1 Renditeimmobilie / Anlageimmobilie kaufen in Fehring, Südoststeiermark
1 / 5
1.540.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.435,9 m²
·
1.041 m² Grundstück
Fehring (8350)
Willkommen zum attraktiven Angebot dieses historischen Zinshauses direkt am Hauptplatz von Fehring. Diese Immobilie bietet nicht nur eine exzellente Lage, sondern auch eine solide Investitionsmöglich...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Fehring
1 / 28
890.000 € 1.047 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
22 Zimmer
·
850 m²
·
2.624 m² Grundstück
Sankt Martin an der Raab (8383)
Dieses exklusive Wohnungspaket bietet Ihnen die Möglichkeit, gleich sechs wunderschöne Wohnungen zu erwerben, die modernen Wohnkomfort mit naturnaher Idylle verbinden. Gesamtüberblick des Wohnungspak...
1 / 2
620.000 € 887 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
8 Zimmer
·
699 m²
·
3.311 m² Grundstück
Steiner Straße, Bad Loipersdorf (8282)
Wohn- und Geschäftshaus mit drei Wohnungen und einer Pension mit acht Zimmern. Das Gebäude ist eingeschossig, unterkellert und hat ein ausgebautes Dachgeschoss. Die Gesamtwohnfläche beträgt 165 Quadr...
1 / 8
950.000 €
Sonstiges zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
336,5 m²
·
590 m² Grundstück
Fürstenfeld (8280)
Dieses neuwertige Zinshaus befindet sich in zentraler Lage in Fürstenfeld und verfügt insgesamt über eine Wohnfläche von 336,53 m². Das Gebäude teilt sich in 5 Wohneinheiten, welche sich auf 2 Ebenen...
1 / 8
950.000 €
336,5 m²
·
590 m² Grundstück
Fürstenfeld (8280)
1 / 29
Neu
530.000 € 3.691 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
6 Zimmer
·
143,6 m²
·
497 m² Grundstück
Fürstenfeld (8280)
Dieses Zinshaus verfügt über 2 Wohneinheiten und wurde komplett saniert. Die Wohneinheit im Erdgeschoss verfügt über einen Garten mit 53,96 m² und einer Terrasse mit 12,20 m². Die Wohnfläche beträgt ...
1 / 7
Neu
999.950 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.468 m²
Fürstenfeld (8280)
Zum Verkauf gelang ein baubewilligtes Hotelprojekt im Herzen von Fürstenfeld! Das Projekt bietet eine beeindruckende Gesamtnutzfläche von 1.468 m² und umfasst 39 Zimmer. Außerdem sind Wintergärten au...
1 / 27
2.670.000 € 2.427 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
10 Zimmer
·
1.100 m²
·
50.000 m² Grundstück
Weichselbaum / Maria Bild (8382)
Dieses zertifizierte Weingut befindet sich in absoluter Traumlage und vereint historische Eleganz mit moderner Infrastruktur auf höchstem Niveau. Herzstück des Anwesens ist ein repräsentatives Gutsha...
1 / 3
Neu
1.490.000 € 1.700 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
902 m²
·
4.064 m² Grundstück
Fürstenfeld (8280)
Attraktive Anlageimmobilie in der Bezirkshauptstadt Fürstenfeld, Oststeiermark Ich freue mich auf Ihren Anruf Franz Lind 0699 1008 5785 Diese wertvolle Anlage in der charmanten Bezirkshau...
1 / 5
1.390.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
325 m²
·
8.092 m² Grundstück
Neudorf, Ilz (8262)
Diese Gewerbeliegenschaft befindet sich in Neudorf bei Ilz. Das Grundstück weist eine Fläche von rund 8.092 m² auf und ist mit I1 (Industriegebiet) mit einer maximalen Bebauungsdichte von 1,5 gewidme...
1 / 1
295.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
342,1 m²
·
5.852 m² Grundstück
Straden (8345)
Zum Verkauf steht eine markante Liegenschaft in Hof bei Straden, die sich für Projektentwickler, Investoren und standortstarke Betreiber hervorragend als zukunftsorientiertes Entwicklungsvorhaben eig...
1 / 43
1.200.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
8 Zimmer
·
1.670 m²
·
3.030 m² Grundstück
Straden (8345)
Dieses großzügige Objekt verfügt über einen Gastro-Bereich, 8 Fremdenzimmer, eine Betreiber-Wohnung sowie umfassende Betriebsflächen. Besonders hervorzuheben ist die Lage im Zentrum von Straden, ...
1 / 40
750.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
330 m²
·
4.687 m² Grundstück
Klöch 132, Klöch (8493)
Eingebettet in die sanfte Hügellandschaft des südoststeirischen Weinlandes liegt dieses Zinshaus in Klöch einer Region, die nicht umsonst als "Perle des südoststeirischen Weinlandes bekannt ist. Umge...
1 / 7
750.000 € 1.022 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
734 m²
·
4.525 m² Grundstück
Burgau (8291)
Tourismus-Investment oder Zinshaus mit enormen Ausbau-Potential! Im südoststeirischen Thermen- und Villenland, eingebettet in ein gewachsenes Ortsbild und nur wenige Minuten vom historischen Schloss ...
1 / 8
749.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
587 m²
·
705 m² Grundstück
Stegersbach (7551)
Haus 1 - Diese topsanierte, parifizierte Liegenschaft umfasst zwei Wohnungen sowie ein Geschäftslokal! Die Generalsanierung wurde im Jahr 2022 abgeschlossen. Top 1 - Wohnung (56 m² zzgl. Balkon 4,4 m...
1 / 22
490.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
317 m²
·
802 m² Grundstück
Parkring 1, St. Stefan im Rosental (8083)
In hervorragender Lage im Herzen von St. Stefan im Rosental, präsentiert sich dieses vielseitig nutzbare Anlageobjekt als ideale Investitionsmöglichkeit. St. Stefan im Rosental ist bekannt für seine ...
1 / 44
Preis auf Anfrage
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
Neudau (8292)
ATTRAKTIVES ZINSHAUS-PORTFOLIO - Clever investieren statt spekulieren HARTBERG - PISCHELSDORF - NEUDAU- STEGERSBACH Zum Verkauf gelangt ein interessantes Zinshaus-Portfolio in der Steiermark, bestehe...
1 / 2
Neu
324.199 € 1.252 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
9 Zimmer
·
259 m²
·
24.845 m² Grundstück
Sebersdorf, Sebersdorf (8272)
2-Familienhaus in Vierkanthof-Bauweise, einstöckig ohne Keller, mit einer Wohnfläche von 217,92 m². Das Haus verfügt über eine überdachte Terrasse, ein Nebengebäude mit einem Abstellraum, zwei Lagerr...
1 / 31
1.363.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
483 m²
·
2.077 m² Grundstück
Kirchbach in Steiermark (8082)
Villa Wertheim - historische Rarität trifft modernes Investment! Mit der Villa Wertheim gelangt eine außergewöhnliche Liegenschaft mit Geschichte, Substanz und erheblichem Entwicklungspotenzial zum V...
1 / 5
2.690.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.921 m²
Wünschendorf, Gleisdorf (8200)
Die gewerblich genutzte Liegenschaft wurde in den Jahren 2004 errichtet und in den Jahren 2008/2009 erweitert und befindet sich in einem in den letzten 15 - 20 Jahren entstandenen, mittlerweile dicht...
1 / 17
Preis auf Anfrage
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
15 Zimmer
·
225,8 m²
·
2.894 m² Grundstück
Stegersbach (7551)
Diese Immobilie bietet eine hervorragende Investitionsmöglichkeit! Zum Verkauf steht eine vermietete Wohnung sowie eine vermietete Büroräumlichkeit. Ein besonderes Highlight sind der große, ebene Gar...
1 / 2
277.000 € 3.337 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
83 m²
·
408 m² Grundstück
Langgasse, Bad Radkersburg (8490)
Das Gebäude ist ein historisches Wohn- und Geschäftshaus mit einem Geschäftslokal und fünf Wohnungen. Es erstreckt sich über zwei Etagen und wurde um das Jahr 1900 erbaut (mit einem Kern aus dem 16./...
1 / 2
324.000 € 1.344 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
241 m²
·
286 m² Grundstück
Langgasse, Bad Radkersburg (8490)
Mehrfamilienhaus mit Gewerbeeinheit (früher eine Glashütte) und einer Wohnung, teilweise unterkellert, sowie einem Nebengebäude (Atelier), Baujahr ca. 1900; Aufteilung der Räume: Untergeschoss: 62 m²...
1 / 19
690.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
281,8 m²
·
648 m² Grundstück
Gleisdorf (8200)
Wir freuen uns, Ihnen exklusiv die Gelegenheit bieten zu dürfen, Eigentümer eines attraktiven und vollvermieteten Zinshauses im Zentrum von Gleisdorf zu werden. Diese Investitionsmöglichkeit verspric...
1 / 14
289.727 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
82,3 m²
Murgasse, Bad Radkersburg (8490)
Inmitten der ältesten und mediterransten Thermenstadt in Bad Radkersburg erstreckt sich dieses wunderschöne Gebäude - umrundet von der traumhaften Kulisse des Altstadtflairs. Hier ist nicht nur...
1 / 2
Neu
193.000 € 1.930 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
7 Zimmer
·
100 m²
·
1.219 m² Grundstück
Pischelsdorf, Pischelsdorf (8212)
Das Einfamilienhaus ist einstöckig mit Keller und ausgebautem Dachgeschoss sowie einer Wohnfläche von 99,86 m². Es verfügt über eine Garage und wurde ab 1967 erbaut. Der Dachgeschossausbau erfolgte i...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?