Renditeimmobilien / Anlageimmobilien kaufen in Markersdorf-Haindorf, Sankt Pölten
Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Markersdorf-Haindorf
1 / 2
430.000 € 3.739 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
115 m²
·
1.410 m² Grundstück
Ortsstraße, Sasendorf (3386)
Das einstöckige Einfamilienhaus im Bungalow-Stil verfügt über eine Wohnfläche von 114,67 m² und wurde im Jahr 2012 erbaut. Es ist nicht unterkellert, umfasst ein Garagen- und Wirtschaftsgebäude mit e...
1 / 55
590.000 € 1.405 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
420 m²
·
1.264 m² Grundstück
Sasendorf (3386)
Jetzt entdecken: 360°-Rundgang durchs Objekt! 360°-Rundgang starten [https://www.remax.at/lkdok/360/1644/3390/index.html] Dieses Wohn-Geschäftshaus in ruhiger Lage von Sasendorf vereint Wohnen und Ar...
1 / 3
1.250.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.197 m² Grundstück
St. Pölten (3100)
Zum Verkauf steht eine attraktive, vollständig baubewilligte Wohnliegenschaft in der Lederergasse 5 in St. Pölten. Das Projekt vereint eine hochwertige Sanierung eines denkmalgeschützten Bestandsgebä...
1 / 1
Preis auf Anfrage
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
Teufelhof, St. Pölten (3100)
Zentrumslage St. Pölten - Off Market Objekte: baugenehmigter Neubau oder Häuser zum Sanieren, Ausbauen, auch Zinshäuser aus Privatbesitz Bitte kontaktieren Sie uns bei Interesse, wir übermitteln dann...
1 / 14
699.000 € 2.255 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
310 m²
·
391 m² Grundstück
Teufelhof, St. Pölten (3100)
Vollständig vermietetes Zinshaus Nördlich vom Universitätsklinikum St. Pölten gelegen, gelangt nun dieses um 1910 errichtete Mehrparteienhaus zum Verkauf. Auf insgesamt 3 Wohnebenen stehen 6 Wohnunge...
1 / 8
794.000 € 1.563 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
508 m²
·
646 m² Grundstück
Teufelhof, St. Pölten (3100)
Willkommen in Ihrem neuen Investmentparadies im Herzen von St. Pölten! Dieses beeindruckende Zinshaus/Renditeobjekt bietet Ihnen die ideale Möglichkeit, in eine vielversprechende Immobilie zu investi...
1 / 8
794.000 € 1.563 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
508 m²
·
646 m² Grundstück
Teufelhof, St. Pölten (3100)
1 / 2
890.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.044 m²
·
698 m² Grundstück
Teufelhof, St. Pölten (3100)
Abbruch / Neubau mit baubewilligter Einreichplanung Zum Verkauf gelangt eine Liegenschaft in zentraler Lage von St. Pölten mit einer bewilligten Neubauplanung über eine erzielbare gewichtete Gesamtwo...
1 / 7
750.000 € 2.500 €/m²
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
300 m²
·
237 m² Grundstück
St. Pölten (3100)
Willkommen in Ihrem neuen Büro / Praxis / Wohnhaus in St. Pölten! Mit einem Kaufpreis von 750.000,00 € erhalten Sie eine sehr geräumige und vielseitig nutzbare Fläche von ca. 300m² zzgl. sehr guter u...
1 / 9
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
465 m²
·
1.442 m² Grundstück
Herzogenburg (3130)
In das ehemalige Betriebsgebäude wurden 2015 5 neue Wohnungen eingebaut. Das Objekt wurde in Ziegelmassivbauweise errichtet. Die Wohnungen werden mit einer Luftwärmepumpe beheizt, die Fenster sind au...
1 / 30
690.000 € 975 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
708 m²
·
2.040 m² Grundstück
St. Leonhard am Forst (3243)
Attraktives Mehrfamilienhaus mit Restaurant im Zentrum von St. Leonhard am Forst Zum Verkauf gelangt ein großzügiges Mehrfamilienhaus mit 6 Wohneinheiten sowie einem etablierten Restaurantbetrieb in ...
1 / 27
395.000 € 988 €/m²
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
11 Zimmer
·
400 m²
·
1.323 m² Grundstück
Pöchlarn (3380)
Geräumiges Mehrfamilienhaus mit großem Garten, sowie ehemaligen kleinen Geschäftslokal neben Bahnhof - Mehrfamilienhaus in Pöchlarn zu verkaufen - Baujahr: 1961, gepflegter Zustand - Massivbauweise m...
1 / 16
1.800.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
6.008 m² Grundstück
Pöchlarn (3380)
Bitte haben Sie Verständnis, dass wir nur Anfragen mit vollständiger Postadresse und Telefonnummer beantworten können! Nur wegen Pensionierung abzugeben - das Gewerbeobjekt schreibt seit mehr als zwe...
1 / 54
1.450.000 € 1.212 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.196 m²
·
1.096 m² Grundstück
Kirchberg an der Pielach (3204)
Willkommen in dieser einzigartigen Immobilie, die nicht nur durch ihre Lage besticht, sondern auch durch das besondere Flair des Dirndlhofes, einem beliebten Gasthof, der sich im Gebäude befinde...
1 / 54
1.450.000 € 1.212 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.196 m²
·
1.096 m² Grundstück
Kirchberg an der Pielach (3204)
1 / 14
269.000 € 1.400 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
7 Zimmer
·
250 m²
·
628 m² Grundstück
Kirchberg an der Pielach (3204)
- Attraktives Mehrfamilienhaus in Kirchberg an der Pielach zu kaufen - Baujahr 1967, hochwertig massive Bauweise - Gepflegter Zustand, bereit zum Einzug nach Vereinbarung - Gesamtgrundstücksfläche vo...
1 / 15
895.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
611 m² Grundstück
Spitz (3620)
Zum Verkauf gelangt ein gemischt genutztes Zinshaus in zentraler Lage in der Gemeinde Spitz. Das Gebäude besteht aus folgenden Einheiten: TOP 1: Wohnung, Nutzfläche rd. 76 m² - Mietverhältnis befrist...
1 / 6
730.000 € 1.332 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
548 m²
·
1.283 m² Grundstück
Herzogenburg (3130)
Zinshaus-Ensemble am Bahnhofplatz - Vollvermietete Anlageimmobilie mit gutem Ertrag Direkt am Bahnhofplatz von Herzogenburg gelangt ein Zinshaus-Ensemble mit zwei Gebäuden und insgesamt neun Wohneinh...
1 / 5
210.000 € 612 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
343 m²
·
726 m² Grundstück
Lilienfeld (3180)
Historisches Bahnhofsgebäude mit Entwicklungspotenzial - Zinshaus in zentraler Lage von Lilienfeld In Nähe zum Stadtzentrum von Lilienfeld gelangt das ehemaliges Bahnhofsgebäude aus dem Jahr 1877 zum...
1 / 2
Neu
196.000 € 817 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
240 m²
·
1.532 m² Grundstück
Rainfelder Hauptstr., Rainfeld (3162)
Zweistöckiges Wohn- und Geschäftshaus mit vier Wohnungen, Lagerhalle und ehemaligen Sanitärräumen (derzeit als Reifenlager genutzt). Die Immobilie umfasst insgesamt 258 Quadratmeter Wohnfläche und 22...
1 / 2
Neu
456.300 € 5.498 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
6 Zimmer
·
83 m²
·
744 m² Grundstück
Parkweg, Rainfeld (3162)
Zweistöckiges Einfamilienhaus ohne Keller mit einer Wohnfläche von 244 Quadratmetern und einer Nutzfläche von 83 Quadratmetern. Es verfügt über eine Doppelgarage, ein Gartenhaus und wurde im Jahr 201...
1 / 2
1.200.000 € 13.333 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
10 Zimmer
·
90 m²
·
779 m² Grundstück
Undstraße, Krems an der Donau (3500)
Mehrfamilienhaus mit Gewerbefläche (4 Wohnungen, Lager, Büros), zweistöckig, Keller, 393 Quadratmeter Wohnfläche und 90 Quadratmeter Nutzfläche, mit Doppelgarage, voraussichtlich aus dem 17. Jahrhund...
1 / 10
Neu
1.450.000 € 1.651 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
878 m²
Krems an der Donau (3500)
- Flächenaufstellung: - Wohnen ca. 572,17 m² - Geschäft ca. 78,75 m² - Lager ca. 137,07 m² - Dachbodenfläche ca. 710 m² - Historisches Ensemble mit ineinander verflochtenen Baukörpern von Spätgotik (...
1 / 21
195.000 € 716 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
10 Zimmer
·
272,2 m²
·
129 m² Grundstück
Marbach an der Donau (3671)
In Marbach an der Donau liegt das ursprünglich vermutlich auf ca. 1900-1920 zurückgehende Gebäude, in den Jahren 1959, 1967 sowie 2015 erweiterte teilsanierte Mehrfamilienhau...
1 / 14
Preis auf Anfrage
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
331 m² Grundstück
Krems an der Donau (3500)
Inmitten der belebten Fußgängerzone der Unteren Landstraße, einer der gefragtesten Geschäfts- und Flanierlagen in Krems, befindet sich dieses attraktive, bestandsfreie Zinshaus mit historischem Charm...
1 / 15
980.000 € 2.311 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
9 Zimmer
·
424 m²
·
1.132 m² Grundstück
Neulengbach (3040)
MEHRPARTEIENOBJEKT - DERZEIT ALS EINFAMILIENHAUS UND LUXUS-KURZZEITVERMIETUNG GENUTZT BESCHREIBUNG und AUSSTATTUNG: Hier finden Sie eine Immobilie mit vielen Möglichkeiten, dieses ehemalige Gasthaus ...
1 / 9
850.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
870 m²
·
608 m² Grundstück
Krems an der Donau (3500)
Liegenschaft für Bauträger im Zentrum von Krems In Toplage von Krems gelangt eine Liegenschaft für Sanierung und mit zusätzlichem Neubaupotenzial zum Verkauf. Aktuell befindet sich auf...
1 / 35
900.000 € 1.152 €/m²
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
781 m²
·
387 m² Grundstück
Krems an der Donau (3500)
Historisches Zinshaus im Herzen der Kremser Altstadt 100% bestandsfrei Zum Verkauf gelangt ein historisches Zinshaus in der Altstadt von Krems, Nähe Gozzoburg und Pfarrplatz. Das zwei- bis dreigescho...
1 / 8
Preis auf Anfrage
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.960 m²
·
1.645 m² Grundstück
Krems an der Donau (3500)
HOTEL LOCATION FÜR EVENTS, KONFERENZEN UND URLAUB GESUCHT? Dieses besondere Objekt verbindet das Beste mehreren Welten, der aktuelle Bestand (u.a. in den Objektdetails) hat schon Einziges zu bieten, ...
1 / 12
599.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
7 Zimmer
·
201,2 m²
·
129 m² Grundstück
Krems an der Donau (3500)
SIE SUCHEN EIN SICHERES INVESTMENT? WOLLEN EIN OBJEKT MIT RENDITE NAHE DER GUT FREQUENTIERTEN DPU (PRIV. ZAHNUNI) ? Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - einem Zinshaus / Renditeobjekt in der wundersch...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?