Version: 8.26.0Navigation überspringen

Renditeimmobilien / Anlageimmobilien kaufen in Laxenburg, Mödling

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Laxenburg
Neu
Preis auf Anfrage
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
550,6 m²
·
818 m² Grundstück
Guntramsdorf (2353)
In attraktiver Lage von Gutgrund-Tramsdorf, konkret in der Triester Straße 62, gelangt ein außergewöhnliches Entwicklungsprojekt zum Verkauf. Die Liegenschaft bietet eine seltene Gelegenheit für Baut...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 290.000 € 3 Zimmer 93 m² 2.034 m² Grundstück Hauptstraße Achau 2481
Neu
290.000 € 3.118 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
93 m²
·
2.034 m² Grundstück
Hauptstraße, Achau (2481)
Wohnungseigentum Nummer 9 im ersten Obergeschoss, mit einer Nutzfläche von 92,54 Quadratmetern, bestehend aus Eingangsbereich, Gäste-WC, Besprechungsraum, Badezimmer, zwei Büros und einer kleinen Küc...
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 698.000 € 899,6 m² 839 m² Grundstück Mödling 2340
698.000 € 1.352 €/m²
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
899,6 m²
·
839 m² Grundstück
Mödling (2340)
Im Herzen von Mödling, einer der begehrtesten Wohn- und Geschäftslagen im Süden Wiens, gelangt dieses vielseitige Zinshaus mit charmanter Substanz, solider Vermietung und spannendem Entwicklungspoten...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.390.000 € 510 m² 799 m² Grundstück Mödling 2340
1.390.000 € 2.725 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
510 m²
·
799 m² Grundstück
Mödling (2340)
Zinshaus in sehr guter Lage in Mödling! - 5 Wohneinheiten im Hauptgebäude - plus 6. Einheit in separaten Gebäude - ca. 390 m² Wohnfläche - ca. 510 m² Gesamtnutzfläche - ca. 10 KFZ Abstellplätze - gep...
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 698.000 € 657,4 m² 839 m² Grundstück Mödling 2340
698.000 € 1.062 €/m²
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
657,4 m²
·
839 m² Grundstück
Mödling (2340)
Attraktives Zinshaus in Mödling: Renditeobjekt mit 657,42 m² für 698.000 €! Diese attraktive Zinshaus-Renditeimmobilie befindet sich im Herzen von 2340 Mödling, einer lebendigen Stadt in Niederösterr...
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet Mödling 2340
Neu
Preis auf Anfrage
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
 
Mödling (2340)
Bundesweite Immobilieninvestments I  Bestands-und Entwicklungsobjekte bis zu Neubauprojekten in zukunftsorientierten Lagen in allen Bundesländern.  Profitieren Sie von optimalsten Investmen...
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 629.000 € 10 Zimmer 243 m² 356 m² Grundstück Maria Enzersdorf 2344
629.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
10 Zimmer
·
243 m²
·
356 m² Grundstück
Maria Enzersdorf (2344)
Ob als kleines Zinshaus oder Mehrgenerationshaus oder auch die Kombination Wohnen - Arbeiten/Praxis, diese Liegenschaft kann perfekt an die Wünsche und Ansprüche der zukünftigen Bewohner angepasst we...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 2.000.000 € 892 m² 1.016 m² Grundstück Himberg 2325
Neu
2.000.000 € 2.242 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
892 m²
·
1.016 m² Grundstück
Himberg (2325)
_Im Falle der Notwendigkeit einer Fremdfinanzierung Ihrer Wunschimmobilie ermittelt unser Wohnbau-Finanzierungsexperte gerne die optimale Finanzierungslösung und findet das passende Zins- und Konditi...
Wohnanlage zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 480.000 € 3 Zimmer 103 m² 703 m² Grundstück Bachgasse Vösendorf 2331
480.000 € 4.660 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
103 m²
·
703 m² Grundstück
Bachgasse, Vösendorf (2331)
Ein 1-geschossiges Einfamilienhaus ohne Keller mit einer Wohnfläche von 103,44 m² und einer integrierten Garage (16,06 m² Nutzfläche) hat folgende Raumaufteilung im Erdgeschoss: Eingangsbereich, Abst...
Bürogebäude zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.532 € 470 m² Maria Enzersdorf 2344
1.532 €/m²
Bürogebäude zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
470 m²
Maria Enzersdorf (2344)
OBJEKTBESCHREIBUNG Wir freuen uns, Ihnen dieses herausragende Anlageobjekt präsentieren zu können: Eine erstklassige Gewerbeimmobilie mit einer Gesamtfläche von 470 m², die langfristig seit 2001 an e...
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 5.500.000 € 1.382,6 m² Wien 1100
5.500.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.382,6 m²
Wien (1100)
Zum Verkauf steht ein attraktives Zinshaus aus dem Jahr 2016 in begehrter Lage des 10. Bezirks mit ausgezeichneter Verkehrsanbindung. Das Objekt umfasst 26 befristet vermietete Wohneinheiten mit 1- b...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 2.350.000 € 839 m² 348 m² Grundstück Wien 1100
2.350.000 € 2.801 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
839 m²
·
348 m² Grundstück
Wien (1100)
Lebe deine Träume - dein Aparthotel!   Hier bietet sich eine einmalige Gelegenheit für den Erwerb eines ganzen Zinshauses, welches bestandsfrei ist, in keiner Wohn- oder Schutzzone liegt und vom...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 799.000 € 376 m² 926 m² Grundstück Möllersdorf 2514
Neu
799.000 € 2.125 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
376 m²
·
926 m² Grundstück
Möllersdorf (2514)
Attraktives Zinshaus mit Entwicklungspotenzial in Traiskirchen/Möllersdorf Objektdetails: 8 gepflegte 2-Zimmer-Wohnungen à ca. 47 m² Baujahr: 1890, laufend modernisiert Jede Einheit mit Vorraum, Küch...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.650.000 € 800 m² 759 m² Grundstück Pfaffstätten 2511
1.650.000 € 2.063 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
800 m²
·
759 m² Grundstück
Pfaffstätten (2511)
" Zinshaus mit Enwicklungspotential " Zum Verkauf wird ein Stadthaus mit Ausbaupotential, in guter Lage, nahe der Trabrenn Baden angeboten. Die Liegenschaft auf einem ca. 759m2 großen Grundstück umfa...
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 540.000 € 2 Zimmer 64 m² Schremsgasse 3 Perchtoldsdorf 2380
Neu
540.000 € 7.000 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
64 m²
Schremsgasse 3, Perchtoldsdorf (2380)
Objektbeschreibung 2 Zimmer als Vorsorgewohnung perfekt zum vermieten mit ca. 20m2 Terrasse und ca. 100m2 Garten. Netto Preis 540.000.- plus Umsatzsteuer als Vorsorgewohnung inklusive Carport Carport...
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 6.000.000 € 1.453,2 m² Wien 1100
6.000.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.453,2 m²
Wien (1100)
Zum Verkauf steht ein attraktives Zinshaus aus dem Jahr 2019 in begehrter Lage des 10. Bezirks mit ausgezeichneter Verkehrsanbindung. Das Objekt umfasst 24 befristet vermietete Wohneinheiten mit 2- b...
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 890.000 € 275 m² Wien 1100
890.000 € 3.236 €/m²
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
275 m²
Wien (1100)
Dieses als Kindergarten vermietete Ertragsobjekt bietet eine ideale Gelegenheit für Anleger, die eine sorgenfreie Investition suchen. Mit einem jährlichen Netto-Mietertrag von rund 44.750,- Euro, ein...
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 250.000 € 510 m² Wien 1100
250.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
510 m²
Wien (1100)
Zum Verkauf gelangt der Rohdachboden eines gepflegten Eckzinshauses. Die Liegenschaft befindet sich in der kürzlich neugestalteten Favoritenstraße. Durch die nahegelegene U1 Station Troststraße kann ...
Wohnanlage zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 838.000 € 4 Zimmer 125 m² 620 m² Grundstück A-Merz-Gasse Perchtoldsdorf 2380
838.000 € 6.704 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
125 m²
·
620 m² Grundstück
A-Merz-Gasse, Perchtoldsdorf (2380)
Es handelt sich um eine zweigeschossige, unterkellerte Einfamilien-Doppelhaushälfte mit einer ausgebauten Dachgeschoss-Wohnfläche von insgesamt 125 Quadratmetern und einer Nutzfläche von 58 Quadratme...
Wohnanlage zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 552.000 € 3 Zimmer 59 m² 611 m² Grundstück A.-Petzold-Gasse Perchtoldsdorf 2380
Neu
552.000 € 9.356 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
59 m²
·
611 m² Grundstück
A.-Petzold-Gasse, Perchtoldsdorf (2380)
Ein Einfamilienhaus aus den 1960er Jahren, bestehend aus einem einstöckigen Gebäude mit Keller, inklusive einer Garage (18 m²), das teilweise renovierungsbedürftig ist. Die Aufteilung der Räume umfas...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 590.000 € 3 Zimmer 84 m² Perchtoldsdorf 2380
Neu
590.000 € 6.000 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
84 m²
Perchtoldsdorf (2380)
2 Schlafzimmer, große Wohnküche für ein tolles Wohngefühl.
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 275.700 € 79 m² 344 m² Grundstück Augustinergasse Baden 2500
Neu
275.700 € 3.490 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
79 m²
·
344 m² Grundstück
Augustinergasse, Baden (2500)
Die Erdgeschosswohnung Nr. 1 hat eine Wohnfläche von 78,57 m² und verfügt über einen Vorraum, einen Abstellraum, ein WC, einen Flur, ein Zimmer, eine Wohnküche, ein Bad sowie ein Zimmer mit angrenzen...
IMMO-GITH GmbH
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 2.450.000 € 1.455 m² 1.012 m² Grundstück Perchtoldsdorf 2380
2.450.000 € 1.684 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.455 m²
·
1.012 m² Grundstück
Perchtoldsdorf (2380)
ATTRAKTIVE ANLAGELIEGENSCHAFT MIT ENTWICKLUNGSPOTENZIAL UND BAUBEWILLIGUNG IN ZENTRUMSLAGE VON PERCHTOLDSDORF ZU KAUFEN! Diese interessante Liegenschaft in 2380 Perchtoldsdorf, Wiener Gasse 18 überze...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 550.000 € 346 m² Grundstück Ferdinand Pichler-Gasse Baden 2500
Neu
550.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
346 m² Grundstück
Ferdinand Pichler-Gasse, Baden (2500)
Zum Verkauf gelangt ein im Jahr 1900 erbautes, kleines Zinshaus in Baden! Die Grundstücksgröße beläuft sich auf: ca. 346 m², wobei ein kleiner Teil hinter dem Haus begrünt ist und als Allgemeinf...
Frank Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.200.000 € 370 m² 486 m² Grundstück Karl-Krestan-Gasse 6 Wien 1230
1.200.000 € 3.243 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
370 m²
·
486 m² Grundstück
Karl-Krestan-Gasse 6, Wien (1230)
Zum Verkauf gelangt ein entwicklungsfähiges Mehrparteienhaus in Wien 23 mit erheblichem Ausbau- und Wertsteigerungspotenzial. Die bestehende Liegenschaft verfügt derzeit über rund 370 m² Nutzfläche u...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.799.000 € Wien 1230
1.799.000 €
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
 
Wien (1230)
Verkauft wird eine Liegenschaft - nahe der U6 Station Siebenhirten - bestehend aus Geschäftsflächen (Büro, Schauraum, Werkstatt), Wohnungen, Innenhof mit Stellplätzen und Carport, einem großen Garten...
HM KAISER & Partner Immobilien KG
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.990.000 € 14 Zimmer 420,6 m² 647 m² Grundstück Wien 1230
1.990.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
14 Zimmer
·
420,6 m²
·
647 m² Grundstück
Wien (1230)
Diese beeindruckenden Villa, im malerischen Mauer, liegt in der Nähe des Maurer Hauptplatz, in der Endresstraße 125. Sie bietet Ihnen die perfekte Kombination aus modernem Wohnen, großzügigem Platzan...
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.790.000 € 1.078 m² 1.165 m² Grundstück Wien 1230
1.790.000 € 1.958 €/m²
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.078 m²
·
1.165 m² Grundstück
Wien (1230)
TOP Investment - Zirka 5,9% Rendite aktuell! Zirka 3000m² bei Abbruch-Neubau möglich! Schnappen Sie sich dieses Sorglos-Paket mit großem Potential!   Zum Verkauf steht eine attraktive Liegenscha...
Wohnanlage zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 2.100.000 € 375,6 m² Wien 1230
2.100.000 € 5.592 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
375,6 m²
Wien (1230)
Das Paket besteht aus einem Einfamilienhaus (Altbau; umfassend saniert) und drei Reihenhäusern (Ziegelmassiv mit Wärmedämmung). und Die Häuser liegen in einer ruhigen Seitengasse und befinden sich in...
gb-direkt Finanzberatung & Immobilienhandel GmbH
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 2.880.000 € 637 m² 572 m² Grundstück Wien 1230
2.880.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
637 m²
·
572 m² Grundstück
Wien (1230)
++ Zinshaus+PRÄCHTIGES Anwesen in BESTLAGE des 23. Bezirks++ Zum Verkauf gelangt dieses luxuriöses EFH mit 5 separate Wohn-Einheiten gesamt ca. 523,00m² plus 58,00m² Terrassen sehr Zentral, in begehr...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?