2 Immobilien kaufen in Weiden bei Rechnitz, Oberwart
1 / 5
2.250.000 € 9,91 €/m²
Grundstück zum Kauf
227.119 m² Grundstück
Goberling (7461)
_Im Falle der Notwendigkeit einer Fremdfinanzierung Ihrer Wunschimmobilie ermittelt unser Wohnbau-Finanzierungsexperte gerne die optimale Finanzierungslösung und findet das passende Zins- und Konditi...
1 / 2
120.000 € 31,91 €/m²
Grundstück zum Kauf
3.760 m² Grundstück
Rumpersdorf (7463)
Dieses etwa 3.700 m² große Grundstück hat die Widmung "Bauland Dorfgebiet" - das bedeutet, dass alles rund um Leben und Landwirtschaft möglich ist: Ob Pferdestallung oder Wohnbau, hier sind den...
Gesponsert
Herr Walter Pap
1 / 21
275.000 € 1.375 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
200 m²
·
1.650 m² Grundstück
Lockenhaus (7442)
Zum Verkauf kommt ein Haus in bester Lage mit großem Garten & Blick auf die Burg Lockenhaus Im Hauptgeschoß gibt es rund 145m² Wohnfläche. Von der großzügigen Diele (25m²) mit Sitzgele...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Weiden bei Rechnitz
1 / 11
99.000 € 1.650 €/m²
Haus zum Kauf
2 Zimmer
·
60 m²
·
363 m² Grundstück
Markt Neuhodis (7464)
Zum Verkauf steht ein ca. 1920 erbautes Einfamilienhaus mit viel Entwicklungspotenzial. Die Immobilie befindet sich in teilsanierten Zustand und bietet die ideale Grundlage für individuelle Wohnträum...
1 / 5
55.000 € 54,51 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.009 m² Grundstück
Markt Neuhodis (7464)
Traumhaftes Baugrundstück in sonniger Lage am Fuße des Geschriebensteins - Neuhodis im Süd-Burgenland Willkommen in Neuhodis, einem malerischen Ort im sonnigen Süd-Burgenland, wo Ruhe, Natur und Lebe...
1 / 3
109.000 € 15,55 €/m²
Grundstück zum Kauf
7.009 m² Grundstück
Markt Neuhodis (7464)
Wir präsentieren Ihnen ein großzügiges, gemischtes Grundstück in der malerischen Gemeinde Markt Neuhodis. Mit einer beeindruckenden Fläche von 7009 m² bietet dieses Grundstück ausreichend Platz für I...
1 / 21
164.000 €
Gastronomie/Hotel zum Kauf
504 m² Grundstück
Großpetersdorf (7503)
Großpetersdorf: Zentral gelegenes Lokal mit vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten. Das Objekt verfügt über einen Schankraum, einen Gastraum sowie einen Wirtschaftsraum. Damen- und Herren-WC sind getrenn...
1 / 30
290.000 € 2.231 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
130 m²
·
670 m² Grundstück
Wuderlandgasse 8, Stadtschlaining (7461)
-> Einfamilien-/Ferienhaus komplett möbliert, mit Burgblick in zentraler Lage von Stadtschlaining Dieses liebevoll sanierte Einfamilienhaus verbindet historischen Charme mit modernem Wohnkomfort. ...
1 / 8
40.000 € 24,72 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.618 m² Grundstück
Altschlaining (7461)
Zum Verkauf steht dieses wunderschön gelegene Baugrundstück in Altschlaining, Die erhöhte Lage bietet einen atemberaubenden Fernblick und schafft beste Voraussetzungen für Ihr Traumprojekt. Ihre Vort...
1 / 5
99.000 € 30,73 €/m²
Grundstück zum Kauf
3.222 m² Grundstück
Holzschlag (7435)
Holzschlag (Nähe Bernstein): Das traumhafte Baugrundstück Widmung (BW) hat eine Größe von 2.602 m² und liegt in einer ruhigen Aussichtslage (am Ende einer Sackgasse). Direkt angrenzend befindet sich ...
1 / 30
139.000 € 1.275 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
109 m²
·
2.184 m² Grundstück
Stadtschlaining (7461)
Diese Liegenschaft befindet sich in Altschlaining, Ortsteil von Stadtschlaining im idyllischen Südburgenland. Laut historischem Archiv bestand das Haus bereits 1957. Insgesamt umfasst das Objekt fünf...
1 / 14
195.000 € 1.625 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
689 m² Grundstück
Großpetersdorf (7503)
Großpetersdorf: Zum Verkauf steht ein Einfamilienhaus aus den 60er Jahren, wobei 2006 das Dach erneuert wurde. Es befindet sich in einer ruhigen Seitengasse mit gepflegtem Garten, einer kleinen Laube...
1 / 6
39.000 € 26,80 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.455 m² Grundstück
Unterkohlstätten (7435)
Unterkohlstätten: Das Baugrundstück (Widmung BW) mit div. Obstbäumen befindet sich in schöner Aussichtslage. Kanal Wasser und Strom befinden sich entlang der Grundstücksgrenze (kein Bauzwang). Infras...
1 / 9
159.000 € 1.303 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
122 m²
·
1.773 m² Grundstück
Schachendorf (7472)
In der südburgenländischen Gemeinde Schachendorf steht ab sofort dieses geräumige Wohnhaus auf einem ebenen Grundstück zum Kauf! Das Haus ist voll unterkellert und befindet sich im Innenbereich im Ro...
1 / 18
480.000 € 3.579 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
134,1 m²
·
5.296 m² Grundstück
Stadtschlaining (7461)
Stadtschlaining: Das im Jahr 2023 sanierte Wohnhaus befindet sich in ruhiger Alleinlage mit tollem Blick auf die Friedensburg Schlaining, auf einem 5.296 m² großen, teilbaren und als Bauland-Wohngebi...
1 / 17
138.000 € 742 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
186 m²
·
325 m² Grundstück
Rechnitz (7471)
Ein herzliches Willkommen in der Marktgemeinde Rechnitz im Südburgenland! Dieses großzügige Wohnhaus bietet viel Platz für Familien und Menschen mit Raumbedarf. Die Liegenschaft verfügt über einen un...
1 / 19
130.000 € 1.300 €/m²
Haus zum Kauf
100 m²
·
3.119 m² Grundstück
Schachendorf (7472)
Diese Liegenschaft in Schachendorf umfasst ein größeres Grundstück mit mehreren bestehenden Gebäuden und eignet sich vor allem für Käufer, die bereit sind, umfangreiche Sanierungsarbeiten durchzuführ...
1 / 14
190.000 € 2.111 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
90 m²
·
207 m² Grundstück
Rechnitz (7471)
Ein herzliches Willkommen in der Gemeinde Rechnitz im schönen Südburgenland! Einem Ort mit guter Lebensqualität und Nähe zur Natur. Zum Verkauf gelangt ein vollunterkellertes Wohnhaus in massiver Ste...
Frau Manuela Troger
1 / 19
248.000 € 4.133 €/m²
Haus zum Kauf
1 Zimmer
·
60 m²
·
3.123 m² Grundstück
Rechnitz (7471)
Eingebettet inmitten von Weinbergen liegt dieses unvergleichliche Anwesen auf ca. 3100m² Grundfläche mit parkähnlich angelegtem Garten. Das besondere Landhaus ist mit vielen künstlerischen Details au...
1 / 18
159.000 € 2.789 €/m²
Haus zum Kauf
2 Zimmer
·
57 m²
·
132 m² Grundstück
Großpetersdorf (7503)
Großpetersdorf: Hochwertig generalsaniertes Wohnhaus (2015) überzeugt mit modernem Zustand, durchdachter Technik und nachhaltiger Ausstattung. Dach und Fassade wurden vollständig erneuert - für ...
1 / 45
Preis auf Anfrage
Gewerbegrundstück zum Kauf
2.750 m² Grundstück
Unterkohlstätten (7435)
HINWEIS: Unangekündigte Besucher/Interessenten, welche ohne vorangegangen Kontakt mit UNS (Alleinvermittlungsvertrag) bei der Liegenschaft eintreffen, werden ohne Informationen, vom Eigentümer wieder...
1 / 16
Neu
129.000 € 1.843 €/m²
Haus zum Kauf
70 m²
·
536 m² Grundstück
Goberling, Goberling (7461)
TOLLE GELEGENHEIT - LANDLEBEN ZUM EINSTIEGSPREIS - HAUS MIT GARTEN & VIEL POTENZIAL! Dieses gepflegte Einfamilienhaus in 7461 Goberling bietet den idealen Mix aus Ruhe, Platz und leistbare...
1 / 11
89.000 € 35,99 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.473 m² Grundstück
Unterkohlstätten (7435)
Der Anfang ist getan! Auf diesem Bauland mit einer Streuobstwiese und einem landwirtschaftlichen Gebäude können Sie sich Ihr Ruhedomizil errichten. Das Gebäude könnte als Bauhütte dienen und die Früc...
1 / 1
40.000 € 53,91 €/m²
Grundstück zum Kauf
742 m² Grundstück
St. Martin in der Wart (7400)
Sonniges Grundstück für Ihr Eigenheim! Das Grundstück bietet vielfältige Möglichkeiten für die Realisierung Ihres Wohntraums. Mit einer bereits vorhandenen Zufahrt und einem Wasseranschluss am Grunds...
1 / 24
179.000 € 792 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
226 m²
·
3.717 m² Grundstück
Unterkohlstätten (7435)
Zum Verkauf gelangt diese besondere Liegenschaft bestehend aus mehreren Wohn- und Nebengebäuden auf einer gesamten Grundstücksfläche von ca. 3.717 m². Die Liegenschaft befindet sich in idyllischer Gr...
EV Immobilien GmbH
1 / 11
89.000 € 824 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
108 m²
·
920 m² Grundstück
Großpetersdorf (7503)
Grundstück mit 2 sanierungsbedürftigen Wohnhäusern Wer hätte nicht gerne zwei Wohnhäuser in einem netten Ort, der nahezu alles bietet was das Leben bereichert. Neben der weitgehend unberührten Natur ...
1 / 8
96.000 € 1.600 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
60 m²
·
441 m² Grundstück
Rechnitz (7471)
Diese beiden Einfamilienhäuser bietet Ihnen die perfekte Gelegenheit, ein individuelles Wohnprojekt zu realisieren. Mit einer großzügigen Fläche von zusammen 60 m² und drei Zimmern, die auf Ihre pers...
1 / 31
275.000 € 1.471 €/m²
Haus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
187 m²
·
2.145 m² Grundstück
Kleinpetersdorf (7503)
Die Lage: Der Ort Kleinpetersdorf ist als sinngemäßer Ortsteil eng mit der Sitz- & Marktgemeinde Großpetersdorf (mit etwas mehr als 4000 Einwohnern) verbunden. Kleinzicken, Miedlingsdorf und Welg...
1 / 10
219.000 €
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
1.050 m² Grundstück
Miedlingsdorf (7503)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause im idyllischen Miedlingsdorf im Burgenland! Dieser charmante Bungalow bietet auf großzügigen 110 m² Wohnfläche ein perfektes Ambiente für alle, die Ruhe, Komfort und...
1 / 2
70.000 € 48,38 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.447 m² Grundstück
Großpetersdorf (7503)
Die Lage: Die Lage in einem aufgelockerten Wohngebiet am Ortsrand und in einer Sackgasse ist wirklich traumhaft! Die Marktgemeinde Großpetersdorf besteht aus der Sitzgemeinde Großpetersdorf und den v...
1 / 21
149.000 € 631 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
236 m²
·
143 m² Grundstück
Herrengasse 4, Rechnitz (7471)
**Attraktives Stadthaus mit Wohn- und Geschäftseinheit im Herzen von Rechnitz (Südburgenland)** Zum Verkauf gelangt ein vielseitig nutzbares Stadthaus in zentraler Lage. Die Liegenschaft überzeugt du...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?