Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Immobilie kaufen in Lafnitz, Hartberg-Fürstenfeld

Terrassenwohnung zum Kauf 290.000 € 4 Zimmer 103 m² EG Lafnitz 8233
290.000 € 2.816 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
103 m²
·
EG
Lafnitz (8233)
Diese moderne und barrierefreie Wohnung überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung, hohe Decken und ein besonders angenehmes Wohngefühl. Auf rund 103 m² Wohnfläche stehen insgesamt 3 Schlafzimme...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Lafnitz
Mehrfamilienhaus zum Kauf 585.000 € 12 Zimmer 400 m² 2.215 m² Grundstück Loipersdorf-Kitzladen 7410
585.000 € 1.463 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
400 m²
·
2.215 m² Grundstück
Loipersdorf-Kitzladen (7410)
Diese außergewöhnliche Liegenschaft in Loipersdorf im Burgenland bietet ein einzigartiges Zusammenspiel aus modernem Wohnkomfort, charmanter Tradition und vielseitiger Nutzungsmöglichkeit. Auf einem ...
Rustler Immobilientreuhand GmbH
Sonstiges zum Kauf 1.250.000 € 5.192 m² Grundstück Grafendorf bei Hartberg 8232
1.250.000 € 241 €/m²
Sonstiges zum Kauf
5.192 m² Grundstück
Grafendorf bei Hartberg (8232)
Dieses besondere Anwesen bietet eine einzigartige Chance zur Verwirklichung Ihrer Unternehmung oder auch privater Nutzung in unvorstellbar lässiger Aussichtslage. Das Haus wurde bis vor kurzem als Pr...
Haus zum Kauf 298.000 € 5 Zimmer 126 m² 4.527 m² Grundstück Loipersdorf-Kitzladen 7410
298.000 € 2.365 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
126 m²
·
4.527 m² Grundstück
Loipersdorf-Kitzladen (7410)
Auf dem rund 4.527 m² großen Grundstück befindet sich ein im Jahr 1983 errichtetes Wohnhaus mit einer Wohnfläche von ca. 125 m² sowie einer voll unterkellerten Fläche von ebenfalls ca. 125 m². RAUMAU...
Wohnung zum Kauf 195.000 € 3 Zimmer 78 m² Neustift an der Lafnitz 7423
Neu
195.000 € 2.500 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
78 m²
Neustift an der Lafnitz (7423)
Diese Gartenwohnung mit Reihenhauscharakter vereint modernes Wohnen, hochwertige Ausstattung und naturnahes Lebensgefühl in einer der schönsten Panoramalagen von Neustift an der Lafnitz. Diese neuwer...
Halle/Industriefläche zum Kauf 850.000 € 358,6 m² Lagerfläche Hartberg 8230
850.000 €
Halle/Industriefläche zum Kauf
358,6 m² Lagerfläche
Hartberg (8230)
Zum Verkauf steht eine moderne Halle auf einem Grundstück mit einer Gesamtfläche von 4410 m² (Halle) und einer Zufahrt von 1006 m². Die Halle wurde mit hochwertigen Materialien und einer durchdachten...
Ambiente Immobilien e.U.
Bauernhof zum Kauf 450.000 € Hartberg, Bad Blumau, Bad Waltersdorf, Südoststeie 8230
450.000 €
Bauernhof zum Kauf
 
Hartberg, Bad Blumau, Bad Waltersdorf, Südoststeie (8230)
Dieser liebevoll und aufwendig sanierte Dreikanthof thront auf einer Anhöhe, eingebettet in eine malerische Landschaft, mit freier Südaussicht über Felder und Wälder. Das gesamte Grundstück umfasst g...
Maisonette zum Kauf 299.000 € 229,7 m² Hartberg 8230
299.000 € 1.302 €/m²
Maisonette zum Kauf
229,7 m²
Hartberg (8230)
WOHNEN ÜBER DEN DÄCHERN VON HARTBERG Maisonette auf 3 Ebenen mit Haus-Charakter, Sauna & Terrassenparadies Viel Raum zum Leben, Atmen und Genießen. Diese einzigartige Maisonette-Wohnung erstreckt...
Grundstück zum Kauf 72.000 € 784 m² Grundstück Flattendorf 8230
72.000 € 91,84 €/m²
Grundstück zum Kauf
784 m² Grundstück
Flattendorf (8230)
Sie träumen schon lange von Ihrem eigenen Grundstück? Dann ist dies nun die Gelegenheit! Dieses Grundstück befindet sich in 8230 Flattendorf, ganz in der Nähe von Hartberg. Sie haben eine große Famil...
Haus zum Kauf 480.000 € 4 Zimmer 140 m² 2.595 m² Grundstück Hartberg 8230
480.000 € 3.429 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
140 m²
·
2.595 m² Grundstück
Hartberg (8230)
Dieses Haus wurde im Jahr 2016 umfassend saniert (Dach, Fassade, Dämmung sowie Haustechnik) und 2024 im Obergeschoss zusätzlich modernisiert. Heute präsentiert sich die Immobilie in einem sehr gepfle...
Knoll & Knoll Immobilientreuhand GmbH
Halle/Industriefläche zum Kauf 3.300.000 € 640,3 m² Lagerfläche Sankt Johann in der Haide 8295
3.300.000 €
Halle/Industriefläche zum Kauf
640,3 m² Lagerfläche
Sankt Johann in der Haide (8295)
Architektonisches Landmark-Gebäude in Bestlage bei der A2 - vielseitig nutzbar & großes Entwicklungspotenzial. Repräsentatives Mehrzweckgebäude mit beeindruckender Glasfront, Top-Sichtbarkeit und...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 245.000 € 3 Zimmer Sankt Johann in der Haide 8230
245.000 €
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
Sankt Johann in der Haide (8230)
LETZTE Eigentumswohnung in der Wohnhausanlage in St. Johann in der Haide Facts:  .    Erstbezug in einer neuen Wohnanlage .    Aufzug im Gebäude für bequemen Zugang...
Knoll & Knoll Immobilientreuhand GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 297.000 € 4 Zimmer 125 m² 2.078 m² Grundstück Sankt Johann in der Haide 8295
297.000 € 1.024 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
125 m²
·
2.078 m² Grundstück
Sankt Johann in der Haide (8295)
GEPFLEGTES EINFAMILIENHAUS MIT GROSSEM GARTEN & AUSBAUPOTENTIAL - NÄHE HARTBERG Dieses charmante Einfamilienhaus mit sonnigem Garten vereint ländliche Ruhe mit optimaler Verkehrsanbindung. Nur we...
Grundstück zum Kauf 65.000 € 1.128 m² Grundstück Rohrbach an der Lafnitz 8234
65.000 € 57,62 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.128 m² Grundstück
Rohrbach an der Lafnitz (8234)
Dieses wunderschöne Grundstück in Lebing bei Rohrbach an der Lafnitz bietet alles, was man sich für den Bau eines Eigenheims wünscht: Sonne, Ruhe und Natur pur. Auf einer Fläche von 1.128 m² eröffnet...
Schloss zum Kauf 1.021.500 € 6.600 m² Grundstück Klaffenau 11 Hartberg 8230
1.021.500 €
Schloss zum Kauf
6.600 m² Grundstück
Klaffenau 11, Hartberg (8230)
Ein Investitionsobjekt in der unmittelbaren Umgebung der Bezirksstadt Hartberg. Dieses jahrhunderte alte und unverfälschte Renaissanceschloss liegt ideal an der Einfahrt nach Hartberg. Jeder Besucher...
Haus zum Kauf 199.000 € 6,5 Zimmer 160 m² 1.258 m² Grundstück Markt Allhau 7411
199.000 € 1.244 €/m²
Haus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
160 m²
·
1.258 m² Grundstück
Markt Allhau (7411)
Dieses Wohnhaus bietet Ihnen genau das, was heute selten geworden ist: Raum zur Entfaltung - drinnen wie draußen. Mit rund 160 m² Wohnfläche eröffnet sich Ihnen ein flexibles Zuhause, das sich perfek...
Gastronomie/Hotel zum Kauf 379.900 € 3.543 m² Grundstück Buchschachen 7411
379.900 €
Gastronomie/Hotel zum Kauf
3.543 m² Grundstück
Buchschachen (7411)
Das angebotene Gebäude umfasst eine harmonische Kombination aus Ferienwohnungen, Gaststätte und einem großzügigen Wohnbereich. Der Wohnbereich erstreckt sich über das Erdgeschoss (EG) und das Dachges...
Haus zum Kauf 379.900 € 590 m² 3.543 m² Grundstück Buchschachen 7411
379.900 € 644 €/m²
Haus zum Kauf
590 m²
·
3.543 m² Grundstück
Buchschachen (7411)
Grundstück zum Kauf 79.000 € 820 m² Grundstück Gschirnweg (zwischen Nr.104 und 117) Hartberg 8230
Neu
79.000 € 96,34 €/m²
Grundstück zum Kauf
820 m² Grundstück
Gschirnweg (zwischen Nr.104 und 117), Hartberg (8230)
Baugrund "Panoramablick" am Ring in Hartberg Zum Verkauf steht ein sonniges Baugrundstück in ruhiger Wohnlage am Ring in Hartberg, Gschirnweg. Die Liegenschaft befindet sich in der Katastralgemeinde ...
Einfamilienhaus zum Kauf 139.000 € 7 Zimmer 183 m² 1.484 m² Grundstück Penzendorf 8230
139.000 € 760 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
183 m²
·
1.484 m² Grundstück
Penzendorf (8230)
Dieses großzügige Wohnhaus bietet Raum für Familien, Handwerker, Tierliebhaber und Investoren. Die wichtigsten Arbeiten sind bereits erledigt: alte Teile entfernt, 3-fach verglaste Fenster (ca. 3 Jah...
Wohnung zum Kauf 121.000 € 2 Zimmer 60,5 m² Hartberg 8230
121.000 € 1.999 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
60,5 m²
Hartberg (8230)
REPRÄSENTATIVES WOHN- & GESCHÄFTSHAUS IN BESTLAGE - Am Hauptplatz in Hartberg In absoluter Toplage, direkt am Hauptplatz von Hartberg, gelangt ein vielseitig nutzbares Wohn- und Geschäftshaus zum...
Einfamilienhaus zum Kauf 290.000 € 108 m² 270 m² Grundstück Rosengasse Hartberg 8230
290.000 € 2.685 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
108 m²
·
270 m² Grundstück
Rosengasse, Hartberg (8230)
In ruhiger Wohnlage der Rosengasse in Hartberg entsteht ein hochwertiges Neubauprojekt mit insgesamt drei modernen Niedrigenergiehäusern in modularer Bauweise. Jedes Haus wird schlüsselfertig erricht...
Ambiente Immobilien e.U.
Haus zum Kauf 450.000 € 6 Zimmer 195 m² 4.982 m² Grundstück Hartberg-fürstenfeld bad blumau bad waltersdorf sü 8230
450.000 € 2.308 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
195 m²
·
4.982 m² Grundstück
Hartberg-fürstenfeld bad blumau bad waltersdorf sü (8230)
Ambiente Immobilien e.U.
Bauernhaus zum Kauf 450.000 € 6 Zimmer 195 m² 4.982 m² Grundstück Hartberg, Bad Blumau, Bad Waltersdorf, Südoststeie 8230
450.000 € 2.308 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
195 m²
·
4.982 m² Grundstück
Hartberg, Bad Blumau, Bad Waltersdorf, Südoststeie (8230)
Haus zum Kauf 120.000 € 6 Zimmer 100 m² 2.284 m² Grundstück Rohrbach an der Lafnitz 8234
120.000 € 1.200 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
100 m²
·
2.284 m² Grundstück
Rohrbach an der Lafnitz (8234)
In ruhiger Ortslage von Rohrbach an der Lafnitz gelangt dieses Wohnhaus mit großzügigem Grundstück, umfangreichen Nebengebäuden sowie zusätzlicher Waldparzelle zum Verkauf. Die Liegenschaft bietet vi...
Studio zum Kauf - Erstbezug 155.406 € 1 Zimmer 33,7 m² 2. Geschoss Hartberg 8230
Neu
155.406 € 4.617 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug
1 Zimmer
·
33,7 m²
·
2. Geschoss
Hartberg (8230)
Dieses perfekte 1-Zimmer-Erstbezugs-Apartment beweist, dass man auf kompakter Fläche keine Kompromisse beim Komfort eingehen muss. Das durchdachte, intelligente Raumkonzept dieser Wohnung zeigt ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 200.967 € 2 Zimmer 44 m² 2. Geschoss Hartberg 8230
Neu
200.967 € 4.564 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
44 m²
·
2. Geschoss
Hartberg (8230)
Dieses clever geschnittene 2-Zimmer-Erstbezugs-Apartment beweist, dass man auf kompakter Fläche keine Kompromisse beim Komfort eingehen muss. Das durchdachte, intelligente Raumkonzept dieser Woh...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 200.967 € 2 Zimmer 44,1 m² 2. Geschoss Hartberg 8230
Neu
200.967 € 4.560 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
44,1 m²
·
2. Geschoss
Hartberg (8230)
Dieses perfekte 2-Zimmer-Erstbezugs-Apartment beweist, dass man auf kompakter Fläche keine Kompromisse beim Komfort eingehen muss. Das durchdachte, intelligente Raumkonzept dieser Wohnung zeigt ...
Studio zum Kauf - Erstbezug 155.406 € 1 Zimmer 33,6 m² 2. Geschoss Hartberg 8230
Neu
155.406 € 4.629 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug
1 Zimmer
·
33,6 m²
·
2. Geschoss
Hartberg (8230)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 358.357 € 3 Zimmer 2. Geschoss Hartberg 8230
Neu
358.357 €
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
2. Geschoss
Hartberg (8230)
Dieses familienfreundliche 3-Zimmer-Erstbezugs-Apartment beweist, dass man auf kompakter Fläche keine Kompromisse beim Komfort eingehen muss. Das durchdachte, intelligente Raumkonzept dieser Woh...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?