Version: 8.26.0Navigation überspringen

1.025 Renditeimmobilien / Anlageimmobilien kaufen in Österreich

Herr Manfred Kalcher
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 590.000 € 327 m² 1.270 m² Grundstück Gallspach 4713
Neu
590.000 € 1.804 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
327 m²
·
1.270 m² Grundstück
Gallspach (4713)
Hinweis gemäß Energieausweisvorlagegesetz: Ein Energieausweis wurde vom Eigentümer bzw. Verkäufer, nach unserer Aufklärung über die generell geltende Vorlagepflicht, sowie Aufforderung zu seiner Erst...
Immowelt logo
Herr Elmar Dolc-Eckstein
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 199.400 € 2 Zimmer 47,2 m² 1.253 m² Grundstück Gaswerkstraße Eggenberg Graz 8020
199.400 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
47,2 m²
·
1.253 m² Grundstück
Gaswerkstraße, Eggenberg, Graz (8020)
Kurzbeschreibung Miete mtl.: € 718,69 Objekt Moderne 2-Zimmer-Wohnung in Graz-Eggenberg - gepflegt, sonnig und vermietet Kurzbeschreibung Zum Verkauf steht eine
Herr Elmar Dolc-Eckstein
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 199.800 € 2 Zimmer 48,8 m² 1.253 m² Grundstück Gaswerkstraße 77 Eggenberg Graz 8020
199.800 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
48,8 m²
·
1.253 m² Grundstück
Gaswerkstraße 77, Eggenberg, Graz (8020)
Kurzbeschreibung Miete mtl.: € 742,58 Objekt Moderne 2-Zimmer-Anlegerwohnung in Graz-Eggenberg - mit laufenden Mieteinnahmen Kurzbeschreibung Zum Verkauf steht eine ...
Herr Elmar Dolc-Eckstein
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 210.000 € 2 Zimmer 51,7 m² 1.088 m² Grundstück Franz-Pratter-Straße Eggenberg Graz 8020
210.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
51,7 m²
·
1.088 m² Grundstück
Franz-Pratter-Straße, Eggenberg, Graz (8020)
Moderne 2-Zimmer-Eigentumswohnung mit großem Balkon + Parkplatz + Kellerabteil Objektbeschreibung Zum Verkauf steht eine moderne und sehr gut geschnittene 2-...
Herr Elmar Dolc-Eckstein
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 399.200 € 4 Zimmer 96 m² 1.253 m² Grundstück Gaswerkstraße Eggenberg Graz 8020
399.200 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
96 m²
·
1.253 m² Grundstück
Gaswerkstraße, Eggenberg, Graz (8020)
Kurzbeschreibung Miete mtl.: € 1.461,12 Objekt Zwei gepflegte Anlegerwohnungen in Graz-Eggenberg - mit laufenden Mieteinnahmen Kurzbeschreibung: Zum Verkauf gelangen...
Immowelt logo
Realitäten Perkonig Immobilientreuhand KG
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 495.000 € 342 m² 660 m² Grundstück Lind Villach 9500
495.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
342 m²
·
660 m² Grundstück
Lind, Villach (9500)
***Solide Wertanlage in Villach *** Drei Wohneinheiten mit Zukunftspotential Dieses attraktive Zinshaus mit drei Wohnungen befindet sich in guter Lage in Villach, nur wenige Gehminuten vom Villacher ...
Herr Elmar Dolc-Eckstein
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 458.000 € 3 Zimmer 109,9 m² Münzgrabenstraße Jakomini Graz 8010
458.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
109,9 m²
Münzgrabenstraße, Jakomini, Graz (8010)
Exklusives Neubau-Penthouse mit Lift direkt in die Wohnung, Klimaanlage & Panoramaterrasse - Graz Jakomini Dieses neuwertige Penthouse im Zweitbezug bietet Wohne...
Herr Clemens Fürst
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.250.000 € 1.050 m² 846 m² Grundstück Unterer Markt 15 Wies 8551
1.250.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.050 m²
·
846 m² Grundstück
Unterer Markt 15, Wies (8551)
Liegenschaft, bestehend aus einem top-modernen Lofthaus mit viel Platz für Firmensitz - Büro/Ordination und Lager im EG, einem selten großzügigen Wohntraum von ca. 250m² im OG, weite...
Herr Christian Klein
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 2.650.000 € 1.260,8 m² Stockerau 2000
2.650.000 € 2.102 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.260,8 m²
Stockerau (2000)
Im Bezirk Korneuburg gelangt ein vielseitig nutzbares Wohn- und Geschäftshauspaket zum Verkauf. Die Liegenschaft überzeugt durch ihre klassische Bausubstanz sowie durch eine ausgewogene Mischung aus ...
Immowelt logo
Frau Viola Wasmuth
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 660.000 € 436,9 m² Wien,Margareten 1050
660.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
436,9 m²
Wien,Margareten (1050)
_Im Falle der Notwendigkeit einer Fremdfinanzierung Ihrer Wunschimmobilie ermittelt unser Wohnbau-Finanzierungsexperte gerne die optimale Finanzierungslösung und findet das passende Zins- und Konditi...
Herr Franz Lind
Sonstiges zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 785.000 € 4 Zimmer 124,4 m² Wien 1040
785.000 € 6.312 €/m²
Sonstiges zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
124,4 m²
Wien (1040)
Provisionsfrei für den Käufer I Schloss Belvedere I Schweizer Garten I 4 Zimmer I zzgl. separate Küche I 124qm zentral begehbar! Ich freue mich auf Ihren Anruf! Franz Lind  0699 1008 5785, ...
Herr Andreas Neussl
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 965.000 € 380 m² 1.721 m² Grundstück Liebenau Graz 8041
965.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
380 m²
·
1.721 m² Grundstück
Liebenau, Graz (8041)
Physikalisches Therapiezentrum Graz Süd, Liebenau Objektbeschreibung: Zum Verkauf steht ein renommiertes physikalisches Therapiezentrum in Graz Süd, Liebenau. Die Ei...
Herr Andreas Neussl
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 680.000 € 883 m² 1.699 m² Grundstück Kaindorf 8430
680.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
883 m²
·
1.699 m² Grundstück
Kaindorf (8430)
Dieses gemischt genutzte Gebäude wurde in Massivbauweise errichtet und ist teilweise unterkellert. Es verfügt über 5 Geschäftseinheiten sowie über 6 Wohneinheiten. Der vor dem 1.1.1969 errichtete Alt...
Jürgen Eder
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 288.500 € 4 Zimmer 87,4 m² Wels 4600
288.500 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
87,4 m²
Wels (4600)
Lichtdurchflutete Altbauwohnung (aktuell erfolgreich in der Kurzzeitvermietung) mit 3 Schlafzimmern in Toplage! Diese charmante Altbauwohnung in zentralster Lage mitten Kaiser-Josef-Platz vereint kla...
Herr Andreas Krasser
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 399.000 € 12 Zimmer 300 m² 800 m² Grundstück Straß in der Steiermark 8472
399.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
12 Zimmer
·
300 m²
·
800 m² Grundstück
Straß in der Steiermark (8472)
- Zinshaus mit 5 Wohneinheiten und einer Gewerbe-/Lagereinheit - Gesamtnutzfläche: ca. 300 m² - 12 Zimmer - Sehr gut vermietbare Kleinwohnungen mit großen Terrassen - Optimale Infrastruktur in der Um...
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 970.000 € 673 m² Eggenberg Graz 8020
970.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
673 m²
Eggenberg, Graz (8020)
Zum Verkauf steht ein attraktives Zinshaus mit Hofhaus in zentraler Lage. Die Liegenschaft umfasst insgesamt 12 Wohnungen sowie eine Gaststätte im Erdgeschoss. Die Fläche der Gaststätt...
RE/MAX Next - ViZo Immobilien GmbH
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 32.000 € 3 Zimmer 39 m² 137 m² Grundstück Bad Sauerbrunn 7202
Neu
32.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
39 m²
·
137 m² Grundstück
Bad Sauerbrunn (7202)
ANKOMMEN. DURCHATMEN. ABSCHALTEN. Es gibt Orte, die man betritt und sofort spürt, dass der Alltag hier leiser wird. Dieses gepflegte Mobilheim am idyllischen Römersee in Bad Sauerbrunn ist genau so e...
Immowelt logo
Immosence GmbH
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 3.050.000 € 895,9 m² 508 m² Grundstück Archengasse 6 Schwaz 6130
Neu
3.050.000 € 4.025 €/m²
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
895,9 m²
·
508 m² Grundstück
Archengasse 6, Schwaz (6130)
Zum Verkauf gelangt hier ein Wohn-Geschäftshaus mit über 757m² reiner Wohnfläche, bestehend aus 12 Wohnungen, in Toplage von Schwaz. 11 Wohnungen sind derzeit mit 3 Jahresverträgen gut vermietet. Ein...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.790.000 € 9 Zimmer 405 m² 1.035 m² Grundstück Wien,Donaustadt 1220
Neu
1.790.000 € 4.420 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
9 Zimmer
·
405 m²
·
1.035 m² Grundstück
Wien,Donaustadt (1220)
Exklusives Wohn- und Geschäftshaus in Aspern - Investment mit hohem Rendite- und Wertsteigerungspotenzial Objektdaten: Einheit Fläche Aktuelle Nutzung Mögliche Miete (€ / Monat) Bemerkung Erdgeschoss...
S-COMMERZ Immobilienvermittlung GmbH
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 380.000 € 7 Zimmer 400 m² 666 m² Grundstück Reichenau an der Rax 2651
380.000 € 950 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
7 Zimmer
·
400 m²
·
666 m² Grundstück
Reichenau an der Rax (2651)
Wohnen am Tor zur Rax Inmitten der wunderschönen Landschaft von Hirschwang an der Rax befindet sich dieses charmante Wohn- und Geschäftshaus mit einer Gesamtnutzfläche von ca. 400 m² und einer G...
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 690.000 € 281,8 m² 648 m² Grundstück Gleisdorf 8200
690.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
281,8 m²
·
648 m² Grundstück
Gleisdorf (8200)
Wir freuen uns, Ihnen exklusiv die Gelegenheit bieten zu dürfen, Eigentümer eines attraktiven und vollvermieteten Zinshauses im Zentrum von Gleisdorf zu werden. Diese Investitionsmöglichkeit verspric...
Immowelt logo
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.000 m² 2.222 m² Grundstück Traismauer 3133
Neu
Preis auf Anfrage
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.000 m²
·
2.222 m² Grundstück
Traismauer (3133)
Historisches Objekt mit Grundstück in zentraler Lage Preis auf Anfrage Zum Verkauf gelangt eine wunderschöne, historische Liegenschaft in einem äußerst gepflegten Zustand, da diese über die Jahre hin...
Immo Hoch2 GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 450.000 € 275 m² Lind Villach 9500
450.000 € 1.636 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
275 m²
Lind, Villach (9500)
ANLEGER-DEAL AN DER DRAULÄNDE Diese seltene Gelegenheit an der begehrten Draulände in Villach richtet sich an clevere Investoren mit Weitblick. Zum Verkauf steht ein Paket aus drei vollständig sanier...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 300.000 € 770 m² Waldneukirchen 4595
300.000 € 390 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
770 m²
Waldneukirchen (4595)
! ATTRAKTIVES GEWERBEOBJEKT MIT ENTWICKLUNGSPOTENZIAL ! Zum Verkauf gelangt ein großzügiges Grundstück mit ca. 1.132 m² Fläche, kombiniert mit einem Bestandsobjekt und einem bereits durchdachten Entw...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 298.900 € 250 m² Maria Rain 9161
Neu
298.900 € 1.196 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
250 m²
Maria Rain (9161)
Attraktives Zinshaus mit 5 Einheiten & Ausbaupotenzial - Maria Rain bei Klagenfurt #Zinshaus #Investment #Renovierungsbedarf #Klagenfurt-Nähe Dieses vielseitige Zinshaus in Maria Rain bei Klagenf...
Donnerbauer Immobilien GmbH
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1 Zimmer 23,4 m² Kapfenberg 8605
Neu
Preis auf Anfrage
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1 Zimmer
·
23,4 m²
Kapfenberg (8605)
Attraktive Anlegerwohnung mit sofortigen Mieteinnahmen - Rund 5 % Bruttoanfangsrendite in Kapfenberg Sichern Sie sich eine kompakte und bereits vermietete Anlegerwohnung in Kapfenberg, Steiermark - i...
Immowelt logo
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 2.200.000 € 8 Zimmer 674 m² Wien 1180
2.200.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
8 Zimmer
·
674 m²
Wien (1180)
Neutor Real GmbH
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 2.150.000 € 598,3 m² 352 m² Grundstück Wien 1180
2.150.000 € 3.594 €/m²
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
598,3 m²
·
352 m² Grundstück
Wien (1180)
Diese charmante Immobilie besticht nicht nur durch ihre großzügige Raumaufteilung und ihre einladende Atmosphäre, sondern bietet auch ein bemerkenswertes Potenzial für eine individuelle Gestaltung. E...
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 785.000 € 249 m² 171 m² Grundstück Salzburg 5020
785.000 € 3.153 €/m²
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
249 m²
·
171 m² Grundstück
Salzburg (5020)
INVESTMENT MIT GUTER RISIKOSTREUUNG KLEINES ZINSHAUS IN SALZBURG STADT - SCHALLMOOS   Lage Das Haus ist in einer ruhigen Seitenlage zwischen Ignaz Härtl Straße und Linzer Bundesstraße im belebte...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 630.000 € 338,6 m² 775 m² Grundstück Aspang Markt 2870
630.000 € 1.861 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
338,6 m²
·
775 m² Grundstück
Aspang Markt (2870)
Zum Verkauf gelangt ein nettes Zinshaus Wohnfläche ca. 338 m², mit in Summe Wohneinheiten 4 Wohneinheiten. Alle Wohnungen sind befristet vermietet. Der Dachboden wäre zusätzlich noch ausbaubar. Bei d...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?
  • Immobilie
  • Renditeobjekte zum Kauf in Österreich