Version: 8.26.0Navigation überspringen

55 Renditeimmobilien / Anlageimmobilien kaufen in Vorarlberg

Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 462.500 € 2 Zimmer 59,1 m² Maria Grüner Straße 6 Frastanz 6820
462.500 € 7.824 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
59,1 m²
Maria Grüner Straße 6, Frastanz (6820)
Objektbeschreibung Jetzt € 77.500,- Wohnbauförderung und € 11.500,- Gebührenbefreiung sichern! Die Wohnung im Obergeschoss ist modern ausgestattet und verfügt über eine Fußbodenheizung, die für angen...
Immowelt logo
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 578.625 € 4 Zimmer 80,8 m² Badrus 3 Göfis 6811
578.625 € 7.166 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
80,8 m²
Badrus 3, Göfis (6811)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 457.550 € 2 Zimmer 59,1 m² Maria Grüner Straße 6 Frastanz 6820
457.550 € 7.741 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
59,1 m²
Maria Grüner Straße 6, Frastanz (6820)
Objektbeschreibung Jetzt € 77.500,- Wohnbauförderung sichern! Die Wohnung im Obergeschoss ist modern ausgestattet und verfügt über eine Fußbodenheizung, die für angenehme Temperaturen im Winter und i...
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 578.620 € 4 Zimmer 80,8 m² Badrus 3 Göfis 6811
578.620 € 7.166 €/m²
4 Zimmer
·
80,8 m²
Badrus 3, Göfis (6811)
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 597.400 € 3 Zimmer 78,2 m² Maria Grüner Straße 6 Frastanz 6820
597.400 € 7.637 €/m²
3 Zimmer
·
78,2 m²
Maria Grüner Straße 6, Frastanz (6820)
Objektbeschreibung Die Wohnung kann als 3- oder 4- Zimmer Wohnung ausgebaut werden. Sie erhalten € 77.500,- an Wohnbauförderung und sparen sich bis zum 30.06.2026 bis zu € 11.500,- an Gebühren. Die G...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 590.070 € 4 Zimmer 78,2 m² Maria Grüner Straße 6 Frastanz 6820
590.070 € 7.544 €/m²
4 Zimmer
·
78,2 m²
Maria Grüner Straße 6, Frastanz (6820)
Objektbeschreibung Jetzt € 77.500,- Wohnbauförderung sichern! Die Wohnung kann als 3- oder 4-Zimmer Wohnung ausgeführt werden. SIe ist modern ausgestattet und verfügt über eine Fußbodenheizung, die f...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 478.545 € 3 Zimmer 72,6 m² Mühlwasen 73 Fußach 6972
478.545 € 6.600 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
72,6 m²
Mühlwasen 73, Fußach (6972)
Garderobe 4,84 m2 Gang 5,44 m2 Gäste WC 1,58 m2 Bad 5,73 m2 Kinderzimmerer 11,64 m2 Schlafzimmer 11,10 m2 Wohnen / Küche 29,72 m2 Abstellraum 2,57 m2 Balkon gedeckt 10,22 m2 Kellerabteil k4 4,60 m2
Wohnung zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 472.831 € 3 Zimmer 71,6 m² Mühlwasen 75 Fußach 6972
472.831 € 6.618 €/m²
3 Zimmer
·
71,6 m²
Mühlwasen 75, Fußach (6972)
Garderobe 9,31 m2 Gäste WC 1,59 m2 Bad 6,07 m2 Kinderzimmer 11,64 m2 Schlafzimmer 11,10 m2 Wohnen / Küche 29,08 m2 Abstellraum 2,83 m2 Balkon gedeckt 9,80 m2 Kellerabteil k17 5,63 m2
Penthouse zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 839.758 € 4 Zimmer 95 m² Mühlwasen 75 Fußach 6972
839.758 € 8.800 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
95 m²
Mühlwasen 75, Fußach (6972)
Garderobe 5,42 m2 Abstellraum 2,82 m2 Wohnen / Küche 38,67 m2 Schlafzimmer 12,40 m2 Kinderzimmer 1 11,43 m2 Kinderzimmer 2 12,02 m2 Gäste WC 2,16 m2 Bad / WC 6,66 m2 Gang 3,44 m2 Terrasse gedeckt 37,...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 471.918 € 3 Zimmer 71,6 m² Mühlwasen 73 Fußach 6972
471.918 € 6.598 €/m²
3 Zimmer
·
71,6 m²
Mühlwasen 73, Fußach (6972)
Garderobe 9,31 m2 Gäste WC 1,58 m2 Bad 6,08 m2 Kinderzimmerer 11,64 m2 Schlafzimmer 11,10 m2 Wohnen / Küche 29,10 m2 Abstellraum 2,83 m2 Balkon gedeckt 10,22 m2 k7 4,67 m2
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 750.000 € 210,2 m² 440 m² Grundstück Lustenau 6890
750.000 € 3.569 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
210,2 m²
·
440 m² Grundstück
Lustenau (6890)
WOHN- UND GESCHÄFTSHAUS MIT PERSPEKTIVE UND ENTWICKLUNGSMÖGLICHKEITEN IN LUSTENAU! Zum Verkauf steht ein vollvermietetes Renditeobjekt in Lustenau, Dornbirnerstraße 7a. Das Zinshaus umfasst insgesamt...
Immowest GmbH   RE/MAX Immowest
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 949.000 € 16 Zimmer 391,8 m² 819 m² Grundstück Jahnstraße 15 + 15a Lustenau 6890
949.000 € 2.422 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
16 Zimmer
·
391,8 m²
·
819 m² Grundstück
Jahnstraße 15 + 15a, Lustenau (6890)
+ Monatliche Nettomieteinnahmen kalt: € 4633,08 + Bruttorendite: 5,86% + Zentrale Lage + Optimale Lage für Pendler ins Rheintal und die Schweiz (Grenznähe) + Sehr gute Anbindung an öffentliche Verkeh...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 807,3 m² 1.158 m² Grundstück Hard 6971
Preis auf Anfrage
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
807,3 m²
·
1.158 m² Grundstück
Hard (6971)
Lage Die Immobilie befindet sich in äußerst zentraler Lage in Hard, direkt in der Quellenstraße, einer gut frequentierten Verbindungsstraße mit ausgezeichneter Erreichbarkeit und genügend Parkplätzen...
Immowest GmbH   RE/MAX Immowest
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 76 m² 311 m² Grundstück Marktstraße 31 Dornbirn 6850
Preis auf Anfrage
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
76 m²
·
311 m² Grundstück
Marktstraße 31, Dornbirn (6850)
+ Sehr zentral gelegen, direkt am Marktplatz + Beste Sichtbarkeit und Werbewirksamkeit + Sehr gute Infrastruktur + Geschäftfläche | ca. 76m² - vermietet (HWB E, 198 kWh/m²a, fGEE C 1,55) + Top 1 | ca...
Immowest GmbH   RE/MAX Immowest
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 397 m² 1.530 m² Grundstück Bundesstraße 2 Lauterach 6923
Preis auf Anfrage
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
397 m²
·
1.530 m² Grundstück
Bundesstraße 2, Lauterach (6923)
* Beste Lage * Ausreichend Außenparkplätze * Vollvermietet/befristete Mietverträge * Hohe Baunutzungszahl * Hochfrequentierte Straße & Kreuzung B190 * Widmung BM * Nähe Autobahnauffahrt A14 * Ges...
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 369.000 € 3 Zimmer 63,2 m² Kohlgrub 20 Feldkirch 6800
369.000 € 5.840 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
63,2 m²
Kohlgrub 20, Feldkirch (6800)
In einer ruhigen und sonnigen Wohnlage von Feldkirch-Altenstadt befindet sich diese charmante Drei-Zimmer-Eigentumswohnung und wird hier zum Kauf angeboten. Sie befindet sich im ersten Obergeschoss e...
Immowest GmbH   RE/MAX Immowest
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 251,1 m² Reitschulstraße 2a Lauterach 6923
Preis auf Anfrage
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
251,1 m²
Reitschulstraße 2a, Lauterach (6923)
+ BJ2020: Moderne Ausstattung, kein Instandhaltungsstau + Alle Wohnungen längerfristig vermietet + 2 & 3-Zimmer-Wohnungen für breite Zielgruppen + Mehr Komfort: Balkon & Keller zu jeder Einhe...
Immowelt logo
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 623 m² Grundstück Kirchplatz 1 Frastanz 6820
Preis auf Anfrage
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
623 m² Grundstück
Kirchplatz 1, Frastanz (6820)
Wer heutzutage sein Geld wertgesichert investiert hat - der ist auf der sicheren Seite. Mieteinnahmen erhalten nicht nur den Wert des Geldes - es kommt monatlich Geld auf Ihr Konto, welches sofort zu...
Haus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 565.000 € 6 Zimmer 177,9 m² 101 m² Grundstück Gäßle 2 Thüringen 6712
565.000 € 3.176 €/m²
Haus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
6 Zimmer
·
177,9 m²
·
101 m² Grundstück
Gäßle 2, Thüringen (6712)
Dieses einzigartige, hier zum Kauf angebotene Wohnhaus, wurde mit viel Liebe zum Detail und hochwertigen Materialien aufwändig und stilvoll saniert. Auf vier Etagen bietet, das bisher als Ferienhaus ...
Büro zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 13 Zimmer 704,6 m² Bruderhofstraße 36 Feldkirch 6800
Preis auf Anfrage
Büro zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
13 Zimmer
·
704,6 m²
Bruderhofstraße 36, Feldkirch (6800)
In begehrter Lage von Feldkirch-Altenstadt, direkt an der L190 und nur wenige Minuten von der Autobahn entfernt, gelangt ein hochwertiges Gewerbe- und Wohninvestment zum Verkauf. Das moderne Gebäude ...
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 938,2 m² 790 m² Grundstück Bregenz 6900
Preis auf Anfrage
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
938,2 m²
·
790 m² Grundstück
Bregenz (6900)
Kmenta & Partner Immobilienmakler GmbH in Kooperation mit Perfekt Immo GmbH   In zentraler und dennoch ruhiger Lage von Bregenz befindet sich dieses gepflegte Zinshaus mit ca. 938 m² ve...
Immowelt logo
Immowest GmbH   RE/MAX Immowest
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 695.000 € 361 m² 520 m² Grundstück Hauptstraße 36 Bürs 6706
695.000 € 1.925 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
361 m²
·
520 m² Grundstück
Hauptstraße 36, Bürs (6706)
+ Monatliche Nettomieteinahmen kalt: € 3.675,07 + Bruttorendite: 6,35% + Zentrale, dennoch ruhige Lage + Wenige Minuten zur Autobahnauffahrt Bludenz-Bürs - ideal für Berufspendler + Gute Anbindung an...
Haus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 898.000 € 7 Zimmer 148,3 m² 952 m² Grundstück Im Gängle 26 Röthis 6832
898.000 € 6.057 €/m²
Haus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
7 Zimmer
·
148,3 m²
·
952 m² Grundstück
Im Gängle 26, Röthis (6832)
In Zentrumsnähe von Röthis – Einfamilienhaus in sonniger Ruhelage mit traumhafter Fernsicht und großem Potenzial.   In absoluter Sonnen- und Ruhelage von Röthis, auf einer sanften Anhöhe mit unv...
Wohnanlage zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 505 m² 224 m² Grundstück Bregenz 6900
Preis auf Anfrage
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
505 m²
·
224 m² Grundstück
Bregenz (6900)
Kmenta & Partner Immobilienmakler GmbH in Kooperation mit Perfekt Immo GmbH   Zum Verkauf steht ein gepflegtes Zinshaus mit rund 505 m² Wohnfläche und 45 m² Außenfläche, aufgeteilt auf fünf ...
Immowest GmbH   RE/MAX Immowest
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 739.000 € 337 m² 654 m² Grundstück Hauptstraße 22 Bürs 6706
739.000 € 2.193 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
337 m²
·
654 m² Grundstück
Hauptstraße 22, Bürs (6706)
+ Monatliche Nettomieteinahmen kalt: € 3.472,13 + Bruttorendite: 5,71% + Zentrale, dennoch ruhige Lage + Wenige Minuten zur Autobahnauffahrt Bludenz-Bürs - ideal für Berufspendler + Gute Anbindung an...
Immowest GmbH   RE/MAX Immowest
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 439.000 € 258 m² 190 m² Grundstück Obergasse 6 Bürs 6706
439.000 € 1.702 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
258 m²
·
190 m² Grundstück
Obergasse 6, Bürs (6706)
+ Monatliche Nettomieteinnahmen kalt: € 2.506,81 + Bruttorendite: 6,85% + Zentrale, dennoch ruhige Lage + Wenige Minuten zur Autobahnauffahrt Bludenz-Bürs - ideal für Berufspendler + Gute Anbindung a...
Immowelt logo
Immowest GmbH   RE/MAX Immowest
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 595.000 € 321 m² 303 m² Grundstück Austraße 18 Bludenz 6700
595.000 € 1.854 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
321 m²
·
303 m² Grundstück
Austraße 18, Bludenz (6700)
+ Monatliche Nettomieteinnahmen kalt: € 2.939,45 + Bruttorendite: 5,93% + Zentrale Lage + Gute Infrastruktur + Nahversorgung fußläufig: Supermarkt, Apotheke, Bank und Bäckerei in direkter Umgebung + ...
Immowest GmbH   RE/MAX Immowest
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.549.000 € 590 m² 1.303 m² Grundstück Hauptstraße 28 Feldkirch 6800
1.549.000 € 2.625 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
590 m²
·
1.303 m² Grundstück
Hauptstraße 28, Feldkirch (6800)
+ Monatliche Nettomieteinahmen kalt: € 6.772,12 + Bruttorendite: 5,25% + Gute Anbindung an die Verkehrsmittel + Lebensmittelgeschäfte und Dienstleistungen in der Nähe + 4 Wohneinheiten und ein Restau...
Immowest GmbH   RE/MAX Immowest
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 649.000 € 14 Zimmer 359 m² 381 m² Grundstück Bergstraße 5 Dornbirn 6850
649.000 € 1.808 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
14 Zimmer
·
359 m²
·
381 m² Grundstück
Bergstraße 5, Dornbirn (6850)
+ Monatliche Nettomieteinahmen kalt: € 3.680,86 + Bruttorendite: 6,84% + 6 Außenparkplatz vorhanden + Zentrale Lage + Nahversorger und Dienstleistungen in der Umgebung + Schulen und Kindergärten in d...
Immoteam7 ITS GmbH
Sonstiges zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 30 Zimmer 714,4 m² Lange Äcker 10 Dornbirn 6850
Preis auf Anfrage
Sonstiges zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
30 Zimmer
·
714,4 m²
Lange Äcker 10, Dornbirn (6850)
Nestquartier Dornbirn - Ihr sicheres Investment in eine wertbeständige Zukunft Im begehrten Stadtteil Haselstauden entsteht mit dem Nestquartier ein Immobilienprojekt, das sich als stabile, langfrist...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?