Version: 8.26.0Navigation überspringen

3 Immobilien mit Garten kaufen in Wies, Deutschlandsberg

Haus zum Kauf 980.000 € 7 Zimmer 364 m² 3.533 m² Grundstück frei ab sofort Wies 8551
980.000 € 2.692 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
364 m²
·
3.533 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Wies (8551)
Objektbeschreibung Der 4- Giebel Dachboden wäre noch ausbaufähig, da alle Leitungen und Verkabelungen vorgerichtet wurden. Das Landhaus ist durch Stahlbeton massiv voll unterkellert, hier befinden si...
Immowelt logo
Haus zum Kauf 355.000 € 150 m² 3.965 m² Grundstück Wies 8551
355.000 € 2.367 €/m²
Haus zum Kauf
150 m²
·
3.965 m² Grundstück
Wies (8551)
Diese Liegenschaft bestehend aus einem Bauernhaus mit angrenzendem Wirtschaftsgebäude und einer Mostpresse ca. 242 Jahre alt befindet sich in der Nähe von Wies in einer ruhigen und schönen Gegend. Da...
Einfamilienhaus zum Kauf 380.000 € 4 Zimmer 131 m² 698 m² Grundstück Wies 8551
380.000 € 2.901 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
131 m²
·
698 m² Grundstück
Wies (8551)
Obj. Nr. 67, Neubau Einfamilienhaus in Wies-in ruhiger Lage mit ca. 131 m² Nutzfläche, 698 m² Grundstück, Terrasse, Balkon, Doppelcarport, Technikraum, WC, Küche-Wohn-Esszimmer offen, 3 Schlafzimmer,...
Gesponsert
Herr Andreas Neussl
Einfamilienhaus zum Kauf 980.000 € 360 m² 3.516 m² Grundstück Wernersdorf 8551
980.000 € 2.722 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
360 m²
·
3.516 m² Grundstück
Wernersdorf (8551)
Angebot wird ein sehr gepflegtes Landhaus im steirischen Baustil mit gekreuzten Giebeln in Ost - West  und  Nord - Süd. Ein besonderer Hingucker ist das Indoor Hallenbad mit Solarthermie, b...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Wies
Ihr McMakler Team
Einfamilienhaus zum Kauf 395.000 € 5,5 Zimmer 136 m² 692 m² Grundstück Eibiswald 8552
395.000 € 2.904 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
136 m²
·
692 m² Grundstück
Eibiswald (8552)
Objektnr: 1070806 Dieses moderne Einfamilienhaus in ruhiger und naturnaher Lage bietet eine Wohnfläche von ca. 136 m² auf einem 662 m² großen Grundstück und überzeugt durch eine durchdachte Raumaufte...
Einfamilienhaus zum Kauf 438.000 € 7 Zimmer 198 m² 1.335 m² Grundstück frei ab 15.10.2026 Eibiswald 8552
438.000 € 2.212 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
198 m²
·
1.335 m² Grundstück
·
frei ab 15.10.2026
Eibiswald (8552)
Sehr gepflegtes, räumlich gut eingeteiltes, massiv gebautes Wohnhaus mit Vollkeller, einer integrierten Garage sowie einer Langcarportanlage und einem Nebengebäude mit einer weiteren Garage samt Hobb...
Wohnung zum Kauf 149.000 € 3 Zimmer 77,8 m² frei ab sofort St. Peter im Sulmtal 8542
Neu
149.000 € 1.915 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
77,8 m²
·
frei ab sofort
St. Peter im Sulmtal (8542)
Das Blumen- und Europadorf St. Peter im Sulmtal ist familien- und seniorenfreundlich ausgerichtet. Es gibt einen Nahversorger sowie diverse Direktvermarkter, einen Kindergarten und eine Volksschule. ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 2.150.000 € 1 Zimmer 987 m² 2.391 m² Grundstück Sulb St. Martin im Sulmtal 8543
Neu
2.150.000 € 2.178 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1 Zimmer
·
987 m²
·
2.391 m² Grundstück
Sulb, St. Martin im Sulmtal (8543)
Dieses hochwertig 2018 generalsanierte Renditeobjekt umfasst auf einem 2.400m² großen Grundstück insgesamt 9 Wohnungen mit einer Gesamtwohnfläche von 522m², weiters eine Arztpraxis ( 2023 neu erricht...
Haus zum Kauf 239.000 € 140 m² 770 m² Grundstück frei ab sofort Sankt Martin im Sulmtal 8543
239.000 € 1.707 €/m²
Haus zum Kauf
140 m²
·
770 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Sankt Martin im Sulmtal (8543)
Dieses freundliche Einfamilienhaus wurde in den 70er Jahren in Massivbauweise errichtet und befindet sich in einer Sackgasse in der Nähe von St. Martin in einer ruhigen Lage. Das voll unterkellerte H...
SICKL - REAL
Haus zum Kauf 441 m² 36.662 m² Grundstück frei ab sofort Oberhaag 8455
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
441 m²
·
36.662 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Oberhaag (8455)
Objektbeschreibung Das Grundstück umfasst ca. 3,6 Hektar – genug Raum, um sich frei zu fühlen, die Aussicht zu genießen und gleichzeitig die Nähe zur Stadt nicht zu verlieren. Das Herzstück ist das g...
Einfamilienhaus zum Kauf 249.000 € 1 Zimmer 178 m² 1.029 m² Grundstück frei ab sofort St. Oswald ob Eibiswald 8553
249.000 € 1.399 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
178 m²
·
1.029 m² Grundstück
·
frei ab sofort
St. Oswald ob Eibiswald (8553)
Im Süden des Schilcherlandes und auf ca. 750m Seehöhe gelegen, ist der idyllische Ort St. Oswald ob Eibiswald oft Ausgangspunkt für viele Erholungssuchende. Nach Eibiswald sind es ca. 10 Fahrminuten ...
Einfamilienhaus zum Kauf 499.000 € 190 m² 940 m² Grundstück frei ab sofort Gleinstätten Gleinstätten 8443
499.000 € 2.626 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
190 m²
·
940 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Gleinstätten, Gleinstätten (8443)
Hier bietet Hödl Immobilien wieder einmal exklusiv eine sehr interessante Liegenschaft mit 2 Wohnhäusern zum Erwerb an. Das Haupthaus wurde 1986 errichtet und ist in Top Zustand - siehe Fotos. Es umf...
Einfamilienhaus zum Kauf 549.000 € 190 m² 940 m² Grundstück frei ab sofort Gleinstätten Gleinstätten 8443
549.000 € 2.889 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
190 m²
·
940 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Gleinstätten, Gleinstätten (8443)
499.000 € 2.626 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
190 m²
·
940 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Gleinstätten, Gleinstätten (8443)
549.000 € 2.889 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
190 m²
·
940 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Gleinstätten, Gleinstätten (8443)
499.000 € 2.626 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
190 m²
·
940 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Gleinstätten, Gleinstätten (8443)
Studio zum Kauf 239.000 € 1 Zimmer 152 m² frei ab sofort Groß St. Florian 8522
Neu
239.000 € 1.572 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
152 m²
·
frei ab sofort
Groß St. Florian (8522)
Die Marktgemeinde Groß St. Florian ist als Wohnort durch den neuen Bahnhof Weststeiermark noch interessanter geworden! In nur ca. 5 Minuten erreicht man den Bahnhof und hat stündliche Züge nach Graz ...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.390.000 € 8 Zimmer 260 m² 4.000 m² Grundstück Gleinstätten 8443
1.390.000 € 5.346 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
260 m²
·
4.000 m² Grundstück
Gleinstätten (8443)
Exklusivität am Siedlungsrand von Gleinstätten | 4.000 m² Privatsphäre & Süd-Panorama. Hier bietet Hödl Immobilien wieder einmal das Besondere. Dieses außergewöhnliche Anwesen definiert großzügiges W...
Haus zum Kauf 130.000 € 1 Zimmer 300 m² 346 m² Grundstück frei ab sofort Schwanberg 8541
130.000 € 433 €/m²
Haus zum Kauf
1 Zimmer
·
300 m²
·
346 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Schwanberg (8541)
Bei der sogenannten „Mittermühle“ (heute Lorenzmühle) handelt es sich um eine erhaltungswürdige Rarität im Herzen des bekannten Kurortes Bad Schwanberg (Moorbad). Das architektonisch beeindruckende G...
Knoll & Knoll Immobilientreuhand GmbH
Haus zum Kauf - Erstbezug 1.490.000 € 4 Zimmer 209,1 m² 11.788 m² Grundstück Eichberg 8453
1.490.000 € 7.127 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
209,1 m²
·
11.788 m² Grundstück
Eichberg (8453)
Neubau . Einfamilienhaus / Mehrfamilienhaus / Ferienimmobilie . 316,61?m² Nutzfläche . ca. 1,2?ha Grund . Anlageobjekt mit Potential In absoluter Ruhelage, am Ende einer Sackgasse, präsentieren wir I...
Einfamilienhaus zum Kauf 190.000 € 170 m² 1.516 m² Grundstück Groß Sankt Florian 8522
190.000 € 1.118 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
170 m²
·
1.516 m² Grundstück
Groß Sankt Florian (8522)
Dieses sanierungsbedürftige Gebäude befindet sich direkt im Ort von Groß-St. Florian. Direkt am Gebäude befindet sich eine Tankstelle, die noch bis 2035 vermietet ist. Der Vertrag ist, wenn nötig jed...
Herr Peter F. Pansy
Villa zum Kauf 300.000 € 8 Zimmer 214,9 m² 2.018 m² Grundstück Gleinstätten 8443
300.000 € 1.396 €/m²
Villa zum Kauf
8 Zimmer
·
214,9 m²
·
2.018 m² Grundstück
Gleinstätten (8443)
Wunderschöne Villa mit sehr schönen hohen Räumen in der Südsteiermark mit Blick auf Sausal. Das Grundstück hat eine Größe von 2018 m². Sehr großzügig gestaltetes Wohnhaus, ursprünglich erbaut wurde e...
Einfamilienhaus zum Kauf 219.000 € 196,2 m² 558 m² Grundstück frei ab sofort Schwanberg 8541
219.000 € 1.116 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
196,2 m²
·
558 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Schwanberg (8541)
Dieses in Massivbauweise errichtete Einfamilienhaus befindet sich im Ortszentrum von Bad Schwanberg in der Nähe des Hauptplatzes. Mit den Renovierungsarbeiten wurde bereits begonnen, diverse Fertigst...
Knoll & Knoll Immobilientreuhand GmbH
Haus zum Kauf 656.250 € 4 Zimmer 106,8 m² 140 m² Grundstück Arnfels 8454
656.250 € 6.144 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
106,8 m²
·
140 m² Grundstück
Arnfels (8454)
Exklusives Wohn- und Ferienhaus mit Pool in Arnfels Neubau | Ein- oder Mehrfamilienhaus | Ferienimmobilie | Pool | Carport für 2 Fahrzeuge Diese Neubauimmobilie befindet sich in hervorragender, zentr...
Knoll & Knoll Immobilientreuhand GmbH
Wohnung zum Kauf 252.000 € 3 Zimmer 70 m² EG Arnfels 8454
252.000 € 3.600 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
70 m²
·
EG
Arnfels (8454)
Arnfels Exklusive Erdgeschoß Wohnung 70 m², 3 Zimmer, 1 Terrasse, Top Infrastruktur Diese Erstbezug-Erdgeschoßwohnung mit 70 m² Wohnfläche, 3 Zimmer, 18 m² Süd und Westterrasse, mit durchdachter und ...
Knoll & Knoll Immobilientreuhand GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 193.050 € 3 Zimmer 59,4 m² Arnfels 8454
193.050 € 3.250 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
59,4 m²
Arnfels (8454)
Exklusive Neubauwohnungen in Arnfels - Modernes Wohnen in der idyllischen Südoststeiermark In der malerischen Südoststeiermark, eingebettet in die sanfte Hügellandschaft rund um Arnfels, entsteht ein...
Knoll & Knoll Immobilientreuhand GmbH
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 430.000 € 892,7 m² 917 m² Grundstück Arnfels 8454
430.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
892,7 m²
·
917 m² Grundstück
Arnfels (8454)
Projektliegenschaft im Ortskern von Arnfels Sanierung, Assanierung oder Neubau möglich - Top-Lage Zum Verkauf steht eine attraktive Projektliegenschaft im Zentrum von Arnfels mit hervorragender Infra...
Wohnung zum Kauf 199.900 € 3 Zimmer 86,8 m² frei ab sofort Deutschlandsberg 8530
199.900 € 2.302 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
86,8 m²
·
frei ab sofort
Deutschlandsberg (8530)
Diese sehr gepflegte, helle 3 Zimmer Wohnung befindet sich im Hochparterre eines Mehrparteienhauses in ruhiger, zentraler Lage. Das Haus wurde Ende der 70er Jahre errichtet; es erfolgten laufend dive...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 12 Zimmer 437 m² 800 m² Grundstück Stainz 8510
Neu
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
437 m²
·
800 m² Grundstück
Stainz (8510)
Dieses Ertragsobjekt aus dem Jahr 1906 in Stainz vereint historische Architektur mit einer klaren wirtschaftlichen Perspektive. Das Anwesen steht auf einem ca. 800 m² großen Grundstück (in Ansprache ...
Haus zum Kauf provisionsfrei 417.000 € 4 Zimmer 124 m² 728 m² Grundstück frei ab sofort Wettmannstätten Wettmannstätten 8521
417.000 € 3.363 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
124 m²
·
728 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Wettmannstätten, Wettmannstätten (8521)
In ruhiger Wohnlage in Wettmannstätten bietet Hödl Immobilien ein in Fertigstellung befindliches Einfamilienhaus - errichtet mit YTONG MASSIVZIEGELBAUWEISE – provisionsfrei für den Käufer zum Erwerb ...
417.000 € 3.363 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
124 m²
·
728 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Wettmannstätten, Wettmannstätten (8521)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?