Version: 8.26.0Navigation überspringen

Immobilien kaufen in Wallern im Burgenland, Neusiedl am See

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Wallern im Burgenland, 7151
Haus zum Kauf 219.000 € 6 Zimmer 166,7 m² 720 m² Grundstück Pamhagen 7152
219.000 € 1.314 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
166,7 m²
·
720 m² Grundstück
Pamhagen (7152)
Dieses charmante Einfamilienhaus vereint großzügiges Wohnen mit praktischer Raumaufteilung und bietet viel Platz für Familien oder Paare mit gehobenem Platzbedarf. Das ursprünglich in den 1950er erri...
Donauimmobilien dieHausberater24 GmbH & Co KG
Einfamilienhaus zum Kauf 175.000 € 155 m² 681 m² Grundstück Tadten 7162
175.000 € 1.129 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
155 m²
·
681 m² Grundstück
Tadten (7162)
NETTES HAUS WARTET AUF NEUE BESITZER MIT HANDWERKLICHEM GESCHICK. Das 1955 erbaute Haus befindet sich in einer ruhigen Nebenstraße in der Gemeinde Tadten. Die letzte Renovierung liegt ca. 30 Jahre zu...
Haus zum Kauf 295.000 € 6 Zimmer 883 m² Grundstück Tadten 7162
295.000 €
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
883 m² Grundstück
Tadten (7162)
Dieses charmante und äußerst gepflegte Einfamilienhaus in ruhiger Lage von Tadten bietet auf 883?m² Grundfläche ein ideales Zuhause für Familien, Mehrgenerationenhaushalte oder alle, die viel Platz z...
Donauimmobilien dieHausberater24 GmbH & Co KG
Haus zum Kauf 199.000 € 411 m² Grundstück Tadten 7162
199.000 €
Haus zum Kauf
411 m² Grundstück
Tadten (7162)
Willkommen in der idyllischen Gemeinde Tadten im malerischen Burgenland! Diese charmante Immobilie bietet Ihnen alles, was Sie für ein harmonisches und entspanntes Leben benötigen. Mit einem Kaufprei...
Einfamilienhaus zum Kauf 247.000 € 5 Zimmer 110 m² 739 m² Grundstück Tadten 7162
Neu
247.000 € 2.245 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
110 m²
·
739 m² Grundstück
Tadten (7162)
Dieses liebevoll renovierte Einfamilienhaus ist ideal für Paare oder Familien, die Ruhe, Natur und Freiraum suchen. Das Esszimmer mit offen angeschlossener Küche ebenso wie das Wohnzimmer schaffen mi...
Herr Rudolf Scheibenpflug
Haus zum Kauf 125.000 € 3 Zimmer 45 m² 404 m² Grundstück Sankt Andrä am Zicksee 7161
125.000 € 2.778 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
45 m²
·
404 m² Grundstück
Sankt Andrä am Zicksee (7161)
Willkommen am wunderschönen Zicksee, in Sankt Andrä am Zicksee, Burgenland! Diese Seeliegenschaft bietet Ihnen die perfekte Kombination aus Erholung, Naturgenuss und einem gemütlichen Zuhause - und d...
Grundstück zum Kauf 498.000 € 3.451 m² Grundstück Sankt Andrä am Zicksee 7161
498.000 € 144 €/m²
Grundstück zum Kauf
3.451 m² Grundstück
Sankt Andrä am Zicksee (7161)
Willkommen in Sankt Andrä am Zicksee, einem malerischen Ort im Herzen des Burgenlands, wo sich die Schönheit der Natur mit einer hervorragenden Lebensqualität vereint. Hier präsentieren wir Ihnen ein...
Sonstiges zum Kauf 35.000 € 58 m² 164 m² Grundstück Sankt Andrä am Zicksee 7161
Neu
35.000 €
Sonstiges zum Kauf
58 m²
·
164 m² Grundstück
Sankt Andrä am Zicksee (7161)
Zur Weitergabe gelangt dieses entzückende und liebevoll ausgebaute Mobilheim, welches gepflegt und gehegt wurde, nun Jedoch umständehalber abzugeben ist. Neben den umliegenden Annehmlichkeiten, wie z...
Einfamilienhaus zum Kauf 385.000 € 6 Zimmer 150 m² 1.016 m² Grundstück Pamhagen 7152
Neu
385.000 € 2.567 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
150 m²
·
1.016 m² Grundstück
Pamhagen (7152)
"Charmantes, renoviertes Einfamilienhaus in Pamhagen!" Dieses liebevoll renovierte Einfamilienhaus in ruhiger Lage von Pamhagen bietet Ihnen auf einem großzügigen Grundstück von 1.016 m² ein sofort b...
Reihenmittelhaus zum Kauf 437.860 € 4 Zimmer 134,1 m² Apetlon 7143
437.860 € 3.266 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
134,1 m²
Apetlon (7143)
_FREIFINANZIERTE QUATTROHÄUSER IN APETLON - SOFORTKAUF_   Ihr neues Zuhause in Apetlon: Modern, geräumig und in naturnaher Umgebung   Die lichtdurchfluteten Reihenhäuser bieten nicht nur au...
Reihenmittelhaus zum Kauf 437.865 € 4 Zimmer 134,1 m² Apetlon 7143
437.865 € 3.266 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
134,1 m²
Apetlon (7143)
Reihenmittelhaus zum Kauf 440.256 € 4 Zimmer 134,1 m² Apetlon 7143
440.256 € 3.284 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
134,1 m²
Apetlon (7143)
437.865 € 3.266 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
134,1 m²
Apetlon (7143)
Reihenmittelhaus zum Kauf 439.048 € 4 Zimmer 134,1 m² Apetlon 7143
439.048 € 3.275 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
134,1 m²
Apetlon (7143)
KW Immobilien GmbH
Haus zum Kauf 289.000 € 4 Zimmer 126 m² 560 m² Grundstück Andau 7163
289.000 € 2.294 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
126 m²
·
560 m² Grundstück
Andau (7163)
Einfamilienhaus in Andau: Eintreten, ankommen, wohlfühlen Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Andau - einem Ort, der Ruhe, Geborgenheit und Lebensqualität vereint. Schon beim Betreten dieses charman...
Donauimmobilien dieHausberater24 GmbH & Co KG
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 595.000 € 460 m² 957 m² Grundstück Andau 7163
595.000 € 1.293 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
460 m²
·
957 m² Grundstück
Andau (7163)
Zinshäuser und Renditeobjekte in 7163 Andau - Ihre Chance auf eine nachhaltige Investition im Burgenland Diese attraktiven Zinshäuser bieten Ihnen vielfältige Möglichkeiten, sowohl als Kapitalanlage ...
KW Immobilien GmbH
Haus zum Kauf 4 Zimmer 120 m² 811 m² Grundstück Andau 7163
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
811 m² Grundstück
Andau (7163)
Zum Verkauf gelangt ein teilsaniertes, sanierungsbedürftiges Einfamilienhaus in Andau mit großem Potenzial zur individuellen Gestaltung. Die Liegenschaft bietet Ihnen die ideale Gelegenheit, Ihre Woh...
Donauimmobilien dieHausberater24 GmbH & Co KG
Mehrfamilienhaus zum Kauf 595.000 € 325 m² 957 m² Grundstück Andau 7163
595.000 € 1.831 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
325 m²
·
957 m² Grundstück
Andau (7163)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in 7163 Andau, Burgenland - die gesamte Liegenschaft besteht aus 2 Häusern die in 6 Wohneinheiten aufgeteilt wurden. Ideal für Familien, Investoren oder alle, die ei...
KW Immobilien GmbH
Haus zum Kauf 529.000 € 20 Zimmer 1.564 m² Grundstück Andau 7163
529.000 €
Haus zum Kauf
20 Zimmer
·
1.564 m² Grundstück
Andau (7163)
GROSSZÜGIGE LIEGENSCHAFT MIT VIELSEITIGEM ENTWICKLUNGSPOTENTIAL IN ZENTRALER LAGE VON ANDAU Grundstücksgröße: ca. 1.564 m² Gesamtnutzfläche: ca. 1.180 m² (Keller ca. 135 m² | Straßentrakt ca. 455 m² ...
Grundstück zum Kauf 900.000 € 1.302 m² Grundstück Podersdorf am See 7141
Neu
900.000 € 691 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.302 m² Grundstück
Podersdorf am See (7141)
In unmittelbarer Nähe zum See, mit direktem Blick auf den Leuchtturm, zeichnet sich dieses weitläufige Grundstück zusätzlich durch die beiden Außenfronten aus, so dass zwei Zufahrten möglich sind. So...
Einfamilienhaus zum Kauf 499.000 € 5 Zimmer 141 m² 546 m² Grundstück Frauenkirchen 7132
499.000 € 3.539 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
141 m²
·
546 m² Grundstück
Frauenkirchen (7132)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus in der Nationalparksiedlung in 7132 Frauenkirchen überzeugt durch seine durchdachte Raumaufteilung, großzügige Flächen und die ruhige Wohnlage in unmittelbarer Nähe z...
Haus zum Kauf 299.000 € 7 Zimmer 1.109 m² Grundstück Frauenkirchen 7132
299.000 €
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
1.109 m² Grundstück
Frauenkirchen (7132)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus aus den 1970er Jahren überzeugt mit großzügigem Platzangebot, einem wunderschönen Grundstück und viel Potenzial zur individuellen Gestaltung. Auf einer Grundstücksflä...
Grundstück zum Kauf 1.140 m² Grundstück Frauenkirchen 7132
Neu
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
1.140 m² Grundstück
Frauenkirchen (7132)
Der Vermittler ist als Doppelmakler tätig. Nutzen Sie die einmalige Gelegenheit, diese Immobilie zu besichtigen - sehen und erleben ist sehr viel eindrucksvoller! Eine Besichtigung ist kostenfrei und...
Am Punkt Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 545.000 € 17 Zimmer 397 m² 5.474 m² Grundstück Halbturn 7131
545.000 € 1.373 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
17 Zimmer
·
397 m²
·
5.474 m² Grundstück
Halbturn (7131)
Dieses beeindruckende Anwesen in Albertkazmerpuszta (Ungarn) bietet auf einem weitläufigen Grundstück von insgesamt 5.474 m² vielfältige Nutzungsmöglichkeiten. Das T-förmig angelegte, dreigeteilte Ha...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 845.000 € 9 Zimmer 367 m² 1.540 m² Grundstück Frauenkirchen 7132
845.000 € 2.302 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
367 m²
·
1.540 m² Grundstück
Frauenkirchen (7132)
Im Zentrum von Frauenkirchen präsentiert sich diese großzügige und vielseitig nutzbare Liegenschaft auf einer Fläche von 1.540m². Das zwischen 1964 und 1974 errichtete Mehrfamilienhaus wurde im Jahr ...
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf 107.000 € 7.207 m² Grundstück Illmitz 7142
107.000 €
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
7.207 m² Grundstück
Illmitz (7142)
land- und forstwirtschaftlich genutzte Liegenschaft mit 7.207 qm Grund am östlichen Ortsrand von Illmitz: landwirtschaftlichen Nutzflächen, Weingärten und Wiesenflächen Schätzwert: EUR 107000,- gerin...
Bungalow zum Kauf 499.000 € 4 Zimmer 102,2 m² 657 m² Grundstück Frauenkirchen 7132
499.000 € 4.884 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
102,2 m²
·
657 m² Grundstück
Frauenkirchen (7132)
Charmanter Bungalow mit Wintergarten in Frauenkirchen Neubau | Gestaltungsfreiraum | Fußbodenheizung | Kamin | Wintergarten Dieser moderne Bungalow in Frauenkirchen bietet Ihnen auf einer Ebene komfo...
Herr Walter Haider
Bungalow zum Kauf 870.000 € 5 Zimmer 270 m² 1.781 m² Grundstück Frauenkirchen 7132
870.000 € 3.222 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
270 m²
·
1.781 m² Grundstück
Frauenkirchen (7132)
Exklusiver, moderner Bungalow mit hochwertiger Ausstattung und großzügiger Raumaufteilung. Die Immobilie überzeugt durch ihre Bauweise, lichtdurchflutete Räume und ein perfekt abgestimmtes Wohnkonzep...
KW Immobilien GmbH
Haus zum Kauf 395.000 € 4,5 Zimmer 188 m² 2.743 m² Grundstück Öntesmajor 9339
395.000 € 2.101 €/m²
Haus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
188 m²
·
2.743 m² Grundstück
Öntesmajor (9339)
Einzigartiges Juwel mit großem sonnigen Grund und vielen Wohlfühl-Extras   Der Titel sagt bereits mehr als tausend Worte! Ein Paradies wie im Märchen.   Traumhaft sonniges, idyllisches Grun...
Grundstück zum Kauf 209.000 € 620 m² Grundstück Illmitz 7142
209.000 € 337 €/m²
Grundstück zum Kauf
620 m² Grundstück
Illmitz (7142)
Willkommen in Illmitz, einer charmanten Gemeinde im malerischen Burgenland, die darauf wartet, Ihr neues Zuhause zu werden! Diese einmalige Gelegenheit, ein Grundstück in bester Lage zu erwerben, sol...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?