Version: 8.26.0Navigation überspringen

3 Immobilien mit Garten kaufen in Lurnfeld, Spittal an der Drau

Mehrfamilienhaus zum Kauf 375.000 € 8 Zimmer 295 m² 1.608 m² Grundstück Pusarnitz 9812
375.000 € 1.271 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
295 m²
·
1.608 m² Grundstück
Pusarnitz (9812)
Top-Investment in Pusarnitz - ideal für Eigennutzer, Investoren oder Generationenwohnen! Willkommen in einem Wohn(t)raum, der seinesgleichen sucht: Dieses gepflegte Mehrparteienhaus überzeugt durch s...
Immowelt logo
R.E.A.L Immobilien Consulting u. Partner GmbH & Co KG
Sonstiges zum Kauf 5.475 m² Grundstück Möllbrücke 9813
Preis auf Anfrage
Sonstiges zum Kauf
5.475 m² Grundstück
Möllbrücke (9813)
Eine außergewöhnliche, wunderschöne Energiegartenanlage mit Therapiehäuschen wird zum Verkauf angeboten. Sie ist sogar noch erweiterbar auf fast einen Hektar Grundfläche, durch die Aufnahme ins örtli...
R.E.A.L Immobilien Consulting u. Partner GmbH & Co KG
Mehrfamilienhaus zum Kauf 549.000 € 7 Zimmer 260 m² 750 m² Grundstück Möllbrücke 9813
549.000 € 2.112 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
260 m²
·
750 m² Grundstück
Möllbrücke (9813)
Mit diesem 1987 erbauten Wohnhaus wurde ein tolles Statement für Lebensqualität geschaffen - ein schönes, klares Bauwerk in lebensfroher Umgebung. Gehobene Wohnqualität durch die Harmonie von Garten ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Lurnfeld
Einfamilienhaus zum Kauf 425.000 € 12 Zimmer 350 m² 1.800 m² Grundstück Rappersdorf 7 Mühldorf 9814
425.000 € 1.214 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
350 m²
·
1.800 m² Grundstück
Rappersdorf 7, Mühldorf (9814)
Willkommen im idyllischen Mühldorf in Kärnten! Hier erwartet Sie ein traumhaftes Landhaus, das mit seinen ca. 350 m² Fläche und 12 Zimmern genügend Platz für die ganze Familie bietet. Dieses gepflegt...
Wohnung zum Kauf 299.000 € 4 Zimmer 123 m² Lendorf 9811
299.000 € 2.431 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
123 m²
Lendorf (9811)
Sie suchen eine moderne und geräumige Wohnung in Kärnten? Dann haben wir genau das Richtige für Sie! Diese wunderschöne Wohnung in 9811 Lendorf bietet alles, was das Herz begehrt. Mit einer großzügig...
Haus zum Kauf - Erstbezug 687.000 € 3 Zimmer 82 m² 913 m² Grundstück Mühldorf 9814
687.000 € 8.377 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
82 m²
·
913 m² Grundstück
Mühldorf (9814)
Ein Ort zum Ankommen - Ihr neues Almchalet im Herzen der Natur Willkommen an einem ganz besonderen Platz. Hoch über dem Alltag, eingebettet in die idyllische Landschaft von Mühldorf im Mölltal, erwar...
R.E.A.L Immobilien Consulting u. Partner GmbH & Co KG
Einfamilienhaus zum Kauf 239.000 € 5,5 Zimmer 117 m² 1.226 m² Grundstück Sachsenburg 9751
Neu
239.000 € 2.043 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
117 m²
·
1.226 m² Grundstück
Sachsenburg (9751)
Manche Häuser bieten mehr als nur vier Wände - sie vermitteln ein Gefühl von Ankommen. Dieses charmante Wohnhaus in Obergottesfeld vereint Ruhe, Natur und echtes Zuhause-Gefühl auf besondere Weise. A...
R.E.A.L Immobilien Consulting u. Partner GmbH & Co KG
Einfamilienhaus zum Kauf 269.000 € 6 Zimmer 140 m² 331 m² Grundstück Oberkolbnitz 9815
269.000 € 1.921 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
140 m²
·
331 m² Grundstück
Oberkolbnitz (9815)
Urig und rustikal in alten Gemäuern wohnen .... Das Haus wurde ca. im Jahre 1900 erbaut mit dicken Steinmauern und Ziegelbauweise und teilweise in Holzbauweise. Mit viel Liebe zum Detail haben die Be...
R.E.A.L Immobilien Consulting u. Partner GmbH & Co KG
Einfamilienhaus zum Kauf 495.000 € 4 Zimmer 125 m² 1.008 m² Grundstück Seeboden 9871
495.000 € 3.960 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
125 m²
·
1.008 m² Grundstück
Seeboden (9871)
Ihre persönliche Wohlfühloase mit fantastischem Blick auf den Millstätter See und die umliegende Bergwelt. Ob in der Weinlaube, in der hauseigenen Sauna, im Garten, am Pool mit Außendusche oder im Ja...
Einfamilienhaus zum Kauf 2.190.000 € 4,5 Zimmer 316 m² 765 m² Grundstück Seeboden am Millstätter See 9871
Neu
2.190.000 € 6.930 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
316 m²
·
765 m² Grundstück
Seeboden am Millstätter See (9871)
Willkommen in Ihrem neuen Traumhaus in Seeboden am Millstätter See - einer der schönsten Regionen Kärntens, die Lebensqualität neu definiert. Dieses exklusive Einfamilienhaus bietet auf großzügigen 3...
Wohnung zum Kauf 148.000 € 2 Zimmer 39,2 m² Seeboden am Millstätter See 9871
148.000 € 3.413 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
39,2 m²
Seeboden am Millstätter See (9871)
Genießen Sie den tollen Seeblick und das beeindruckende Bergpanorama von Ihrem neuen Zuhause aus. Diese im Jahr 2018 umfassend renovierte 2-Zimmer-Wohnung besticht nicht nur durch ihren sehr guten Zu...
Maisonette zum Kauf 620.000 € 3 Zimmer 74,1 m² 2. Geschoss Seeboden am Millstätter See 9871
620.000 € 8.363 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
74,1 m²
·
2. Geschoss
Seeboden am Millstätter See (9871)
Wohnen, wo andere Urlaub machen: Verlieben Sie sich in diese traumhafte Wohnung direkt am Millstätter See in Seeboden. Auf der 2. und 3. Etage eines gepflegten Wohnhauses erwartet Sie hier ein Wohntr...
Wohnung zum Kauf 439.000 € 3 Zimmer 71,2 m² EG Seeboden am Millstätter See 9871
439.000 € 6.167 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
71,2 m²
·
EG
Seeboden am Millstätter See (9871)
Diese hochwertig ausgestattete, helle Traumwohnung in Seeboden befindet sich im EG mit großzügigem Garten und Blick auf die Bergwelt. Die Wohnung verfügt über 3 großzügige Zimmer. Egal in welche...
Hotel zum Kauf 708.000 € 1.577 m² Grundstück Seeboden am Millstätter See 9871
708.000 €
Hotel zum Kauf
1.577 m² Grundstück
Seeboden am Millstätter See (9871)
Herzlich willkommen in der wunderschönen Gemeinde Seeboden. Direkt am malerischen Millstätter See gelegen, erwartet Sie eine einzigartige Immobilie, die Sie nicht verpassen sollten! Diese charma...
Wohnung zum Kauf 975.000 € 3 Zimmer 77,4 m² frei ab sofort Seeboden am Millstätter See 9871
Neu
975.000 € 12.597 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
77,4 m²
·
frei ab sofort
Seeboden am Millstätter See (9871)
WENN TRÄUME WIRKLICHKEIT WERDEN... Sichern SIE sich schon jetzt IHREN BADEPLATZ MIT BOOTSANLEGEPLATZ für den Sommer! DIESER WOHNTRAUM IN ERSTER REIHE AM MILLSTÄTTER SEE STEHT ZUM VERKAUF! ...ein...
Wohnung zum Kauf 376.900 € 3 Zimmer 73,2 m² 1. Geschoss Seeboden am Millstätter See 9871
376.900 € 5.151 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
73,2 m²
·
1. Geschoss
Seeboden am Millstätter See (9871)
Top 3B | 3 Zimmer | 73 m² | 17 m² Balkon | € 376.900,-- Diese sonnige Wohnung überzeugt mit durchdachtem Grundriss, heller Wohnküche und großzügigem Balkon mit über 17 m² - ideal für entspannte Stund...
Wohnung zum Kauf 586.000 € 4 Zimmer 102,6 m² 2. Geschoss Seeboden am Millstätter See 9871
586.000 € 5.713 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
102,6 m²
·
2. Geschoss
Seeboden am Millstätter See (9871)
Top 8B | 4 Zimmer | 103 m² WFL | 35 m² Terrasse | € 586.000,-- Diese sonnige Wohnung überzeugt mit durchdachtem Grundriss, heller Wohnküche und großzügigem Terrasse mit über 35m² - ideal für entspann...
Wohnung zum Kauf 415.000 € 3 Zimmer 72,4 m² 2. Geschoss Seeboden am Millstätter See 9871
415.000 € 5.730 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
72,4 m²
·
2. Geschoss
Seeboden am Millstätter See (9871)
Top 6B | 72 m² | Terrasse | € 415.000,-- 3-Zimmer-Wohnung mit moderner Ausstattung und privater Dachterrasse (19 m²). Sonnige Ausrichtung nach Süd-West und unverbaubarer Blick ins Lieseregg. Highligh...
Wohnung zum Kauf 531.900 € 4 Zimmer 101,5 m² Seeboden am Millstätter See 9871
531.900 € 5.239 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
101,5 m²
Seeboden am Millstätter See (9871)
Top 5B | 4 Zimmer | 101 m² | Balkon | € 531.900,-- Hochwertige 4-Zimmer-Wohnung mit viel Platz für die ganze Familie. Der fast umlaufende Balkon mit über 50 m² schafft ein einzigartiges Wohngefühl mi...
R.E.A.L Immobilien Consulting u. Partner GmbH & Co KG
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 2 Zimmer 50,6 m² 1. Geschoss Seeboden 9871
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
50,6 m²
·
1. Geschoss
Seeboden (9871)
Dieses Luxusobjekt ist Teil einer neuen Wohnanlage in Seeboden am Millstätter See. Informationen zu den anderen Objekten finden Sie [URL="https://www.remax.at/de/pr-seeresidenzen-22"]hier[/URL]
R.E.A.L Immobilien Consulting u. Partner GmbH & Co KG
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 6 Zimmer 205 m² 1.562 m² Grundstück Spittal an der Drau 9800
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
205 m²
·
1.562 m² Grundstück
Spittal an der Drau (9800)
In einer der besten Lagen von Spittal an der Drau, auf ca. 1562 m² Grund, befindet sich die großzügige Stadtvilla mit einer Gesamtnutzfläche von 247,9 m² sowie vielen raffinierten Gestaltungsmöglichk...
Einfamilienhaus zum Kauf 2.190.000 € 4,5 Zimmer 316 m² 765 m² Grundstück Seeboden 9871
2.190.000 € 6.930 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
316 m²
·
765 m² Grundstück
Seeboden (9871)
BESONDERE MERKMALE: -Architektenvilla in Bestlage in Seeboden -Seeblick -Panoramabergblick u. auf das 'Goldeck' -Moderne Architektur und Ausstattung -sehr ruhige und sonnige Lage -Loftartiges und gro...
R.E.A.L Immobilien Consulting u. Partner GmbH & Co KG
Maisonette zum Kauf 765.000 € 4,5 Zimmer 122,1 m² Seeboden 9871
Neu
765.000 € 6.265 €/m²
Maisonette zum Kauf
4,5 Zimmer
·
122,1 m²
Seeboden (9871)
Exklusive, autarke Doppelhaushälfte mit Gartenrefugium und Penthouse Panoramaterrasse - Minuten vom Millstätter See - Ihr Ort der Ruhe, Kraft und Lebensfreude Stellen Sie sich vor, Sie treten durch e...
Wohnung zum Kauf 564.000 € 2 Zimmer 66,3 m² Millstatt 9872
564.000 € 8.506 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
66,3 m²
Millstatt (9872)
Die 7 Wohnungen, welche auf dem Grundstück "GLANZleitn" entstehen, bieten einen unverbaubaren Berg- und Seeblick, der von großzügigen Terrassenflächen und Terrassenbalkonen aus genossen werden kann. ...
Terrassenwohnung zum Kauf 988.000 € 3 Zimmer 100,8 m² 1. Geschoss Millstatt 9872
988.000 € 9.802 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
100,8 m²
·
1. Geschoss
Millstatt (9872)
Wohnung zum Kauf 345.877 € 3 Zimmer 63,2 m² EG Gmünd in Kärnten 9853
345.877 € 5.477 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
63,2 m²
·
EG
Gmünd in Kärnten (9853)
Ihr neues Zuhause in der malerischen Stadt Gmünd in Kärnten wartet auf Sie! Diese vollständig sanierte Immobilie bietet Ihnen nicht nur höchsten Wohnkomfort, sondern auch eine hervorragende Lage, die...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 299.000 € 3 Zimmer 71 m² EG Steinfeld 9754
299.000 € 4.211 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
71 m²
·
EG
Steinfeld (9754)
Im neuen Wohnprojekt Wohnen am Neusteinhof in Steinfeld entstehen moderne Eigentumswohnungen und Einfamilienhäuser, die das Leben im Oberen Drautal von seiner schönsten Seite zeigen. Die Architektur ...
299.000 € 4.211 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
71 m²
·
EG
Steinfeld (9754)
299.000 € 4.211 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
71 m²
·
EG
Steinfeld (9754)
299.000 € 4.211 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
71 m²
·
EG
Steinfeld (9754)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?