Version: 8.26.0Navigation überspringen

Immobilien mit Garten kaufen in Rohrau, Bruck an der Leitha

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Famosahaus Bauträger GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 341.900 € 3 Zimmer 68 m² EG Ernst Bayer-Gasse Bruck an der Leitha 2460
341.900 € 5.028 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
68 m²
·
EG
Ernst Bayer-Gasse, Bruck an der Leitha (2460)
famosa Haus - Qualität und Erfahrung seit mehr als 25 Jahren. Einziehen & Wohlfühlen! Provisionsfrei, direkt vom Bauträger! Das Projekt "Sixty" liegt direkt neben den Famosa-Häusern und Wohn...
Gesponsert
Famosahaus Bauträger GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 294.900 € 3 Zimmer 71 m² Ernst Bayer-Gasse Bruck an der Leitha 2460
294.900 € 4.154 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
71 m²
Ernst Bayer-Gasse, Bruck an der Leitha (2460)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Rohrau, 2471
Villa zum Kauf 6 Zimmer 290 m² 1.067 m² Grundstück Parndorf 7111
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
290 m²
·
1.067 m² Grundstück
Parndorf (7111)
Wenn sich die Grenze zwischen Innen und Außen auflöst und sich der weitläufige Wohn-/Essbereich mit dem zweiseitigen Kamin nahtlos auf die großzügige Terrasse erstreckt. Wenn der Blick dem schimmernd...
Ihr McMakler Team
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 499.000 € 6 Zimmer 219 m² 823 m² Grundstück Wilfleinsdorf 2462
499.000 € 2.279 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
219 m²
·
823 m² Grundstück
Wilfleinsdorf (2462)
Objektnr: 1068031 In ruhiger Feldrandlage von Wilfleinsdorf, eingebettet in eine charmante Wohngegend mit wenig Verkehr, wartet dieses Ziegelmassivhaus auf seine Fertigstellung - und auf Menschen mit...
Ihr McMakler Team
Einfamilienhaus zum Kauf 635.400 € 7 Zimmer 160 m² 809 m² Grundstück Parndorf 7111
Neu
635.400 € 3.971 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
160 m²
·
809 m² Grundstück
Parndorf (7111)
Objektnr: 1071504 Dieses charmante Zuhause in Parndorf vereint Ruhe, Komfort und großzügigen Wohnraum - ideal für Paare und Familien, die ein harmonisches Umfeld suchen. Die idyllische Lage in einer ...
EV Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 5 Zimmer 123,7 m² 687 m² Grundstück Bruck an der Leitha 2460
399.000 € 3.227 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
123,7 m²
·
687 m² Grundstück
Bruck an der Leitha (2460)
Ihr neues Zuhause in perfekter Lage! Dieses charmante Einfamilienhaus in Bruck an der Leitha bietet Ihnen die perfekte Kombination aus komfortablem Wohnen und hervorragender Lage – ideal für alle, di...
Villa zum Kauf 800.000 € 5 Zimmer 253 m² 327 m² Grundstück Parndorf 7111
800.000 € 3.162 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
253 m²
·
327 m² Grundstück
Parndorf (7111)
Das Eingangstor hinter sich schließen und eintauchen in eine Oase der Ruhe. Natursteinplatten umranden den Pool und begleiten als eleganter Bodenbelag in den weitläufigen Wohn-Essbereich. Eine gedieg...
Einfamilienhaus zum Kauf 265.000 € 3 Zimmer 86 m² 1.543 m² Grundstück Kopfstetten 2305
265.000 € 3.081 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
86 m²
·
1.543 m² Grundstück
Kopfstetten (2305)
Diese Liegenschaft bietet Ihnen die perfekte Grundlage für Ihren Traum vom Leben am Land. Ob Tierhaltung, Selbstversorgung oder viel Platz für Familie und Hobby - hier stehen Ihnen a...
Haus zum Kauf 470.000 € 4 Zimmer 120 m² 601,6 m² Grundstück Potzneusiedl 2473
470.000 € 3.917 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
601,6 m² Grundstück
Potzneusiedl (2473)
Dieses moderne Neubau-Einfamilienhaus mit 4 Zimmern überzeugt durch eine funktionale Raumaufteilung, helle Wohnräume und zeitgemäßen Wohnkomfort. Der offen gestaltete Wohn- und Essbereich mit großzüg...
Donauimmobilien dieHausberater24 GmbH & Co KG
Haus zum Kauf 539.000 € 4 Zimmer 305,5 m² Grundstück Bruck an der Leitha 2460
Neu
539.000 €
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
305,5 m² Grundstück
Bruck an der Leitha (2460)
EINZIEHEN UND WOHLFÜHLEN: SCHLÜSSELFERTIGES MASSIVHAUS MIT KELLER, GARTEN & WÄRMEPUMPE Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - siehe VIDEO [https://www.youtube.com/watch?v=tv9Z2mllTew]!  Dieses ...
Einfamilienhaus zum Kauf 325.000 € 3 Zimmer 113 m² 1.158 m² Grundstück Göttlesbrunn 2464
Neu
325.000 € 2.876 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
113 m²
·
1.158 m² Grundstück
Göttlesbrunn (2464)
"Einfamilienhaus mit Ausbau- & Grundstück mit Teilungspotenzial" In zentraler Lage von Göttlesbrunn, befindet sich dieses sanierungsbedürftige Einfamilienhaus aus dem Jahr 1981 auf einem großzügi...
Einfamilienhaus zum Kauf 379.000 € 2 Zimmer 80 m² 767 m² Grundstück Haslau-Maria Ellend 2402
379.000 € 4.738 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
80 m²
·
767 m² Grundstück
Haslau-Maria Ellend (2402)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Maria Ellend! Hier haben Sie die Gelegenheit, ein charmantes Einfamilienhaus auf einem großzügigen Grundstück von 767 m² zu erwerben. Das Haus bi...
Wohnung zum Kauf 285.000 € 3 Zimmer 65 m² Maria Ellend 2402
Neu
285.000 € 4.385 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
65 m²
Maria Ellend (2402)
Diese besondere Gartenwohnung in Maria Ellend ist mehr als nur eine Immobilie, sie ist ein Ort, an dem Leben stattfindet. Ein Zuhause, das Geborgenheit, Ruhe und Lebensqualität vereint ? perfekt für ...
Donnerbauer Immobilien GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 510.000 € 7 Zimmer 200 m² 1.002 m² Grundstück Gattendorf 2474
510.000 € 2.550 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
200 m²
·
1.002 m² Grundstück
Gattendorf (2474)
In einer ruhigen Lage von Gattendorf befindet sich dieses moderne Einfamilienhaus mit einer großzügigen Wohnfläche von ca. 200 m² auf einem 1.000 m² großen Grundstück. Das Haus wurde im Jahr 2008 auf...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.290.000 € 4,5 Zimmer 214 m² 1.678 m² Grundstück Hainburg an der Donau 2410
1.290.000 € 769 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
214 m²
·
1.678 m² Grundstück
Hainburg an der Donau (2410)
Diese außergewöhnliche Architektenvilla vereint Panorama, Privatsphäre und Designqualität in einer der begehrtesten Hanglagen am Hexenberg in der Carnuntumstraße. Auf einem großzügigen, sonnigen Grun...
Einfamilienhaus zum Kauf 437.000 € 10 Zimmer 275,6 m² 270 m² Grundstück Hainburg an der Donau 2410
437.000 € 1.586 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
275,6 m²
·
270 m² Grundstück
Hainburg an der Donau (2410)
In Hainburg an der Donau befindet sich diese vielseitig nutzbare Liegenschaft mit einer Gesamtnutzfläche von rund 275 m² auf drei Ebenen. Die Lage verbindet Zentrumsnähe mit einer ruhigen Wohnumgebun...
Birnleitner Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 2.690.000 € 8 Zimmer 380,4 m² 1.299 m² Grundstück Trautmannsdorf an der Leitha 2454
2.690.000 € 7.072 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
380,4 m²
·
1.299 m² Grundstück
Trautmannsdorf an der Leitha (2454)
Objektnummer: 4585 Willkommen in einem außergewöhnlichen Zuhause, das den Charme eines traditionellen Hofes mit der Eleganz und dem Komfort moderner Wohnkultur vereint. Dieses eindrucksvolle Anwesen ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 437.000 € 10 Zimmer 275,6 m² 270 m² Grundstück Hainburg an der Donau 2410
437.000 € 1.586 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
275,6 m²
·
270 m² Grundstück
Hainburg an der Donau (2410)
In Hainburg an der Donau befindet sich diese Liegenschaft mit einer Nutzfläche von rund 275 m², verteilt auf zwei Ebenen. Die Lage kombiniert Zentrumsnähe mit einer ruhigen Wohnumgebung am Hang. Eink...
Einfamilienhaus zum Kauf 590.000 € 5 Zimmer 170 m² 525 m² Grundstück Bruckneudorf 2460
590.000 € 3.471 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
170 m²
·
525 m² Grundstück
Bruckneudorf (2460)
Eine Blütenpracht empfängt am Eingang. Lichtdurchflutet erstreckt sich der Ess-Wohnbereich bis auf die mit einer Weinpergola überspannte Terrasse. Üppiges Grün umrahmt den Teich. Vier großzügige Schl...
Haus zum Kauf 389.000 € 4 Zimmer 106,8 m² 977 m² Grundstück Trautmannsdorf an der Leitha 2454
389.000 € 3.642 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
106,8 m²
·
977 m² Grundstück
Trautmannsdorf an der Leitha (2454)
Du sucht ein Renovierungsprojekt oder dein neues Zuhause? Du hast das Potenzial erkannt und verkaufst einen Teil des Grundstücks und verwendest den Erlös für Renovierungsarbeiten? Was haltet dich auf...
Einfamilienhaus zum Kauf 330.000 € 110 m² 543 m² Grundstück Wolfsthal 2412
330.000 € 608 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
110 m²
·
543 m² Grundstück
Wolfsthal (2412)
Charmantes Haus auf großem Grundstück mit ruhigem Garten nahe Bratislava - stilvoll wohnen mit attraktivem Ausbaupotenzial Dieses charmante Wohnhaus in Wolfsthal vereint den soliden Charakter eines k...
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug 399.000 € 4 Zimmer 110 m² 320 m² Grundstück Lassee 2291
399.000 € 3.627 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
110 m²
·
320 m² Grundstück
Lassee (2291)
Landleben statt StadtStress! Zum Verkauf gelangt eine traumhafte schlüsselfertige Doppelhaushälfte im ruhigen Ort Lassee, abseits jeglichen Verkehrstrubels. Das Grundstück selbst verfügt über eine Ge...
Einfamilienhaus zum Kauf 319.000 € 4 Zimmer 100 m² 1.390 m² Grundstück Trautmannsdorf an der Leitha 2454
Neu
319.000 € 3.190 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
1.390 m² Grundstück
Trautmannsdorf an der Leitha (2454)
Dieses charmante Einfamilienhaus, mit einigen sanierungsbedürftigen Räumen in Trautmannsdorf an der Leitha bietet auf 100 m² vier Zimmer zum Wohlfühlen ? ideal für Familien, Paare mit Platzbedarf ode...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.290.000 € 8,5 Zimmer 498 m² 2.284 m² Grundstück Enzersdorf an der Fischa 2431
1.290.000 € 2.590 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8,5 Zimmer
·
498 m²
·
2.284 m² Grundstück
Enzersdorf an der Fischa (2431)
EINE LIEGENSCHAFT MIT VIELEN MÖGLICHKEITEN Großzügige Liegenschaft nahe Wien, die Ihnen alle Möglichkeiten entsprechend Ihren Wünschen bzw. Ihren Wohnideen zur Gestaltung bzw. zur Adaptierung bietet ...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 4 Zimmer 89 m² 879 m² Grundstück Groissenbrunn 2294
Preis auf Anfrage
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
89 m²
·
879 m² Grundstück
Groissenbrunn (2294)
Mindestgebot: 199.000 Euro Sofortkaufpreis: 240.000 Euro Charmanter Bungalow im Rohbau - Ihr individuelles Traumhaus in wachstumsstarker Lage Dieser charmante Bungalow befindet sich derzeit im Rohbau...
Ihr McMakler Team
Reihenmittelhaus zum Kauf 575.000 € 5 Zimmer 134 m² 215 m² Grundstück Fischamend 2401
575.000 € 4.291 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
134 m²
·
215 m² Grundstück
Fischamend (2401)
Objektnr: 1071126 In Fischamend, gut angebunden an einer Hauptstraße, präsentiert sich dieses Reihenhaus als ideale Wahl für Kapitalanleger sowie Eigennutzer. Dieses stilvolle und neuwertige Ausgberg...
Einfamilienhaus zum Kauf 590.000 € 5 Zimmer 145 m² 650 m² Grundstück Fischamend-Markt 2401
590.000 € 4.069 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
145 m²
·
650 m² Grundstück
Fischamend-Markt (2401)
In Fischamend-Markt erwartet Sie ein charmantes Einfamilienhaus mit 5 Zimmern auf 140 m² Wohnfläche und einem großzügigen Grundstück von 650 m². Die edle Fassade in Schönbrunnergelb und der weiße Mar...
Hansy GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.900.000 € 20 Zimmer 427,9 m² 1.014 m² Grundstück Neusiedl am See 7100
1.900.000 € 3.244 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
20 Zimmer
·
427,9 m²
·
1.014 m² Grundstück
Neusiedl am See (7100)
Willkommen in Ihrem neuen Traumhaus in Neusiedl am See, einer der begehrtesten Lagen im Burgenland! Dieses beeindruckende Ein/Mehrfamilienhaus steht für ein modernes und komfortables Wohnerlebnis, da...
Immobilienquartier iQ OG
Sonstiges zum Kauf 38.000 € 35 m² 170,8 m² Grundstück Breitenbrunn am Neusiedler See 7091
38.000 €
Sonstiges zum Kauf
35 m²
·
170,8 m² Grundstück
Breitenbrunn am Neusiedler See (7091)
Verkauft wird ein voll eingerichtetes Mobilheim mit Veranda auf einem 170,8 m2 Pachtgrund mit Garten zum sofortigen Bezug in der beliebten Ferienanlage am Neusiedler See (7091 Breitenbrunn am Neusied...
Einfamilienhaus zum Kauf 740.000 € 4 Zimmer 147 m² 1.104 m² Grundstück Breitenbrunn 7091
740.000 € 5.034 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
147 m²
·
1.104 m² Grundstück
Breitenbrunn (7091)
Dieses moderne, stilvolle Einfamilienhaus bietet hohen Wohnkomfort in ruhiger Lage mit freiem Blick ins Grüne bis zum Neusiedler See. Umgeben von pannonischer Natur genießen Sie hier jede Jahreszeit ...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 399.000 € 4 Zimmer 122 m² 228 m² Grundstück Fischamend 2401
399.000 € 3.270 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
122 m²
·
228 m² Grundstück
Fischamend (2401)
Diese 4 Einfamilienhäuser werden ab Frühjahr 2026 neu errichtet und werden voraussichtlich im Frühjahr / Sommer 2027 bezugsfertig sein. Die sehr gut gelegenen ziegelmassiv Einfamilienhäuser in F...
Donnerbauer Immobilien GmbH
Haus zum Kauf 649.000 € 5 Zimmer 140 m² 1.102 m² Grundstück Breitenbrunn 7091
649.000 € 4.636 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
1.102 m² Grundstück
Breitenbrunn (7091)
Dieses 2017 errichtete Architektenhaus besticht durch seine klare Linienführung und Raumaufteilung, die modernes Wohnen perfekt interpretiert. Das Herzstück des Hauses ist der großzügige, offene Essb...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?