Version: 8.26.0Navigation überspringen

9 Immobilien kaufen in Pinkafeld, Oberwart

Privat von Renate Halwachs
Reihenmittelhaus zum Kauf provisionsfrei 350.000 € 4 Zimmer 97,9 m² 950 m² Grundstück Pinkafeld 7423
350.000 € 3.575 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
97,9 m²
·
950 m² Grundstück
Pinkafeld (7423)
Das perfekte Haus erwartet Sie! Dieses großzügige, sehr gepflegte und sonnendurchflutete Endreihenhaus ist ein wahres Juwel in Pinkafeld. Als das letzte von insgesamt fünf Reihenhäusern bietet es ein...
Immowelt logo
Haus zum Kauf 569.000 € 8 Zimmer 272 m² 1.540 m² Grundstück Pinkafeld 7423
569.000 € 2.092 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
272 m²
·
1.540 m² Grundstück
Pinkafeld (7423)
Dieses außergewöhnliche Einfamilienhaus überzeugt durch seine großzügigen Flächen, eine hochwertige Ausstattung und eine schönes Grundstück mit großflächiger Terrasse, ideal für Familien, Ruhesuchend...
Einfamilienhaus zum Kauf 235.000 € 3 Zimmer 84 m² 307 m² Grundstück Pinkafeld 7423
235.000 € 2.798 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
84 m²
·
307 m² Grundstück
Pinkafeld (7423)
Ein Zuhause voller Perspektiven - Wohn- und Geschäftshaus in Hochart bei Pinkafeld zu kaufen! Manche Immobilien bieten Raum - andere eröffnen Perspektiven. Dieses charmante und gepflegte Wohn- und Ge...
Einfamilienhaus zum Kauf 7 Zimmer 272 m² 803 m² Grundstück Pinkafeld 7423
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
272 m²
·
803 m² Grundstück
Pinkafeld (7423)
Ein Zuhause, das Geschichten schreibt - für Menschen mit Anspruch Es gibt Häuser, die man betritt - und solche, die einen berühren. Dieses Zuhause gehört zweifellos zur zweiten Kategorie. Mit seiner ...
Einfamilienhaus zum Kauf 795.000 € 5 Zimmer 190 m² 3.142 m² Grundstück Pinkafeld 7423
795.000 € 4.184 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
190 m²
·
3.142 m² Grundstück
Pinkafeld (7423)
Pinkafeld: Dieses hochwertig errichtete, moderne Wohnhaus (Baujahr 2015) befindet sich in absoluter Ruhelage am Ende einer Sackgasse und bietet einen traumhaften Ausblick in das umliegende Hügel...
Immowelt logo
Haus zum Kauf 549.000 € 6 Zimmer 183,4 m² 1.043 m² Grundstück Pinkafeld 7423
549.000 € 2.993 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
183,4 m²
·
1.043 m² Grundstück
Pinkafeld (7423)
Zum Verkauf steht ein hochwertiger Bungalow (BJ 2020) in ruhiger Grünlage von Pinkafeld, errichtet in massiver Ytong-Bauweise mit sehr guter Energieeffizienz. Auf einem 1.043 m² großen Grundstück bie...
Grundstück zum Kauf 909.160 € 10.696 m² Grundstück Sonnenfels-Gasse Pinkafeld 7423
Neu
909.160 € 85 €/m²
Grundstück zum Kauf
10.696 m² Grundstück
Sonnenfels-Gasse, Pinkafeld (7423)
Zum Verkauf steht ein großzügiges Grundstück mit einer Gesamtfläche von circa 10.696 m², welches sich in einem als Aufschließungsgebiet für Wohnzwecke gewidmeten Bereich befindet. Ein besonderer Vort...
Grundstück zum Kauf 105.000 € 1.756 m² Grundstück Pinkafeld 7423
105.000 € 59,79 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.756 m² Grundstück
Pinkafeld (7423)
Das Grundstück befindet sich in der idyllischen Gemeinde Pinkafeld im Bezirk Oberwart und in der Nähe von der Montesorri Schule in der Schützner Straße. Es bietet eine attraktive Möglichkeit für Bauv...
Rustler Immobilientreuhand GmbH
Gewerbegrundstück zum Kauf 1.537 m² Grundstück Pinkafeld 7423
Preis auf Anfrage
Gewerbegrundstück zum Kauf
1.537 m² Grundstück
Pinkafeld (7423)
Sie suchen ein Baugrundstück in Pinkafeld? Das angebotene Baugrundstück liegt in einer ruhigen und gewachsenen Wohngegend von Pinkafeld und überzeugt durch eine angenehme Nachbarschaft sowie eine hoh...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Pinkafeld, 7423
Haus zum Kauf 208.500 € 7 Zimmer 122 m² 2.209 m² Grundstück Wiesfleck 7425
Neu
208.500 € 1.709 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
122 m²
·
2.209 m² Grundstück
Wiesfleck (7425)
Zum Verkauf gelangt ein großflächiges Einfamilienhaus. Dieses kann provisionsfrei und direkt vom Immobilienentwickler im entkernten Zustand (Ist-Zustand) erworben werden oder...
Haus zum Kauf 569.000 € 8 Zimmer 272 m² 1.540 m² Grundstück Wiesfleck 7425
569.000 € 2.092 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
272 m²
·
1.540 m² Grundstück
Wiesfleck (7425)
Haus zum Kauf 584.000 € 4 Zimmer 122,2 m² 3.151 m² Grundstück Wiesfleck 7425
584.000 € 4.780 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
122,2 m²
·
3.151 m² Grundstück
Wiesfleck (7425)
Die Lage: Es handelt sich um eine traumhafte Lage am Ortsrand, in einem aufgelockerten Wohngebiet mit netter Nachbarschaft! Die herzliche Seelengemeinde Wiesfleck mit ca. 1.200 Einwohnern ist je ca. ...
Haus zum Kauf 229.000 € 5,5 Zimmer 180 m² 774 m² Grundstück Riedlingsdorf 7422
229.000 € 1.272 €/m²
Haus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
180 m²
·
774 m² Grundstück
Riedlingsdorf (7422)
Dieses charmante, ebenerdige Wohnhaus in Riedlingsdorf besticht durch seinen soliden Massivbau und die teilunterkellerte Bauweise. Ursprünglich ein kleines Wohnhaus aus der 1900, wurde es im Jahr 197...
Haus zum Kauf 138.000 € 4 Zimmer 150 m² 972 m² Grundstück frei ab sofort Pinggau 8243
138.000 € 920 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
150 m²
·
972 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Pinggau (8243)
Bitte keine Makleranfragen - bei Bedarf habe ich einen in der Familie. Haus von privat, daher provisionsfrei, keine Provision : Die Adresse lautet "8243 Pinggau, Wiesenhöf 43". Achtung : in manchen N...
Haus zum Kauf 298.000 € 5 Zimmer 126 m² 4.527 m² Grundstück Loipersdorf-Kitzladen 7410
298.000 € 2.365 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
126 m²
·
4.527 m² Grundstück
Loipersdorf-Kitzladen (7410)
Auf dem rund 4.527 m² großen Grundstück befindet sich ein im Jahr 1983 errichtetes Wohnhaus mit einer Wohnfläche von ca. 125 m² sowie einer voll unterkellerten Fläche von ebenfalls ca. 125 m². RAUMAU...
Wohnung zum Kauf 195.000 € 3 Zimmer 78 m² Neustift an der Lafnitz 7423
Neu
195.000 € 2.500 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
78 m²
Neustift an der Lafnitz (7423)
Diese Gartenwohnung mit Reihenhauscharakter vereint modernes Wohnen, hochwertige Ausstattung und naturnahes Lebensgefühl in einer der schönsten Panoramalagen von Neustift an der Lafnitz. Diese neuwer...
Einfamilienhaus zum Kauf 197.000 € 7 Zimmer 173 m² 1.370 m² Grundstück Friedberg 8240
Neu
197.000 € 1.139 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
173 m²
·
1.370 m² Grundstück
Friedberg (8240)
Dieses geräumige Wohnhaus in Friedberg, Steiermark, bietet zwei großzügige Wohneinheiten auf einem weitläufigen Grundstück mit idyllischem Garten. Das Haupthaus stammt aus dem Jahr 1948 und wurde 197...
Neu
208.500 € 1.709 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
122 m²
·
2.209 m² Grundstück
Wiesfleck (7425)
Zum Verkauf gelangt ein großflächiges Einfamilienhaus. Dieses kann provisionsfrei und direkt vom Immobilienentwickler im entkernten Zustand (Ist-Zustand) um den angeführten K...
IMMOFEX
Haus zum Kauf 489.000 € 3 Zimmer 113,9 m² 1.084 m² Grundstück Oberschützen 7432
489.000 € 4.294 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
113,9 m²
·
1.084 m² Grundstück
Oberschützen (7432)
WO FUCHS UND HASE SICH GUTE NACHT SAGEN.....  Wird ein neues Zuhause frei! "Blicke in die schöne Natur und beruhige dein Gemüt." - Ludwig van Beethoven In 2021 fertiggestellt und liebevoll ...
Einfamilienhaus zum Kauf 270.000 € 5 Zimmer 166 m² 1.828 m² Grundstück Oberschützen 7432
270.000 € 1.741 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
166 m²
·
1.828 m² Grundstück
Oberschützen (7432)
Schönes Haus mit großem Garten und Erweiterungsmöglichkeiten Großes, idyllisch gelegenes Einfamilienhaus mit viel Potenzial Zwei Straßenanschnitte (Beide Seiten der Straße zugänglich) Großzügiger Gar...
Grundstück zum Kauf 65.000 € 1.128 m² Grundstück Rohrbach an der Lafnitz 8234
65.000 € 57,62 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.128 m² Grundstück
Rohrbach an der Lafnitz (8234)
Dieses wunderschöne Grundstück in Lebing bei Rohrbach an der Lafnitz bietet alles, was man sich für den Bau eines Eigenheims wünscht: Sonne, Ruhe und Natur pur. Auf einer Fläche von 1.128 m² eröffnet...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 585.000 € 12 Zimmer 400 m² 2.215 m² Grundstück Loipersdorf-Kitzladen 7410
585.000 € 1.463 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
400 m²
·
2.215 m² Grundstück
Loipersdorf-Kitzladen (7410)
Diese außergewöhnliche Liegenschaft in Loipersdorf im Burgenland bietet ein einzigartiges Zusammenspiel aus modernem Wohnkomfort, charmanter Tradition und vielseitiger Nutzungsmöglichkeit. Auf einem ...
Grundstück zum Kauf 109.000 € 1.372 m² Grundstück Jormannsdorf 7431
109.000 € 79,45 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.372 m² Grundstück
Jormannsdorf (7431)
Bad Tatzmannsdorf/Ortsteil Jormannsdorf: Zum Verkauf gelangt dieses sonnige Grundstück - Widmung Bauland-Mischgebiet. Alle Leitungen sind vor dem Grundstück. Die Grundfläche beträgt 1.372m² (Abmessun...
Haus zum Kauf 120.000 € 6 Zimmer 100 m² 2.284 m² Grundstück Rohrbach an der Lafnitz 8234
120.000 € 1.200 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
100 m²
·
2.284 m² Grundstück
Rohrbach an der Lafnitz (8234)
In ruhiger Ortslage von Rohrbach an der Lafnitz gelangt dieses Wohnhaus mit großzügigem Grundstück, umfangreichen Nebengebäuden sowie zusätzlicher Waldparzelle zum Verkauf. Die Liegenschaft bietet vi...
Terrassenwohnung zum Kauf 290.000 € 4 Zimmer 103 m² EG Lafnitz 8233
290.000 € 2.816 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
103 m²
·
EG
Lafnitz (8233)
Diese moderne und barrierefreie Wohnung überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung, hohe Decken und ein besonders angenehmes Wohngefühl. Auf rund 103 m² Wohnfläche stehen insgesamt 3 Schlafzimme...
Haus zum Kauf 199.000 € 6,5 Zimmer 160 m² 1.258 m² Grundstück Markt Allhau 7411
199.000 € 1.244 €/m²
Haus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
160 m²
·
1.258 m² Grundstück
Markt Allhau (7411)
Dieses Wohnhaus bietet Ihnen genau das, was heute selten geworden ist: Raum zur Entfaltung - drinnen wie draußen. Mit rund 160 m² Wohnfläche eröffnet sich Ihnen ein flexibles Zuhause, das sich perfek...
Gastronomie/Hotel zum Kauf 379.900 € 3.543 m² Grundstück Buchschachen 7411
379.900 €
Gastronomie/Hotel zum Kauf
3.543 m² Grundstück
Buchschachen (7411)
Das angebotene Gebäude umfasst eine harmonische Kombination aus Ferienwohnungen, Gaststätte und einem großzügigen Wohnbereich. Der Wohnbereich erstreckt sich über das Erdgeschoss (EG) und das Dachges...
Haus zum Kauf 379.900 € 590 m² 3.543 m² Grundstück Buchschachen 7411
379.900 € 644 €/m²
Haus zum Kauf
590 m²
·
3.543 m² Grundstück
Buchschachen (7411)
Haus zum Kauf 235.000 € 6 Zimmer 160 m² 1.420 m² Grundstück Friedberg 8240
235.000 € 1.469 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
160 m²
·
1.420 m² Grundstück
Friedberg (8240)
Dieses charmante Einfamilienhaus liegt in ruhiger, ländlicher Lage in Ehrenschachen und bietet vielseitige Möglichkeiten für Familien, Ruhesuchende oder kreative Köpfe mit Gestaltungsfreude. Highligh...
Haus zum Kauf 295.000 € 4 Zimmer 165 m² 1.073 m² Grundstück Friedberg 8240
295.000 € 1.788 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
165 m²
·
1.073 m² Grundstück
Friedberg (8240)
IHR RÜCKZUGSORT IN IDYLLISCHER LAGE Zum Verkauf gelangt ein großzügiges Wohnhaus in traumhafter Ruhelage in Friedberg - ein Ort, der für seine naturnahe Umgebung, hohe Lebensqualität und gute Erreich...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?