Version: 8.26.0Navigation überspringen

3 Immobilien kaufen in Pinggau, Hartberg-Fürstenfeld

Grundstück zum Kauf 55.000 € 1.487 m² Grundstück Pinggau 8243
55.000 € 1.100 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.487 m² Grundstück
Pinggau (8243)
Zum Verkauf steht ein zentral  gelegenes Grundstück mit bereits vorhandenem Keller in der idyllischen Gemeinde Pinggau. Hier verbinden sich Natur und eine ausgezeichnete Erreichbarkeit - der ide...
Immowelt logo
Haus zum Kauf 138.000 € 4 Zimmer 150 m² 972 m² Grundstück frei ab sofort Pinggau 8243
138.000 € 920 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
150 m²
·
972 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Pinggau (8243)
Bitte keine Makleranfragen - bei Bedarf habe ich einen in der Familie. Haus von privat, daher provisionsfrei, keine Provision : Die Adresse lautet "8243 Pinggau, Wiesenhöf 43". Achtung : in manchen N...
Wohnung zum Kauf 100.000 € 2 Zimmer 57 m² Pinggau 8243
100.000 € 1.754 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
57 m²
Pinggau (8243)
Nähe Zentrum mit sehr guter Infrastruktur gelegene Eigentumswohnung mit 57m² im 1. Stock ohne Lift. Vorraum, 1 Wohnzimmer, 1 Schlafzimmer, Einbauküche mit allen Geräten, Abstellraum, Bad mit Dusche (...
Gesponsert
Privat von Renate Halwachs
Reihenmittelhaus zum Kauf provisionsfrei 350.000 € 4 Zimmer 97,9 m² 950 m² Grundstück Pinkafeld 7423
350.000 € 3.575 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
97,9 m²
·
950 m² Grundstück
Pinkafeld (7423)
Das perfekte Haus erwartet Sie! Dieses großzügige, sehr gepflegte und sonnendurchflutete Endreihenhaus ist ein wahres Juwel in Pinkafeld. Als das letzte von insgesamt fünf Reihenhäusern bietet es ein...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Pinggau
Grundstück zum Kauf 99.000 € 2.342 m² Grundstück Aspangberg-St. Peter 2870
99.000 € 42,27 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.342 m² Grundstück
Aspangberg-St. Peter (2870)
Dieses schöne Grundstück in L-Form befindet sich im malerischen Ort Neustift am Hartberg und ist bezaubernd eingebettet mit bewaldeten, sanften Hügel vor und südlich dem Grundstück, die nördliche Sei...
Einfamilienhaus zum Kauf 265.000 € 4 Zimmer 166 m² 588 m² Grundstück Zöbern 2871
265.000 € 1.596 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
166 m²
·
588 m² Grundstück
Zöbern (2871)
Neuer Preis! Dieses laufend modernisierte Einfamilienhaus befindet sich auf einem großzügigen Grundstück mit rund 588 m² und überzeugt durch seine gepflegte Erscheinung sowie eine durchdachte Raumstr...
Einfamilienhaus zum Kauf 195.000 € 6 Zimmer 170 m² 608 m² Grundstück Dechantskirchen 8241
Neu
195.000 € 1.147 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
170 m²
·
608 m² Grundstück
Dechantskirchen (8241)
Dieses gepflegte Wohnhaus überzeugt durch ein durchdachtes Raumkonzept, vielseitige Nutzungsmöglichkeiten und eine über Jahre gewachsene, solide Struktur. Ursprünglich im Jahr 1953 errichtet, wurde d...
Haus zum Kauf 295.000 € 4 Zimmer 165 m² 1.073 m² Grundstück Friedberg 8240
295.000 € 1.788 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
165 m²
·
1.073 m² Grundstück
Friedberg (8240)
IHR RÜCKZUGSORT IN IDYLLISCHER LAGE Zum Verkauf gelangt ein großzügiges Wohnhaus in traumhafter Ruhelage in Friedberg - ein Ort, der für seine naturnahe Umgebung, hohe Lebensqualität und gute Erreich...
Kosicek Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 165.000 € 3 Zimmer 105 m² 928 m² Grundstück Festenburg Festenburg 8251
165.000 € 1.571 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
105 m²
·
928 m² Grundstück
Festenburg, Festenburg (8251)
Eingebettet in die sanfte Hügellandschaft des steirischen Jogllandes präsentiert sich dieses charmante Einfamilienhaus in Festenburg als wahres Refugium für Naturliebhaber, Ruhesuchende und Menschen,...
Einfamilienhaus zum Kauf 439.000 € 6 Zimmer 202 m² 1.976 m² Grundstück Ofenbach 2880
Neu
439.000 € 2.173 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
202 m²
·
1.976 m² Grundstück
Ofenbach (2880)
Wohlfühlen in idyllischer Lage! Im idyllischen Ort Ofenbach liegt dieses bezaubernde Haus. Ofenbach ist eine Ortschaft der Marktgemeinde Kirchberg am Wechsel im Bezirk Neunkirchen in Niederösterreich...
Pluskota Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 198.000 € 6 Zimmer 119,9 m² 1.346 m² Grundstück Zöbern / Schlag 2871
198.000 € 1.652 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
119,9 m²
·
1.346 m² Grundstück
Zöbern / Schlag (2871)
In absoluter Ruhelage, eingebettet in die Natur der sanften Hügellandschaft von Schlag bei Zöbern, gelangt dieses charmante Einfamilienhaus auf einem großzügigen 1.347 m² Eigengrund zum Verkauf. Das ...
Haus zum Kauf 235.000 € 6 Zimmer 160 m² 1.420 m² Grundstück Friedberg 8240
235.000 € 1.469 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
160 m²
·
1.420 m² Grundstück
Friedberg (8240)
Dieses charmante Einfamilienhaus liegt in ruhiger, ländlicher Lage in Ehrenschachen und bietet vielseitige Möglichkeiten für Familien, Ruhesuchende oder kreative Köpfe mit Gestaltungsfreude. Highligh...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 6 Zimmer 190 m² 761 m² Grundstück Sankt Lorenzen am Wechsel 8242
Neu
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
190 m²
·
761 m² Grundstück
Sankt Lorenzen am Wechsel (8242)
Aktuell gibt es noch die Chance auf eine befristete Gebührenbefreiung bei der Grundbuchseintragung. Unter bestimmten Voraussetzungen können dadurch sowohl die Eintragung des Eigentums als auc...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 630.000 € 338,6 m² 775 m² Grundstück Aspang Markt 2870
630.000 € 1.861 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
338,6 m²
·
775 m² Grundstück
Aspang Markt (2870)
Zum Verkauf gelangt ein nettes Zinshaus Wohnfläche ca. 338 m², mit in Summe Wohneinheiten 4 Wohneinheiten. Alle Wohnungen sind befristet vermietet. Der Dachboden wäre zusätzlich noch ausbaubar. Bei d...
Wohnung zum Kauf 155.000 € 3 Zimmer Aspang Markt 2870
155.000 € 1.833 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
Aspang Markt (2870)
Die Wohnung befindet sich im ersten Obergeschoss eines gepflegten Altbaugebäudes in zentraler Lage in der Bahnstraße von Aspang Markt und wurde kürzlich renoviert. Raumaufteilung und Ausstattung: Die...
Wohnung zum Kauf 45.000 € 1. Geschoss Aspang Markt 2870
45.000 € 339 €/m²
Wohnung zum Kauf
1. Geschoss
Aspang Markt (2870)
Zum Verkauf steht ein großzügiger Rohdachboden mit einer potenziellen Ausbaufähigkeit von rund 132 m² Geschossfläche. Diese Fläche bietet ideale Voraussetzungen zur Schaffung einer einzigartigen, dur...
Büro zum Kauf 1.265 € 2,5 Zimmer 134,9 m² Bürofläche Aspang Markt 2870
1.265 €/m²
Büro zum Kauf
2,5 Zimmer
·
134,9 m² Bürofläche
Aspang Markt (2870)
Diese repräsentative Bürofläche im Erdgeschoss bietet auf ca. 135 m² ausreichend Platz für professionelle Arbeitsbereiche und wird derzeit von zwei Allianz Versicherungsagenturen genutzt. Der Zugang ...
Ladenfläche zum Kauf 1.300 € 2 Zimmer 81,6 m² Verkaufsfläche Aspang Markt 2870
1.300 €/m²
Ladenfläche zum Kauf
2 Zimmer
·
81,6 m² Verkaufsfläche
Aspang Markt (2870)
Dieses großzügige Geschäftslokal bietet rund 95 m² optimal genutzte Fläche und ist derzeit an ein Einzelhandelsunternehmen vermietet. Es verfügt über eine durchdachte Raumaufteilung, die zahlreiche N...
GAHR - Immobilien GmbH
Herrenhaus zum Kauf 495.000 € 6 Zimmer 255 m² 6.117 m² Grundstück frei ab sofort Aspang-Markt 2870
495.000 € 1.941 €/m²
Herrenhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
255 m²
·
6.117 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Aspang-Markt (2870)
Herrenhaus - Villa mit Potenzial in Mitteregg, Mitteregg ist ein Dorf in der Gemeinde Aspangberg-St. Peter in Niederösterreich. Das Dorf befindet sich an der Ostflanke des Wechsels und gehört zum Ort...
Gewerbeobjekt zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 1.490.000 € 682,6 m² 286 m² Grundstück Aspang Markt 2870
1.490.000 € 2.183 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
682,6 m²
·
286 m² Grundstück
Aspang Markt (2870)
Sie sind auf der Suche nach einer "Rarität"? In den Verkauf gelangt ein wunderschönes Zinshaus auf dem malerischen Hauptplatz von Aspang-Markt. Das Gebäude ist vollständig saniert - inkl. sämtlicher ...
Lagerhalle zum Kauf 259.000 € 851,2 m² Lagerfläche Bahnstraße Aspang Markt 2870
259.000 €
Lagerhalle zum Kauf
851,2 m² Lagerfläche
Bahnstraße, Aspang Markt (2870)
gewerbliche Liegenschaft mit 851,20 qm Nfl. und 1.507 qm Grund am Ortsrand von Aspang: Hallengebäude auf einer Eckparzelle - in 3 Etappen in den Jahren 1974, 1978 und 1984 errichtet - großflächiger H...
Einfamilienhaus zum Kauf 79.000 € 3 Zimmer 39 m² 788 m² Grundstück Aspangberg-St. Peter 2870
79.000 € 2.026 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
39 m²
·
788 m² Grundstück
Aspangberg-St. Peter (2870)
Optimal für Singles oder Paare, aber auch als Freizeitdomizil! Nettes kleines Häuschen mit Nebengebäude in grüner Lage. Das Haus bietet Ihnen die Möglichkeit, sich Ihren Wohntraum Schritt für Schritt...
Lagerhalle zum Kauf 259.000 € Bahnstraße Aspang 2870
259.000 €
Lagerhalle zum Kauf
 
Bahnstraße, Aspang (2870)
Hallengebäude, 1-geschossig, Bj. 1974/78/84 Schätzwert: 259.000 EUR Geringstes Gebot: 129.500 EUR Für weitere Informationen kontaktieren Sie bitte Frau Berg unter (0)1 - 375 10 00, montags - sonntags...
Wohnung zum Kauf 79.000 € 2 Zimmer 41 m² 1. Geschoss St. Corona am Wechsel 2880
79.000 € 1.927 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
41 m²
·
1. Geschoss
St. Corona am Wechsel (2880)
Diese helle und gut aufgeteilte 2-Zimmer-Wohnung mit tollem Ausblick befindet sich in der Tourismusgemeinde St. Corona am Wechsel! Die Wohnung mit einem gemütlichen, kleinen Garten zur Alleinnutzung ...
Grundstück zum Kauf 42.610 € 746 m² Grundstück Zöbern 2871
42.610 € 57,12 €/m²
Grundstück zum Kauf
746 m² Grundstück
Zöbern (2871)
"Verwirklichen Sie hier Ihren Wohntraum" Dieser sonnige Baugrund befindet sich in einer ruhigen Sackgasse mitten im Ortskern von Zöbern. Das Grundstück weist die Widmung Bauland-Wohngebiet (ca. 578 m...
Grundstück zum Kauf 43.080 € 771 m² Grundstück Zöbern 2871
43.080 € 55,88 €/m²
Grundstück zum Kauf
771 m² Grundstück
Zöbern (2871)
"Verwirklichen Sie hier Ihren Wohntraum" Dieser sonnige Baugrund befindet sich in einer ruhigen Sackgasse mitten im Ortskern von Zöbern. Das Grundstück weist die Widmung Bauland-Wohngebiet (ca. 570 m...
Grundstück zum Kauf 45.000 € 600 m² Grundstück Zöbern 2871
45.000 € 75 €/m²
Grundstück zum Kauf
600 m² Grundstück
Zöbern (2871)
"Verwirklichen Sie hier Ihren Wohntraum" Dieser sonnige ca. 600 m² große Baugrund befindet sich in einer ruhigen Sackgasse mitten im Ortskern von Zöbern. Der schmucke Ort Zöbern liegt im Sü...
Einfamilienhaus zum Kauf 450.000 € 5 Zimmer 140 m² 661 m² Grundstück Sankt Corona am Wechsel St. Corona am Wechsel 2880
450.000 € 3.214 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
661 m² Grundstück
Sankt Corona am Wechsel, St. Corona am Wechsel (2880)
Das neuwertige Einfamilienhaus im alpinen Stil liegt in St.?Corona am Wechsel, nur wenige Schritte vom familienfreundlichen Skigebiet Wexl Arena entfernt und bietet Zugang zu Rodelbahn, Skistall, Win...
Einfamilienhaus zum Kauf 240.000 € 4 Zimmer 416 m² 662 m² Grundstück St. Corona am Wechsel St. Corona am Wechsel 2880
Neu
240.000 € 577 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
416 m²
·
662 m² Grundstück
St. Corona am Wechsel, St. Corona am Wechsel (2880)
Einfamilienhaus, 2-geschossig, teilunterkellert, ausgeb. DG, 416/68 m² Wfl/Nfl, Bj. um 1972 - Raumaufteilung: KG: 2 Kellerräume, Tankraum, Gang, Heizraum, 67,61 m²; EG: Windfang, Gang, Bad/WC, Küche,...
Einfamilienhaus zum Kauf 190.000 € 181 m² 2.579 m² Grundstück St. Corona am Wechsel 2880
190.000 € 1.050 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
181 m²
·
2.579 m² Grundstück
St. Corona am Wechsel (2880)
Sanierungsbedürftiges Einfamilienhaus auf großem Grundstück in St. Corona am Wechsel zu kaufen! In ruhiger Lage, im charmanten Ort St. Corona am Wechsel, präsentiert sich dieses sanierungsbedürftige ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 2.000.000 € 1.288 m² 802 m² Grundstück Aspang Markt 2870
2.000.000 € 1.553 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.288 m²
·
802 m² Grundstück
Aspang Markt (2870)
Kurzbeschreibung Parifiziertes Zinshaus mit insgesamt ca. 1.288 m² moderner Geschäfts- und Büroflächen, Tiefgaragenplätze und attraktiv ausgebauten Räumlichkeiten im Kellergeschoss. Der Großteil ist ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?