Version: 8.26.0Navigation überspringen

Renditeimmobilien / Anlageimmobilien kaufen in St. Kathrein am Hauenstein, Weiz

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von St. Kathrein am Hauenstein
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 545.000 € 18 Zimmer 300 m² 1.309 m² Grundstück Langenwang 8665
545.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
18 Zimmer
·
300 m²
·
1.309 m² Grundstück
Langenwang (8665)
Es handelt sich um ein  6-FWH in ruhiger Lage südlich der Mürz. Das Objekt ist voll vermietet mit befristeten Mietverträgen. Fast alle Mieter haben bereits ihre Mietverträge verlängert bzw. erne...
Sueno Immobilien GmbH
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 599.000 € Krieglach 8670
599.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
 
Krieglach (8670)
Gepflegtes Ertragsobjekt/Zinshaus in 8670 Krieglach, Nähe Voest-Werk, mit 8 Einheiten. 4 x 82m2 sowie 4 kleinere Einheiten von 26m2 bis 52m2. Gute Einnahmen-Situation. Das Expose steht auf der Sueno-...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 399.500 € 231,3 m² 712 m² Grundstück Anger 8184
399.500 € 1.727 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
231,3 m²
·
712 m² Grundstück
Anger (8184)
Ein charmantes Haus in der idyllischen Gemeinde Anger! Das Wohn- und Geschäftshaus, das sich in zentraler Lage befindet, besticht durch seine großzügige Fläche von 231,3m² und eignet sich perfekt als...
Wohnsalon Immobilien GmbH
Sonstiges zum Kauf - Erstbezug als Kapitalanlage geeignet 275.000 € 2 Zimmer 44 m² Bundesstraße 25 Steinhaus am Semmering 2680
275.000 € 6.249 €/m²
Sonstiges zum Kauf - Erstbezug · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
44 m²
Bundesstraße 25, Steinhaus am Semmering (2680)
Zum Verkauf gelangt eine 2-Zimmer-Wohnung, die als Hauptwohnsitz, Zweitwohnsitz, Vorsorgewohnung und als Anlegerwohnung zur lang- und kurzfristigen Vermietung (Airbnb) g...
RE/MAX Smart Günter Harrer Immobilien GmbH
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 465.000 € 1.243 m² Grundstück Kindberg 8652
465.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.243 m² Grundstück
Kindberg (8652)
Nachhaltig saniertes Zinshaus mit 5 Einheiten - vollvermietet & wertbeständig in Kindberg Dieses 2014 umfassend sanierte Zinshaus vereint technische Qualität, stabile Mieteinnahmen und eine ausge...
Natureal - Immobilien Andrieu
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 290.000 € 300 m² 636 m² Grundstück Kindberg 8650
290.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
300 m²
·
636 m² Grundstück
Kindberg (8650)
Zum Verkauf gelangt ein Mehrparteienhaus mit 7 revitalisierten Wohnungen. - 6 Wohnungen sind derzeit frei. 1 Wohnung ist aktuell vermietet.  AUFTEILUNG: ERDGESCHOSS: _Wohnung 1:_ 70 m² (vermiete...
RE/MAX Smart Günter Harrer Immobilien GmbH
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 325.000 € 10,5 Zimmer 439,4 m² 1.065 m² Grundstück Kindberg 8653
325.000 € 740 €/m²
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
10,5 Zimmer
·
439,4 m²
·
1.065 m² Grundstück
Kindberg (8653)
Nachhaltig saniertes Zinshaus mit 4 Einheiten - vollvermietet & wertbeständig in Kindberg Dieses 2013 umfassend sanierte Zinshaus vereint technische Qualität, stabile Mieteinnahmen und eine ausge...
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 659.000 € 12 Zimmer 398,6 m² 973 m² Grundstück Kindberg 8652
Neu
659.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
12 Zimmer
·
398,6 m²
·
973 m² Grundstück
Kindberg (8652)
Hier haben Sie die Möglichkeit ein saniertes Wohnhaus mit 6 Wohneinheiten, auf einem Grundstück mit ca. 973 m² zu erwerben. Beschreibung:
  • Grundstücksgröße: 973m2
Anna Isabella Johanna Maria Henriette Hoffmann -Gudehus - Hoffmann Immobilien
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 675.000 € 659 m² 1.427 m² Grundstück Kindberg 8650
675.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
659 m²
·
1.427 m² Grundstück
Kindberg (8650)
Ein gepflegtes Zinshaus in beruhigter Stadtlage Kindberg - Aumühl. mit ausgedehnter  Grünfläche und Parkplatz. Das  Haus verfügt über 5 Einheiten - alle komplett saniert. Jede Einheit verfü...
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 595.000 € 6 Zimmer 315 m² 14.542 m² Grundstück Wartberg im Mürztal 8661
Neu
595.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
6 Zimmer
·
315 m²
·
14.542 m² Grundstück
Wartberg im Mürztal (8661)
Einzigartige Immobilie für Naturliebhaber! Dieses liebevoll und umfassend generalsanierte ehemalige Wasserkraftwerk, bietet eine seltene Kombination aus abso...
S-COMMERZ Immobilienvermittlung GmbH
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 380.000 € 7 Zimmer 400 m² 666 m² Grundstück Reichenau an der Rax 2651
380.000 € 950 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
7 Zimmer
·
400 m²
·
666 m² Grundstück
Reichenau an der Rax (2651)
Wohnen am Tor zur Rax Inmitten der wunderschönen Landschaft von Hirschwang an der Rax befindet sich dieses charmante Wohn- und Geschäftshaus mit einer Gesamtnutzfläche von ca. 400 m² und einer G...
Wohnanlage zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 197.800 € 6 Zimmer 71 m² 1.989 m² Grundstück Pettenbach Straße Pettenbach / Payerbach 2650
197.800 € 2.786 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
6 Zimmer
·
71 m²
·
1.989 m² Grundstück
Pettenbach Straße, Pettenbach / Payerbach (2650)
Ein Einfamilienhaus mit einem Stockwerk, Keller und ausgebautem Dachgeschoss, mit einer Wohnfläche von 149 m² und einer Nutzfläche von 71 m². Zusätzlich gibt es ein Nebengebäude mit einer Garage und ...
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 2.099 m² 3.793 m² Grundstück Sankt Marein im Mürztal 8641
Neu
Preis auf Anfrage
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2.099 m²
·
3.793 m² Grundstück
Sankt Marein im Mürztal (8641)
Zum Verkauf steht ein attraktives Zinshauspaket bestehend aus 6 zusammengebauten Häusern in St. Marein im Mürztal. Auf der Liegenschaft mit rund 3.793 m² befinden sich 39 Wohnungen m...
Wohnanlage zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 670.000 € 670 m² 1.110 m² Grundstück Gloggnitz 2640
Neu
670.000 € 1.000 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
670 m²
·
1.110 m² Grundstück
Gloggnitz (2640)
Objektbeschreibung Zum Verkauf gelangt ein gepflegtes und umfassend modernisiertes Wohnhaus in zentraler Lage von Gloggnitz. Die Liegenschaft wurde ursprünglich im Jahr 1960 errichtet und in den Jahr...
Bürogebäude zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 399.000 € 413 m² 416 m² Grundstück Gloggnitz 2640
Neu
399.000 €
Bürogebäude zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
413 m²
·
416 m² Grundstück
Gloggnitz (2640)
"Stadthaus im Herzen von Gloggnitz"! Nur einen Steinwurf vom Hauptplatz entfernt, präsentiert sich das allseits geschätzte Stadthaus. Mit ca. 416 m² Gesamtfläche eröffnet es reichlich Raum für kreati...
Schwarzataler Immobilien Treuhandgesellschaft m.b.H.
Bürogebäude zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 885.000 € 675 m² 665 m² Grundstück Gloggnitz 2640
Neu
885.000 €
Bürogebäude zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
675 m²
·
665 m² Grundstück
Gloggnitz (2640)
Dieses attraktive Anlageobjekt befindet sich in bester Lage im Zentrum von Gloggnitz, Niederösterreich. Es besteht aus einem Geschäftslokal, einem Friseursalon und einer flexibel nutzbaren Einheit, d...
Wohnanlage zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 272.700 € 234 m² 668 m² Grundstück Brunnengasse Hart-Enzenreith 2640
272.700 € 1.165 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
234 m²
·
668 m² Grundstück
Brunnengasse, Hart-Enzenreith (2640)
Freistehendes Einfamilienhaus, zweistöckig mit Keller und integrierter Garage, Gerätehütte sowie separater Garage, Baujahr 1994. Wohnfläche von 106 Quadratmetern und Nutzfläche von 234 Quadratmetern....
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 495.000 € 296 m² Aue 2640
495.000 € 1.672 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
296 m²
Aue (2640)
Werden Sie zum Immobilientycoon! Die Wohnungen ( 6 Stk.) sind bereits renoviert. EG:
  • TOP 1 55,14 m² mit Vorraum, Toilette, Bad mit Dusche, 2 Schlafzimmer, Wohnküche
  • TOP 2 30,93 m² mit...
Donnerbauer Immobilien GmbH
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1 Zimmer 23,4 m² Kapfenberg 8605
Neu
Preis auf Anfrage
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1 Zimmer
·
23,4 m²
Kapfenberg (8605)
Attraktive Anlegerwohnung mit sofortigen Mieteinnahmen - Rund 5 % Bruttoanfangsrendite in Kapfenberg Sichern Sie sich eine kompakte und bereits vermietete Anlegerwohnung in Kapfenberg, Steiermark - i...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?