Version: 8.26.0Navigation überspringen

Immobilien mit Garten kaufen in Saxen, Perg

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Saxen
Mehrfamilienhaus zum Kauf 549.000 € 12 Zimmer 250 m² 1.205 m² Grundstück Arbing 4341
549.000 € 2.196 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
250 m²
·
1.205 m² Grundstück
Arbing (4341)
Willkommen zu diesem beeindruckenden Zweifamilienhaus zum Kauf in optimal erreichbarer Lage in Arbing! Diese gepflegte Liegenschaft aus dem Jahre 1965, mit einer umfassenden Modernisierung im Jahr 19...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 12 Zimmer 250 m² 1.205 m² Grundstück Arbing 4341
399.000 € 1.596 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
250 m²
·
1.205 m² Grundstück
Arbing (4341)
EXKLUSIVES OPEN HOUSE - Sonntag, 03.05.2026| 11:00 - 13:00 Uhr Erleben Sie diese besondere Immobilie im Rahmen eines zeitlich limitierten Open House Termins. Der angebotene Kaufpreis liegt unter dem ...
Richard Wagner Immobilien GmbH
Haus zum Kauf 460.000 € 250 m² 2.064 m² Grundstück Amstetten 3363
460.000 € 1.840 €/m²
Haus zum Kauf
250 m²
·
2.064 m² Grundstück
Amstetten (3363)
Das Besondere an diesem Jahrhundertwende Bürger-Gasthaus ist das beeindruckende Charisma mit seinen hohen Räumen und dem großen eingefriedeten Garten mitten im Ortskern.  Im 1. Obergeschoss best...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 300.000 € 8 Zimmer 180 m² 2.100 m² Grundstück Rosental 11 Arbing 4341
Neu
300.000 € 1.667 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
180 m²
·
2.100 m² Grundstück
Rosental 11, Arbing (4341)
zentrale Lage, ca. 180m2 Wohnfläche: 8 Zimmer, Terrasse, Garten, Garage, Dachausbau möglich, vollständig unterkellert, Sauna im Keller. Böden: Parkett u. Fliesen, Zentralheizung (Öl+Festbrennstoffkes...
Einfamilienhaus zum Kauf 745.000 € 5 Zimmer 239 m² 868 m² Grundstück Mitterkirchen / Loa 4343
745.000 € 3.117 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
239 m²
·
868 m² Grundstück
Mitterkirchen / Loa (4343)
Raus auf die Terrasse, barfuß in den Garten und den Tag einfach genießen - genau so fühlt sich Wohnen hier an. Dieses Einfamilienhaus aus dem Jahr 2021 überzeugt durch moderne Architektur, eine durch...
Wohnung zum Kauf 210.000 € 4 Zimmer 92 m² 2. Geschoss Perg 4320
210.000 € 2.283 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
92 m²
·
2. Geschoss
Perg (4320)
Diese komplett modernisierte Etagenwohnung aus dem Baujahr 1985 bietet ca. 92 m² Wohnfläche und ca. 4 Zimmer in einer praktisch geschnittenen, familiengerechten Aufteilung. Die Einheit liegt im 2. St...
Haus zum Kauf - Erstbezug 287.000 € 3 Zimmer 70,8 m² 382 m² Grundstück Strengberg 3314
287.000 € 4.054 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
70,8 m²
·
382 m² Grundstück
Strengberg (3314)
Leistbar wohnen. Langfristig leben. In Strengberg verbindet sich ein durchdachtes Wohnkonzept mit einem zukunftsorientierten Grundstücksmodell. Ein Bungalow mit 70 m² Wohnfläche trifft auf das Projek...
Terrassenwohnung zum Kauf 129.000 € 2 Zimmer 41,7 m² EG Sportplatzstraße Winklarn 3300
Neu
129.000 € 3.096 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
41,7 m²
·
EG
Sportplatzstraße, Winklarn (3300)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Winklarn, Niederösterreich - einer charmanten Terrassenwohnung, die Komfort, Stil und Lebensqualität perfekt vereint. Diese gepflegte Wohnung im Erdgeschoss biete...
Einfamilienhaus zum Kauf 169.000 € 6 Zimmer 150 m² 728 m² Grundstück Blindenmarkt 3372
169.000 € 1.127 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
150 m²
·
728 m² Grundstück
Blindenmarkt (3372)
Einfamilienhaus in Wohnlage wartet auf neue Eigentümer! Das angebotene Haus ist zwar schon in die Jahre gekommen, bietet jedoch viele Möglichkeiten bei entsprechender Adaptierung. 1953 errichtet und ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 184.000 € 2 Zimmer 39 m² 2. Geschoss Gartenstraße 1 Perg 4320
184.000 € 4.716 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
39 m²
·
2. Geschoss
Gartenstraße 1, Perg (4320)
WILLKOMMEN IN DER GARTENSTRASSE 1 - WOHNEN IM HERZEN VON PERG In unschlagbarer Innenstadtlage der Bezirkshauptstadt Perg errichtet die IPB Gruppe ein modernes Neubau-Wohnhaus mit insgesamt 19 raffini...
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug 289.000 € 3 Zimmer 64,1 m² EG Gartenstraße 1 Perg 4320
289.000 € 4.511 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
64,1 m²
·
EG
Gartenstraße 1, Perg (4320)
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug 599.000 € 4 Zimmer 105,6 m² 3. Geschoss Gartenstraße 1 Perg 4320
599.000 € 5.672 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
105,6 m²
·
3. Geschoss
Gartenstraße 1, Perg (4320)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 314.000 € 3 Zimmer 64,8 m² 2. Geschoss Gartenstraße 1 Perg 4320
314.000 € 4.843 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
64,8 m²
·
2. Geschoss
Gartenstraße 1, Perg (4320)
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug 599.000 € 4 Zimmer 103,1 m² 3. Geschoss Gartenstraße 1 Perg 4320
599.000 € 5.811 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
103,1 m²
·
3. Geschoss
Gartenstraße 1, Perg (4320)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 179.000 € 2 Zimmer 39,4 m² EG Gartenstraße 1 Perg 4320
179.000 € 4.540 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
39,4 m²
·
EG
Gartenstraße 1, Perg (4320)
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug 369.000 € 4 Zimmer 81,8 m² 1. Geschoss Gartenstraße 1 Perg 4320
369.000 € 4.514 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
81,8 m²
·
1. Geschoss
Gartenstraße 1, Perg (4320)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 174.000 € 2 Zimmer 39 m² EG Gartenstraße 1 Perg 4320
174.000 € 4.458 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
39 m²
·
EG
Gartenstraße 1, Perg (4320)
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug 309.000 € 3 Zimmer 69,2 m² 1. Geschoss Gartenstraße 1 Perg 4320
309.000 € 4.463 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
69,2 m²
·
1. Geschoss
Gartenstraße 1, Perg (4320)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 199.000 € 2 Zimmer 42,5 m² EG Gartenstraße 1 Perg 4320
199.000 € 4.681 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
42,5 m²
·
EG
Gartenstraße 1, Perg (4320)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 174.000 € 39 m² EG Gartenstraße 1 Perg 4320
174.000 € 4.459 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
39 m²
·
EG
Gartenstraße 1, Perg (4320)
Haus zum Kauf 450.000 € 9 Zimmer 400 m² 12.629 m² Grundstück Aschbach-Markt 3361
450.000 € 1.125 €/m²
Haus zum Kauf
9 Zimmer
·
400 m²
·
12.629 m² Grundstück
Aschbach-Markt (3361)
EIN TRADITIONELLES HOFENSEMBLE WIE AUS DEM BILDERBUCH PLATZ FÜR VISIONEN - WOHNEN, WERKELN & LEBEN IN VÖLLIGER PRIVATSPHÄRE Willkommen in einer Welt, in der Ruhe, Geschichte und Natur aufeinander...
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf 450.000 € 12.629 m² Grundstück Aschbach-Markt 3361
450.000 €
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
12.629 m² Grundstück
Aschbach-Markt (3361)
Einfamilienhaus zum Kauf 450.000 € 7 Zimmer 170 m² 842 m² Grundstück Amstetten 3300
Neu
450.000 € 2.647 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
170 m²
·
842 m² Grundstück
Amstetten (3300)
Dieses großzügige Einfamilienhaus überzeugt durch seine solide Bauweise, ein weitläufiges Grundstück sowie eine vielseitige Raumstruktur mit großem Entwicklungspotenzial. Auf rund 170 m² Wohnfläche s...
Haus zum Kauf 1.599.000 € 6 Zimmer 62.209 m² Grundstück St. Martin-Karlsbach 3376
1.599.000 € 6.174 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
62.209 m² Grundstück
St. Martin-Karlsbach (3376)
Das Refugium am See - Wohnen, Erholen, Repräsentieren. Die Seevilla verbindet Privatheit und Erlebnisqualität auf rund 6,22?ha Grund. Das Wohnensemble (Nutzfläche ca. 259?m², zzgl. ca. 77?m² Lager) ö...
Einfamilienhaus zum Kauf 580.000 € 5 Zimmer 150 m² Haag 3350
580.000 € 3.867 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
Haag (3350)
Dieses außergewöhnliche Einfamilienhaus vereint moderne Architektur, hochwertige Bauweise und ein durchdachtes Wohnkonzept auf höchstem Niveau. Auf rund 150 m² Wohnfläche entfaltet sich ein Zuhause, ...
Wohnung zum Kauf 127.000 € 3 Zimmer 70 m² 5. Geschoss Schwertberg 4311
127.000 € 1.814 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
70 m²
·
5. Geschoss
Schwertberg (4311)
Diese gepflegte 3-Zimmer-Etagenwohnung in Schwertberg überzeugt durch ihre helle Südausrichtung, den angenehmen Grundriss und den weiten Ausblick über den Ort. Sie befindet sich im 5. Stock eines Meh...
Einfamilienhaus zum Kauf 980.000 € 8 Zimmer 200 m² 7.000 m² Grundstück St. Georgen am Walde 4372
980.000 € 4.900 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
200 m²
·
7.000 m² Grundstück
St. Georgen am Walde (4372)
Hier finden Sie Ihren Traum vom EXKLUSIVEN BAUERNHOF: In liebevoller Arbeit saniert / renoviert und eingerichtet ! EIN JUWEL IM GEBIET MÜHLVIERTLER ALM ! Großes Grundstück mit wunderbaren Gärten und ...
Wohnung zum Kauf 299.000 € 3 Zimmer 107 m² 1. Geschoss Mauthausen 4310
299.000 € 2.794 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
107 m²
·
1. Geschoss
Mauthausen (4310)
Zum Verkauf steht eine neuwertige Terrassenwohnung mit Eigengarten aus dem Jahr 2011 in einem charmanten Zweiparteienhaus mit herrlicher Aussicht ins Grüne. Die Wohnung ist über einen eigenen Eingang...
Einfamilienhaus zum Kauf 949.000 € 750 m² 2.141 m² Grundstück Heindlkai 17 - 19 Mauthausen 4310
Neu
949.000 € 1.265 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
750 m²
·
2.141 m² Grundstück
Heindlkai 17 - 19, Mauthausen (4310)
Im Herzen von Mauthausen stehen die beiden Stadthäuser Heindlkai 17 und 19 zum Verkauf! Die Gesamtliegenschaft teilt sich wie folgt auf: Heindlkai 17 (Denkmalschutz) Im Erdgeschoss sind aktuell 2 Ein...
Wohnung zum Kauf 127.000 € 2 Zimmer 58,4 m² 2. Geschoss frei ab 01.09.2026 Mauthausen 4310
127.000 € 2.174 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
58,4 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.09.2026
Mauthausen (4310)
Diese lichtdurchflutete, südlich ausgerichtete Wohnung bietet einen schönen Fernblick ins Grüne und überzeugt durch ihren praktischen Grundriss. Die barrierefreie Erreichbarkeit macht die Wohnung sow...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?