Version: 8.26.0Navigation überspringen

Immobilien mit Garten kaufen in Dorf an der Pram, Schärding

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Dorf an der Pram, 4751
Einfamilienhaus zum Kauf 279.000 € 7 Zimmer 140 m² 683 m² Grundstück Kallham 4720
279.000 € 1.993 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
140 m²
·
683 m² Grundstück
Kallham (4720)
Solides Wohnhaus mit Nebengebäude und Pool in Kallham Dieses kompakte Ein- oder Zweifamilienhaus bietet ein gut nutzbares Raumangebot, eine solide und gepflegte Bausubstanz sowie mehrere Modernisieru...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.099.000 € 7 Zimmer 931 m² Grundstück Zell an der Pram 4755
1.099.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
931 m² Grundstück
Zell an der Pram (4755)
Schon beim Eintreten spürt man: Dieses Haus wurde mit Anspruch und viel Liebe zum Detail geplant. Ein Zuhause, das nicht nur durch seine Größe, sondern vor allem durch das Gefühl, sofort an...
Penthouse zum Kauf 540.000 € 4 Zimmer 91,1 m² 2. Geschoss Panoramaweg 1 Neumarkt im Hausruckkreis 4720
540.000 € 5.931 €/m²
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
91,1 m²
·
2. Geschoss
Panoramaweg 1, Neumarkt im Hausruckkreis (4720)
In Neumarkt am Hausruck am wunderschönen Pogberg gelegen, befinden sich die modernen Panoramavillen, welche 2021/22 errichtet wurden. In der exklusiven Wohnanlage, die aus 3 Hauptgebäuden besteht, en...
Wohnung zum Kauf 215.000 € 2 Zimmer 52 m² 1. Geschoss Panoramaweg 2 Neumarkt im Hausruckkreis 4720
215.000 € 4.131 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
52 m²
·
1. Geschoss
Panoramaweg 2, Neumarkt im Hausruckkreis (4720)
Wohnung zum Kauf 220.000 € 2 Zimmer 49,1 m² 1. Geschoss Panoramaweg 2 Neumarkt im Hausruckkreis 4720
220.000 € 4.482 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
49,1 m²
·
1. Geschoss
Panoramaweg 2, Neumarkt im Hausruckkreis (4720)
In Neumarkt am Hausruck am wunderschönen Pogberg gelegen, befinden sich die modernen Panoramavillen, welche 2021/22 errichtet wurden. In der exklusiven Wohnanlage, die aus 3 Hauptgebäuden besteh...
Einfamilienhaus zum Kauf 278.000 € 5 Zimmer 120 m² 1.042 m² Grundstück Geiersberg 4922
278.000 € 2.317 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
1.042 m² Grundstück
Geiersberg (4922)
Dieses Einfamilienhaus eröffnet Familien die Chance, ihren Wohntraum Schritt für Schritt zu verwirklichen - in ruhiger, grüner Umgebung und mit eigenem Nutzgrund. Das Haus wurde 1954 errichtet und pr...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 329.000 € 3 Zimmer 72,7 m² EG Kasparkeller 46 Hofkirchen an der Trattnach 4716
329.000 € 4.528 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
72,7 m²
·
EG
Kasparkeller 46, Hofkirchen an der Trattnach (4716)
Willkommen im Hillside Hofkirchen Vom Sonnenaufgang bis zum Sonnenuntergang: Im Hillside Hofkirchen leben Sie im Einklang mit dem Lauf der Sonne. Ausblick - Weitblick - Aussicht Hier verbindet sich m...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 299.000 € 3 Zimmer 69,5 m² EG Kasparkeller 46 Hofkirchen an der Trattnach 4716
299.000 € 4.300 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
69,5 m²
·
EG
Kasparkeller 46, Hofkirchen an der Trattnach (4716)
Einfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 4 Zimmer 134 m² 850 m² Grundstück Tumeltsham 4911
399.000 € 2.978 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
134 m²
·
850 m² Grundstück
Tumeltsham (4911)
Ruhige Sackgassenlage, Pool, Sauna, Wintergarten und ein modernisierter Innenbereich - dieses Einfamilienhaus vereint genau jene Ausstattungsmerkmale, die heute selten gemeinsam zu finden sind. Eine ...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 395.000 € 3 Zimmer 106,3 m² 500 m² Grundstück Raab 4760
395.000 € 3.715 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
106,3 m²
·
500 m² Grundstück
Raab (4760)
Exklusiver Bungalow mit Pool - modernes Neubauprojekt in Raab zu kaufen Dieser moderne Bungalow überzeugt durch seine klare Architektur, eine durchdachte Raumaufteilung und komfortables Wohnen auf ei...
395.000 € 3.715 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
106,3 m²
·
500 m² Grundstück
Raab (4760)
Exklusiver Bungalow - modernes Neubauprojekt in Raab zu kaufen  Dieser moderne Bungalow überzeugt durch seine klare Architektur, eine durchdachte Raumaufteilung und komfortables Wohnen auf einer...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 409.000 € 4 Zimmer 120,2 m² 467,5 m² Grundstück Andorf 4770
409.000 € 3.402 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
120,2 m²
·
467,5 m² Grundstück
Andorf (4770)
BAUSTART ERFOLGT - BEZUGSFERTIG FRÜHJAHR 2026 Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses charmante, neu errichtete Einzelhaus vereint modernes Wohngefühl, durchdachte Architektur und eine hochwertige ...
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 289.000 € 3 Zimmer 81,7 m² EG frei ab sofort Mitterweg Hohenzell 4921
289.000 € 3.537 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
81,7 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Mitterweg, Hohenzell (4921)
Zum Verkauf steht eine Eigentumswohnung in hochwertiger Bauweise mit Terrasse und Eigengarten. Die hohe Ausführungsqualität mit zeitgemäßer Grundrissgestaltung ist bemerkenswert. Der Vorraum ist groß...
eurea Real Estates GmbH
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 429.900 € 4 Zimmer 109,9 m² 1.060 m² Grundstück Weibern 4675
429.900 € 3.912 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
109,9 m²
·
1.060 m² Grundstück
Weibern (4675)
Moderner Bungalow - hochwertig und durchdacht geplant Ihr neues Wohndomizil - Bungalow Wally 110 verfügt über eine Wohnnutzfläche von rd. 110m² und überzeugt durch ein rundum stimmiges Konzept unter ...
eurea Real Estates GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 429.900 € 5,5 Zimmer 129,7 m² 1.060 m² Grundstück Weibern 4675
429.900 € 3.316 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5,5 Zimmer
·
129,7 m²
·
1.060 m² Grundstück
Weibern (4675)
Stilvolles Neubau-Einfamilienhaus - hochwertig und durchdacht geplant Ihr neues Wohndomizil - Einfamilienhaus Wally 130 verfügt über eine Wohnnutzfläche von rd. 130m² auf 2 Geschossen und ü...
Einfamilienhaus zum Kauf 549.000 € 4 Zimmer 134 m² 1.478 m² Grundstück Tumeltsham 4911
549.000 € 4.097 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
134 m²
·
1.478 m² Grundstück
Tumeltsham (4911)
Dieses Einfamilienhaus verbindet ein weitläufiges Grundstück mit laufender Modernisierung und einer Wohnlage, die Ruhe und gute Erreichbarkeit ideal kombiniert. Die Immobilie befindet sich in einer r...
Privat von Andreas M.
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 265.000 € 3 Zimmer 77 m² EG Amselweg 2 Ried im Innkreis 4910
Neu
265.000 € 3.442 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
77 m²
·
EG
Amselweg 2, Ried im Innkreis (4910)
Schöne, ruhige 3-Zimmer Eigentumswohnung in Ried im Innkreis - mit Loggia, Gartenmitbenutzung, Kellerabteil und Autoabstellplatz
Christian Jukl Immobilientreuhand
Einfamilienhaus zum Kauf 245.000 € 8,5 Zimmer 188 m² 846 m² Grundstück Peuerbach 4722
245.000 € 1.303 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8,5 Zimmer
·
188 m²
·
846 m² Grundstück
Peuerbach (4722)
Sie brauchen Platz für Ihre Familie, ihr Hobby oder für Wohnen und Arbeiten? Dann sind Sie hier richtig! Das Haus im Zentrum von Peuerbach wurde 1972 in Massivbauweise errichtet. Der Keller wurde tei...
Studio zum Kauf - Erstbezug 190.000 € 1 Zimmer 47,5 m² 2. Geschoss Steegen 4722
190.000 € 3.998 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug
1 Zimmer
·
47,5 m²
·
2. Geschoss
Steegen (4722)
WOHNGUT AM STEEGENBACH - SONNENGUT - STILVOLLES WOHNEN IN STEEGEN - 13 FÖRDERBARE EIGENTUMSWOHNUNGEN MIT HOCHWERTIGER AUSSTATTUNG Am Binderweg 10 in Steegen entsteht mit dem Haus Sonnengut ein w...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 360.000 € 3 Zimmer 90,4 m² 2. Geschoss Steegen 4722
360.000 € 3.984 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
90,4 m²
·
2. Geschoss
Steegen (4722)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 320.000 € 3 Zimmer 79,9 m² 1. Geschoss Steegen 4722
320.000 € 4.005 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
79,9 m²
·
1. Geschoss
Steegen (4722)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 315.000 € 2 Zimmer 78,8 m² 2. Geschoss Steegen 4722
315.000 € 3.995 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
78,8 m²
·
2. Geschoss
Steegen (4722)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 360.000 € 3 Zimmer 90,4 m² 1. Geschoss Steegen 4722
360.000 € 3.984 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
90,4 m²
·
1. Geschoss
Steegen (4722)
Studio zum Kauf - Erstbezug 190.000 € 1 Zimmer 47,5 m² 1. Geschoss Steegen 4722
190.000 € 3.998 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug
1 Zimmer
·
47,5 m²
·
1. Geschoss
Steegen (4722)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 240.000 € 2 Zimmer 60 m² 1. Geschoss Steegen 4722
240.000 € 3.998 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
60 m²
·
1. Geschoss
Steegen (4722)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 310.000 € 2 Zimmer 78,8 m² 1. Geschoss Steegen 4722
310.000 € 3.932 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
78,8 m²
·
1. Geschoss
Steegen (4722)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 370.000 € 4 Zimmer 95,6 m² EG Steegen 4722
370.000 € 3.870 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
95,6 m²
·
EG
Steegen (4722)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 385.000 € 3 Zimmer 95,9 m² EG Steegen 4722
385.000 € 4.015 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
95,9 m²
·
EG
Steegen (4722)
Bürofläche zum Kauf - Erstbezug 341.470 € 1 Zimmer 64,2 m² Bürofläche Dr. Thomas-Senn-Straße Ried im Innkreis 4910
341.470 €
Bürofläche zum Kauf - Erstbezug
1 Zimmer
·
64,2 m² Bürofläche
Dr. Thomas-Senn-Straße, Ried im Innkreis (4910)
BEZUGSFERTIG Die Büroflächen im EG oder im 1. OG ab 64m² mitten in der Stadt. Sie sind auf der Suche nach einer exklusiven Büroräumlichkeit, die Ansprüchen gerecht wird? Dann sind Sie hier genau rich...
Maisonette zum Kauf - Erstbezug 470.640 € 4 Zimmer 102,4 m² EG Dr. Thomas-Senn-Straße Ried im Innkreis 4910
470.640 € 4.596 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
102,4 m²
·
EG
Dr. Thomas-Senn-Straße, Ried im Innkreis (4910)
Traumhafte Maisonette-Wohnung mit 4 Zimmern und ca. 130 m² in Top-Lage - provisionsfrei! Sie sind auf der Suche nach einer exklusiven und geräumigen Maisonette-Wohnung, die höchsten Wohnansprüchen ge...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?