Version: 8.26.0Navigation überspringen

3 Renditeimmobilien / Anlageimmobilien kaufen in Tulln an der Donau, Tulln

Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 3.500.000 € 750 m² 571 m² Grundstück Tulln an der Donau 3430
3.500.000 € 4.667 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
750 m²
·
571 m² Grundstück
Tulln an der Donau (3430)
Attraktives Investmentobjekt in Tulln an der Donau Wohnen & Gewerbe in zentraler Bestlage - Nachhaltige Rendite ca. 5,3 % mit Entwicklungspotenzial ________________________________________ Invest...
Immowelt logo
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 3.600.000 € 1.026,1 m² 1.667 m² Grundstück Tulln an der Donau 3430
3.600.000 € 3.508 €/m²
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.026,1 m²
·
1.667 m² Grundstück
Tulln an der Donau (3430)
Diskrete Vermarktung - Vertraulichkeit erwünscht     ?? Hinweis: Auf Wunsch unseres Kunden wird die Liegenschaft nicht öffentlich vermarktet.   Nach Ihrer Anfrage erhalten Sie automati...
Wohnanlage zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.300.000 € Tulln an der Donau 3430
1.300.000 €
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
 
Tulln an der Donau (3430)
Development Paket Tulln Zwei Projekte - Ein Paketpreis € 1.300.000 ?? Gesamtüberblick Dieses Angebot umfasst zwei hochwertige Liegenschaften in Tulln, ideal für Bauträger, Entwickler und Investoren. ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Tulln an der Donau
Wohnanlage zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 514.000 € 6 Zimmer 55 m² 618 m² Grundstück Bahnhofstraße Zeiselmauer-Wolfpassing 3424
514.000 € 9.345 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
6 Zimmer
·
55 m²
·
618 m² Grundstück
Bahnhofstraße, Zeiselmauer-Wolfpassing (3424)
Das Einfamilienhaus ist einstöckig und verfügt über einen Keller sowie ein ausgebautes Dachgeschoss. Die Wohn- und Nutzfläche beträgt 157 Quadratmeter beziehungsweise 55 Quadratmeter. Zum Anwesen geh...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 2.300.000 € 1.038 m² 1.038 m² Grundstück Stockerau 2000
2.300.000 € 2.216 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.038 m²
·
1.038 m² Grundstück
Stockerau (2000)
Schönes Zinshaus in bester Lage - Nähe Zentrum BESCHREIBUNG: Zweistöckiges Wohnhaus in Top-Lage, 8 Wohneinheiten in der Größe von 55 m² bis 100 m², 12 Autostellplätze und eigener Lagerraum zu jeder W...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 350 m² 560 m² Grundstück Stockerau 2000
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
350 m²
·
560 m² Grundstück
Stockerau (2000)
Zinshaus mit Entwicklungspotenzial im Stadtzentrum! Dieses Objekt bietet eine seltene Gelegenheit für Investoren mit Weitblick: zentral gelegen, vollständig vermietet und mit erheblichem Ausbaupotenz...
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 548.000 € 484 m² 426 m² Grundstück Stockerau 2000
Neu
548.000 € 1.132 €/m²
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
484 m²
·
426 m² Grundstück
Stockerau (2000)
Die Lage spricht für sich! Das Zinshaus besticht mit einer zentralen Lage mitten in Stockerau, so ist beispielsweise der Rathausplatz in nur 5 Gehminuten zu erreichen. Auch zum Bahnhof ist es ledigli...
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 965,3 m² 3.722 m² Grundstück Wilfersdorf 3434
Preis auf Anfrage
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
965,3 m²
·
3.722 m² Grundstück
Wilfersdorf (3434)
Seltene Gelegenheit im Bezirk Tulln: Vielseitige Liegenschaft mit voll bewilligter Wirtschaftshalle (ca. 965 m²) und großzügigem Wohnhaus. Ideal für Unternehmer, Handwerker oder Investoren, die Wohne...
Herr Christian Klein
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 2.650.000 € 1.260,8 m² Stockerau 2000
2.650.000 € 2.102 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.260,8 m²
Stockerau (2000)
Im Bezirk Korneuburg gelangt ein vielseitig nutzbares Wohn- und Geschäftshauspaket zum Verkauf. Die Liegenschaft überzeugt durch ihre klassische Bausubstanz sowie durch eine ausgewogene Mischung aus ...
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.300.000 € 8,5 Zimmer 320 m² 1.771 m² Grundstück Stockerau 2000
1.300.000 € 4.063 €/m²
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
8,5 Zimmer
·
320 m²
·
1.771 m² Grundstück
Stockerau (2000)
Das Bürohaus erstreckt sich über das gesamte Erdgeschoss und bietet eine großzügige Fläche von insgesamt ca. 320 m². Die Räumlichkeiten sind modern und zeitlos gestaltet. Das Büro Haus ist vermietet ...
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.441.100 € 436 m² Stockerau 2000
1.441.100 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
436 m²
Stockerau (2000)
Willkommen in einer Investitionsgelegenheit, die sich nicht nur durch ihre attraktive Lage, sondern auch durch ihr Potenzial auszeichnet! Dieses Zinshaus in der charmanten Stadt Stockerau, Niederöste...
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 2.074 m² 1.423 m² Grundstück Stockerau 2000
Preis auf Anfrage
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2.074 m²
·
1.423 m² Grundstück
Stockerau (2000)
Zum Verkauf gelangt ein hochwertiges Zinshaus in absoluter Zentrumslage von Stockerau, direkt am Rathausplatz 13. Die Liegenschaft umfasst insgesamt 34 vermietete Wohnungen und bietet damit...
Wohnanlage zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 670.000 € 5 Zimmer 202 m² 1.238 m² Grundstück Waldgasse Mauerbach 3001
670.000 € 3.317 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
5 Zimmer
·
202 m²
·
1.238 m² Grundstück
Waldgasse, Mauerbach (3001)
Das freistehende Einfamilienhaus erstreckt sich über eine Etage, ist nicht unterkellert, verfügt über ein ausgebautes Dachgeschoss und bietet eine Wohnfläche von insgesamt 201,63 m². Zusätzlich zum H...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 400.000 € 240 m² 728 m² Grundstück Michelhausen 3451
400.000 € 1.667 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
240 m²
·
728 m² Grundstück
Michelhausen (3451)
"Mehrparteienhaus für Anleger in Michelhausen" Der Verkauf wird über das *) digitale Angebotsverfahren / DAVE abgewickelt. DAVE - Digitales Angebotsverfahren! Die fairste Form der Preisfindung bei Im...
Wohnanlage zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 450.000 € 4 Zimmer 15 m² 882 m² Grundstück Leiten Gablitz 3003
Neu
450.000 € 30.000 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
15 m²
·
882 m² Grundstück
Leiten, Gablitz (3003)
Einfamilienhaus mit einem Stockwerk, Keller und ausgebautem Dachgeschoss aus dem Jahr 1984. Die Wohnfläche beträgt 80,82 m², zusätzlich gibt es einen Carport mit 14,63 m² Nutzfläche. Die Raumaufteilu...
Wohnanlage zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.000.000 € 7 Zimmer 473 m² 18.000 m² Grundstück Bergwerk Hagenau 3041
Neu
1.000.000 € 2.114 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
7 Zimmer
·
473 m²
·
18.000 m² Grundstück
Bergwerk, Hagenau (3041)
Das zweigeschossige Wohnhaus mit Keller und ausgebautem Dachgeschoss bietet eine Wohnfläche von 473,45 m². Es verfügt über Annehmlichkeiten wie einen Squashcourt, ein Hallenbad und eine Sporthalle. D...
Wohnanlage zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 515.000 € 5 Zimmer 113 m² 673 m² Grundstück Ernstbrunnerstraße Stockerau 2000
Neu
515.000 € 4.558 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
5 Zimmer
·
113 m²
·
673 m² Grundstück
Ernstbrunnerstraße, Stockerau (2000)
Das Einfamilienhaus ist einstöckig, hat einen Keller und ein ausgebautes Dachgeschoss mit insgesamt 162 Quadratmetern Wohnfläche und 113 Quadratmetern Nutzfläche. Es verfügt außerdem über eine Garage...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 2.200.000 € 735 m² 1.000 m² Grundstück Pressbaum 3021
2.200.000 € 2.993 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
735 m²
·
1.000 m² Grundstück
Pressbaum (3021)
"Historische Villa "Bier" - Charme, Stil und Wohnqualität auf höchstem Niveau" Willkommen in Pressbaum - dort, wo Lebensqualität auf Naturidylle trifft. Hier, am Waldrand und nur wenige Minuten von W...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 750.000 € 9 Zimmer 424 m² 1.132 m² Grundstück Neulengbach 3040
Neu
750.000 € 1.769 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
9 Zimmer
·
424 m²
·
1.132 m² Grundstück
Neulengbach (3040)
MEHRPARTEIENOBJEKT - DERZEIT ALS EINFAMILIENHAUS UND LUXUS-KURZZEITVERMIETUNG GENUTZT BESCHREIBUNG und AUSSTATTUNG: Hier finden Sie eine Immobilie mit vielen Möglichkeiten, dieses ehemalige Gasthaus ...
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet Wien 1140
Preis auf Anfrage
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
 
Wien (1140)
Laufend aktuelle Off-Market-Immobilien Portfolio! Ihr aktuelles Suchprofil ist möglicherweise in aktuellen Off-Markets vorhanden. Teilen Sie uns Ihre Suchkriterien mit, um entsprechende Angebote zu e...
Wohnanlage zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 2.980.000 € 742 m² 292 m² Grundstück Wien 1140
2.980.000 € 4.016 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
742 m²
·
292 m² Grundstück
Wien (1140)
EXKLUSIVES BESTANDSFREIES ZINSHAUS MIT ZUSÄTZLICHEM ENTWICKLUNGSPOTENZIAL IN BESTLAGE VON ALT-PENZING 1140 Wien · Bestand mit 6 Wohneinheiten · genehmigter, geplanter Dachgeschoßausbau liegt vor In a...
TRISTAR Immobilien GmbH & Co KG
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 5.500.000 € 1.332 m² 634 m² Grundstück Wien,Penzing 1140
5.500.000 € 4.501 €/m²
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.332 m²
·
634 m² Grundstück
Wien,Penzing (1140)
JEDE WOHNUNG MIT FREIFLÄCHE · POOLS & GÄRTEN AM DACH · WALDAUSBLICK IN JEDE HIMMELSAUSRICHTUNG · TG-26 PLÄTZE ! ARCHITEKTUR TRIFFT NATUR Am westlichen Stadtrand Wiens, im begehrten Wohnumfeld von...
Hansy GmbH
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 2.600.000 € 1.200 m² 470 m² Grundstück Wien 1140
Neu
2.600.000 € 2.167 €/m²
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.200 m²
·
470 m² Grundstück
Wien (1140)
Zum Verkauf gelangt ein hochinteressantes Zinshaus mit rund 1.093 m² bestehender Wohnfläche, das sich durch substanzielle Ausbaureserven, flexible Verwertungsstrategien und nachhaltiges Wertsteigerun...
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 2.792.000 € 31 Zimmer 584 m² Wien,Penzing 1140
2.792.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
31 Zimmer
·
584 m²
Wien,Penzing (1140)
Bestandsfreie Wohnungen + Büros + Lager in einem Gebäude ----------------------------------------- www.immonestor.at [https://www.immonestor.at] - Weitere ähnliche Immobilien finden Sie auf unserer H...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 566 m² Wien 1140
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
566 m²
Wien (1140)
INVESTITIONSMÖGLICHKEIT - 8 Dachgeschosswohnungen mit tollem Weitblick In einer relativ ruhigen Gegend des 14. Bezirkes - Penzing - stehen 8 Dachgeschosswohnungen zum Verkauf. Die Wohnungen haben ein...
Rustler Immobilientreuhand GmbH
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.796 m² Grundstück Wien 1140
Preis auf Anfrage
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.796 m² Grundstück
Wien (1140)
Neubauprojekt mit Baubewilligung im 14. Wiener Gemeindebezirk Zum Verkauf steht ein attraktives Neubauprojekt auf einem ca. 1.796 m² großen Grundstück. Geplant sind drei moderne Baukörper mit insgesa...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 2.369.000 € 864 m² 1.905 m² Grundstück Wien 1140
2.369.000 € 2.742 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
864 m²
·
1.905 m² Grundstück
Wien (1140)
Suchen Sie nach der Möglichkeit Arbeit & Wohnen zu verbinden? Hier das Objekt mit vielen Alternativen! Geeignet als Bürohaus mit Werkstatt oder Lager. In der Lagerhalle wäre Platz für zwei Hebebü...
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 875.000 € 6 Zimmer 117 m² 1.711 m² Grundstück Klosterneuburg 3400
875.000 € 7.479 €/m²
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
6 Zimmer
·
117 m²
·
1.711 m² Grundstück
Klosterneuburg (3400)
Charmantes Einfamilienhaus mit Geschichte, Panoramablicken und Potenzial In einer der begehrtesten und kulturhistorisch bedeutendsten Lagen Klosterneuburgs - dem Martinsviertel - gelangt diese außerg...
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 2.500.000 € 5.436,5 m² 4.796 m² Grundstück Klosterneuburg 3400
2.500.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
5.436,5 m²
·
4.796 m² Grundstück
Klosterneuburg (3400)
_Im Falle der Notwendigkeit einer Fremdfinanzierung Ihrer Wunschimmobilie ermittelt unser Wohnbau-Finanzierungsexperte gerne die optimale Finanzierungslösung und findet das passende Zins- und Konditi...
WOLF & SOHN Immobilien GmbH
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 2.950.000 € 1.292 m² 7.973 m² Grundstück Klosterneuburg 3400
2.950.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.292 m²
·
7.973 m² Grundstück
Klosterneuburg (3400)
EXKLUSIVES RENDITEOBJEKT IM HERZEN VON KLOSTERNEUBURG - BEZIRKSGERICHT ZUR SICHEREN KAPITALANLAGE   Zum Verkauf steht das derzeitige Bezirksgericht Klosterneuburg, gelegen in der begehrten Tauch...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?