14 Renditeimmobilien / Anlageimmobilien kaufen in Wien Döbling
1 / 8
Neu
1.299.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
153 m²
Wien (1190)
Die stilvolle Wohnung befindet sich in infrastruktureller Best-Lage eines gepflegten Altbaus aus dem Jahr 1910 Wiens. Beim Gebäude handelt es sich um ein ehemaliges Winzerhaus. Es wurde in den Jahren...
1 / 43
4.850.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
20 Zimmer
·
964,6 m²
·
1.909 m² Grundstück
Wien (1190)
_Im Falle der Notwendigkeit einer Fremdfinanzierung Ihrer Wunschimmobilie ermittelt unser Wohnbau-Finanzierungsexperte gerne die optimale Finanzierungslösung und findet das passende Zins- und Konditi...
1 / 8
1.500.000 €
Sonstiges zum Kauf - Erstbezug · als Kapitalanlage geeignet
477 m²
·
1.270 m² Grundstück
Wien (1190)
Zum Verkauf gelangt ein genehmigtes Wohnungsprojekt welches exklusiv in einer der besten Bezirke Wiens liegt. Dank seiner luxuriösen Wienerwaldvillen gehört Döbling neben dem benachbarten Währing zu ...
1 / 8
1.299.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
153 m²
Wien (1190)
1 / 15
5.650.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
560 m²
Wien (1190)
Die stilvoll renovierten Wohnungen mit rund 560 m² Wohnfläche (80% des Gesamtgebäudes) befinden sich in infrastruktureller Best-Lage eines gepflegten Altbaus aus dem Jahr 1910 Wiens. Beim Gebäude han...
1 / 10
14.900.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2.564,9 m²
·
5.622 m² Grundstück
Cobenzlgasse, Wien,Döbling (1190)
BESTANDSFREIE RESIDENZ IN PROMINENTER HEURIGENGEGEND VON ALT-GRINZING HIGHLIGHTS * Nutzung als privates Anwesen, Büro- und Wohngebäude, Botschaft, Ärztezentrum etc. möglich * Private Zufahrt zu...
1 / 15
Neu
4.900.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
560 m²
Wien (1190)
1 / 10
990.000 € 2.240 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
442 m²
·
198 m² Grundstück
Wien (1190)
Jetzt bietet sich eine einmalige Gelegenheit in bester Lage von Döbling/Nußdorf. Die Immobilie punktet mit vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten: Ein Geschäftslokal im Erdgeschoss, großzügige Wohn-...
1 / 6
200.000 €
Sonstiges zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
Wien (1190)
Wir bieten Ihnen zum Start ins Jahr 2026 ein attraktives Investment-Angebot. Besonders attraktive Renditen von 10% bis 12% netto p.a. inklusive Besicherung über Grundbucheintragung. DIE WESENTLICHEN ...
1 / 2
Neu
15.589.000 € 15.699 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
10 Zimmer
·
993 m²
·
3.114 m² Grundstück
Bellevuestraße, Wien (1190)
Wohnhaus/Villa mit Personenaufzug, Terrassen und Garage, sowie Schwimmbiotop und Poolhaus aus dem Jahr 2020. Im Kellergeschoss befinden sich die Eingangshalle, Abstellräume, WC, Vorraum, Technikraum,...
TRISTAR Immobilien GmbH & Co KG
1 / 2
3.000.000 € 1.916 €/m²
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
606,4 m²
·
1.566 m² Grundstück
Wien (1190)
LUXUSPROJEKT IM WIENER NOBELBEZIRK - WEITLÄUFIGE GARTENFLÄCHEN & PREMIUM-ARCHITEKTUR ! PROJEKTBESCHREIBUNG Dieses Projekt umfasst ein außergewöhnlich großzügiges Grundstück im Herzen des Wiener N...
1 / 2
Neu
Preis auf Anfrage
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
Wien,Döbling (1190)
Bundesweite Immobilieninvestments - OFF MARKET Bestandsobjekte bis zu Neubauprojekten in zukunftsorientierten Lagen in allen Bundesländern. Profitieren Sie von optimalsten Investmentmöglichkeit...
1 / 1
10.000.000 € 5.236 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.910,1 m²
·
1.273 m² Grundstück
Wien (1190)
Zum Verkauf stehen 16 moderne Eigentumswohnungen + 14 Garagenplätze, alle Tops sind teils befristet vermietet, teils frei. Verkauf von einzelnen Tops möglich. Der Energieausweis wird nachgereich...
1 / 2
Neu
441.000 € 4.240 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
104 m²
·
1.317 m² Grundstück
Pfarrwiesengasse, Wien (1190)
Die Wohnung Nr. 5/6 im hinteren Teil des ersten Obergeschosses umfasst eine Wohnfläche von 104,32 m². Sie besteht aus einem Eingangsbereich, einer Küche, einem WC, zwei Abstellräumen, drei Zimmern, e...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Döbling, 1190
1 / 5
3.800.000 €
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
Wien (1200)
Kurzbeschreibung Leerstands-/Befristungsquote: ca. 38,5% Entwicklungspotential: Erweiterung Bestand horizontaler Zubau (Lichthöfe): ca. 28m² Nutzfläche + 48m² Außenflächen DG-Ausbau: ca. 570m² Nutzfl...
1 / 2
Neu
1.130.000 €
Bürogebäude zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
306 m²
·
756 m² Grundstück
Gersthofer Straße, Wien (1180)
Ladenfläche Nr. 6-8 im Erdgeschoss, 305,56 Quadratmeter Nutzfläche, aktuell als Bankfiliale genutzt, Baujahr ungefähr 1900. Schätzwert: 1.130.000 EUR Geringstes Gebot: 565.000 EUR Für weitere Informa...
1 / 2
Neu
470.000 €
Bürogebäude zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
113 m²
·
756 m² Grundstück
Gersthofer Straße, Wien (1180)
Ladenfläche 1-5 im Erdgeschoss, aktuell als Friseursalon genutzt, mit einer Gesamtfläche von 112,64 Quadratmetern, inklusive Kellerabteil, Baujahr ca. 1900. Schätzwert: 470.000 EUR Geringstes Gebot: ...
1 / 10
188.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2.012 m²
Wien (1200)
Schönes Objekt in ruhiger und zentraler Lage in Brigittenau mit 42 Wohneinheiten (1-2 Zimmer), tw.mit Balkonen oder Garten und Terrassen ausgestattet. Es werden jetzt für € 188.000 - 240/10.000...
1 / 16
1.345.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.200 m²
Wien (1200)
Sehr geehrte Damen und Herren, die angebotene Immobilie befindet sich in einem schönen und gepflegten Gebäude der Wiener Gründerzeit mit gegliederter Fassade. Das Gebäude wurde vor wenigen Jahren san...
1 / 16
3.100.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
Wien (1200)
Verkauft werden 14 Wohnungen samt Rohdachboden mit der Möglichkeit zur Errichtung von 13 Einheiten über drei Stockwerke. Der Dachgeschoßausbau in der Einreichphase bietet auf einer Fläche von ca. 455...
1 / 2
250.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
360 m²
Wien (1200)
Zum Verkauf gelangt der Rohdachboden eines gepflegten Zinshauses. Die Liegenschaft ist ruhig gelegen und befindet sich in der Bäuerlegasse. Die Straßenbahnlinie 5 ist bequem erreichbar. Laut vorhande...
1 / 2
800.000 € 2.402 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
333 m²
·
455 m² Grundstück
Kormorangasse, Wien (1210)
Baurecht für eine Reihenhausanlage mit 3 Reihenhäusern in Leichtbauweise, ohne Keller, Baugenehmigung aus dem Jahr 2020 - alle Gebäude befinden sich derzeit im Rohbau. Schätzwert: 800.000 EUR Gerings...
1 / 2
714.000 € 8.815 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
81 m²
·
7.681 m² Grundstück
Brigittenauer Lände, Wien (1200)
Die Maisonette-Wohnung Nr. 14 erstreckt sich über das 6. OG/DG und verfügt über eine Aufzugsanlage. Mit einer Wohnfläche von 96,70 m² und einer umlaufenden Terrasse von 81,46 m² bietet sie viel Platz...
1 / 40
2.200.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
8 Zimmer
·
674 m²
Wien (1180)
1 / 29
2.150.000 € 3.594 €/m²
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
598,3 m²
·
352 m² Grundstück
Wien (1180)
Diese charmante Immobilie besticht nicht nur durch ihre großzügige Raumaufteilung und ihre einladende Atmosphäre, sondern bietet auch ein bemerkenswertes Potenzial für eine individuelle Gestaltung. E...
1 / 9
1.990.000 €
Sonstiges zum Kauf - Erstbezug · als Kapitalanlage geeignet
573 m²
Wien (1180)
1 / 1
3.400.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.792,5 m²
·
1.188 m² Grundstück
Wien (1180)
DFi - Immobilientreuhand & Financial Consulting GmbH bietet nachfolgende Bauträgerliegenschaft zum sofortigen Ankauf an: Interessante Bauträgerliegenschaft in guter Wohnlage in 1180 Wien &...
Frau Daniela Hoffmann
1 / 4
299.000 € 997 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
300 m²
Wien (1180)
In attraktiver Lage des 18. Wiener Gemeindebezirks bietet sich die Gelegenheit, eine Projektliegenschaft mit Baubewilligung, Dachgeschossausbau und erheblichem Entwicklungspotenzial zu erwerben. Die ...
1 / 2
Neu
5.200.000 € 3.714 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.400 m²
·
450 m² Grundstück
Wien (1180)
! Investieren Sie in das wahrscheinlich sicherste Land der Welt! Bauträger Bitte lesen Sie weiter: Wir bitten das Objekt zu 3 Varianten eines Kaufes an. Gehen wir gemeinsam den weg. Im Zuge unserer w...
1 / 2
Neu
1.150.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
309 m² Grundstück
Romanogasse, Wien (1200)
Ein fünfgeschossiges Mehrfamilienhaus mit Keller, erbaut um das Jahr 1904. Schätzwert: 1.150.000 EUR Geringstes Gebot: 575.000 EUR Für weitere Informationen kontaktieren Sie bitte Frau Berg unter (0)...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?