Version: 8.26.0Navigation überspringen

133 Immobilien mit Garten kaufen im Landkreis Kufstein

Herr Pedro Martinez
Louisen Immobilien
Wohnung zum Kauf 835.000 € 3 Zimmer 83 m² EG Ellmau 6352
835.000 € 10.060 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
83 m²
·
EG
Ellmau (6352)
Diese hochwertig modernisierte Erdgeschosswohnung in der begehrten Lage von Ellmau präsentiert sich in einem neuwertigen Zustand und überzeugt durch ihre gehobene Ausstattung auf 83 m² Wohnfläche. Di...
Immowelt logo
Herr Fabio Schiegl
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 379.000 € 2 Zimmer 47 m² 1. Geschoss frei ab sofort Kufstein 6330
379.000 € 7.277 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
47 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Kufstein (6330)
Exklusiv bei Zefi Immobilien - Endach Living - Hochwertige Neubauwohnung mit Wohlfühlcharakter Top 4 Zum Verkauf stehen insgesamt sechs moderne Einheiten, die sich auf zwei Etagen verteilen. Die...
Herr Mike Rettkowski
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 379.000 € 2 Zimmer 54,4 m² EG frei ab sofort Kufstein 6330
379.000 € 6.319 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
54,4 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Kufstein (6330)
Exklusiv bei Zefi Immobilien - Endach Living - Hochwertige Neubauwohnung mit Wohlfühlcharakter Top 2 _Die Aufnahmen entsprechen der Wohnung im ersten Obergeschoss. Die angebotene Wohnung befindet sic...
Herr Thomas Strillinger Staatl.gepr.Immobilientreuhänder
Maitré Immobilien
Bungalow zum Kauf 560.000 € 2 Zimmer 83,5 m² 348 m² Grundstück Kundl 6250
560.000 € 6.706 €/m²
Bungalow zum Kauf
2 Zimmer
·
83,5 m²
·
348 m² Grundstück
Kundl (6250)
Entdecken Sie Ihren Traumbungalow in Kundl! Dieses exklusive und gepflegte Objekt bietet alles, was Sie sich für ein komfortables Zuhause wünschen, ist sofort verfügbar und bezugsfertig! Mit einer Wo...
Doppelhaushälfte zum Kauf 895.000 € 140 m² Ellmau 6352
895.000 € 6.393 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
140 m²
Ellmau (6352)
Diese gemütliche Doppelhaushälfte überzeugt durch ihre sonnige Lage in Ellmau und einen durchdachten Grundriss. Im Obergeschoss befindet sich der helle Wohn- und Essbereich mit moderner Küche und tra...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 1.995.000 € 4 Zimmer 185 m² 402 m² Grundstück Söll 6306
1.995.000 € 10.784 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
185 m²
·
402 m² Grundstück
Söll (6306)
In absoluter Ruhe- und Sonnenlage von Söll steht dieses wunderschöne Tiroler Bergchalet zum Verkauf. Das Haus überzeugt durch seine traditionelle Tiroler Architektur, kombiniert mit modernem Wohnkomf...
Ing. Karl Oberreiter
Herr Karl Oberreiter
Wohnung zum Kauf 395.000 € 4 Zimmer 80 m² Kufstein 6330
Neu
395.000 € 4.938 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
80 m²
Kufstein (6330)
Diese schöne Vierzimmerwohnung, die sich im ersten Stock eines Mehrfamilienhauses befindet, bietet mit einer Wohnfläche von 80 m² und einer Nutzfläche von 88 m² genügend Platz für eine drei- bis vier...
Angelika Dengel Immobilien
Frau Angelika Dengel
Angelika Dengel Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 6 Zimmer 290 m² 436 m² Grundstück frei ab sofort Ellmau 6352
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
290 m²
·
436 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Ellmau (6352)
OG: Wohnzimmer, offene Küche, EG: Masterschlafzimmer mit Kamin, Schrankraum, Sauna, Wellnessbad und Außenpool UG: 2 Schlafzimmer mit Bad en suite Wirtschaftsraum
Feller Immobilien GmbH
Herr Georg Feller
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 462.000 € 3 Zimmer 77,2 m² Reith im Alpbachtal 6235
462.000 € 5.986 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
77,2 m²
Reith im Alpbachtal (6235)
In traumhafter Lage oberhalb des idyllischen Reither Sees im Alpbachtal entstand eine exklusive Wohnanlage mit hochwertiger Ausstattung und zeitgemäßer Architektur. Das Ensemble umfasst insgesamt fün...
Gesponsert
ABH Vermögens- und Verwaltungs GmbH
Frau Carina Gabl, BA
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 3 Zimmer 87,3 m² 3. Geschoss Hopfgarten im Brixental 6361
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
87,3 m²
·
3. Geschoss
Hopfgarten im Brixental (6361)
Willkommen im Projekt Wohnen & Arbeiten am Berglift! Hier entstehen 25 stilvolle Eigentumswohnungen, die unterschiedlichsten Bedürfnissen gerecht werden und Raum für Entfaltung schaffen. Ob als ...
Immowelt logo
Feller Immobilien GmbH
Herr Georg Feller
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 379.000 € 2 Zimmer 55,4 m² Reith im Alpbachtal 6235
379.000 € 6.837 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
55,4 m²
Reith im Alpbachtal (6235)
Feller Immobilien GmbH
Herr Georg Feller
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 367.000 € 2 Zimmer 56,5 m² Reith im Alpbachtal 6235
367.000 € 6.491 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
56,5 m²
Reith im Alpbachtal (6235)
Einfamilienhaus zum Kauf 1.300.000 € 5 Zimmer 188,6 m² 957 m² Grundstück Turbinenweg 30 Kundl 6250
Neu
1.300.000 € 3.452 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
188,6 m²
·
957 m² Grundstück
Turbinenweg 30, Kundl (6250)
KUNDL - LUXURIÖSES LANDHAUS FÜR IHRE FAMILIE - 5 ZIMMER, BALKON, TERRASSE, WINTERGARTEN UND SEHR VIEL GRÜNFLÄCHE Genießen Sie hier ein Leben inmitten der Natur mit Berg- Weit- und Grünblick. Ihr neue...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 464.800 € 3 Zimmer 73 m² Söll 6351
464.800 € 6.367 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
73 m²
Söll (6351)
Mit den "Söllvida-Residences" ist in dieser sonnigen und ruhigen Lage ein wunderschönes Projekt mit 46 Wohnungen in unterschiedlichen Größen und einer interessanten Kaufpreisstruktur entstanden. Die ...
Ing. Karl Oberreiter
Einfamilienhaus zum Kauf 1.095.000 € 4 Zimmer 124,9 m² 1.020 m² Grundstück Kufstein 6330
1.095.000 € 8.766 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
1.020 m² Grundstück
Kufstein (6330)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Kufstein! Dieses charmante Einfamilienhaus, erbaut 2006, liegt idyllisch eingebettet und bietet Ihnen eine ruhige, naturnahe Umgebung ohne direkte Nachbarn. Auf e...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1 Zimmer 250 m² 781 m² Grundstück frei ab sofort Ellmau 6352
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
250 m²
·
781 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Ellmau (6352)
Ski-in und Ski-out direkt an der Piste – ein wahres Traumangebot! Die faszinierenden Chalets sind sowohl einzeln als auch gemeinsam erhältlich, wobei auch das Grundstück mit bestehendem alten Bauwerk...
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 3 Zimmer 100 m² Kirchbichl 6322
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
100 m²
Kirchbichl (6322)
Wohnküche mit Speis, 3 große Zimmer, Bad mit WC und Fenster, Vorraum, Balkon, 1 Autoabstellplatz. Gartenbenützung nach Absprache möglich!
Einfamilienhaus zum Kauf 6 Zimmer 250 m² Ellmau 6358
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
250 m²
Ellmau (6358)
Die Objektbeschreibung erhalten Sie auf Anfrage.
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 799.000 € 4 Zimmer 97,5 m² 3. Geschoss Kufstein 6330
799.000 € 8.194 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
97,5 m²
·
3. Geschoss
Kufstein (6330)
TRAUMHAFTE DACHTERRASSENWOHNUNG MIT FESTUGSBLICK! Am grünen Stadtrand von Kufstein, nur ca. 1 km von der Kufsteiner Altstadt entfernt, entsteht ein modernes Wohnensemble mit 42 hochwertigen 2-, 3- un...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 315.500 € 2 Zimmer 43,8 m² 1. Geschoss Kufstein 6330
315.500 € 7.206 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
43,8 m²
·
1. Geschoss
Kufstein (6330)
Dein erster Schritt ins Eigentum! Warum weiter Miete zahlen, wenn du dir jetzt deine eigene Wohnung sichern kannst? Unsere modernen 2-Zimmer-Starterwohnungen in Kufstein sind ideal für Singles und ju...
315.500 € 7.206 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
43,8 m²
·
1. Geschoss
Kufstein (6330)
Dein erster Schritt ins Eigentum Warum weiter Miete zahlen, wenn du dir jetzt deine eigene Wohnung sichern kannst? Unsere modernen 2-Zimmer-Starterwohnungen in Kufstein sind ideal für Singles und jun...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 640.000 € 4 Zimmer 88,8 m² 1. Geschoss Kufstein 6330
640.000 € 7.209 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
88,8 m²
·
1. Geschoss
Kufstein (6330)
NUEBAUPROJEKT DAS 3 - MODERNES WOHNEN IN SONNENLAGE VON KUFSTEIN Am grünen Stadtrand von Kufstein, nur ca. 1 km von der Kufsteiner Altstadt entfernt, entsteht ein modernes Wohnensemble mit 42 hochwer...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 499.000 € 3 Zimmer 69,1 m² 2. Geschoss Kufstein 6330
499.000 € 7.225 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
69,1 m²
·
2. Geschoss
Kufstein (6330)
NEUBAUPROJEKT DAS 3 - MODERNES WOHNEN IN SONNENLAGE VON KUFSTEIN Am grünen Stadtrand von Kufstein, nur ca. 1 km von der Kufsteiner Altstadt entfernt, entsteht ein modernes Wohnensemble mit 42 hochwer...
Gesponsert
Engel & Völkers Kitzbühel GmbH
Engel & Völkers Kitzbühel
Wohnung zum Kauf 790.000 € 2 Zimmer 76 m² Schwendt 6385
790.000 € 10.395 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
76 m²
Schwendt (6385)
Diese moderne und hochwertig ausgestattete Wohnung überzeugt durch Stil, Komfort und eine beeindruckende Aussicht auf die umliegende Bergwelt. Auf einer Wohnfläche von ca. 76 m² bietet sie ein ideale...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 633.000 € 4 Zimmer 83,2 m² 3. Geschoss Kufstein 6330
633.000 € 7.606 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
83,2 m²
·
3. Geschoss
Kufstein (6330)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 498.000 € 3 Zimmer 69,1 m² 1. Geschoss Kufstein 6330
498.000 € 7.210 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
69,1 m²
·
1. Geschoss
Kufstein (6330)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 799.000 € 4 Zimmer 97,5 m² 3. Geschoss Kufstein 6330
799.000 € 8.194 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
97,5 m²
·
3. Geschoss
Kufstein (6330)
TRAUMHAFTE DACHTERRASSENWOHNUNG IN SONNIGER AUSSICHTSLAGE! Am grünen Stadtrand von Kufstein, nur ca. 1 km von der Kufsteiner Altstadt entfernt, entsteht ein modernes Wohnensemble mit 42 hochwertigen ...
Reihenmittelhaus zum Kauf 590.000 € 98,1 m² 159 m² Grundstück Amerling Kramsach 6233
Neu
590.000 € 4.882 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
98,1 m²
·
159 m² Grundstück
Amerling, Kramsach (6233)
REIHEN-MITTELHAUS IN KRAMSACH MIT TERRASSE, GARTEN, BALKON & CARPORT SOWIE 2 WEITERE KFZ AP Ein harmonisches Gesamtbild und ein perfektes Ambiente für Familien. BESCHREIBUNG: REIHENMITTELHAU...
Immowelt logo
WG-Zimmer zum Kauf 429.000 € 82,3 m² EG frei ab 31.10.2027 Radfeld 6241
Neu
429.000 € 5.213 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
82,3 m²
·
EG
·
frei ab 31.10.2027
Radfeld (6241)
Exklusiv und neu bei SH-Immobilien GmbH - Neubau Gartenwohnung in Radfeld zu verkaufen Zum Verkauf steht eine attraktive Gartenwohnung in Radfeld mit einer Wohnfläche von ca. 82 m². Die Wohnung überz...
Raiffeisen Bank Going, reg.Gen.m.b.H.
Wohnung zum Kauf 1.750.000 € 3 Zimmer 106 m² Ellmau 6352
1.750.000 € 16.509 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
106 m²
Ellmau (6352)
Ellmau gehört zu einer der beliebtesten Wohngegenden im Bezirk. Hier finden Sie eine Immobilie, welche perfekt für Menschen ist, die auf der Suche nach dem Besonderen sind. Das exklusive Domizil wurd...
WG-Zimmer zum Kauf 4 Zimmer 91 m² Wörgl 6300
Preis auf Anfrage
WG-Zimmer zum Kauf
4 Zimmer
·
91 m²
Wörgl (6300)
Neu bei SH-Immobilien GmbH - Stilvolle 4-Zimmer Gartenwohnung in Wörgl mit viel Platz und Privatsphäre Am sonnigen, ruhigen Stadtrand von Wörgl steht diese hochwertige Gartenwohnung mit ca. 91 m...
Einfamilienhaus zum Kauf 2.100.000 € 5 Zimmer 234,4 m² 742 m² Grundstück Niederau 6314
2.100.000 € 8.960 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
234,4 m²
·
742 m² Grundstück
Niederau (6314)
-- Exklusiv bei Anibas Immobilien -- Auf einem ruhig gelegenen Grundstück in leicht erhöhter Hanglage mit perfekter Westausrichtung gelangt ein wahrhaftiger Immobilien-Juwel zum Verkauf. Bereits im L...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?