222 Immobilien kaufen im Landkreis Neusiedl am See
Frau Jessica Steiner
1 / 15
749.900 € 1.666 €/m²
Grundstück zum Kauf
450 m² Grundstück
Neusiedl am See (7100)
EXKLUSIVES GRUNDSTÜCK IM REFUGIUM NEUSIEDL AM SEE - DIREKTER SEEZUGANG! Dieses außergewöhnliche Seegrundstück bietet Ihnen eine einmalige Gelegenheit, Ihren Wohntraum in einer der begehrtesten Lagen ...
Herr Walter Pap
1 / 11
330.000 € 1.650 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
200 m²
·
1.144 m² Grundstück
Deutsch-Jahrndorferstraße, Zurndorf (2424)
Zum Verkauf kommt ein Zweifamilienhaus in ruhiger Lage mit großem Garten + Die 2 Wohneinheiten sind durch ein außenliegendes Stiegenhaus verbunden + Auf beiden Etagen mit je 100m² Fläche gibt es mehr...
Herr Julian Pelzmann
1 / 20
519.000 € 3.127 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
155 m²
·
317 m² Grundstück
Edelstal (2413)
Edelweiß Haus 2 in Edelstal - Luxus trifft Natur, Minuten von Wien & Bratislava Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Die exklusive Einfamilienhaus vereint zeitloses Design, erstklassige Bauqualität...
Herr Walter Pap
1 / 9
548.000 € 3.262 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
168 m²
·
257 m² Grundstück
Parndorf (7111)
Raumwunder mit 37m² großer Wohnküche im Erdgeschoß und ebenso großzügigem 45m² Wohnzimmer im Obergeschoß. Vom Wohnzimmer im OG aus begehbar ist eine riesige 80m² Sonnenterrasse mit Dusche und Pl...
Herr Markus Andreas Windberger
1 / 11
1.490.000 € 5.731 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
260 m²
·
707 m² Grundstück
Edelstal (2413)
Hochwertige Luxusvilla in bestem Bauzustand Diese großzügige, lichtdurchflutete Luxusvilla befindet sich an prominenter, exponiert und erhöhter Lage über Edelstal. Die absolute Ruhelage gewährleistet...
Frau Sanela-Anamaria Erdelean-Adam
1 / 8
598.000 € 5.806 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
103 m²
·
730 m² Grundstück
Neusiedl am See (7100)
Willkommen in Ihrem Traumhaus am malerischen Neusiedler See! Diese wunderschöne Immobilie bietet alles, was Sie sich für ein komfortables und entspanntes Leben wünschen. Der Bungalow befindet sich in...
1 / 2
Neu
140.000 €
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
15.559,5 m² Grundstück
Pama (2422)
Ertragreiche landwirtschaftliche Nutzfläche Aus Gründen der Diskretion dürfen wir die genaue Adresse nur nach Emailanfrage und Registrierung bekanntgeben. Dieses bestgelegene, vollkommen ebene G...
Privat von Christina Kurz
1 / 37
845.000 € 2.414 €/m²
Stadthaus zum Kauf · provisionsfrei
12 Zimmer
·
350 m²
·
578 m² Grundstück
Neusiedl am See (7100)
Neusiedl am See, Stadtzentrum, Hauptstr. Geeignet als Praxis, Büro, Kanzlei + Wohnung. Barrierefrei, Aufzug im inneren vorhanden. Mit Garten und sogar Seeblick.
Frau Elisabeth Schönleitner
1 / 6
900.000 € 6.923 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
130 m²
·
1.302 m² Grundstück
Podersdorf am See (7141)
In unmittelbarer Nähe zum See, mit direktem Blick auf den Leuchtturm, zeichnet sich dieses weitläufige Grundstück zusätzlich durch die beiden Außenfronten aus, so dass zwei Zufahrten möglich sind. So...
Gesponsert
1 / 18
294.900 € 4.154 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
71 m²
Ernst Bayer-Gasse, Bruck an der Leitha (2460)
famosa Haus - Qualität und Erfahrung seit mehr als 25 Jahren. Einziehen & Wohlfühlen! Provisionsfrei, direkt vom Bauträger! Das Projekt "Sixty" liegt direkt neben den Famosa-Häusern und Wohn...
1 / 28
Neu
630.000 € 3.458 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
182,2 m²
·
680 m² Grundstück
Nickelsdorf (2425)
Wohnen auf höchstem Niveau in Nickelsdorf - Modernes Einfamilienhaus mit überdachtem Pool und Loxone Smart-Home. Dieses hochwertige Einfamilienhaus (Baujahr 2019) vereint modernes Wohnen, intelligent...
1 / 6
Neu
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
2.300 m² Grundstück
Bruckneudorf (2460)
Zum Verkauf gelangt eine außergewöhnliche Rarität am Immobilienmarkt: eine historische Backsteinfabrik aus dem Jahr 1896, die durch ihre markante Industriearchitektur, großzügige Raumdimensionen und ...
Hansy GmbH
1 / 28
1.900.000 € 3.244 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
20 Zimmer
·
427,9 m²
·
1.014 m² Grundstück
Neusiedl am See (7100)
Willkommen in Ihrem neuen Traumhaus in Neusiedl am See, einer der begehrtesten Lagen im Burgenland! Dieses beeindruckende Ein/Mehrfamilienhaus steht für ein modernes und komfortables Wohnerlebnis, da...
1 / 20
549.000 € 3.307 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
155 m²
·
311 m² Grundstück
Edelstal (2413)
Edelweiß Haus 3 in Edelstal - Luxus trifft Natur, Minuten von Wien & Bratislava Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Die exklusive Einfamilienhaus vereint zeitloses Design, erstklassige Bauqualität...
1 / 3
369.000 € 349 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.057 m² Grundstück
Parndorf (7111)
PROJEKTGRUNDSTÜCK IN PARNDORF: 1.000 M² | 40% BD | 3 WE MÖGLICH | KEIN BAUZWANG Attraktives Baugrundstück mit Entwicklungspotenzial in gefragter Lage von Parndorf - ideal für Bauträger und Projektent...
1 / 5
415.000 € 370 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.123 m² Grundstück
Parndorf (7111)
Entdecken Sie dieses großzügige Baugrundstück mit einer Fläche von 1123 qm, das Ihnen vielfältige Möglichkeiten zur Verwirklichung Ihrer Wohnträume bietet. Das Grundstück befindet sich in einer ruhig...
1 / 8
307.990 € 2.504 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
123 m²
·
524 m² Grundstück
Gattendorf (2474)
AKTIONSHAUS LENA – HIGHLIGHTS IM KURZÜBERBLICK °ZIEGELMASSIVBAUWEISE: langlebig, ökologisch & wertbeständig °BAUZEIT: nur 6 Monate mit Fixpreisgarantie °NIEDRIGENERGIEHAUS: erfüllt Kriterien für ...
1 / 3
244.629 € 2.016 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
101,6 m²
·
1. Geschoss
Nickelsdorf (2425)
Zum Verkauf kommt ein 4 Zimmer Erstbezug mit Südost- und Südwest- Balkon im Obergeschoß + 4 Zimmer, 121m² Nutzfläche + PP vom Top-Bauträger in Ruhelage + Wohnküche ~31m² Zimmer mit 16m² & 1...
1 / 1
305.000 € 416 €/m²
Grundstück zum Kauf
733 m² Grundstück
Gols (7122)
Zum Verkauf gelangt dieses schöne Grundstück in einer Toplage in Gols. Auf dem Grundstück befindet sich ein Baumbestand und zwei Gebäude. Die Widmung ist Bauland/Mischgebiet. Die Baudichte beträgt 60...
1 / 16
289.000 € 2.294 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
126 m²
·
560 m² Grundstück
Andau (7163)
Einfamilienhaus in Andau: Eintreten, ankommen, wohlfühlen Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Andau - einem Ort, der Ruhe, Geborgenheit und Lebensqualität vereint. Schon beim Betreten dieses charman...
Daniel Benigni
1 / 6
Neu
206.800 € 550 €/m²
Grundstück zum Kauf
376 m² Grundstück
Neusiedl am See (7100)
Ihr Traum vom Eigenheim wird wahr - Baugrundstück in Neusiedl am See Sichern Sie sich jetzt dieses attraktive Baugrundstück mit 376m² in der beliebten Region Neusiedl am See, Burgenland. Hier bietet ...
1 / 21
Neu
499.000 € 3.539 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
141 m²
·
546 m² Grundstück
Frauenkirchen (7132)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus in der Nationalparksiedlung in 7132 Frauenkirchen überzeugt durch seine durchdachte Raumaufteilung, großzügige Flächen und die ruhige Wohnlage in unmittelbarer Nähe z...
Daniel Benigni
1 / 4
Neu
299.200 € 550 €/m²
Grundstück zum Kauf
544 m² Grundstück
Neusiedl am See (7100)
Ihr Traum vom Eigenheim beginnt hier - in Neusiedl am See, einer der begehrtesten Wohngegenden im wunderschönen Burgenland. Dieses attraktive Baugrundstück mit einer Fläche von 544 m² bietet Ihnen di...
Gesponsert
Frau Simone Vasicek
1 / 14
517.600 € 5.426 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
85,6 m²
Leopoldsdorf (2333)
In dieser exklusiv gestalteten Residenz mit 82 Wohnungen im Herzen von Leopoldsdorf verschmelzen durchdachte Architektur, hochwertige Materialien und großzügige Außenbereiche zu einem einzigartigen W...
1 / 3
1.950.800 € 400 €/m²
Grundstück zum Kauf
4.877 m² Grundstück
Neusiedl am See (7100)
In gefragter Lage gelangt ein attraktives Grundstückspaket mit insgesamt 8 Parzellen zum Verkauf - die Grundstücke bieten ideale Voraussetzungen für moderne Wohnprojekte. Grundstücksgröße: ca. 4877 m...
1 / 20
Neu
595.000 € 1.293 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
460 m²
·
957 m² Grundstück
Andau (7163)
Zinshäuser und Renditeobjekte in 7163 Andau - Ihre Chance auf eine nachhaltige Investition im Burgenland Diese attraktiven Zinshäuser bieten Ihnen vielfältige Möglichkeiten, sowohl als Kapitalanlage ...
1 / 30
Neu
2.180.000 € 4.844 €/m²
Villa zum Kauf
10 Zimmer
·
450 m²
·
1.226 m² Grundstück
Podersdorf am See (7141)
Willkommen in Ihrem persönlichen Paradies. In einer der begehrtesten Lagen am Neusiedler See erwartet Sie ein Anwesen, das die Grenzen zwischen moderner Architektur und mediterraner Leichtigkeit vers...
1 / 2
245.200 € 400 €/m²
Grundstück zum Kauf
613 m² Grundstück
Neusiedl am See (7100)
In attraktiver Lage von Neusiedl am See gelangen mehrere Baugrundstücke zum Verkauf. Die Kombination aus guter Infrastruktur, schneller Anbindung an Wien und hoher Lebensqualität macht diese Liegensc...
1 / 2
232.400 € 400 €/m²
Grundstück zum Kauf
581 m² Grundstück
Neusiedl am See (7100)
Zum Verkauf gelangen attraktive Baugrundstücke in zentraler Lage von Neusiedl am See. Die hervorragende Infrastruktur mit Einkaufsmöglichkeiten, Schulen, Ärzten, Bahnhof sowie die schnelle Anbindung ...
1 / 2
292.800 € 400 €/m²
Grundstück zum Kauf
732 m² Grundstück
Neusiedl am See (7100)
Dieses attraktive Baugrundstück befindet sich in ausgezeichneter Lage in Neusiedl am See. Die Kombination aus Natur, See, Freizeitangeboten und optimaler Verkehrsanbindung macht diese Liegenschaften ...
1 / 2
245.600 € 400 €/m²
Grundstück zum Kauf
614 m² Grundstück
Neusiedl am See (7100)
Zum Verkauf stehen mehrere sonnige Grundstücke in Neusiedl am See - einer der beliebtesten Wohngegenden im Nordburgenland. Die Region überzeugt durch hohe Lebensqualität, zahlreiche Freizeitangebote ...
1 / 2
225.200 € 400 €/m²
Grundstück zum Kauf
563 m² Grundstück
Neusiedl am See (7100)
In gefragter Lage von Neusiedl am See stehen mehrere Baugrundstücke zum Verkauf. Die schnelle Erreichbarkeit von Wien über die A4 sowie die gute öffentliche Anbindung durch Bahn und Bus sorgen für ho...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?