Immobilien mit Garten kaufen in Sigleß, Mattersburg
Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Sigleß, 7032
1 / 20
199.000 € 1.658 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
408 m² Grundstück
Krensdorf (7031)
Viel Raum für Träume | 5 Zimmer | Eigener Stadl mit Zufahrt Das perfekte Zuhause für Macher Sie suchen kein Haus "von der Stange", sondern ein Projekt, bei dem Sie Ihre eigenen Vorstellungen verwirkl...
1 / 8
275.000 € 5.288 €/m²
Haus zum Kauf
2 Zimmer
·
52 m²
·
300 m² Grundstück
Bad Sauerbrunn (7202)
Exklusives Chalet am Römersee - Neubau mit Stil und Komfort Objektart: Schloss / Burg / Chalet Bautyp: Neubau Zustand: Neuwertig Verfügbar ab: Sofort Kaufpreis: € 275.000 Highlights im Überblick Wohn...
1 / 20
275.000 € 4.583 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
60 m²
·
300 m² Grundstück
Bad Sauerbrunn (7202)
Hier haben Sie die seltene Möglichkeit ein neues Ferienhaus von der Firma Aichinger am Römersee zu erwerben.Besonderheiten:
35 m² große Terrasse (sü...
1 / 15
Neu
32.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
39 m²
·
137 m² Grundstück
Bad Sauerbrunn (7202)
ANKOMMEN. DURCHATMEN. ABSCHALTEN. Es gibt Orte, die man betritt und sofort spürt, dass der Alltag hier leiser wird. Dieses gepflegte Mobilheim am idyllischen Römersee in Bad Sauerbrunn ist genau so e...
1 / 51
Neu
490.000 € 3.152 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9,5 Zimmer
·
155,5 m²
·
250 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bad Sauerbrunn (7202)
Provisionsfrei! Vorsorge Immobilie für Anleger ATTRAKTIVES MEHRFAMILIENHAUS - 2 EINHEITEN ZUM PREIS VON 1 Ruhige Lage in der Kurstadt Bad Sauerbrunn (Burgenland) Zum Verkauf gelangt ein außergewöhnli...
1 / 51
Neu
490.000 € 31,54 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9,5 Zimmer
·
15.537 m²
·
250 m² Grundstück
Bad Sauerbrunn (7202)
Provisionsfrei! ATTRAKTIVES MEHRFAMILIENHAUS - 2 EINHEITEN ZUM PREIS VON 1 Ruhige Lage in der Kurstadt Bad Sauerbrunn (Burgenland) Zum Verkauf gelangt ein außergewöhnliches Immobilienangebot: Zwei mi...
1 / 20
439.000 € 3.377 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
130 m²
·
460 m² Grundstück
Walbersdorf (7210)
Sonnendurchflutetes Einfamilienhaus erstrahlt im neuen Glanz. Dieses charmante Haus aus den 1970er Jahren wurde ab 2018 umfassend kernsaniert und präsentiert sich heute in modernem Glanz. Erha...
AKKADIA Immobilienvermittlung GmbH
1 / 15
419.000 € 1.995 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
210 m²
·
800 m² Grundstück
Lichtenwörth (2493)
Zum Verkauf gelangt ein großzügiges Einfamilienhaus mit zwei separaten Wohneinheiten in ruhiger Wohnlage von Lichtenwörth. Die im Jahr 1945 in Ziegelmassivbauweise errichtete Liegenschaft bietet eine...
1 / 36
598.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
10 Zimmer
·
1.030 m²
·
840 m² Grundstück
Gemeinde Draßburg (7021)
Direkt am Marienplatz in Draßburg präsentiert sich dieses außergewöhnliche Gewerbeobjekt als seltene Gelegenheit für Unternehmer, Investoren und visionäre Konzepte. Highlights auf einen Blick...
EV Immobilien GmbH
1 / 20
396.000 € 2.225 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
178 m²
·
1.043 m² Grundstück
Wulkaprodersdorf (7041)
Charmantes Mehrfamilienhaus mit Potenzial auf großzügigem GrundstückTraumhaftes Mehrfamilienhaus wartet auf seine Vollendung Dieses traumhafte Objekt ist etwas in die Jahre gekommen und wartet darauf...
1 / 54
329.000 € 1.371 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7,5 Zimmer
·
163 m²
·
440 m² Grundstück
Steinbrunn (7035)
Zum Verkauf gelangt hier ein Einfamilienhaus mit Sauna uvm. auf Pachtgrundstück (verlängerbar) mit Zugang zum Badeteich: Steinbrunner See! Das Haus ist ein Superädifikat, was bedeut...
1 / 20
595.000 € 4.457 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
133,5 m²
·
533 m² Grundstück
Katzelsdorf (2700)
Kurzbeschreibung Charmantes Einfamilienhaus mit Weitblick, Garten, Terrasse & Balkon - 2700 Katzelsdorf Objekt Dieses gepflegte Einfamilienhaus in ruhiger Lage von Katzelsdorf bei Wiener ...
1 / 44
598.000 € 854 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
700 m²
·
840 m² Grundstück
Gemeinde Draßburg (7021)
Direkt am Marienplatz in Draßburg erwartet Sie dieses außergewöhnlich großzügige Wohnhaus mit vielfältigen Nutzungsmöglichkeiten - perfekt für Großfamilien, mehrere Generationen unter einem Dach oder...
Immobilien Puschek
1 / 39
449.000 € 2.245 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
200 m²
·
1.385 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Forchtenstein (7212)
Wohnen mit Aussicht - Gepflegtes Mehrfamilienhaus in Forchtenstein! Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses charmante Mehrfamilienhaus in 7212 Forchtenstein bietet Ihnen eine perfekte Mischung aus ...
1 / 14
395.000 € 3.347 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
118 m²
·
1.094 m² Grundstück
Katzelsdorf (2700)
GERÄUMIGER, ERWEITERBARER BUNGALOW MIT CARPORT AUF SCHÖNEM, ca. 1094 m², EBENEN GRUNDSTÜCK Solider Bungalow in Massivbauweise, mit Renovierungsbedarf, errichtet in den Jahren 1974 bis ca. 1984, Welle...
1 / 16
747.000 € 5.162 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
144,7 m²
·
1.342 m² Grundstück
Katzelsdorf (2801)
In der idyllischen Gemeinde Katzelsdorf präsentieren wir Ihnen dieses großzügige Einfamilienhaus zum Verkauf. Mit einer Nutzfläche von rund 213 m², verteilt auf Keller, Erdgeschoss und Obergeschoss, ...
1 / 14
725.000 € 4.028 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
180 m²
·
1.000 m² Grundstück
Eisenstadt (7000)
Eisenstadt, die charmante Landeshauptstadt des Burgenlandes, ist nicht nur für ihre historische Bedeutung, sondern auch für ihre malerische Umgebung bekannt. Mit etwa 16.000 Einwohnern bietet die Sta...
1 / 4
Neu
200.000 € 1.081 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
185 m²
·
3.649 m² Grundstück
Schattendorf (7022)
Wir sind exklusiv mit der Vermarktung dieser großartigen Liegenschaft beauftragt. Errichten Sie sich Ihren (T)Raum des Wohnens in einer der schönsten Wohnlagen des Nordburgenlands. Dieses charm...
1 / 20
220.000 € 1.654 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
133 m²
·
500 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Schattendorf (7022)
Wohnen mit Charme – Ihr neues Zuhause in Schattendorf Dieses liebevoll gepflegte Landhaus vereint Gemütlichkeit, großzügige Raumgestaltung und vielseitige Nutzungsmöglichkeiten. Auf rund 133 m² Wohnf...
1 / 12
770.000 € 2.232 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
345 m²
·
1.300 m² Grundstück
Wiener Neustadt (2700)
Dieses außergewöhnliche Architektenhaus in begehrter Lage von Wiener Neustadt vereint großzügiges Wohnen mit viel Entwicklungspotenzial. In einer ruhigen Gasse gelegen und dennoch in der Nähe zum bel...
1 / 6
170.000 € 3.091 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
55 m²
·
1. Geschoss
Ebenfurth (2490)
Neuer Preis! Die Aufteilung dieser freundlichen sowie modernen Wohnung im 1 Stock, gestaltet sich sehr übersichtlich. Vom Flur gelangt man zentral in alle Räume. Die Wohnung besteht aus 1 Schlafzimme...
1 / 29
690.000 € 3.833 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
180 m²
·
528 m² Grundstück
Wiener Neustadt (2700)
"Modernes Neubau-Einfamilienhaus in ruhiger Siedlungslage nahe Fischteich - Wr. Neustadt" In attraktiver und familienfreundlicher Lage von Wiener Neustadt, in der Kupelwiesergasse nahe dem beliebten ...
1 / 25
242.000 € 4.232 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
57,2 m²
·
1. Geschoss
Ackergasse 14, Wiener Neustadt (2700)
JETZT PROVISIONSFREI KAUFEN DAS PROJEKT Urlaubsgefühl - jeden Tag! Das Wohnbauprojekt Bella Vita nahe des verzaubernden Wiener Neustädter Kanals steht für "schönes Leben" und das wird hier möglich. I...
1 / 26
402.000 € 4.318 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
93,1 m²
·
1. Geschoss
Ackergasse 14, Wiener Neustadt (2700)
1 / 24
251.000 € 4.176 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
60,1 m²
·
1. Geschoss
Ackergasse 14, Wiener Neustadt (2700)
1 / 26
360.000 € 4.407 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
81,7 m²
·
1. Geschoss
Ackergasse 14, Wiener Neustadt (2700)
1 / 27
396.000 € 4.784 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
82,8 m²
·
EG
Ackergasse 14, Wiener Neustadt (2700)
1 / 25
278.000 € 4.862 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
57,2 m²
·
1. Geschoss
Neubauprojekt
Ackergasse 14, Wiener Neustadt (2700)
1 / 26
349.000 € 3.749 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
93,1 m²
·
1. Geschoss
Neubauprojekt
Ackergasse 14, Wiener Neustadt (2700)
1 / 23
246.000 € 4.775 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
51,5 m²
·
EG
Ackergasse 14, Wiener Neustadt (2700)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?