ein besonders angenehmes Wohngefühl. Auf rund 103 m² Wohnfläche stehen insgesamt 3 Schlafzimme...
1 / 40
120.000 € 1.200 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
100 m²
·
2.284 m² Grundstück
Rohrbach an der Lafnitz (8234)
In ruhiger Ortslage von Rohrbach an der Lafnitz gelangt dieses Wohnhaus mit großzügigem Grundstück, umfangreichen Nebengebäuden sowie zusätzlicher Waldparzelle zum Verkauf. Die Liegenschaft bietet vi...
1 / 26
585.000 € 1.463 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
400 m²
·
2.215 m² Grundstück
Loipersdorf-Kitzladen (7410)
Diese außergewöhnliche Liegenschaft in Loipersdorf im Burgenland bietet ein einzigartiges Zusammenspiel aus modernem Wohnkomfort, charmanter Tradition und vielseitiger Nutzungsmöglichkeit. Auf einem ...
1 / 2
163.000 € 1.381 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
118 m²
·
846 m² Grundstück
Rohrbachschlag, Rohrbachschlag (8234)
Das Einfamilienhaus mit 3 Etagen und ausgebautem Dachgeschoss (Rohbau) wurde im Jahr 1976 erbaut und verfügt über eine Wohnfläche von 118 m². Die Raumaufteilung umfasst folgende Bereiche: Im Kellerge...
Auf dem rund 4.527 m² großen Grundstück befindet sich ein im Jahr 1983 errichtetes Wohnhaus mit einer Wohnfläche von ca. 125 m² sowie einer voll unterkellerten Fläche von ebenfalls ca. 125 m². RAUMAU...
1 / 14
1.250.000 € 241 €/m²
Sonstiges zum Kauf
5.192 m² Grundstück
Grafendorf bei Hartberg (8232)
Dieses besondere Anwesen bietet eine einzigartige Chance zur Verwirklichung Ihrer Unternehmung oder auch privater Nutzung in unvorstellbar lässiger Aussichtslage. Das Haus wurde bis vor kurzem als Pr...
1 / 49
110.000 € 1.100 €/m²
Haus zum Kauf
100 m²
·
1.135 m² Grundstück
Rohrbach an der Lafnitz (8234)
In ruhiger, naturnaher Lage von Rohrbach an der Lafnitz präsentiert sich dieses Wohnhaus mit großzügigem Grundstück von rund 1.135 m² sowie umfangreichen Nebengebäuden als ideale Gelegenheit für Käuf...
1 / 3
105.000 € 59,79 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.756 m² Grundstück
Pinkafeld (7423)
Das Grundstück befindet sich in der idyllischen Gemeinde Pinkafeld im Bezirk Oberwart und in der Nähe von der Montesorri Schule in der Schützner Straße. Es bietet eine attraktive Möglichkeit für Bauv...
1 / 23
795.000 € 4.184 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
190 m²
·
3.142 m² Grundstück
Pinkafeld (7423)
Pinkafeld: Dieses hochwertig errichtete, moderne Wohnhaus (Baujahr 2015) befindet sich in absoluter Ruhelage am Ende einer Sackgasse und bietet einen traumhaften Ausblick in das umliegende Hügel...
1 / 31
569.000 € 2.092 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
272 m²
·
1.540 m² Grundstück
Pinkafeld (7423)
Dieses außergewöhnliche Einfamilienhaus überzeugt durch seine großzügigen Flächen, eine hochwertige Ausstattung und eine schönes Grundstück mit großflächiger Terrasse, ideal für Familien, Ruhesuchend...
1 / 26
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
272 m²
·
803 m² Grundstück
Pinkafeld (7423)
Ein Zuhause, das Geschichten schreibt - für Menschen mit Anspruch Es gibt Häuser, die man betritt - und solche, die einen berühren. Dieses Zuhause gehört zweifellos zur zweiten Kategorie. Mit seiner ...
1 / 1
Neu
197.000 € 1.139 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
173 m²
·
1.370 m² Grundstück
Friedberg (8240)
Dieses geräumige Wohnhaus in Friedberg, Steiermark, bietet zwei großzügige Wohneinheiten auf einem weitläufigen Grundstück mit idyllischem Garten. Das Haupthaus stammt aus dem Jahr 1948 und wurde 197...
1 / 12
Neu
129.000 €
Haus zum Kauf
1.292 m² Grundstück
Rohrbach an der Lafnitz (8234)
Im Verkauf steht ein vielseitig nutzbares Gewerbelokal mit Potenzial zur möglichen Wohnnutzung (vorbehaltlich behördlicher Genehmigung). Das Objekt wird derzeit als Büro- und Lagerfläche eines Handwe...
1 / 14
380.000 € 1.681 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
226 m²
·
2.800 m² Grundstück
Rohrbach an der Lafnitz (8234)
Dieses professionell werthaltig gebaute Haus (ca.256m² Wohnnutzfläche) steht in einer idyllischen Ortsrandlagen ca.1 km vom Ortszentrum Rohrbach an der Lafnitz! Das Erdgeschoss bietet einen großen Wo...
1 / 1
189.000 € 1.909 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
99 m²
·
50 m² Grundstück
Limbach (8241)
Einziehen. Ankommen. Wohlfühlen. Dieses gepflegte und immer wieder sanierte Reihenhaus verbindet modernes Wohnen mit behaglicher Atmosphäre. Helle Räume, ein durchdachter Grundriss und ein liebevoll ...
1 / 17
549.000 € 2.993 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
183,4 m²
·
1.043 m² Grundstück
Pinkafeld (7423)
Zum Verkauf steht ein hochwertiger Bungalow (BJ 2020) in ruhiger Grünlage von Pinkafeld, errichtet in massiver Ytong-Bauweise mit sehr guter Energieeffizienz. Auf einem 1.043 m² großen Grundstück bie...
1 / 6
72.000 € 91,84 €/m²
Grundstück zum Kauf
784 m² Grundstück
Flattendorf (8230)
Sie träumen schon lange von Ihrem eigenen Grundstück? Dann ist dies nun die Gelegenheit! Dieses Grundstück befindet sich in 8230 Flattendorf, ganz in der Nähe von Hartberg. Sie haben eine große Famil...
1 / 25
235.000 € 1.469 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
160 m²
·
1.420 m² Grundstück
Friedberg (8240)
Dieses charmante Einfamilienhaus liegt in ruhiger, ländlicher Lage in Ehrenschachen und bietet vielseitige Möglichkeiten für Familien, Ruhesuchende oder kreative Köpfe mit Gestaltungsfreude. Highligh...
Privat von Renate Halwachs
1 / 31
350.000 € 3.575 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
97,9 m²
·
950 m² Grundstück
Pinkafeld (7423)
Das perfekte Haus erwartet Sie! Dieses großzügige, sehr gepflegte und sonnendurchflutete Endreihenhaus ist ein wahres Juwel in Pinkafeld. Als das letzte von insgesamt fünf Reihenhäusern bietet es ein...
1 / 26
259.000 € 1.705 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
152 m²
·
872 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Rohrbach an der Lafnitz (8234)
Direkt angrenzend am Haus befinden sich drei zusätzliche Baulandparzellen mit insgesamt 1.360 m², die zusammen mit der Liegenschaft erworben werden. Sie liegen im allgemeinen Wohngebiet mit einer Beb...
1 / 1
Neu
909.160 € 85 €/m²
Grundstück zum Kauf
10.696 m² Grundstück
Sonnenfels-Gasse, Pinkafeld (7423)
Zum Verkauf steht ein großzügiges Grundstück mit einer Gesamtfläche von circa 10.696 m², welches sich in einem als Aufschließungsgebiet für Wohnzwecke gewidmeten Bereich befindet. Ein besonderer Vort...
1 / 8
850.000 €
Halle/Industriefläche zum Kauf
358,6 m² Lagerfläche
Hartberg (8230)
Zum Verkauf steht eine moderne Halle auf einem Grundstück mit einer Gesamtfläche von 4410 m² (Halle) und einer Zufahrt von 1006 m². Die Halle wurde mit hochwertigen Materialien und einer durchdachten...
1 / 1
Preis auf Anfrage
Gewerbegrundstück zum Kauf
1.537 m² Grundstück
Pinkafeld (7423)
Sie suchen ein Baugrundstück in Pinkafeld? Das angebotene Baugrundstück liegt in einer ruhigen und gewachsenen Wohngegend von Pinkafeld und überzeugt durch eine angenehme Nachbarschaft sowie eine hoh...
1 / 9
295.000 € 1.788 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
165 m²
·
1.073 m² Grundstück
Friedberg (8240)
IHR RÜCKZUGSORT IN IDYLLISCHER LAGE Zum Verkauf gelangt ein großzügiges Wohnhaus in traumhafter Ruhelage in Friedberg - ein Ort, der für seine naturnahe Umgebung, hohe Lebensqualität und gute Erreich...
1 / 32
450.000 €
Bauernhof zum Kauf
Hartberg, Bad Blumau, Bad Waltersdorf, Südoststeie (8230)
Dieser liebevoll und aufwendig sanierte Dreikanthof thront auf einer Anhöhe, eingebettet in eine malerische Landschaft, mit freier Südaussicht über Felder und Wälder. Das gesamte Grundstück umfasst g...
1 / 20
259.000 € 2.855 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
90,7 m²
·
3.501 m² Grundstück
Rohrbach an der Lafnitz (8234)
Dieses charmante Einfamilienhaus wurde 1978 als Ferienhaus errichtet und seitdem ausschließlich als solches genutzt. Entsprechend gepflegt und liebevoll erhalten präsentiert es sich heute in einem fü...
1 / 5
29.000 € 38,46 €/m²
Grundstück zum Kauf
754 m² Grundstück
Kroisbach (8241)
Wunderschönes, ebenes Baugrundstück ohne Bauzwang! Zum Verkauf steht dieses sonnige, ebene Grundstück in Kroisbach, Gemeinde Dechantskirchen. Das Grundstück befindet sich inmitten einer malerischen L...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?