Version: 8.26.0Navigation überspringen

4 Immobilien kaufen in Bruckneudorf, Neusiedl am See

Mehrfamilienhaus zum Kauf 2.300 m² Grundstück Bruckneudorf 2460
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
2.300 m² Grundstück
Bruckneudorf (2460)
Zum Verkauf gelangt eine außergewöhnliche Rarität am Immobilienmarkt: eine historische Backsteinfabrik aus dem Jahr 1896, die durch ihre markante Industriearchitektur, großzügige Raumdimensionen und ...
Immowelt logo
ATRIUM GLOBAL INVESTMENT GmbH
Reihenmittelhaus zum Kauf 547.000 € 5 Zimmer 85 m² Bruckneudorf 2460
Neu
547.000 € 6.435 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
85 m²
Bruckneudorf (2460)
Dieses gepflegte Reihenhaus überzeugt mit durchdachter Raumaufteilung und moderner Technik. Auf ca. 85 m² Wohnfläche bietet das Haus insgesamt 5 Zimmer sowie eine großzügige Wohnküche. Ein echtes Hig...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 595.000 € 420 m² 1.106 m² Grundstück Kaisersteinbruch 2462
595.000 € 1.417 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
420 m²
·
1.106 m² Grundstück
Kaisersteinbruch (2462)
Dieser Rohbau verfügt über 5 Wohneinheiten. 4 Wohnungen mit 80m² und eine Penthouse-Wohnung mit 100m².    Jede Wohneinheit verfügt über einen Balkon/Terrasse oder Garten, sowie ein Kellerab...
Frau Elisabeth Schönleitner
Einfamilienhaus zum Kauf 545.000 € 5 Zimmer 170 m² 525 m² Grundstück Bruckneudorf 2460
Neu
545.000 € 3.206 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
170 m²
·
525 m² Grundstück
Bruckneudorf (2460)
Eine Blütenpracht empfängt am Eingang. Lichtdurchflutet erstreckt sich der Ess-Wohnbereich bis auf die mit einer Weinpergola überspannte Terrasse. Üppiges Grün umrahmt den Teich. Vier großzügige Schl...
Gesponsert
Famosahaus Bauträger GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 294.900 € 3 Zimmer 71 m² Ernst Bayer-Gasse Bruck an der Leitha 2460
294.900 € 4.154 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
71 m²
Ernst Bayer-Gasse, Bruck an der Leitha (2460)
famosa Haus - Qualität und Erfahrung seit mehr als 25 Jahren. Einziehen & Wohlfühlen! Provisionsfrei, direkt vom Bauträger! Das Projekt "Sixty" liegt direkt neben den Famosa-Häusern und Wohn...
Gesponsert
Herr Markus Andreas Windberger
Einfamilienhaus zum Kauf 1.240.000 € 7 Zimmer 260 m² 6.201 m² Grundstück Breitenbrunn am Neusiedler See 7091
1.240.000 € 4.769 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
260 m²
·
6.201 m² Grundstück
Breitenbrunn am Neusiedler See (7091)
Exclusive Luxusvilla in sensationeller Lage  Dieses großzügige Herrenhaus im Stile einer weitläufig lichtdurchfluteten Luxusvilla befindet sich an prominenter, exponiert und erhöhter Lage über B...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Bruckneudorf
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 237.900 € 2 Zimmer 50 m² Josef-Fischer-Gasse Bruck an der Leitha 2460
Neu
237.900 € 4.758 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
50 m²
Josef-Fischer-Gasse, Bruck an der Leitha (2460)
_famosa Haus __- Qualität und Erfahrung seit mehr als 25 Jahren. Einziehen & Wohlfühlen! Provisionsfrei, direkt vom Bauträger!_ Wo Lage & Wohnkomfort sich verbinden Wohnen in Bruck an de...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 418.900 € 4 Zimmer 96 m² Josef-Fischer-Gasse Bruck an der Leitha 2460
Neu
418.900 € 4.364 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
96 m²
Josef-Fischer-Gasse, Bruck an der Leitha (2460)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 428.900 € 3 Zimmer 96 m² Josef-Fischer-Gasse Bruck an der Leitha 2460
Neu
428.900 € 4.468 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
96 m²
Josef-Fischer-Gasse, Bruck an der Leitha (2460)
Neu
418.900 € 4.364 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
96 m²
Josef-Fischer-Gasse, Bruck an der Leitha (2460)
Einfamilienhaus zum Kauf 499.000 € 4 Zimmer 130 m² 917 m² Grundstück Bruck an der Leitha 2460
499.000 € 3.838 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
130 m²
·
917 m² Grundstück
Bruck an der Leitha (2460)
"Familienhaus in Bruck an der Leitha!" Dieses Einfamilienhaus auf einem 917 m² großen Grundstück in ruhiger Siedlungslage überzeugt durch seine Großzügigkeit, vielfältige Nutzungsmöglichkeiten und di...
Rustler Immobilientreuhand GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 690.000 € 699 m² 791 m² Grundstück Bruck an der Leitha 2460
690.000 € 987 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
699 m²
·
791 m² Grundstück
Bruck an der Leitha (2460)
Charmantes Sanierungsobjekt: Mehrfamilienhaus/Zinshaus in Bruck an der Leitha Herzlich willkommen zu einem einzigartigen Immobilienangebot in Bruck an der Leitha! Dieses sanierungsbedürftige Mehrfami...
Rustler Immobilientreuhand GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 690.000 € 699 m² 791 m² Grundstück Bruck an der Leitha 2460
690.000 € 987 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
699 m²
·
791 m² Grundstück
Bruck an der Leitha (2460)
Herr Walter Haider
Einfamilienhaus zum Kauf 340.000 € 3 Zimmer 82 m² 375 m² Grundstück Breitenbrunn 7091
340.000 € 4.146 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
82 m²
·
375 m² Grundstück
Breitenbrunn (7091)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1955 verbindet den Charme eines klassischen Bestandsobjekts mit zahlreichen Modernisierungen der letzten Jahre. Auf einer Wohnfläche von 82m² bietet d...
Einfamilienhaus zum Kauf 690.000 € 5 Zimmer 190 m² 676 m² Grundstück Gemeinde Bruck an der Leitha 2460
690.000 € 3.632 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
190 m²
·
676 m² Grundstück
Gemeinde Bruck an der Leitha (2460)
Gepflegtes, großzügiges Einfamilienhaus in ruhiger und familienfreundlicher Lage auf einem 676 m² großem Grundstück! Die Wohnfläche von ca. 190m² teilt sind in 2 Etagen auf. Mit zusätzlich ca. 95m² N...
Einfamilienhaus zum Kauf 740.000 € 4 Zimmer 147 m² 1.104 m² Grundstück Breitenbrunn 7091
740.000 € 5.034 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
147 m²
·
1.104 m² Grundstück
Breitenbrunn (7091)
Dieses moderne, stilvolle Einfamilienhaus bietet hohen Wohnkomfort in ruhiger Lage mit freiem Blick ins Grüne bis zum Neusiedler See. Umgeben von pannonischer Natur genießen Sie hier jede Jahreszeit ...
Prima Service PS Immobilien e.U.
Halle/Industriefläche zum Kauf 9.800.000 € Bruck an der Leitha 2460
9.800.000 €
Halle/Industriefläche zum Kauf
 
Bruck an der Leitha (2460)
++ INDUSTRIE & BUSINESS ++ Gewerbestandort im ECO PLUS Park Zum Verkauf steht eine exklusive Gewerbe- und Industrieliegenschaft im ECO PLUS Park Bruck an der Leitha, ideal für Unternehmen aller B...
Haus zum Kauf 828.000 € 6 Zimmer 210 m² 1.592 m² Grundstück frei ab 01.06.2026 Breitenbrunn am Neusiedler See 7091
828.000 € 3.943 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
210 m²
·
1.592 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2026
Breitenbrunn am Neusiedler See (7091)
Auf der 1592 m2 großen naturnahen Liegenschaft befindet sich das 2001 fertig gestellte Haus mit einer Wohnnutzfläche von ca. 210 m2. Die großen Fenster spenden viel Tageslicht und ermöglichen auf meh...
Wohnung zum Kauf 191.000 € 3 Zimmer 65 m² 1. Geschoss Bruck an der Leitha 2460
191.000 € 2.938 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
65 m²
·
1. Geschoss
Bruck an der Leitha (2460)
"Sie suchen eine perfekt geschnittene 3-Zimmer-Eigentumswohnung in Bruck an der Leitha? Dann könnte dieses Angebot genau das Richtige für Sie sein." Eigentumswohnung in Bruck an der Leitha - ...
Einfamilienhaus zum Kauf 195.000 € 119,6 m² 2.949 m² Grundstück Auwiese Bruck an der Leitha 2460
195.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
119,6 m²
·
2.949 m² Grundstück
Auwiese, Bruck an der Leitha (2460)
nicht unterkellertes Einfamilienhaus mit Garage und Nebengebäude mit 119,63 qm Wfl. und 2.949 qm Grund; Baujahr 1970er Jahre - Beheizung erfolgt mittels einer Öl- und Pelletszentralheizung, Vollwärme...
Gewerbegrundstück zum Kauf 20.658 m² Grundstück Bruck an der Leitha 2460
Preis auf Anfrage
Gewerbegrundstück zum Kauf
20.658 m² Grundstück
Bruck an der Leitha (2460)
Attraktives Grundstück in Bruck an der Leitha Zum Verkauf gelangt ein großzügiges Grundstück mit einer Gesamtfläche von 20.658 m², das durch seine vorteilhaften und gut nutzbaren Dimensionen überzeug...
Einfamilienhaus zum Kauf 377.000 € 3.579 m² Grundstück Breitenbrunn 7091
377.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
3.579 m² Grundstück
Breitenbrunn (7091)
Einfamilienhaus mit Garage mit 234 qm WNFl. und 3.579 qm Grund in Breitenbrunn; Baujahr 1979 - Kellergeschoss: Kellerräume, Heizraum, Abstellraum, Garage - Erdgeschoss: Diele, Bad/WC, Küche, Wohnzimm...
Herr Michael Uhlir
Einfamilienhaus zum Kauf 699.000 € 4 Zimmer 140 m² 1.474 m² Grundstück Sommerein 2434
699.000 € 4.993 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
140 m²
·
1.474 m² Grundstück
Sommerein (2434)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in der idyllischen Gemeinde Sommerein, Niederösterreich! Dieses traumhafte Einfamilienhaus mit riesigem Garten vereint modernen Komfort mit ländlichem Charme und bie...
Immobilien Puschek
Villa zum Kauf 850.000 € 6 Zimmer 302 m² 707 m² Grundstück Sommerein 2453
850.000 € 2.815 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
302 m²
·
707 m² Grundstück
Sommerein (2453)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Sommerein, Niederösterreich - einer großzügigen Villa mit 302 m² Wohnfläche. Dieses attraktive Anwesen bietet Ihnen viel Platz und Komfort für die ganze Familie u...
KW Immobilien GmbH
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf 13.512 m² Grundstück Sommerein 2453
Preis auf Anfrage
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
13.512 m² Grundstück
Sommerein (2453)
?? Großes Grundstück mit Entwicklungspotenzial in Sommerein - Nähe Bauland-Betriebsgebiet und Bauland-Wohngebiet!   Zum Verkauf steht ein großzügiges Grundstück mit 13.512 m² Gesamtfläche in Som...
Einfamilienhaus zum Kauf 377.000 € 3 Zimmer 118 m² 3.579 m² Grundstück Eisenstädter Straße Breitenbrunn 7091
Neu
377.000 € 3.195 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
118 m²
·
3.579 m² Grundstück
Eisenstädter Straße, Breitenbrunn (7091)
Freistehendes Einfamilienhaus mit einem Stockwerk und Keller, Wohnfläche von 118 Quadratmetern und Nutzfläche von 142 Quadratmetern. Baujahr 1973 mit einem Garagenanbau im Keller. Fensteraustausch er...
Wohnanlage zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 377.000 € 3 Zimmer 142 m² 3.579 m² Grundstück Eisenstädter Straße Breitenbrunn 7091
377.000 € 2.655 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
142 m²
·
3.579 m² Grundstück
Eisenstädter Straße, Breitenbrunn (7091)
Grundstück zum Kauf 150.000 € 375 m² Grundstück Breitenbrunn 7091
150.000 € 400 €/m²
Grundstück zum Kauf
375 m² Grundstück
Breitenbrunn (7091)
Sonniges Baugrundstück mit 375m² in ruhiger Lage innerhalb des Ortsverband. Für das Grundstück bestehen weder Bauzwang noch Baulandabgabe. Bebauung mit 70% Bebauungsdichte in Bauklasse i und II in ge...
Haus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.090.000 € 4 Zimmer 110 m² Neusiedl am See 7100
Neu
1.090.000 € 9.909 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
110 m²
Neusiedl am See (7100)
ERSTKLASSIGES SEEHAUS DIREKT AM NEUSIEDLERSEE MIT BOOTSANLEGEPLATZ    Das Seehaus bietet erstklassige Sport- und Freizeitmöglichkeiten durch den direkten Zugang zum Neusiedlersee. Kein Kana...
Frau Jessica Steiner
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 321.206 € 2 Zimmer 69,3 m² 1. Geschoss Bruck an der Leitha 2460
321.206 € 4.634 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
69,3 m²
·
1. Geschoss
Bruck an der Leitha (2460)
_Modernes Wohnen mit Garten in ruhiger Lage_ Willkommen in der Leitha Suite Bruck - einer exklusiven Gartenwohnung im Erdgeschoß eines modernen Neubauprojekts in Bruck an der Leitha. D...
Wohnung zum Kauf 200.000 € 72,1 m² 1. Geschoss Bruck an der Leitha 2460
Neu
200.000 € 2.774 €/m²
Wohnung zum Kauf
72,1 m²
·
1. Geschoss
Bruck an der Leitha (2460)
Altbau-Investment mit Flair & laufenden Mieteinnahmen Diese charmante Anlegerwohnung befindet sich in einem gepflegten historischen Zinshaus und vereint den besonderen Charakter klassischer Altba...
Büro zum Kauf 3.760 € 2 Zimmer Bruck an der Leitha 2460
Neu
3.760 €/m²
Büro zum Kauf
2 Zimmer
Bruck an der Leitha (2460)
Zum Verkauf gelangt ein stilvolles Büro mit einer Nutzfläche von ca. 39,89 m² in einem gepflegten historischen Zinshaus in attraktiver Lage von Bruck an der Leitha. Die Immobilie verbindet den besond...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?