Version: 8.26.0Navigation überspringen

20 Immobilien kaufen in Podersdorf am See, Neusiedl am See

WOLF & SOHN Immobilien GmbH
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 756.000 € 3 Zimmer 82,4 m² 2. Geschoss Podersdorf am See 7141
756.000 € 9.174 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
82,4 m²
·
2. Geschoss
Podersdorf am See (7141)
Wohnen mit Weitblick - Exklusivität über den Dächern Dieses Penthouse bietet ca. 82 m² modern gestaltete Wohnfläche und beeindruckt durch rund 180 m² Terrassenfläche mit spektakulärem 270°-Panoramabl...
Immowelt logo
Villa zum Kauf 2.180.000 € 10 Zimmer 450 m² 1.226 m² Grundstück Podersdorf am See 7141
2.180.000 € 4.844 €/m²
Villa zum Kauf
10 Zimmer
·
450 m²
·
1.226 m² Grundstück
Podersdorf am See (7141)
Willkommen in Ihrem persönlichen Paradies. In einer der begehrtesten Lagen am Neusiedler See erwartet Sie ein Anwesen, das die Grenzen zwischen moderner Architektur und mediterraner Leichtigkeit vers...
Haus zum Kauf 498.000 € 5 Zimmer 308 m² Grundstück Podersdorf am See 7141
498.000 €
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
308 m² Grundstück
Podersdorf am See (7141)
Nur knapp 1 km vom Neusiedler See entfernt, in ruhiger Lage von Podersdorf am See, steht dieses charmante Wochenendhaus mit typisch burgenländischem Charakter und einem angenehm privaten Gartenbereic...
Madile Wohnbau GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 334.000 € 2 Zimmer 57,6 m² EG Podersdorf am See 7141
334.000 € 5.796 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
57,6 m²
·
EG
Podersdorf am See (7141)
Entdecken Sie das fantastische Projekt in Podersdorf und tätigen Sie eine ertragreiche Investition. Podersdorf am See, ein malerischer Ort am Neusiedler See, bietet nicht nur eine atemberaubende Land...
Madile Wohnbau GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 499.000 € 3 Zimmer 85,8 m² Podersdorf am See 7141
499.000 € 5.813 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
85,8 m²
Podersdorf am See (7141)
Entdecken Sie das fantastische Projekt in Podersdorf! Podersdorf am See, ein malerischer Ort am Neusiedler See, bietet nicht nur eine atemberaubende Landschaft, sondern auch zahlreiche Vorteile für z...
Immowelt logo
Madile Wohnbau GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 298.900 € 2 Zimmer 57,9 m² EG Podersdorf am See 7141
298.900 € 5.161 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
57,9 m²
·
EG
Podersdorf am See (7141)
Madile Wohnbau GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 703.000 € 3 Zimmer 72,1 m² 2. Geschoss Podersdorf am See 7141
703.000 € 9.753 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
72,1 m²
·
2. Geschoss
Podersdorf am See (7141)
Madile Wohnbau GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 359.000 € 2 Zimmer 57,6 m² EG Podersdorf am See 7141
359.000 € 6.229 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
57,6 m²
·
EG
Podersdorf am See (7141)
Madile Wohnbau GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 329.900 € 2 Zimmer 57,9 m² EG Podersdorf am See 7141
329.900 € 5.697 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
57,9 m²
·
EG
Podersdorf am See (7141)
Gesponsert
Herr Marcel Feller
Wohnung zum Kauf 512.000 € 2 Zimmer 58,6 m² 1. Geschoss Oggau am Neusiedler See 7063
Neu
512.000 € 8.740 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
58,6 m²
·
1. Geschoss
Oggau am Neusiedler See (7063)
Exklusives 2-Zimmer Neubauappartement (58,58 m²) in Oggau am Neusiedler See - direkt am Wasser mit Seeblick. Highlights:
  • großzügiger Süd/Ost Terrasse mit 32,12 m²
  • barrierefrei
Immowelt logo
Madile Wohnbau GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 415.000 € 2 Zimmer 46 m² Podersdorf am See 7141
415.000 € 9.032 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
46 m²
Podersdorf am See (7141)
Madile Wohnbau GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 569.459 € 2 Zimmer 58,6 m² Podersdorf am See 7141
569.459 € 9.726 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
58,6 m²
Podersdorf am See (7141)
Madile Wohnbau GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 345.000 € 2 Zimmer 58,3 m² Podersdorf am See 7141
345.000 € 5.923 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
58,3 m²
Podersdorf am See (7141)
Madile Wohnbau GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 319.000 € 2 Zimmer 58,3 m² Podersdorf am See 7141
319.000 € 5.476 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
58,3 m²
Podersdorf am See (7141)
Madile Wohnbau GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 672.399 € 3 Zimmer 76,1 m² Podersdorf am See 7141
672.399 € 8.832 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
76,1 m²
Podersdorf am See (7141)
Madile Wohnbau GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 327.000 € 2 Zimmer 50,2 m² Podersdorf am See 7141
327.000 € 6.511 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
50,2 m²
Podersdorf am See (7141)
Madile Wohnbau GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 299.900 € 2 Zimmer 50,2 m² Podersdorf am See 7141
299.900 € 5.972 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
50,2 m²
Podersdorf am See (7141)
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.250.000 € 15 Zimmer 631,8 m² 1.001 m² Grundstück Podersdorf am See 7141
1.250.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
15 Zimmer
·
631,8 m²
·
1.001 m² Grundstück
Podersdorf am See (7141)
Hier haben Sie die seltene Möglichkeit ein Objekt mit 6 Wohneinheiten und großer Garage in erster Seereihe in Podersdorf zu erwerben. 2014 wurde das Haus umgebaut und komplett saniert:
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.250.000 € 15 Zimmer 355,9 m² 1.001 m² Grundstück Podersdorf am See 7141
1.250.000 € 3.512 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
355,9 m²
·
1.001 m² Grundstück
Podersdorf am See (7141)
Grundstück zum Kauf 900.000 € 1.302 m² Grundstück Podersdorf am See 7141
Neu
900.000 € 691 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.302 m² Grundstück
Podersdorf am See (7141)
In unmittelbarer Nähe zum See, mit direktem Blick auf den Leuchtturm, zeichnet sich dieses weitläufige Grundstück zusätzlich durch die beiden Außenfronten aus, so dass zwei Zufahrten möglich sind. So...
Einfamilienhaus zum Kauf 900.000 € 5 Zimmer 130 m² 1.302 m² Grundstück Podersdorf am See 7141
Neu
900.000 € 6.923 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
130 m²
·
1.302 m² Grundstück
Podersdorf am See (7141)
Gesponsert
Herr Markus Andreas Windberger
Einfamilienhaus zum Kauf 358.000 € 110 m² 753 m² Grundstück Gols 7122
358.000 € 3.255 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
110 m²
·
753 m² Grundstück
Gols (7122)
Einfamilienhaus im Dorfzentrum  Dieses romantische, zweigeschoßige Wohnhaus verfügt über rund 110m² Wohnfläche und einen großzügigen Balkon. Auf der Rückseite des zur Gänze ummauerten Grundstück...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Podersdorf am See, 7141
Haus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 3 Zimmer 83 m² Neusiedl am See 7100
Neu
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
83 m²
Neusiedl am See (7100)
Luxuriöse Edelkabane in Alleinlage - Ein Meisterwerk am Neusiedlersee Willkommen in einer Welt voller Exklusivität und unvergleichlichem Luxus! Diese einzigartige Edelkabane thront an vorderster Fron...
Haus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.990.000 € 4 Zimmer 141 m² Neusiedl am See 7100
Neu
1.990.000 € 14.113 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
141 m²
Neusiedl am See (7100)
EINZIGARTIGES LUXUS-SEEDOMIZIL AM WASSER IM ERSTBEZUG  Das Seehaus besticht nicht nur durch seine Großzügigkeit, sondern vor allem durch seine exklusive Eck-Lage direkt im Hafen von Neusiedl an ...
Einfamilienhaus zum Kauf 598.000 € 4 Zimmer 102,4 m² 730 m² Grundstück Neusiedl am See 7100
598.000 € 5.840 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
102,4 m²
·
730 m² Grundstück
Neusiedl am See (7100)
Hier haben Sie die seltene Möglichkeit einen Bungalow in den Seegärten von Neusiedl am See zu erwerben. Das Objekt verfügt über eine Garage, einen Wintergarten, einen Kachelofen, einen Pool u...
Grundstück zum Kauf 279.000 € 450 m² Grundstück Neusiedl am See 7100
Neu
279.000 € 620 €/m²
Grundstück zum Kauf
450 m² Grundstück
Neusiedl am See (7100)
Baugrundstück in ruhiger Siedlungslage in Neusiedl am See Zum Verkauf gelangt ein 450 m² großes Baugrundstück in ruhiger Wohnlage von Neusiedl am See. Das Grundstück befindet sich in einem beliebten ...
Bungalow zum Kauf 499.000 € 4 Zimmer 102,2 m² 657 m² Grundstück Frauenkirchen 7132
499.000 € 4.884 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
102,2 m²
·
657 m² Grundstück
Frauenkirchen (7132)
Charmanter Bungalow mit Wintergarten in Frauenkirchen Neubau | Gestaltungsfreiraum | Fußbodenheizung | Kamin | Wintergarten Dieser moderne Bungalow in Frauenkirchen bietet Ihnen auf einer Ebene komfo...
Privat von Christina Kurz
Stadthaus zum Kauf provisionsfrei 845.000 € 12 Zimmer 350 m² 578 m² Grundstück Neusiedl am See 7100
845.000 € 2.414 €/m²
Stadthaus zum Kauf · provisionsfrei
12 Zimmer
·
350 m²
·
578 m² Grundstück
Neusiedl am See (7100)
Neusiedl am See, Stadtzentrum, Hauptstr. Geeignet als Praxis, Büro, Kanzlei + Wohnung. Barrierefrei, Aufzug im inneren vorhanden. Mit Garten und sogar Seeblick.
Neu
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
83 m²
Neusiedl am See (7100)
Grundstück zum Kauf 398.000 € 810 m² Grundstück Weiden am See 7121
398.000 € 491 €/m²
Grundstück zum Kauf
810 m² Grundstück
Weiden am See (7121)
Zum Verkauf steht ein attraktives Baugrundstück mit folgenden Eckdaten: - Grundstücksabmessungen: ca. 22 × 37 m - Bebauungsdichte: 50 % - Zulässige Gebäudehöhe: 6,50 m - Zulässige Bauweise: offen bzw...
Einfamilienhaus zum Kauf 345.990 € 5 Zimmer 126 m² 405 m² Grundstück Neusiedl am See 7100
345.990 € 2.746 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
126 m²
·
405 m² Grundstück
Neusiedl am See (7100)
AKTIONSHAUS DELIA – HIGHLIGHTS IM KURZÜBERBLICK °ZIEGELMASSIVBAUWEISE: langlebig, ökologisch & wertbeständig °BAUZEIT: nur 6 Monate mit Fixpreisgarantie °NIEDRIGENERGIEHAUS: erfüllt Kriterien für...
Herr Walter Haider
Bungalow zum Kauf 870.000 € 5 Zimmer 270 m² 1.781 m² Grundstück Frauenkirchen 7132
870.000 € 3.222 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
270 m²
·
1.781 m² Grundstück
Frauenkirchen (7132)
Exklusiver, moderner Bungalow mit hochwertiger Ausstattung und großzügiger Raumaufteilung. Die Immobilie überzeugt durch ihre Bauweise, lichtdurchflutete Räume und ein perfekt abgestimmtes Wohnkonzep...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?