Version: 8.26.0Navigation überspringen

145 Immobilien mit Garten kaufen im Landkreis Bruck an der Leitha

TRISTAR Immobilien
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug 499.000 € 4 Zimmer 112 m² frei ab 01.06.2026 Fischamend 2401
499.000 € 4.455 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
112 m²
·
frei ab 01.06.2026
Fischamend (2401)
* PROJEKT: Zum Verkauf gelangen 12 Reihenhäuser und 2 Einzelhäuser in Ziegelmassivbauweise, welche in Kürze fertiggestellt und bezugsbereit sein werden. Das Projekt befindet sich in Fischamend und is...
Immowelt logo
Haus zum Kauf 525.000 € 5 Zimmer 143,6 m² 315 m² Grundstück Mannersdorf am Leithagebirge 2452
Neu
525.000 € 3.655 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
143,6 m²
·
315 m² Grundstück
Mannersdorf am Leithagebirge (2452)
Du suchst nach einem neuen Zuhause in Ruhelage? Grün- & Weitblick inklusive?  2 Balkone, 1 Terrasse - Garten nicht zu groß, nicht zu klein? Komplett eingerichtet - Pack also deine Koffer und...
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug 479.000 € 4 Zimmer 101 m² frei ab 01.06.2026 Fischamend 2401
479.000 € 4.743 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
101 m²
·
frei ab 01.06.2026
Fischamend (2401)
Einfamilienhaus zum Kauf 355.000 € 4 Zimmer 156 m² 551 m² Grundstück Götzendorf an der Leitha 2434
355.000 € 2.276 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
156 m²
·
551 m² Grundstück
Götzendorf an der Leitha (2434)
Bist du auf der Suche nach einem Zuhause mit zwei Wohnheiten? Gepflegter Garten, überdachter Einfahrt inkl.? Hardfacts: - Zwei Küchen vorhanden - 4 Zimmern - Haus befindet sich in 30km/h-Siedlungszon...
Doppelhaushälfte zum Kauf 695.000 € 7 Zimmer 162,3 m² 298,8 m² Grundstück Himberg 2325
695.000 € 4.281 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
7 Zimmer
·
162,3 m²
·
298,8 m² Grundstück
Himberg (2325)
7 Zimmer auf 3 Stockwerken? Geräumige Wohnküche? Absolute Ruhelage in Himberg? uvm. Dein neues Zuhause in Himberg! Highlights: - Baujahr 2015 - 7 Zimmer - Insgesamt 3 WC's und 2x Badezimmer - Luftwär...
Immowelt logo
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug 469.000 € 4 Zimmer 112 m² frei ab 01.06.2026 Fischamend 2401
469.000 € 4.188 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
112 m²
·
frei ab 01.06.2026
Fischamend (2401)
Wohnung zum Kauf 285.000 € 3 Zimmer 65 m² Maria Ellend 2402
Neu
285.000 € 4.385 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
65 m²
Maria Ellend (2402)
Diese besondere Gartenwohnung in Maria Ellend ist mehr als nur eine Immobilie, sie ist ein Ort, an dem Leben stattfindet. Ein Zuhause, das Geborgenheit, Ruhe und Lebensqualität vereint ? perfekt für ...
Doppelhaushälfte zum Kauf 549.000 € 3 Zimmer 116,3 m² Schwechat 2320
549.000 € 4.721 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
116,3 m²
Schwechat (2320)
Objektnummer: 4573 Diese elegante Doppelhaushälfte, idyllisch am Rande einer ruhigen und grünen Siedlung unweit des Schlosses Rotmühle gelegen, vereint modernen Wohnkomfort mit einem harmonischen Woh...
Pluskota Immobilien GmbH
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 751.000 € 5 Zimmer 130 m² Leopoldsdorf 2333
751.000 € 5.778 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
130 m²
Leopoldsdorf (2333)
Das Projekt LEOVITA befindet sich in einer ruhigen und familienfreundlichen Wohngegend im Herzen von Leopoldsdorf. Das traumhaft konzipierte Reihenhaus vereint erstklassige Ausstattung mit verkehrsbe...
Gesponsert
Frau Liliya Mitranic
NESTOR Immobilien GmbH & Co KG
Mehrfamilienhaus zum Kauf 899.000 € 7 Zimmer 194 m² 606 m² Grundstück Wien,Donaustadt 1220
899.000 € 4.634 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
194 m²
·
606 m² Grundstück
Wien,Donaustadt (1220)
U-Bahn-Nähe | Traumhaftes Zweifamilienhaus mit Pool, Garten & Garage - Wohnen mit Stil ----------------------------------------- www.immonestor.at [https://www.immonestor.at/] - Weitere ähnliche ...
Immowelt logo
Pluskota Immobilien GmbH
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 710.400 € 5 Zimmer 130 m² Leopoldsdorf 2333
710.400 € 5.465 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
130 m²
Leopoldsdorf (2333)
Pluskota Immobilien GmbH
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 706.400 € 4 Zimmer 119,4 m² Leopoldsdorf 2333
706.400 € 5.917 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
119,4 m²
Leopoldsdorf (2333)
Das Projekt LEOVITA befindet sich in einer ruhigen, familienfreundlichen Wohnanlage im Herzen von Leopoldsdorf und verbindet hochwertige Ausstattung mit angenehmer Wohnqualität. Auf rund 119m² Wohnfl...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 544.076 € 4 Zimmer 131 m² 350,1 m² Grundstück Weingartenweg Hof am Leithaberge 2451
544.076 € 4.153 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
131 m²
·
350,1 m² Grundstück
Weingartenweg, Hof am Leithaberge (2451)
Die Doppelhaushälfte 2/4 ist in massiver Ziegelbauweise errichtet. Die Fassaden sind in modernen, harmonischen Farbtönen gehalten, die sich perfekt in die Umgebung einfügen. Die Doppelhaushälfte erst...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 558.214 € 4 Zimmer 131 m² 444,4 m² Grundstück Weingartenweg Hof am Leithaberge 2451
558.214 € 4.261 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
131 m²
·
444,4 m² Grundstück
Weingartenweg, Hof am Leithaberge (2451)
Wohnen am Weingartenweg - Am Fuße des Leithagebirges – modern & naturnah Die Doppelhaushälfte 2/2 ist in massiver Ziegelbauweise errichtet. Die Fassaden sind in modernen, harmonischen Farbtönen g...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 4 Zimmer 131 m² Weingartenweg Hof am Leithaberge 2451
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
131 m²
Weingartenweg, Hof am Leithaberge (2451)
Die Doppelhaushälfte 2/12 ist in massiver Ziegelbauweise errichtet. Die Fassaden sind in modernen, harmonischen Farbtönen gehalten, die sich perfekt in die Umgebung einfügen. Die Doppelhaushälfte ers...
Einfamilienhaus zum Kauf 319.000 € 4 Zimmer 100 m² 1.390 m² Grundstück Trautmannsdorf an der Leitha 2454
Neu
319.000 € 3.190 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
1.390 m² Grundstück
Trautmannsdorf an der Leitha (2454)
Dieses charmante Einfamilienhaus, mit einigen sanierungsbedürftigen Räumen in Trautmannsdorf an der Leitha bietet auf 100 m² vier Zimmer zum Wohlfühlen ? ideal für Familien, Paare mit Platzbedarf ode...
WG-Zimmer zum Kauf 225.000 € 2 Zimmer 71 m² Schwechat 2320
Neu
225.000 € 3.169 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
2 Zimmer
·
71 m²
Schwechat (2320)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Schwechat, Niederösterreich! Diese attraktive Etagenwohnung bietet Ihnen auf rund 70m² den perfekten Mix aus Komfort, Lage und praktischer Ausstattung - ideal für...
Doppelhaushälfte zum Kauf 567.000 € 4,5 Zimmer 152,5 m² 353,5 m² Grundstück Enzersdorf an der Fischa 2431
Neu
567.000 € 3.718 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4,5 Zimmer
·
152,5 m²
·
353,5 m² Grundstück
Enzersdorf an der Fischa (2431)
Hier einige kurze Informationen zur Immobilie:
  • Moderne, im Jahr 2022 umfassend (innen) sanierte Doppelhaushälfte (Baujahr 2017) in absoluter Ruhelage der Reisenbachsiedlung ...
Immowelt logo
Haus zum Kauf 140.000 € 2 Zimmer 32,2 m² 243 m² Grundstück Hahnsee Wienerherberg 2435
140.000 € 4.345 €/m²
Haus zum Kauf
2 Zimmer
·
32,2 m²
·
243 m² Grundstück
Hahnsee, Wienerherberg (2435)
Erste Reihe am Wasser - dieses charmante Wochenendhaus am Hahnsee vereint seltene Lagequalität mit naturnahem Wohngefühl. Genießen Sie direkten Seezugang und entspannte Stunden in absoluter Ruhelage ...
Einfamilienhaus zum Kauf 325.000 € 3 Zimmer 113 m² 1.158 m² Grundstück Göttlesbrunn 2464
Neu
325.000 € 2.876 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
113 m²
·
1.158 m² Grundstück
Göttlesbrunn (2464)
"Einfamilienhaus mit Ausbau- & Grundstück mit Teilungspotenzial" In zentraler Lage von Göttlesbrunn, befindet sich dieses sanierungsbedürftige Einfamilienhaus aus dem Jahr 1981 auf einem großzügi...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.299.000 € 8 Zimmer 252,3 m² 694 m² Grundstück Mannswörth 2320
1.299.000 € 5.148 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
252,3 m²
·
694 m² Grundstück
Mannswörth (2320)
Geräumiges Zuhause mit Stil und Komfort Dieses moderne Haus überzeugt durch ein durchdachtes Raumkonzept und hochwertige Ausstattung. Auf einem Grundstück von ca. 694 m² bietet es eine Wohnfläche von...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 456.700 € 3 Zimmer 81,9 m² Leopoldsdorf 2333
456.700 € 5.574 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
81,9 m²
Leopoldsdorf (2333)
LEOVITA - EINFACH MEHR VOM LEBEN 2333 Leopoldsdorf, Achauerstraße 14 / Arbeitergasse 12 Haus 7 | Top 04 Besuchen Sie unsere Projekthomepage unter:
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 403.900 € 3 Zimmer 77,8 m² Leopoldsdorf 2333
403.900 € 5.191 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
77,8 m²
Leopoldsdorf (2333)
LEOVITA - EINFACH MEHR VOM LEBEN 2333 Leopoldsdorf, Achauerstraße 14 / Arbeitergasse 12 Haus 1 | Top 02 Besuchen Sie unsere Projekthomepage unter:
Gesponsert
Frau Liliya Mitranic
NESTOR Immobilien GmbH & Co KG
Einfamilienhaus zum Kauf 899.000 € 7 Zimmer 194 m² 606 m² Grundstück Wien,Donaustadt 1220
899.000 € 4.634 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
194 m²
·
606 m² Grundstück
Wien,Donaustadt (1220)
U-Bahn-Nähe | Traumhafte Villa mit Pool, Garten & Garage - Wohnen mit Stil ----------------------------------------- www.immonestor.at [https://www.immonestor.at/] - Weitere ähnliche Immobilien f...
Einfamilienhaus zum Kauf 685.000 € 5 Zimmer 160 m² 664 m² Grundstück Mannswörth 2320
685.000 € 4.281 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
160 m²
·
664 m² Grundstück
Mannswörth (2320)
"Modernes Wohn- und Bürohaus " Dieses moderne Wohn- und Bürohaus vereint Stil, Komfort und viel Tageslicht auf einem großzügigen 664 m² großen Grundstück. Mit einer Wohnfläche von ca. 160,36 m² und e...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 237.900 € 2 Zimmer 41,3 m² 2. Geschoss Schwechat 2320
237.900 € 5.755 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
41,3 m²
·
2. Geschoss
Schwechat (2320)
Kurzbeschreibung Kompakte 2 Zimmer Wohnung am Hauptplatz in Schwechat Das Zentrum für modernes Wohnen Geplante Fertigstellung 2028 Objekt Kompakte 2 Zimmer Wohnung am Hauptplatz in Schwechat Das Zent...
Haus zum Kauf 495.000 € 6 Zimmer 168,2 m² 780 m² Grundstück Mannersdorf am Leithagebirge 2452
495.000 € 2.943 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
168,2 m²
·
780 m² Grundstück
Mannersdorf am Leithagebirge (2452)
Du suchst nach einem jüngeren Haus? 6 Zimmern und ein riesengroßer Dachboden? Großer Garten, Pergola, Garage und Pool? Wie hört sich das an? Highlights: - Baujahr 2003 - Glasfaseranschluss vorbereite...
Einfamilienhaus zum Kauf 649.000 € 5 Zimmer 159 m² 2.201 m² Grundstück Mannersdorf am Leithagebirge 2452
649.000 € 4.082 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
159 m²
·
2.201 m² Grundstück
Mannersdorf am Leithagebirge (2452)
Du bist auf der Suche nach einem Haus mit VIEL, VIEL Platz und vielen tollen Extras? Bist du gerne autark und möchtest über mehrere Möglichkeiten dein Haus beheizen? Wie würdest du es finden, wenn ei...
Immowelt logo
Haus zum Kauf 449.000 € 8 Zimmer 218,4 m² 965 m² Grundstück Mannersdorf am Leithagebirge 2452
449.000 € 2.056 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
218,4 m²
·
965 m² Grundstück
Mannersdorf am Leithagebirge (2452)
Du suchst nach viel viel viel Platz? 8 Zimmern und jede Menge Lagerräumlichkeiten? Großer Garten? Klingt lässig stimmts? Das Haus mit zwei Wohneinheiten und zwei Küchen steht zum Verkauf! Highlights:...
Haus zum Kauf 389.000 € 4 Zimmer 106,8 m² 977 m² Grundstück Trautmannsdorf an der Leitha 2454
389.000 € 3.642 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
106,8 m²
·
977 m² Grundstück
Trautmannsdorf an der Leitha (2454)
Du sucht ein Renovierungsprojekt oder dein neues Zuhause? Du hast das Potenzial erkannt und verkaufst einen Teil des Grundstücks und verwendest den Erlös für Renovierungsarbeiten? Was haltet dich auf...
Maisonette zum Kauf - Erstbezug 640.000 € 5 Zimmer 149,3 m² Lanzendorf 2326
640.000 € 3.820 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
149,3 m²
Lanzendorf (2326)
36 freifinanzierte schlüsselfertige Eigentumswohnungen und 3 Gewerbeeinheiten Wohnungsgrößen: 2 - 5 Zimmer-Appartements, für jede Lebenslage ist etwas dabei; Ideale Freiräume wie Balkon, Loggia, Terr...
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug 660.000 € 5 Zimmer 147,6 m² Lanzendorf 2326
660.000 € 4.134 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
147,6 m²
Lanzendorf (2326)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?