Version: 8.26.0Navigation überspringen

Immobilien mit Garten kaufen in Lannach, Deutschlandsberg

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Herr Klaus Deutsch
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf 425.000 € 20.000 m² Grundstück Wetzelsdorfberg 8503
425.000 €
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
20.000 m² Grundstück
Wetzelsdorfberg (8503)
Entdecken Sie Ihr neues Land- und Forstwirtschaftliches Paradies in 8503 Wetzelsdorfberg, Steiermark - eine einmalige Gelegenheit für alle, die Naturverbundenheit mit wirtschaftlichem Potential verbi...
Gesponsert
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 399.000 € 4 Zimmer 115,7 m² 450 m² Grundstück Dietersdorf 8142
399.000 € 3.449 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
115,7 m²
·
450 m² Grundstück
Dietersdorf (8142)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Zuhause! Diese belagsfertige Doppelhaushälfte in ruhiger, sonniger Lage in Dietersdorf vereint modernes Design mit hoher Bauqualität. Ideal für Famili...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Lannach
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf 1.490.000 € 75.000 m² Grundstück Sankt Josef (Weststeiermark) 8503
1.490.000 €
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
75.000 m² Grundstück
Sankt Josef (Weststeiermark) (8503)
Hier können Sie Ihre Träume verwirklichen...Pferdehaltung, Selbstversorger oder auch für "Aussteiger" Zum Verkauf wird eine ausgesprochen interessante und attraktive Landwirtschaft a...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 479.990 € 4 Zimmer 127 m² 2. Geschoss Lieboch 8501
479.990 € 3.779 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
127 m²
·
2. Geschoss
Lieboch (8501)
Obj. Nr. 07, Penthousewohnung/ WOHNPROJEKT SCHLOSSBLICK /Haus D/ Top 12 - Anleger und Eigennutzer 2. Stock mit Lift und 127 m² Wohnfläche und 46 m² Dachterrasse, teilweise überdacht moderner Küchen-W...
Einfamilienhaus zum Kauf 398.000 € 5 Zimmer 130 m² 1.350 m² Grundstück Lusengasse Lieboch 8501
Neu
398.000 € 3.062 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
130 m²
·
1.350 m² Grundstück
Lusengasse, Lieboch (8501)
In schöner Ruhelage in Lieboch bietet hier Hödl Immobilien exklusiv ein sehr gepflegtes Wohnhaus, errichtet 1995 in Holzriegelbauweise, zum Erwerb an. Die Liegenschaft verfügt neben dem feinen Wohnha...
ALTERA Real Estate GmbH
Wohnung zum Kauf 139.000 € 2 Zimmer 54,1 m² 2. Geschoss Lieboch 8501
139.000 € 2.570 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
54,1 m²
·
2. Geschoss
Lieboch (8501)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - diese gepflegte 2-Zimmer-Wohnung bietet Ihnen nicht nur eine großzügige Wohnfläche,  sondern auch perfekte Raumaufteilung und viele Annehmlichkeiten die diese...
Reihenendhaus zum Kauf provisionsfrei 374.000 € 4 Zimmer 102 m² 161 m² Grundstück Lieboch 8501
374.000 € 3.667 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
102 m²
·
161 m² Grundstück
Lieboch (8501)
Das ideale komfortable 4 Zimmer Eck Reihenhaus ,in erholsamer Grünlage und doch Graznähe. Erstbezug Ziegelmassiv EG:Offener Wohn -Ess und Küchenbereich Zugang zur Terrasse ,Diele,Abstellraum Bad WC ...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 899.000 € 5 Zimmer 167 m² 450 m² Grundstück Lieboch 8501
899.000 € 5.383 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
167 m²
·
450 m² Grundstück
Lieboch (8501)
*** Im Herzen von Lieboch *** *** Exklusives und großzügiges Einfamilienhaus für höchste Wohnansprüche *** >>> Video anschauen >>> Hochwertige Wohnqualität und erstklassige Ausstatt...
Knoll & Knoll Immobilientreuhand GmbH
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 850.000 € 8 Zimmer 801 m² 2.593 m² Grundstück Kasten 8142
850.000 € 1.061 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
8 Zimmer
·
801 m²
·
2.593 m² Grundstück
Kasten (8142)
Diese Lagerhalle (nicht beheizt) hat eine Nutzfläche von ca. 450 m². Sie ist aufgeteilt in 3 vermietet Werkstätten. 1 davon ist unbefristet vermietet. Es sind drei Einfahrtstore vorhanden (die Tore h...
Knoll & Knoll Immobilientreuhand GmbH
WG-Zimmer zum Kauf 549.000 € 3,5 Zimmer 83,9 m² Unterpremstätten 8141
549.000 € 6.543 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
3,5 Zimmer
·
83,9 m²
Unterpremstätten (8141)
Exklusive 3,5-Zimmer-Gartenwohnung mit direktem Naturteich-Zugang und Süd-West-Loggia in Unterpremstätten bei Graz Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Diese hochwertige, rund 83,91?m² große 3,5-Z...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 12 Zimmer 437 m² 800 m² Grundstück Stainz 8510
Neu
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
437 m²
·
800 m² Grundstück
Stainz (8510)
Dieses Ertragsobjekt aus dem Jahr 1906 in Stainz vereint historische Architektur mit einer klaren wirtschaftlichen Perspektive. Das Anwesen steht auf einem ca. 800 m² großen Grundstück (in Ansprache ...
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf 134.120 € 13.412 m² Grundstück Söding-Sankt Johann 8561
134.120 €
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
13.412 m² Grundstück
Söding-Sankt Johann (8561)
Dieser landwirtschaftliche Grund befindet sich bei Söding, nur ca. 20 Min. vor der Landeshauptstadt Graz. _Das Besondere an diesem landwirtschaftlichen Grund:_ * Sehr gute Verkehrsanbindung - Autobah...
IMMONDÄN GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 7 Zimmer 270,5 m² 1.652 m² Grundstück Premstätten 8141
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
270,5 m²
·
1.652 m² Grundstück
Premstätten (8141)
AUSSTATTUNG: Auf einem wunderschön eingewachsenen, nach Südwest ausgerichteten 1.652 m² großem Grundstück wurde im Jahr 1983 eine imposantes Ein- / Zweifamilienwohnhaus mit einer exzellenten Ausstatt...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 424.800 € 3 Zimmer 76 m² 2. Geschoss frei ab sofort Hauptstrasse 3 Seiersberg-Pirka 8054
424.800 € 5.589 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
76 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Hauptstrasse 3, Seiersberg-Pirka (8054)
Objektbeschreibung Spitzen-Penthouse mit freiem Blick Richtung Osten/Süden/Westen: 3 Zimmer, ca. 76 m² Wohnfläche Fertig! Kommen und einziehen! Dachterrasse auf der Süd-Seite mit 31 m2, Privatsphäre ...
RE/MAX Classic Marchel & Partner Immobilien GmbH
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug 429.000 € 4 Zimmer 87 m² 42,3 m² Grundstück Seiersberg 8054
429.000 € 4.931 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
87 m²
·
42,3 m² Grundstück
Seiersberg (8054)
In ruhiger Lage, werden auf einem ebenen Grundstück 3 Reihenhäuser mit Eigengärten im Ausmaß von 43 bis 149 m² errichtet. Jeder Einheit sind 2 Parkplätze und ein Kellerabteil zugeordnet. Sie werden i...
Einfamilienhaus zum Kauf 699.000 € 5 Zimmer 137 m² 565 m² Grundstück Seiersberg 8073
699.000 € 5.102 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
137 m²
·
565 m² Grundstück
Seiersberg (8073)
Obj. Nr. 115, Neuwertiges Einfamilienhaus in sonniger Lage in Seiersberg/ Ideal für Familien! 136 m² Wohnfläche, 565 m² Grundstücksfläche, Terrasse überdacht EG: Vorraum, Gästebad, Zimmer, Technikrau...
Haus zum Kauf 130.000 € 150 m² 980 m² Grundstück Preding 8504
130.000 € 867 €/m²
Haus zum Kauf
150 m²
·
980 m² Grundstück
Preding (8504)
Dieses sanierungsbedürftige Wohnhaus befindet sich am Marktplatz in Preding. In wenigen Minuten erreicht man diverse Nahversorger sowie auch das Einkaufszentrum. Das Haus hat eine Wohnfläche von ca. ...
Swiss Life Select GmbH
Wohnung zum Kauf 269.000 € 4 Zimmer 88 m² 1. Geschoss Hitzendorf 8151
Neu
269.000 € 3.058 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
88 m²
·
1. Geschoss
Hitzendorf (8151)
Diese gut gepflegte Eigentumswohnung liegt in einer ruhigen Wohnanlage in Söding nur 20 min. von Graz. Im ersten und zugleich obersten Stock befindet sich diese familienfreundliche Wohnung mit drei S...
Doppelhaushälfte zum Kauf 668.000 € 5 Zimmer 139 m² 436 m² Grundstück Mantscha 8054
668.000 € 4.806 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
139 m²
·
436 m² Grundstück
Mantscha (8054)
!!! VERMITTELT !!! *** SOFORTBEZUG IN MANTSCHA *** *** MODERNE DOPPELHAUSHÄLFTE MIT POOL UND DACHTERRASSE - STILVOLLES WOHNEN NAHE GRAZ *** Diese moderne Doppelhaushälfte bietet mit 139 m² Wohnfläche...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 466.000 € 4 Zimmer 120 m² 261 m² Grundstück frei ab sofort Preding Preding 8503
466.000 € 3.883 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
120 m²
·
261 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Preding, Preding (8503)
Hödl Immobilien bietet Ihnen hervorragend ausgestattete Erstbezugs-Doppelhaushälften in sonniger Lage Nähe Preding mit je 2 überdachten Abstellplätzen und einem Gästeparkplatz zum Erwerb an. Alle Häu...
Kollitsch Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 272.000 € 2 Zimmer 55,8 m² Straßgang Graz 8054
272.000 € 4.877 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
55,8 m²
Straßgang, Graz (8054)
Herzerfrischend. Gut Haben. Wohnen am Puls der Zeit. In einer grünen Stadtoase im Südwesten von Graz. Wo ein lauschiger Innenhof zum Verweilen einlädt und große Gärten große Freude bereiten. Gut Habe...
Einfamilienhaus zum Kauf 650.000 € 128 m² 3.424 m² Grundstück Preding 8504
650.000 € 5.078 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
128 m²
·
3.424 m² Grundstück
Preding (8504)
Dieses Anlageobjekt befindet sich in leichter Hanglage in Süd-West Ausrichtung mit Fernblick auf die Koralm. Der Bahnhof Alling-Tobisegg ist in nur wenigen Minuten erreichbar, mit direkter Anbindung ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 7 Zimmer 270,5 m² 1.652 m² Grundstück Unterpremstätten 8141
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
270,5 m²
·
1.652 m² Grundstück
Unterpremstätten (8141)
Gastronomie/Hotel zum Kauf 798.000 € 420 m² Gastrofläche 2.000 m² Grundstück Deutschlandsberg 8530
798.000 €
Gastronomie/Hotel zum Kauf
420 m² Gastrofläche
·
2.000 m² Grundstück
Deutschlandsberg (8530)
Die Immobilie befindet sich im Wirtschaftspark Deutschlandsberg in einer guten und frequentierten Lage. Das Gebäude umfasst rund 420m², davon sind ca. 160m² Geschäftslokal und der Rest verteilt sich ...
Privat vom Eigentümer
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 349.000 € 5 Zimmer 146 m² EG Feldkirchen bei Graz 8401
349.000 € 2.390 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
146 m²
·
EG
Feldkirchen bei Graz (8401)
Diese moderne und lichtdurchflutete Gartenwohnung in Feldkirchen bei Graz bietet auf insgesamt 146 m² Gesamtfläche außergewöhnlich viel Platz und Wohnkomfort. Die durchdachte Raumaufteilung auf zwei ...
Kollitsch Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 484.900 € 4 Zimmer 99,7 m² Straßgang Graz 8054
484.900 € 4.866 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
99,7 m²
Straßgang, Graz (8054)
Wohnung zum Kauf 225.000 € 2,5 Zimmer 65 m² 2. Geschoss Feldkirchen bei Graz 8073
225.000 € 3.462 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
65 m²
·
2. Geschoss
Feldkirchen bei Graz (8073)
Objekt Nr. 114, Schöne Wohnung in zentraler Lage Feldkirchen bei Graz/ Grenze Graz Puntigam, oder Wohnfläche ca. 65 m², 2. Stock, Bad mit Dusche, WC, 2 Zimmer, Küche-Wohn-Esszimmer, Parkett und Flies...
Haus zum Kauf 1.450.000 € 386,3 m² 886 m² Grundstück Feldkirchen bei Graz 8073
1.450.000 € 3.754 €/m²
Haus zum Kauf
386,3 m²
·
886 m² Grundstück
Feldkirchen bei Graz (8073)
Dieses neuwertige Wohnhaus befindet sich in zentraler Lage in Feldkirchen bei Graz und bietet eine hervorragende Verkehrsanbindung. Die rund 386 m² Wohnfläche verteilen sich auf 5 Tops, davon eine be...
Einfamilienhaus zum Kauf 599.000 € 6 Zimmer 150 m² 1.112 m² Grundstück Feldkirchen bei Graz 8073
599.000 € 3.993 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
150 m²
·
1.112 m² Grundstück
Feldkirchen bei Graz (8073)
In Feldkirchen bei Graz befindet sich dieses gepflegte Einfamilienhaus mit ca. 150 m² Wohnfläche auf einem großzügigen Grundstück von etwa 1.112 m². Das Haus bietet 6 Zimmer inklusive einer gemütlich...
Kollitsch Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 221.800 € 2 Zimmer 44,7 m² Straßgang Graz 8054
221.800 € 4.964 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
44,7 m²
Straßgang, Graz (8054)
Immobilienwelt Riffel GmbH
Haus zum Kauf 699.000 € 5 Zimmer 184 m² 1.080 m² Grundstück Haselsdorf-Tobelbad 8144
699.000 € 3.799 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
184 m²
·
1.080 m² Grundstück
Haselsdorf-Tobelbad (8144)
Diese sich auf einer Anhöhe befindliche Zweifamilienwohnhaus in Aussichts-, wie Ruhelage und mit Ganztagssonne, wurde laufend renoviert. Durch die Anschlüsse im Erdgeschoss für die Küche können auch ...
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 139.900 € 3 Zimmer 50,6 m² Straßgang Graz 8054
139.900 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
50,6 m²
Straßgang, Graz (8054)
Zum Verkauf steht eine gemütliche Eigentumswohnung in ruhiger Lage am Graz/Straßgang. Die Wohnung befindet sich in einem gepflegten Mehrparteienhaus (Baujahr 1953, Ziegel-Massiv...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?