Version: 8.26.0Navigation überspringen

Renditeimmobilien / Anlageimmobilien kaufen in Scharndorf, Bruck an der Leitha

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Scharndorf, 2403
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 899.000 € 360 m² 678 m² Grundstück Bruck an der Leitha 2460
899.000 € 2.497 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
360 m²
·
678 m² Grundstück
Bruck an der Leitha (2460)
Dieses charmante Altbau-Zinshaus in bester Innenstadtlage von Bruck an der Leitha vereint historischen Charakter, stabile Erträge und attraktives Entwicklungspotenzial zu einer seltenen Investmentgel...
DB Immobilien e.U.
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.350.000 € 1.032,6 m² Bruck an der Leitha 2460
1.350.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.032,6 m²
Bruck an der Leitha (2460)
Investor Opportunity mit laufenden Einnahmen und genehmigtem Entwicklungspotenzial! Zum Verkauf steht ein bedeutender Anteil (>70%) eines historischen Zinshauses in Bruck an der Leitha. * 5 vermie...
DB Immobilien e.U.
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 695.000 € 276,6 m² Bruck an der Leitha 2460
695.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
276,6 m²
Bruck an der Leitha (2460)
Kurzzeit Vermietungen möglich! In einem ehrwürdigen, unter Denkmalschutz stehenden Objekt werden 5 von 7 bereits vermieteten Wohnungen zum Verkauf angeboten! Die Netto Rendite liegt momenta...
DB Immobilien e.U.
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 240.000 € 122,4 m² Bruck an der Leitha 2460
240.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
122,4 m²
Bruck an der Leitha (2460)
In einem ehrwürdigen, unter Denkmalschutz stehenden Haus welches im 16ten Jahrhundert errichtet wurde, steht ein vermietetes Geschäftslokal zum Verkauf! Der Mietvertrag ist auf 10 Jahre befriste...
Wohnanlage zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 195.000 € 3 Zimmer 120 m² 2.949 m² Grundstück Auwiese Bruck an der Leitha 2460
Neu
195.000 € 1.625 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
120 m²
·
2.949 m² Grundstück
Auwiese, Bruck an der Leitha (2460)
Freistehendes Einfamilienhaus ohne Keller, mit einer Wohnfläche von 119,63 m², inklusive Garage, Lagerräumen und Stallungen mit einer Gesamtnutzfläche von 222,24 m², erbaut in den 1970er Jahren. Die ...
Wohnanlage zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 191.000 € 2 Zimmer 104 m² 883 m² Grundstück Landstraße Hainburg an der Donau 2410
191.000 € 1.837 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
104 m²
·
883 m² Grundstück
Landstraße, Hainburg an der Donau (2410)
Das Einfamilienhaus mit Teilunterkellerung erstreckt sich über eine Wohnfläche von 104,49 m² und verfügt über einen Anbau. Das genaue Baujahr des Hauses ist unbekannt, jedoch wurde im Jahr 2017 ein Z...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 550 m² 1.817 m² Grundstück Haringsee 2286
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
550 m²
·
1.817 m² Grundstück
Haringsee (2286)
Anlageobjekt mit Potenzial - Etablierte Pension in 2286 Haringsee Zum Verkauf steht ein gepflegtes und gut etabliertes Pensionshaus auf einem großzügigen Grundstück mit 1.817 m² in ruhiger Lage in 22...
Wohnanlage zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 538.000 € 5 Zimmer 148 m² 802 m² Grundstück Gürtlgasse Fischamend 2401
538.000 € 3.635 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
5 Zimmer
·
148 m²
·
802 m² Grundstück
Gürtlgasse, Fischamend (2401)
Freistehendes Einfamilienhaus mit einem Stockwerk, ohne Keller, ausgebautem Dachgeschoss, mit einer Wohnfläche von 148,45 m² und einer Doppelgarage (42,25 m² Nutzfläche), Baujahr 2008. Die Raumauftei...
Immobilientreuhand Kriwanek KG
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 694.000 € 296,6 m² 575 m² Grundstück Groß-Enzersdorf 2301
694.000 € 2.340 €/m²
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
296,6 m²
·
575 m² Grundstück
Groß-Enzersdorf (2301)
Zum Verkauf gelangt ein durchgreifend saniertes Altbau-Zinshaus in sehr guter Zentrumslage von Groß-Enzersdorf. Im Zuge der Arbeiten wurde das Haus mit einer zentralen Heizungsanlage versehen un...
Wohnanlage zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 377.000 € 3 Zimmer 142 m² 3.579 m² Grundstück Eisenstädter Straße Breitenbrunn 7091
377.000 € 2.655 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
142 m²
·
3.579 m² Grundstück
Eisenstädter Straße, Breitenbrunn (7091)
Freistehendes Einfamilienhaus mit einem Stockwerk und Keller, Wohnfläche von 118 Quadratmetern und Nutzfläche von 142 Quadratmetern. Baujahr 1973 mit einem Garagenanbau im Keller. Fensteraustausch er...
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 649.000 € 497,7 m² 432 m² Grundstück Wien 1220
Neu
649.000 € 1.597 €/m²
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
497,7 m²
·
432 m² Grundstück
Wien (1220)
Angebot für Bauträger und Baufirmen! Angeboten wird ein Reihenhausprojekt nahe dem Mühlwasser mit 3 Familienwohneinheiten auf je 3 Geschoßebenen mit Eigengärten, Terrassen und PKW-Stellflächen. Lage:...
Wohnanlage zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 259.000 € 2 Zimmer 83 m² 4.669 m² Grundstück Mannswörtehr Straße Schwechat 2320
259.000 € 3.120 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
83 m²
·
4.669 m² Grundstück
Mannswörtehr Straße, Schwechat (2320)
Die Dachgeschosswohnung Nummer 7 besteht aus einem Eingangsbereich, einer Küche, einem Schlafzimmer, einem Badezimmer, einem separaten WC, einem begehbaren Kleiderschrank, einem Wohnzimmer, einem Abs...
Privat vom Eigentümer
Bürogebäude zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 3.600.000 € 1.300 m² Stefánikova 8 Bratislava 811 05
3.600.000 €
Bürogebäude zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
1.300 m²
Stefánikova 8, Bratislava (811 05)
Die Pentzel Villa in Bratislava Altstadt vereint historische Gründerzeit-Architektur von 1895 mit einem vollständig modernisierten Anbau aus dem Jahr 2000. Das Ergebnis ist ein repräsentatives Geschä...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 421.000 € 4 Zimmer 287 m² 5.809 m² Grundstück Alanovaplatz Schwechat 2320
421.000 € 1.467 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
287 m²
·
5.809 m² Grundstück
Alanovaplatz, Schwechat (2320)
Die Wohnung Nr. 4 im Erdgeschoss verfügt über eine Wohnfläche von 107,59 m² und umfasst einen Vorraum, ein WC, einen Flur, ein Bad, 3 Zimmer, einen Abstellraum, eine Wohnküche und eine Terrasse (42,8...
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 990.000 € 390 m² 471 m² Grundstück Brauhausstraße 52 Schwechat 2320
990.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
390 m²
·
471 m² Grundstück
Brauhausstraße 52, Schwechat (2320)
Zum Verkauf gelangt dieses Altbau-Zinshaus in 2320 Schwechat Brauhausstraße 52. Das Zinshaus hat derzeit 10 Bestandseinheiten ( 8  sind derzeit unbefristet vermietet - 2 im Leerstand) sowie 4 La...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 773.300 € 703 m² Grundstück Groß-Enzersdorfer Straße Wien 1220
773.300 €
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
703 m² Grundstück
Groß-Enzersdorfer Straße, Wien (1220)
Zum Verkauf steht ein ca. 700 m² großes Baugrundstück im gefragten 22. Bezirk von Wien. Das Grundstück eignet sich hervorragend für diverse Bauprojekte. Ob Einfamilienhäuser, Mehrfamilienhäuser, Mehr...
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 3.500.000 € 821,2 m² Wien 1110
3.500.000 € 75.802 €/m²
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
821,2 m²
Wien (1110)
IHR VOLKSBANK-Partner präsentiert: Unser Top-Angebot- Schönes Objekt in ruhiger und zentraler Lage in Simmering mit 12 Wohneinheiten (42-101m²), großteils mit Balkonen oder Garten und Terrassen ausge...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.790.000 € 9 Zimmer 405 m² 1.035 m² Grundstück Wien,Donaustadt 1220
Neu
1.790.000 € 4.420 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
9 Zimmer
·
405 m²
·
1.035 m² Grundstück
Wien,Donaustadt (1220)
Exklusives Wohn- und Geschäftshaus in Aspern - Investment mit hohem Rendite- und Wertsteigerungspotenzial Objektdaten: Einheit Fläche Aktuelle Nutzung Mögliche Miete (€ / Monat) Bemerkung Erdgeschoss...
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 112.250 € 125 m² 499 m² Grundstück Wien 1220
112.250 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
125 m²
·
499 m² Grundstück
Wien (1220)
Grundstücksdaten * 1220 Wien, Kaschauerplatz 26 * Grundstücksgröße: 499 m² * Grundstücksanteil 25% * Kaufpreis: 112.250.- € * Jahresertrag: 4.491.- € * Rendite: 4 % p.a. Lage & Standortqualität D...
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 449.000 € 499 m² Grundstück Wien 1220
449.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
499 m² Grundstück
Wien (1220)
Grundstücksdaten * 1220 Wien, Kaschauerplatz 26 * Grundstücksgröße: 499 m² * Kaufpreis: 449.000 € * Jahresertrag: 17.964 € * Rendite: 4 % p.a.   Lage & Standortqualität Die Liegenschaft befi...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 958.000 € 10 Zimmer 300 m² 254 m² Grundstück Wien,Donaustadt 1220
958.000 € 3.193 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
10 Zimmer
·
300 m²
·
254 m² Grundstück
Wien,Donaustadt (1220)
Mehrfamilienhaus mit viel Potenzial nähe Kagraner Platz ----------------------------------------- www.immonestor.at [https://www.immonestor.at] - Weitere ähnliche Immobilien finden Sie auf unserer Ho...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 2.000.000 € 892 m² 1.016 m² Grundstück Himberg 2325
Neu
2.000.000 € 2.242 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
892 m²
·
1.016 m² Grundstück
Himberg (2325)
_Im Falle der Notwendigkeit einer Fremdfinanzierung Ihrer Wunschimmobilie ermittelt unser Wohnbau-Finanzierungsexperte gerne die optimale Finanzierungslösung und findet das passende Zins- und Konditi...
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.250.000 € 15 Zimmer 631,8 m² 1.001 m² Grundstück Podersdorf am See 7141
Neu
1.250.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
15 Zimmer
·
631,8 m²
·
1.001 m² Grundstück
Podersdorf am See (7141)
Hier haben Sie die seltene Möglichkeit ein Objekt mit 6 Wohneinheiten und großer Garage in erster Seereihe in Podersdorf zu erwerben. 2014 wurde das Haus umgebaut und komplett saniert:
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 60.000 € 25 m² Wien 1220
60.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
25 m²
Wien (1220)
"Gartenhaus in Wien am See!" Ab sofort steht dieses tolle und sehr gut ausgestattete Mobilheim zum Verkauf. Das Mobilheim hat eine Wohnfläche von ca. 25 m² und wurde neu reno...
Wohnanlage zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.075.500 € 560 m² 640 m² Grundstück Varnhagengasse Wien 1220
Neu
1.075.500 € 1.921 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
560 m²
·
640 m² Grundstück
Varnhagengasse, Wien (1220)
Es handelt sich um ein dreistöckiges Mehrfamilienhaus mit 10 Wohnungen, das unterkellert ist. Die Wohnflächen der Einheiten variieren zwischen 31 und 83 m², insgesamt bietet das Gebäude eine Wohnfläc...
Wohnanlage zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 433.000 € 5 Zimmer 81 m² 723 m² Grundstück Rappachgasse Wien 1110
433.000 € 5.346 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
5 Zimmer
·
81 m²
·
723 m² Grundstück
Rappachgasse, Wien (1110)
Reihenendhaus mit einem Stockwerk und ausgebautem ersten und zweiten Dachgeschoss, verteilt auf 104 Quadratmeter Wohnfläche und 44 Quadratmeter Nutzfläche. Das Haus verfügt über eine Kellerabteil Top...
Wohnanlage zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 459.000 € 5 Zimmer 85 m² 723 m² Grundstück Rappachgasse Wien 1110
Neu
459.000 € 5.400 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
5 Zimmer
·
85 m²
·
723 m² Grundstück
Rappachgasse, Wien (1110)
Zweistöckiges Einfamilien-Reihenendhaus (Wohnungseigentum Nr. 1) mit einem Kellerabteil (Top 7) und Garten, Baujahr 2019. Die Wohnfläche beträgt 107 m² und die Nutzfläche 45 m². Die Raumaufteilung um...
Wohnanlage zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 447.000 € 5 Zimmer 82 m² 723 m² Grundstück Rappachgasse Wien 1110
Neu
447.000 € 5.451 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
5 Zimmer
·
82 m²
·
723 m² Grundstück
Rappachgasse, Wien (1110)
Einfamilien-Reihenmittelhaus (Wohnungseigentum Nr. 4) mit einer Etage und ausgebautes Dachgeschoss, insgesamt 106 Quadratmeter Wohnfläche und 45 Quadratmeter Nutzfläche. Dazu gehört ein Kellerabteil ...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.000.000 € 253 m² 227 m² Grundstück Krausegasse Wien 1110
Neu
1.000.000 € 3.953 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
253 m²
·
227 m² Grundstück
Krausegasse, Wien (1110)
Das Gebäude besteht aus einem kombinierten Wohn- und Geschäftshaus mit vier Wohneinheiten und zwei Gewerbeflächen, ist zweistöckig, voll unterkellert und verfügt über eine Wohnfläche von 147 Quadratm...
Sonstiges zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 3.015.000 € 19 Zimmer 468 m² Braunhubergasse Wien 1110
3.015.000 € 6.442 €/m²
Sonstiges zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
19 Zimmer
·
468 m²
Braunhubergasse, Wien (1110)
Vom Check-In zur Rendite! TOP Wohnungspaket - Gewerbliches Wohnen! Hier wohnt Ihr Kapital - Gast für Gast! Starten Sie hier Ihr Business! U-Bahn um´s Eck + beste Infrastruktur! Ihr Kapital wohnt jetz...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?