Version: 8.26.0Navigation überspringen

6 Immobilien kaufen in Gattendorf, Neusiedl am See

Einfamilienhaus zum Kauf 307.990 € 5 Zimmer 123 m² 524 m² Grundstück Gattendorf 2474
307.990 € 2.504 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
123 m²
·
524 m² Grundstück
Gattendorf (2474)
AKTIONSHAUS LENA – HIGHLIGHTS IM KURZÜBERBLICK °ZIEGELMASSIVBAUWEISE: langlebig, ökologisch & wertbeständig °BAUZEIT: nur 6 Monate mit Fixpreisgarantie °NIEDRIGENERGIEHAUS: erfüllt Kriterien für ...
Immowelt logo
Donnerbauer Immobilien GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 510.000 € 7 Zimmer 200 m² 1.002 m² Grundstück Gattendorf 2474
510.000 € 2.550 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
200 m²
·
1.002 m² Grundstück
Gattendorf (2474)
In einer ruhigen Lage von Gattendorf befindet sich dieses moderne Einfamilienhaus mit einer großzügigen Wohnfläche von ca. 200 m² auf einem 1.000 m² großen Grundstück. Das Haus wurde im Jahr 2008 auf...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.299.000 € 6 Zimmer 228,6 m² 802 m² Grundstück Gattendorf 2474
1.299.000 € 5.683 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
228,6 m²
·
802 m² Grundstück
Gattendorf (2474)
Sehen Sie sich hier die exklusive Video-Präsentation an: https://youtu.be/fuCSEfs36mI?si=Z94yT5RX99lI4H5T WIENRAUM Immobilien bietet Ihnen hier ein neuwertiges Architektenhaus mit traumhaftem Garten ...
Haus zum Kauf 899.000 € 1.294 m² Grundstück Gattendorf 2474
899.000 €
Haus zum Kauf
1.294 m² Grundstück
Gattendorf (2474)
Diese besondere Liegenschaft ist nicht einfach entstanden - sie wurde vor rund zwölf Jahren mit viel Sorgfalt als Familienwohnsitz konzipiert, errichtet und seitdem kontinuierlich weiterentwickelt. D...
Einfamilienhaus zum Kauf 590.000 € 4 Zimmer 125 m² 3.933 m² Grundstück Gattendorf 2474
590.000 € 4.720 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
125 m²
·
3.933 m² Grundstück
Gattendorf (2474)
Viel Raum im Paradies Ein ideales Refugium auf dem Land in absoluter Ruhelage für Menschen mit sowohl großem Raumbedarf als auch großem Platzbedarf. Den Bauzustand des Haupthauses kann man getrost al...
Immowelt logo
Halle/Industriefläche zum Kauf 2.650.000 € 1.516 m² Lagerfläche Gattendorf 2474
2.650.000 €
Halle/Industriefläche zum Kauf
1.516 m² Lagerfläche
Gattendorf (2474)
Diese vielseitig nutzbare Gewerbeliegenschaft liegt im wirtschaftlich stark wachsenden Umfeld der Region Parndorf und bietet attraktive Rahmenbedingungen für unterschiedliche gewerbliche Nutzungen. D...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Gattendorf, 2474
Einfamilienhaus zum Kauf 269.990 € 5 Zimmer 195 m² 469 m² Grundstück Prellenkirchen 2472
269.990 € 1.385 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
195 m²
·
469 m² Grundstück
Prellenkirchen (2472)
AKTIONSHAUS TANJA – HIGHLIGHTS IM KURZÜBERBLICK °ZIEGELMASSIVBAUWEISE: langlebig, ökologisch & wertbeständig °BAUZEIT: nur 6 Monate mit Fixpreisgarantie °NIEDRIGENERGIEHAUS: erfüllt Kriterien für...
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf 140.000 € 15.559,5 m² Grundstück Pama 2422
140.000 €
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
15.559,5 m² Grundstück
Pama (2422)
Ertragreiche landwirtschaftliche Nutzfläche Aus Gründen der Diskretion dürfen wir die genaue Adresse nur nach Emailanfrage und Registrierung bekanntgeben. Dieses bestgelegene, vollkommen ebene G...
ATRIUM GLOBAL INVESTMENT GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 459.000 € 4 Zimmer 133 m² Prellenkirchen 2472
Neu
459.000 € 3.451 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
133 m²
Prellenkirchen (2472)
Modernes, voll ausgestattetes Haus in ruhiger Lage Zum Verkauf gelangt ein hochwertiges, modernes 4-Zimmer-Haus, das 2023 in energieeffizienter Bauweise errichtet wurde. Die Immobilie befindet sich i...
WB Immoagentur OG
Grundstück zum Kauf 190.000 € 1.740 m² Grundstück Quellengasse Potzneusiedl 2473
190.000 € 109 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.740 m² Grundstück
Quellengasse, Potzneusiedl (2473)
Zum Verkauf kommt ein ruhiges und sonniges Grundstück in Potzneusiedl + Das Grundstück ist weitestgehend quadratisch mit knapp 1500m². Die Zufahrt mit zusätzlich 160m² bis 200m² (je nach Breite) wäre...
Haus zum Kauf 699.000 € 5,5 Zimmer 194 m² 700 m² Grundstück Potzneusiedl 2473
699.000 € 3.603 €/m²
Haus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
194 m²
·
700 m² Grundstück
Potzneusiedl (2473)
Diese einzigartige Immobilie vereint modernen Luxus, außergewöhnliche Ausstattung und eine idyllische Lage zu einem perfekten Zuhause für anspruchsvolle Familien. Das Grundstück hat laut Grundbuch ei...
CARDO Immobilienvermittlung GmbH
2.700.000 € 121 €/m²
Grundstück zum Kauf
22.314 m² Grundstück
Potzneusiedl (2473)
Zum Verkauf steht ein großzügiges, bestandsfreies Grundstück mit einer Fläche von rund 22.000?m². Die Liegenschaft befindet sich in unmittelbarer Nähe zur Autobahn und liegt innerhalb eines modernen ...
Haus zum Kauf 470.000 € 4 Zimmer 120 m² 601,6 m² Grundstück Potzneusiedl 2473
470.000 € 3.917 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
601,6 m² Grundstück
Potzneusiedl (2473)
Dieses moderne Neubau-Einfamilienhaus mit 4 Zimmern überzeugt durch eine funktionale Raumaufteilung, helle Wohnräume und zeitgemäßen Wohnkomfort. Der offen gestaltete Wohn- und Essbereich mit großzüg...
Herr Walter Pap
Mehrfamilienhaus zum Kauf 330.000 € 8 Zimmer 200 m² 1.144 m² Grundstück Zurndorf 2424
330.000 € 1.650 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
200 m²
·
1.144 m² Grundstück
Zurndorf (2424)
Zum Verkauf kommt ein Zweifamilienhaus in ruhiger Lage mit großem Garten + Die 2 Wohneinheiten sind durch ein außenliegendes Stiegenhaus verbunden + Auf beiden Etagen mit je 100m² Fläche gibt es mehr...
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf 177.000 € 18.638 m² Grundstück Zurndorf 2424
177.000 €
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
18.638 m² Grundstück
Zurndorf (2424)
Landwirtschaftliche Nutzfläche  Aus Gründen der Diskretion dürfen wir die genaue Adresse nur nach Emailanfrage und Registrierung bekanntgeben. Dieses bestgelegene, vollkommen ebene Großfläc...
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf 313.700 € 33.025 m² Grundstück Zurndorf 2424
313.700 € 13 €/m²
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
33.025 m² Grundstück
Zurndorf (2424)
Ergiebig einträgliche landwirtschaftliche Nutzfläche Aus Gründen der Diskretion dürfen wir die genaue Adresse nur nach Emailanfrage und Registrierung bekanntgeben. Diese bestgelegenen, vollkomme...
Grundstück zum Kauf Prellenkirchen 2472
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
 
Prellenkirchen (2472)
Willkommen in Prellenkirchen - Ihrem zukünftigen Paradies inmitten der Natur! Hier präsentieren wir Ihnen ein einzigartiges Grundstück mit einer beeindruckenden Fläche von 18.064 m², das Ihnen die Mö...
Abra IC Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 599.000 € 223,5 m² 1.684 m² Grundstück frei ab 01.07.2026 Prellenkirchen 2472
599.000 € 1.707 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
223,5 m²
·
1.684 m² Grundstück
·
frei ab 01.07.2026
Prellenkirchen (2472)
Das im Jahr 2009 errichtete Gebäude in Ziegelmassivbauweise überzeugt durch seine durchdachte Struktur und sein hohes Maß an Anpassungsfähigkeit. Ob als großzügiges Familienwohnhaus mit angeschlossen...
WB Immoagentur OG
Grundstück zum Kauf 115.000 € 504 m² Grundstück Prellenkirchen 2473
115.000 € 228 €/m²
Grundstück zum Kauf
504 m² Grundstück
Prellenkirchen (2473)
Zum Verkauf kommt ein schönes Baugrundstück in Prellenkirchen + Geeignet für ein Doppelhaus + Genaue Daten erhalten Sie im Expose Ergänzungsabgabe: € 10.000.-  Immobilientreuhänder Walter Pap, T...
WB Immoagentur OG
Grundstück zum Kauf 120.000 € 500 m² Grundstück Neudorf 2475
120.000 € 240 €/m²
Grundstück zum Kauf
500 m² Grundstück
Neudorf (2475)
Zum Verkauf kommt ein vollerschlossenes Baugrundstück in guter Lage + 500m² mit Widmung Bauland-Dorfgebiet Gärten 364m², Baufläche 136m² + Im Ort: Bahnverbindung Wien -Bratislava & Autobahnanschl...
Einfamilienhaus zum Kauf 270.990 € 4 Zimmer 98 m² 510 m² Grundstück Potzneusiedl 2473
270.990 € 2.765 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
98 m²
·
510 m² Grundstück
Potzneusiedl (2473)
AKTIONSHAUS CAROLA – HIGHLIGHTS IM KURZÜBERBLICK °ZIEGELMASSIVBAUWEISE: langlebig, ökologisch & wertbeständig °BAUZEIT: nur 6 Monate mit Fixpreisgarantie °NIEDRIGENERGIEHAUS: erfüllt Kriterien fü...
Einfamilienhaus zum Kauf 175.000 € 4 Zimmer 134,7 m² 1.102 m² Grundstück Zurndorf 2424
Neu
175.000 € 1.300 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
134,7 m²
·
1.102 m² Grundstück
Zurndorf (2424)
Ein Zuhause mit Geschichte - und Raum für neue Ideen Diese vielseitige Immobilie vereint traditionelles Wohngefühl mit spannenden Gestaltungsmöglichkeiten und wartet darauf, Ihre Wohnträume Wirklichk...
Herr Thomas Vuckovic
Einfamilienhaus zum Kauf 749.000 € 856 m² Grundstück Parndorf 7111
749.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
856 m² Grundstück
Parndorf (7111)
Dieses baubewilligte Projekt in Parndorf umfasst zwei moderne Einfamilienhäuser und bietet die ideale Gelegenheit für Käufer, die komfortables, naturnahes Wohnen mit hoher Lebensqualität suchen. Beid...
KW Immobilien GmbH
Grundstück zum Kauf 720.000 € 2.985 m² Grundstück Kittsee 2421
720.000 € 241 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.985 m² Grundstück
Kittsee (2421)
BAUTRÄGERGRUNDSTÜCK IN KITTSEE - GROSSFLÄCHIGE LIEGENSCHAFT MIT ALTBESTAND UND ENTWICKLUNGSPOTENZIAL   In ausgezeichneter Lage von Kittsee steht eine großzügige Liegenschaft mit hohem Entwicklun...
WOLF & SOHN Immobilien GmbH
Haus zum Kauf 449.000 € 5 Zimmer 117,6 m² 606 m² Grundstück Kittsee 2421
Neu
449.000 € 3.817 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
117,6 m²
·
606 m² Grundstück
Kittsee (2421)
OBJEKTBESCHREIBUNG Auf einem 606 m² großen, liebevoll gepflegten Grundstück in absoluter Ruhelage präsentiert sich dieses charaktervolle Einfamilienhaus mit einem klar durchdachten Grundriss und auße...
Einfamilienhaus zum Kauf 338.000 € 4 Zimmer 122 m² 281 m² Grundstück Kittsee 2421
338.000 € 2.770 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
122 m²
·
281 m² Grundstück
Kittsee (2421)
Raumgenuss im Paradies Diese verführerisch romantische Liegenschaft befindet sich in prächtiger Ruhelage am Ortsrand. Das Objekt besteht aus einem Wohnhaus, das in einer Ebene bis zur angeschlos...
Wohnung zum Kauf 220.000 € 3 Zimmer 88 m² 4. Geschoss Kittsee 2421
220.000 € 2.500 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
88 m²
·
4. Geschoss
Kittsee (2421)
Diese charmante 4-Zimmer-Wohnung in der 4. Etage bietet Ihnen die perfekte Gelegenheit, Ihre Wohnträume zu verwirklichen. Mit einer großzügigen Fläche von 88 m² und einem Kaufpreis von 220.000,00 € w...
Grundstück zum Kauf 255.740 € 673 m² Grundstück Kittsee 2421
255.740 € 380 €/m²
Grundstück zum Kauf
673 m² Grundstück
Kittsee (2421)
Im wunderschönen Ortsteil Chikago in Kittsee stehen 2 herrliche Grundstücke zum Verkauf! Ein ca. 663m² großes Süd-Ost und ein ca. 673m² großes Nord-West gelegenes Grundstück! Wer es gerne groß hat, d...
Grundstück zum Kauf 251.940 € 663 m² Grundstück Kittsee 2421
251.940 € 380 €/m²
Grundstück zum Kauf
663 m² Grundstück
Kittsee (2421)
Grundstück zum Kauf 507.680 € 1.336 m² Grundstück Kittsee 2421
507.680 € 380 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.336 m² Grundstück
Kittsee (2421)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?