Version: 8.26.0Navigation überspringen

8 Renditeimmobilien / Anlageimmobilien kaufen in Stockerau, Korneuburg

Herr Christian Klein
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 2.650.000 € 1.260,8 m² Stockerau 2000
2.650.000 € 2.102 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.260,8 m²
Stockerau (2000)
Im Bezirk Korneuburg gelangt ein vielseitig nutzbares Wohn- und Geschäftshauspaket zum Verkauf. Die Liegenschaft überzeugt durch ihre klassische Bausubstanz sowie durch eine ausgewogene Mischung aus ...
Immowelt logo
Wohnanlage zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 515.000 € 5 Zimmer 113 m² 673 m² Grundstück Ernstbrunnerstraße Stockerau 2000
Neu
515.000 € 4.558 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
5 Zimmer
·
113 m²
·
673 m² Grundstück
Ernstbrunnerstraße, Stockerau (2000)
Das Einfamilienhaus ist einstöckig, hat einen Keller und ein ausgebautes Dachgeschoss mit insgesamt 162 Quadratmetern Wohnfläche und 113 Quadratmetern Nutzfläche. Es verfügt außerdem über eine Garage...
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.300.000 € 8,5 Zimmer 320 m² 1.771 m² Grundstück Stockerau 2000
1.300.000 € 4.063 €/m²
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
8,5 Zimmer
·
320 m²
·
1.771 m² Grundstück
Stockerau (2000)
Das Bürohaus erstreckt sich über das gesamte Erdgeschoss und bietet eine großzügige Fläche von insgesamt ca. 320 m². Die Räumlichkeiten sind modern und zeitlos gestaltet. Das Büro Haus ist vermietet ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 2.300.000 € 1.038 m² 1.038 m² Grundstück Stockerau 2000
2.300.000 € 2.216 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.038 m²
·
1.038 m² Grundstück
Stockerau (2000)
Schönes Zinshaus in bester Lage - Nähe Zentrum BESCHREIBUNG: Zweistöckiges Wohnhaus in Top-Lage, 8 Wohneinheiten in der Größe von 55 m² bis 100 m², 12 Autostellplätze und eigener Lagerraum zu jeder W...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 350 m² 560 m² Grundstück Stockerau 2000
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
350 m²
·
560 m² Grundstück
Stockerau (2000)
Zinshaus mit Entwicklungspotenzial im Stadtzentrum! Dieses Objekt bietet eine seltene Gelegenheit für Investoren mit Weitblick: zentral gelegen, vollständig vermietet und mit erheblichem Ausbaupotenz...
Immowelt logo
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.441.100 € 436 m² Stockerau 2000
1.441.100 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
436 m²
Stockerau (2000)
Willkommen in einer Investitionsgelegenheit, die sich nicht nur durch ihre attraktive Lage, sondern auch durch ihr Potenzial auszeichnet! Dieses Zinshaus in der charmanten Stadt Stockerau, Niederöste...
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 548.000 € 484 m² 426 m² Grundstück Stockerau 2000
Neu
548.000 € 1.132 €/m²
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
484 m²
·
426 m² Grundstück
Stockerau (2000)
Die Lage spricht für sich! Das Zinshaus besticht mit einer zentralen Lage mitten in Stockerau, so ist beispielsweise der Rathausplatz in nur 5 Gehminuten zu erreichen. Auch zum Bahnhof ist es ledigli...
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 2.074 m² 1.423 m² Grundstück Stockerau 2000
Preis auf Anfrage
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2.074 m²
·
1.423 m² Grundstück
Stockerau (2000)
Zum Verkauf gelangt ein hochwertiges Zinshaus in absoluter Zentrumslage von Stockerau, direkt am Rathausplatz 13. Die Liegenschaft umfasst insgesamt 34 vermietete Wohnungen und bietet damit...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Stockerau
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 3.299.000 € 4.916 m² 4.916 m² Grundstück Korneuburg 2100
3.299.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
4.916 m²
·
4.916 m² Grundstück
Korneuburg (2100)
Produktion, Lager und Bürostandort in einem sehr guten Erhaltungszustand zum Kauf von Eigennutzer. Eine Lager-/Industrie/Universal Halle mit einer Fläche von 1.761 m ² auf einem 4.916 m² großen Grund...
Wohnanlage zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 514.000 € 6 Zimmer 55 m² 618 m² Grundstück Bahnhofstraße Zeiselmauer-Wolfpassing 3424
514.000 € 9.345 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
6 Zimmer
·
55 m²
·
618 m² Grundstück
Bahnhofstraße, Zeiselmauer-Wolfpassing (3424)
Das Einfamilienhaus ist einstöckig und verfügt über einen Keller sowie ein ausgebautes Dachgeschoss. Die Wohn- und Nutzfläche beträgt 157 Quadratmeter beziehungsweise 55 Quadratmeter. Zum Anwesen geh...
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 130.000 € 183,9 m² Bisamberger Straße Korneuburg 2100
130.000 € 707 €/m²
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
183,9 m²
Bisamberger Straße, Korneuburg (2100)
TOLLE LAGE IN KORNEUBURG! VERKAUF INKLUSIVE AUFRECHTER BAUGENEHMIGUNG. JETZT ZUGREIFEN! Zum Verkauf steht ein attraktiver Rohdachboden in zentraler Lage von Korneuburg. Der Plan sieht ein Penthouse m...
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 3.600.000 € 1.026,1 m² 1.667 m² Grundstück Tulln an der Donau 3430
3.600.000 € 3.508 €/m²
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.026,1 m²
·
1.667 m² Grundstück
Tulln an der Donau (3430)
Diskrete Vermarktung - Vertraulichkeit erwünscht     ?? Hinweis: Auf Wunsch unseres Kunden wird die Liegenschaft nicht öffentlich vermarktet.   Nach Ihrer Anfrage erhalten Sie automati...
Wohnanlage zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.300.000 € Tulln an der Donau 3430
1.300.000 €
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
 
Tulln an der Donau (3430)
Development Paket Tulln Zwei Projekte - Ein Paketpreis € 1.300.000 ?? Gesamtüberblick Dieses Angebot umfasst zwei hochwertige Liegenschaften in Tulln, ideal für Bauträger, Entwickler und Investoren. ...
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 2.500.000 € 5.436,5 m² 4.796 m² Grundstück Klosterneuburg 3400
2.500.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
5.436,5 m²
·
4.796 m² Grundstück
Klosterneuburg (3400)
_Im Falle der Notwendigkeit einer Fremdfinanzierung Ihrer Wunschimmobilie ermittelt unser Wohnbau-Finanzierungsexperte gerne die optimale Finanzierungslösung und findet das passende Zins- und Konditi...
WOLF & SOHN Immobilien GmbH
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 2.950.000 € 1.292 m² 7.973 m² Grundstück Klosterneuburg 3400
2.950.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.292 m²
·
7.973 m² Grundstück
Klosterneuburg (3400)
EXKLUSIVES RENDITEOBJEKT IM HERZEN VON KLOSTERNEUBURG - BEZIRKSGERICHT ZUR SICHEREN KAPITALANLAGE   Zum Verkauf steht das derzeitige Bezirksgericht Klosterneuburg, gelegen in der begehrten Tauch...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 3.500.000 € 750 m² 571 m² Grundstück Tulln an der Donau 3430
3.500.000 € 4.667 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
750 m²
·
571 m² Grundstück
Tulln an der Donau (3430)
Attraktives Investmentobjekt in Tulln an der Donau Wohnen & Gewerbe in zentraler Bestlage - Nachhaltige Rendite ca. 5,3 % mit Entwicklungspotenzial ________________________________________ Invest...
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 875.000 € 6 Zimmer 117 m² 1.711 m² Grundstück Klosterneuburg 3400
875.000 € 7.479 €/m²
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
6 Zimmer
·
117 m²
·
1.711 m² Grundstück
Klosterneuburg (3400)
Charmantes Einfamilienhaus mit Geschichte, Panoramablicken und Potenzial In einer der begehrtesten und kulturhistorisch bedeutendsten Lagen Klosterneuburgs - dem Martinsviertel - gelangt diese außerg...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 990.000 € 442 m² 198 m² Grundstück Wien 1190
990.000 € 2.240 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
442 m²
·
198 m² Grundstück
Wien (1190)
Jetzt bietet sich eine einmalige Gelegenheit in bester Lage von Döbling/Nußdorf. Die Immobilie punktet mit vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten: Ein Geschäftslokal im Erdgeschoss, großzügige Wohn-...
Wohnanlage zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 670.000 € 5 Zimmer 202 m² 1.238 m² Grundstück Waldgasse Mauerbach 3001
670.000 € 3.317 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
5 Zimmer
·
202 m²
·
1.238 m² Grundstück
Waldgasse, Mauerbach (3001)
Das freistehende Einfamilienhaus erstreckt sich über eine Etage, ist nicht unterkellert, verfügt über ein ausgebautes Dachgeschoss und bietet eine Wohnfläche von insgesamt 201,63 m². Zusätzlich zum H...
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 4.850.000 € 20 Zimmer 964,6 m² 1.909 m² Grundstück Wien 1190
4.850.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
20 Zimmer
·
964,6 m²
·
1.909 m² Grundstück
Wien (1190)
Sonstiges zum Kauf - Erstbezug als Kapitalanlage geeignet 1.500.000 € 477 m² 1.270 m² Grundstück Wien 1190
1.500.000 €
Sonstiges zum Kauf - Erstbezug · als Kapitalanlage geeignet
477 m²
·
1.270 m² Grundstück
Wien (1190)
Zum Verkauf gelangt ein genehmigtes Wohnungsprojekt welches exklusiv in einer der besten Bezirke Wiens liegt. Dank seiner luxuriösen Wienerwaldvillen gehört Döbling neben dem benachbarten Währing zu ...
Sonstiges zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 200.000 € Wien 1190
200.000 €
Sonstiges zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
 
Wien (1190)
Wir bieten Ihnen zum Start ins Jahr 2026 ein attraktives Investment-Angebot. Besonders attraktive Renditen von 10% bis 12% netto p.a. inklusive Besicherung über Grundbucheintragung. DIE WESENTLICHEN ...
TRISTAR Immobilien GmbH & Co KG
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 3.000.000 € 606,4 m² 1.566 m² Grundstück Wien 1190
3.000.000 € 1.916 €/m²
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
606,4 m²
·
1.566 m² Grundstück
Wien (1190)
LUXUSPROJEKT IM WIENER NOBELBEZIRK - WEITLÄUFIGE GARTENFLÄCHEN & PREMIUM-ARCHITEKTUR ! PROJEKTBESCHREIBUNG Dieses Projekt umfasst ein außergewöhnlich großzügiges Grundstück im Herzen des Wiener N...
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet Wien,Döbling 1190
Preis auf Anfrage
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
 
Wien,Döbling (1190)
Bundesweite Immobilieninvestments - OFF MARKET Bestandsobjekte bis zu Neubauprojekten in zukunftsorientierten Lagen in allen Bundesländern.  Profitieren Sie von optimalsten Investmentmöglichkeit...
Wohnanlage zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 10.000.000 € 1.910,1 m² 1.273 m² Grundstück Wien 1190
10.000.000 € 5.236 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.910,1 m²
·
1.273 m² Grundstück
Wien (1190)
Zum Verkauf stehen 16 moderne Eigentumswohnungen + 14 Garagenplätze, alle Tops sind teils befristet vermietet, teils frei. Verkauf von einzelnen Tops möglich. Der Energieausweis wird nachgereich...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 566 m² Wien 1140
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
566 m²
Wien (1140)
INVESTITIONSMÖGLICHKEIT - 8 Dachgeschosswohnungen mit tollem Weitblick In einer relativ ruhigen Gegend des 14. Bezirkes - Penzing - stehen 8 Dachgeschosswohnungen zum Verkauf. Die Wohnungen haben ein...
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 14.900.000 € 2.564,9 m² 5.622 m² Grundstück Cobenzlgasse Wien,Döbling 1190
14.900.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2.564,9 m²
·
5.622 m² Grundstück
Cobenzlgasse, Wien,Döbling (1190)
BESTANDSFREIE RESIDENZ IN PROMINENTER HEURIGENGEGEND VON ALT-GRINZING  HIGHLIGHTS * Nutzung als privates Anwesen, Büro- und Wohngebäude, Botschaft, Ärztezentrum etc. möglich * Private Zufahrt zu...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 299.000 € 300 m² Wien 1180
299.000 € 997 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
300 m²
Wien (1180)
In attraktiver Lage des 18. Wiener Gemeindebezirks bietet sich die Gelegenheit, eine Projektliegenschaft mit Baubewilligung, Dachgeschossausbau und erheblichem Entwicklungspotenzial zu erwerben. Die ...
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 2.825.000 € 5.210 m² Wien 1140
2.825.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
5.210 m²
Wien (1140)
Zum Verkauf gelangen nachstehende Rohdachböden. Es liegen jeweils Ausbaustudien vor laut denen die angebenen Quadratmerter Nutzfläche erzielbar sind. Die Objekte könen sowohl im Paket als auch einzel...
Wohnanlage zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 15.589.000 € 10 Zimmer 613 m² 3.114 m² Grundstück Bellevuestraße Wien 1190
15.589.000 € 25.431 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
10 Zimmer
·
613 m²
·
3.114 m² Grundstück
Bellevuestraße, Wien (1190)
Wohnhaus/Villa mit Personenaufzug, Terrassen und Garage, sowie Schwimmbiotop und Poolhaus aus dem Jahr 2020. Im Kellergeschoss befinden sich die Eingangshalle, Abstellräume, WC, Vorraum, Technikraum,...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?