Version: 8.26.0Navigation überspringen

Immobilien mit Garten kaufen in Jois, Neusiedl am See

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Frau Jessica Steiner
Grundstück zum Kauf 749.900 € 450 m² Grundstück Neusiedl am See 7100
749.900 € 1.666 €/m²
Grundstück zum Kauf
450 m² Grundstück
Neusiedl am See (7100)
EXKLUSIVES GRUNDSTÜCK IM REFUGIUM NEUSIEDL AM SEE - DIREKTER SEEZUGANG! Dieses außergewöhnliche Seegrundstück bietet Ihnen eine einmalige Gelegenheit, Ihren Wohntraum in einer der begehrtesten Lagen ...
Gesponsert
Herr Walter Pap
Einfamilienhaus zum Kauf 548.000 € 4 Zimmer 168 m² 257 m² Grundstück Parndorf 7111
548.000 € 3.262 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
168 m²
·
257 m² Grundstück
Parndorf (7111)
Raumwunder mit 37m² großer Wohnküche im Erdgeschoß und ebenso großzügigem 45m² Wohnzimmer im Obergeschoß. Vom Wohnzimmer im OG aus begehbar ist eine riesige 80m² Sonnenterrasse mit Dusche und Pl...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Jois, 7093
Immobilienquartier iQ OG
Sonstiges zum Kauf 38.000 € 35 m² 170,8 m² Grundstück Breitenbrunn am Neusiedler See 7091
38.000 €
Sonstiges zum Kauf
35 m²
·
170,8 m² Grundstück
Breitenbrunn am Neusiedler See (7091)
Verkauft wird ein voll eingerichtetes Mobilheim mit Veranda auf einem 170,8 m2 Pachtgrund mit Garten zum sofortigen Bezug in der beliebten Ferienanlage am Neusiedler See (7091 Breitenbrunn am Neusied...
Hansy GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.900.000 € 20 Zimmer 427,9 m² 1.014 m² Grundstück Neusiedl am See 7100
1.900.000 € 3.244 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
20 Zimmer
·
427,9 m²
·
1.014 m² Grundstück
Neusiedl am See (7100)
Willkommen in Ihrem neuen Traumhaus in Neusiedl am See, einer der begehrtesten Lagen im Burgenland! Dieses beeindruckende Ein/Mehrfamilienhaus steht für ein modernes und komfortables Wohnerlebnis, da...
Donnerbauer Immobilien GmbH
Haus zum Kauf 649.000 € 5 Zimmer 140 m² 1.102 m² Grundstück Breitenbrunn 7091
649.000 € 4.636 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
1.102 m² Grundstück
Breitenbrunn (7091)
Dieses 2017 errichtete Architektenhaus besticht durch seine klare Linienführung und Raumaufteilung, die modernes Wohnen perfekt interpretiert. Das Herzstück des Hauses ist der großzügige, offene Essb...
Reihenmittelhaus zum Kauf 950.000 € 3 Zimmer 120 m² 300 m² Grundstück Neusiedl am See 7100
950.000 € 7.917 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
120 m²
·
300 m² Grundstück
Neusiedl am See (7100)
Neue - Doppelhaushälfte mit Garten und Boot- Anlegeplatz Zum Verkauf gelangt die moderne Doppelhaushälfte in absoluter Ruhelage direkt am Segelhafen West. Allerdings befindet sich dieses neue Haus au...
Haus zum Kauf 398.000 € 2 Zimmer 68 m² 175 m² Grundstück Weiden am See 7121
398.000 € 5.853 €/m²
Haus zum Kauf
2 Zimmer
·
68 m²
·
175 m² Grundstück
Weiden am See (7121)
DIE LIEGENSCHAFT Diese besondere Immobilie, erbaut im Jahr 2011, befindet sich auf einem ca. 175 m² großen Grundstück und bietet eine Wohnfläche von ca. 68 m², verteilt auf zwei­ein­halb Ebenen....
Villa zum Kauf 800.000 € 5 Zimmer 253 m² 327 m² Grundstück Parndorf 7111
800.000 € 3.162 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
253 m²
·
327 m² Grundstück
Parndorf (7111)
Das Eingangstor hinter sich schließen und eintauchen in eine Oase der Ruhe. Natursteinplatten umranden den Pool und begleiten als eleganter Bodenbelag in den weitläufigen Wohn-Essbereich. Eine gedieg...
Einfamilienhaus zum Kauf 740.000 € 4 Zimmer 147 m² 1.104 m² Grundstück Breitenbrunn 7091
740.000 € 5.034 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
147 m²
·
1.104 m² Grundstück
Breitenbrunn (7091)
Dieses moderne, stilvolle Einfamilienhaus bietet hohen Wohnkomfort in ruhiger Lage mit freiem Blick ins Grüne bis zum Neusiedler See. Umgeben von pannonischer Natur genießen Sie hier jede Jahreszeit ...
Einfamilienhaus zum Kauf 590.000 € 5 Zimmer 170 m² 525 m² Grundstück Bruckneudorf 2460
590.000 € 3.471 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
170 m²
·
525 m² Grundstück
Bruckneudorf (2460)
Eine Blütenpracht empfängt am Eingang. Lichtdurchflutet erstreckt sich der Ess-Wohnbereich bis auf die mit einer Weinpergola überspannte Terrasse. Üppiges Grün umrahmt den Teich. Vier großzügige Schl...
Haus zum Kauf - Erstbezug 68.000 € 57 m² 271,4 m² Grundstück Purbach am Neusiedler See 7083
Neu
68.000 € 1.193 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
57 m²
·
271,4 m² Grundstück
Purbach am Neusiedler See (7083)
Sie sind auf der Suche nach einer außergewöhnlichen Immobilie in idyllischer Lage? Dann haben wir genau das Richtige für Sie! Dieses mit Hand und viel Liebe eigen angefertigte Ferienhäuschen in Purba...
Privat von Christina Kurz
Stadthaus zum Kauf provisionsfrei 845.000 € 12 Zimmer 350 m² 578 m² Grundstück Neusiedl am See 7100
845.000 € 2.414 €/m²
Stadthaus zum Kauf · provisionsfrei
12 Zimmer
·
350 m²
·
578 m² Grundstück
Neusiedl am See (7100)
Neusiedl am See, Stadtzentrum, Hauptstr. Geeignet als Praxis, Büro, Kanzlei + Wohnung. Barrierefrei, Aufzug im inneren vorhanden. Mit Garten und sogar Seeblick.
Ihr McMakler Team
Einfamilienhaus zum Kauf 635.400 € 7 Zimmer 160 m² 809 m² Grundstück Parndorf 7111
Neu
635.400 € 3.971 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
160 m²
·
809 m² Grundstück
Parndorf (7111)
Objektnr: 1071504 Dieses charmante Zuhause in Parndorf vereint Ruhe, Komfort und großzügigen Wohnraum - ideal für Paare und Familien, die ein harmonisches Umfeld suchen. Die idyllische Lage in einer ...
Donauimmobilien dieHausberater24 GmbH & Co KG
Haus zum Kauf 539.000 € 4 Zimmer 305,5 m² Grundstück Bruck an der Leitha 2460
Neu
539.000 €
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
305,5 m² Grundstück
Bruck an der Leitha (2460)
EINZIEHEN UND WOHLFÜHLEN: SCHLÜSSELFERTIGES MASSIVHAUS MIT KELLER, GARTEN & WÄRMEPUMPE Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - siehe VIDEO [https://www.youtube.com/watch?v=tv9Z2mllTew]!  Dieses ...
Ihr McMakler Team
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 499.000 € 6 Zimmer 219 m² 823 m² Grundstück Wilfleinsdorf 2462
499.000 € 2.279 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
219 m²
·
823 m² Grundstück
Wilfleinsdorf (2462)
Objektnr: 1068031 In ruhiger Feldrandlage von Wilfleinsdorf, eingebettet in eine charmante Wohngegend mit wenig Verkehr, wartet dieses Ziegelmassivhaus auf seine Fertigstellung - und auf Menschen mit...
EV Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 5 Zimmer 123,7 m² 687 m² Grundstück Bruck an der Leitha 2460
399.000 € 3.227 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
123,7 m²
·
687 m² Grundstück
Bruck an der Leitha (2460)
Ihr neues Zuhause in perfekter Lage! Dieses charmante Einfamilienhaus in Bruck an der Leitha bietet Ihnen die perfekte Kombination aus komfortablem Wohnen und hervorragender Lage – ideal für alle, di...
Doppelhaushälfte zum Kauf 267.000 € 3 Zimmer 75 m² 210 m² Grundstück Donnerskirchen 7082
267.000 € 3.560 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
75 m²
·
210 m² Grundstück
Donnerskirchen (7082)
Diese Doppelhaushälfte wurde 1972 erbaut und verfügt über 1 Wohnzimmer, 2 Schlafzimmer, 1 Küche, 1 Speis,  1 WC, 1 Badezimmer und ist komplett unterkellert.  Übersicht Doppelhaushäl...
Einfamilienhaus zum Kauf 325.000 € 3 Zimmer 113 m² 1.158 m² Grundstück Göttlesbrunn 2464
Neu
325.000 € 2.876 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
113 m²
·
1.158 m² Grundstück
Göttlesbrunn (2464)
"Einfamilienhaus mit Ausbau- & Grundstück mit Teilungspotenzial" In zentraler Lage von Göttlesbrunn, befindet sich dieses sanierungsbedürftige Einfamilienhaus aus dem Jahr 1981 auf einem großzügi...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 388.800 € 2 Zimmer 123,5 m² 1. Geschoss Donnerskirchen 7082
Neu
388.800 € 3.148 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
123,5 m²
·
1. Geschoss
Donnerskirchen (7082)
Diese exklusive Gartenwohnung vereint modernes Wohnen mit großzügigem Raumangebot, hoher Privatsphäre und naturnaher Lebensqualität. Der separate Eingang von der Bergstraße, eine weitläufige Terrasse...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 292.400 € 3 Zimmer 81 m² EG Donnerskirchen 7082
Neu
292.400 € 3.610 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
81 m²
·
EG
Donnerskirchen (7082)
Diese gemütliche Erdgeschosswohnung bietet direkten Zugang zu einem eingezäunten Garten und überzeugt durch eine funktionale, durchdachte Raumaufteilung. Hier lässt sich modernes Wohnen ideal mit Nat...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 467.000 € 9 Zimmer 250 m² 467 m² Grundstück Mannersdorf am Leithagebirge 2452
467.000 € 1.868 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
250 m²
·
467 m² Grundstück
Mannersdorf am Leithagebirge (2452)
Entdecken Sie Ihr neues Zuhause in dieser charmanten Immobilie, die sowohl als Einfamilien- als auch als Zweifamilienha...
Villa zum Kauf 6 Zimmer 290 m² 1.067 m² Grundstück Parndorf 7111
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
290 m²
·
1.067 m² Grundstück
Parndorf (7111)
Wenn sich die Grenze zwischen Innen und Außen auflöst und sich der weitläufige Wohn-/Essbereich mit dem zweiseitigen Kamin nahtlos auf die großzügige Terrasse erstreckt. Wenn der Blick dem schimmernd...
Haus zum Kauf 389.000 € 4 Zimmer 106,8 m² 977 m² Grundstück Trautmannsdorf an der Leitha 2454
389.000 € 3.642 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
106,8 m²
·
977 m² Grundstück
Trautmannsdorf an der Leitha (2454)
Du sucht ein Renovierungsprojekt oder dein neues Zuhause? Du hast das Potenzial erkannt und verkaufst einen Teil des Grundstücks und verwendest den Erlös für Renovierungsarbeiten? Was haltet dich auf...
Haus zum Kauf 525.000 € 5 Zimmer 143,6 m² 315 m² Grundstück Mannersdorf am Leithagebirge 2452
Neu
525.000 € 3.655 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
143,6 m²
·
315 m² Grundstück
Mannersdorf am Leithagebirge (2452)
Du suchst nach einem neuen Zuhause in Ruhelage? Grün- & Weitblick inklusive?  2 Balkone, 1 Terrasse - Garten nicht zu groß, nicht zu klein? Komplett eingerichtet - Pack also deine Koffer und...
Haus zum Kauf 495.000 € 6 Zimmer 168,2 m² 780 m² Grundstück Mannersdorf am Leithagebirge 2452
495.000 € 2.943 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
168,2 m²
·
780 m² Grundstück
Mannersdorf am Leithagebirge (2452)
Du suchst nach einem jüngeren Haus? 6 Zimmern und ein riesengroßer Dachboden? Großer Garten, Pergola, Garage und Pool? Wie hört sich das an? Highlights: - Baujahr 2003 - Glasfaseranschluss vorbereite...
Einfamilienhaus zum Kauf 649.000 € 5 Zimmer 159 m² 2.201 m² Grundstück Mannersdorf am Leithagebirge 2452
649.000 € 4.082 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
159 m²
·
2.201 m² Grundstück
Mannersdorf am Leithagebirge (2452)
Du bist auf der Suche nach einem Haus mit VIEL, VIEL Platz und vielen tollen Extras? Bist du gerne autark und möchtest über mehrere Möglichkeiten dein Haus beheizen? Wie würdest du es finden, wenn ei...
Haus zum Kauf 449.000 € 8 Zimmer 218,4 m² 965 m² Grundstück Mannersdorf am Leithagebirge 2452
449.000 € 2.056 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
218,4 m²
·
965 m² Grundstück
Mannersdorf am Leithagebirge (2452)
Du suchst nach viel viel viel Platz? 8 Zimmern und jede Menge Lagerräumlichkeiten? Großer Garten? Klingt lässig stimmts? Das Haus mit zwei Wohneinheiten und zwei Küchen steht zum Verkauf! Highlights:...
Donnerbauer Immobilien GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 510.000 € 7 Zimmer 200 m² 1.002 m² Grundstück Gattendorf 2474
510.000 € 2.550 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
200 m²
·
1.002 m² Grundstück
Gattendorf (2474)
In einer ruhigen Lage von Gattendorf befindet sich dieses moderne Einfamilienhaus mit einer großzügigen Wohnfläche von ca. 200 m² auf einem 1.000 m² großen Grundstück. Das Haus wurde im Jahr 2008 auf...
Haus zum Kauf 470.000 € 4 Zimmer 120 m² 601,6 m² Grundstück Potzneusiedl 2473
470.000 € 3.917 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
601,6 m² Grundstück
Potzneusiedl (2473)
Dieses moderne Neubau-Einfamilienhaus mit 4 Zimmern überzeugt durch eine funktionale Raumaufteilung, helle Wohnräume und zeitgemäßen Wohnkomfort. Der offen gestaltete Wohn- und Essbereich mit großzüg...
Birnleitner Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 2.690.000 € 8 Zimmer 380,4 m² 1.299 m² Grundstück Trautmannsdorf an der Leitha 2454
2.690.000 € 7.072 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
380,4 m²
·
1.299 m² Grundstück
Trautmannsdorf an der Leitha (2454)
Objektnummer: 4585 Willkommen in einem außergewöhnlichen Zuhause, das den Charme eines traditionellen Hofes mit der Eleganz und dem Komfort moderner Wohnkultur vereint. Dieses eindrucksvolle Anwesen ...
Einfamilienhaus zum Kauf 319.000 € 4 Zimmer 100 m² 1.390 m² Grundstück Trautmannsdorf an der Leitha 2454
Neu
319.000 € 3.190 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
1.390 m² Grundstück
Trautmannsdorf an der Leitha (2454)
Dieses charmante Einfamilienhaus, mit einigen sanierungsbedürftigen Räumen in Trautmannsdorf an der Leitha bietet auf 100 m² vier Zimmer zum Wohlfühlen ? ideal für Familien, Paare mit Platzbedarf ode...
Einfamilienhaus zum Kauf 379.000 € 2 Zimmer 80 m² 767 m² Grundstück Haslau-Maria Ellend 2402
379.000 € 4.738 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
80 m²
·
767 m² Grundstück
Haslau-Maria Ellend (2402)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Maria Ellend! Hier haben Sie die Gelegenheit, ein charmantes Einfamilienhaus auf einem großzügigen Grundstück von 767 m² zu erwerben. Das Haus bi...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?