2 Immobilie mit Garten kaufen in Langenlois, Krems
1 / 28
998.000 € 3.327 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8,5 Zimmer
·
300 m²
·
1.085 m² Grundstück
Am Schenkenbichl 7, Langenlois (3550)
Ein Zuhause, das mehr kann ...! Inmitten der malerischen Weinlandschaft von Langenlois, nur wenige Schritte vom Stadtkern entfernt, eröffnet sich eine außergewöhnliche Liegenschaft, die Wohnen, Arbei...
1 / 10
135.000 € 82,22 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.642 m² Grundstück
Gobelsburg (3550)
Wer ein romantisches Plätzchen in idyllischer Dorflage sucht, ist hier am richtigen Fleck in Gobelsburg. Die liebliche Weinregion unweit von Langenlois und Krems entfernt, mit ihren Kellergassen, gem...
Gesponsert
Frau Daniela König
1 / 9
380.000 € 3.343 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
113,7 m²
Gneixendorf (3500)
Die Vorteile von Stadt- und Landleben werden hier perfekt vereint. In einer der beliebtesten Wohngegenden von Krems realisiert der Bauträger Raiffeisen WohnBau in drei Bauabschnitten exklusiven Wohnr...
Gesponsert
Frau Daniela König
1 / 9
451.000 € 3.950 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
114,2 m²
Gneixendorf (3500)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Langenlois
1 / 8
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Hadersdorf am Kamp (3493)
Objektbeschreibung Wohnen mit Kurortflair Die Wohnung, die zum Wohlfühlen einlädt, liegt in einer neu renovierten Wohnhausanlage mit Kurortflair! . Sie besteht aus zwei Schlafzimmern, einem Badezimme...
1 / 11
408.463 € 3.485 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
110,4 m²
Imbach (3500)
Charmantes Familiennest mit Garten - Ihr neues Zuhause zum Wohlfühlen! Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses liebevoll gestaltete 4-Zimmer-Reihenhaus bietet mit rund 110,38 m² Wohnnutzfläche ausr...
1 / 13
393.875 € 3.440 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
108,9 m²
Imbach (3500)
Charmantes Familiennest mit Garten - Ihr neues Zuhause zum Wohlfühlen! Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses liebevoll gestaltete 4-Zimmer-Reihenhaus bietet mit rund 108,91 m² Wohnnutzfläche ausr...
1 / 10
409.500 € 4.735 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
86,5 m²
Etsdorf am Kamp (3492)
NEUES PROJEKT: 19 Eigentumswohnungen in Etsdorf am Kamp Etsdorf am Kamp zählt als Teil der Marktgemeinde Grafenegg zu den begehrtesten Wohnlagen der Region. Der Ort verbindet Ruhe, N...
1 / 36
499.000 € 2.992 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
166,8 m²
·
1.142 m² Grundstück
Grafenegg (3492)
Zum Verkauf gelangt ein charmantes Winzerhaus aus dem 16. Jhd, 2018 wohnlich adaptiert, auf einer Gesamtgrundstücksfläche von 1.142qm im Bauland/Agrar. Mit ca.166 qm Wohnfläche und 7 Zimmern, bietet ...
Privat von Manuela Meusburger
1 / 15
495.000 € 4.583 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
108 m²
·
199 m² Grundstück
Margarethe-Deißenberger-Gasse 2, Landersdorf, Krems an der Donau (3500)
Willkommen in Ihrem neuen sonnigen Zuhause in Krems-Landersdorf, nur wenige Autominuten vom Stadtzentrum entfernt! Dieses moderne Eckreihenhaus (Baujahr 2022) verbindet stilvollen Wohnkomfort auf zwe...
1 / 20
223.000 € 4.595 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
48,5 m²
·
EG
Landersdorfer Straße 33, Landersdorf, Krems an der Donau (3500)
Der Kaufpreis, der bis 2028 befristet vermieteten Wohnung, beläuft sich auf 184.900,-- € Netto zzgl. 20% USt. für den Anleger bzw. 223.000,--€ für den Endnutzer. Zusätzlich ist der Tiefgara...
1 / 20
184.000 € 3.791 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
48,5 m²
·
EG
1 / 8
374.000 € 3.667 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
102 m²
·
189 m² Grundstück
·
frei ab 01.12.2026
Altweidling, Lerchenfeld, Krems an der Donau(Stadt) (3500)
1 / 7
439.000 € 3.689 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
119 m²
·
327 m² Grundstück
·
frei ab 01.12.2026
Altweidling, Lerchenfeld, Krems an der Donau(Stadt) (3500)
1 / 10
449.000 € 3.773 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
119 m²
·
366 m² Grundstück
·
frei ab 01.12.2026
Altweidling, Lerchenfeld, Krems an der Donau(Stadt) (3500)
1 / 13
445.000 € 3.771 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
118 m²
·
323 m² Grundstück
·
frei ab 01.12.2026
Altweidling, Lerchenfeld, Krems an der Donau(Stadt) (3500)
Frau Doris Schneider-Hiesberger
1 / 9
434.000 € 5.326 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
77,1 m²
Krems an der Donau (3500)
In exklusiver Grünruhelage mit Krems und Göttweigblick präsentiert sich diese komfortable 3Zi-Balkonwohnung in Kremser Bestlage. Villa 3/7 Balkonwohnung 1.OG Vorraum Arbeitsraum Flur WC Wannen/Duschb...
Frau Doris Schneider-Hiesberger
1 / 9
429.000 € 5.265 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
77,1 m²
Krems an der Donau (3500)
In exklusiver Grünruhelage mit Krems und Göttweigblick präsentiert sich diese komfortable 3Zi-Balkonwohnung in Kremser Bestlage. Villa 5/7 Balkonwohnung 1.OG Vorraum Abstellraum Flur WC Wannen/Duschb...
Frau Doris Schneider-Hiesberger
1 / 9
434.000 € 5.326 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
77,1 m²
Krems an der Donau (3500)
In exklusiver Grünruhelage mit Krems und Göttweigblick präsentiert sich diese komfortable 3Zi-Balkonwohnung in Kremser Bestlage. Villa 1/7 Balkonwohnung 1.OG Vorraum Arbeitsraum Flur WC Wannen/Duschb...
Frau Doris Schneider-Hiesberger
1 / 9
480.000 € 5.900 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
77,1 m²
Krems an der Donau (3500)
In exklusiver Grünruhelage mit Krems und Göttweigblick präsentiert sich diese komfortable Gartenwohnung in Kremser Bestlage. Villa 5/3 Gartenwohnung: Vorraum Flur Abstellraum Wannen/Duschbad WC 2Schl...
Frau Doris Schneider-Hiesberger
1 / 10
398.000 € 5.456 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
63,6 m²
Krems an der Donau (3500)
In exklusiver Grünruhelage mit Krems und Göttweigblick präsentiert sich diese komfortable Gartenwohnung in Kremser Bestlage. Villa 6/3 Gartenwohnung: Vorraum WC Abstellraum Wohnesszimmer - Terrasse S...
Frau Doris Schneider-Hiesberger
1 / 10
359.000 € 5.373 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
57,7 m²
Krems an der Donau (3500)
In exklusiver Grünruhelage mit Krems und Göttweigblick präsentiert sich diese komfortable 3Zi-Terrassenwohnung in Kremser Bestlage. Villa 6/4 Terrassenwohnung 1.OG Vorraum WC Flur Duschbad Schlafzimm...
Frau Doris Schneider-Hiesberger
1 / 9
390.000 € 5.405 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
62,8 m²
Krems an der Donau (3500)
In exklusiver Grünruhelage mit Krems und Göttweigblick präsentiert sich diese komfortable Gartenwohnung in Kremser Bestlage. Villa 2/3 Gartenwohnung: Vorraum Flur Abstellraum Duschbad WC 2Schlafzimme...
Frau Doris Schneider-Hiesberger
1 / 12
392.000 € 6.189 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
63,3 m²
Krems an der Donau (3500)
In exklusiver Grünruhelage mit Krems und Göttweigblick präsentiert sich diese komfortable Gartenwohnung in Kremser Bestlage. Villa 7/3 Gartenwohnung: Vorraum WC Abstellraum Wohnesszimmer - Terrasse S...
Frau Doris Schneider-Hiesberger
1 / 13
265.000 € 5.629 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
38,7 m²
Krems an der Donau (3500)
In exklusiver Grünruhelage mit Krems und Göttweigblick präsentiert sich dieses nette Gartenapartment in Kremser Bestlage. Villa 7/2 Gartenapartment: Vorraum Wannenbad/WC 1abgetrennter Schlafraum im W...
Frau Doris Schneider-Hiesberger
1 / 4
320.000 € 5.659 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
52,5 m²
Krems an der Donau (3500)
In exklusiver Grünruhelage mit Krems und Göttweigblick präsentiert sich diese komfortable Gartenwohnung in Kremser Bestlage. Villa 4/4 Gartenwohnung: Vorraum Flur Abstellraum Wannenbad/WC 1Schlafzimm...
1 / 12
299.000 € 5.230 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
53,3 m²
Krems an der Donau (3500)
In exklusiver Grünruhelage mit Krems und Göttweigblick präsentiert sich diese komfortable 2Zi-Balkonwohnung in Kremser Bestlage. Villa 1/8 Balkonwohnung 1.OG Vorraum Arbeitsraum Flur Wannenbad/WC 1Sc...
1 / 9
330.000 € 5.832 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
50,1 m²
Krems an der Donau (3500)
In exklusiver Grünruhelage mit Krems und Göttweigblick präsentiert sich diese komfortable Gartenwohnung in Kremser Bestlage. Villa 5/1Gartenwohnung: Vorraum Duschbad WC Schlafzimmer Wohnesszimmer Ter...