6 Immobilien mit Garten kaufen in Wildschönau, Kufstein
1 / 23
2.100.000 € 8.960 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
234,4 m²
·
742 m² Grundstück
Niederau (6314)
-- Exklusiv bei Anibas Immobilien -- Auf einem ruhig gelegenen Grundstück in leicht erhöhter Hanglage mit perfekter Westausrichtung gelangt ein wahrhaftiger Immobilien-Juwel zum Verkauf. Bereits im L...
1 / 7
Preis auf Anfrage
Freizeitgrundstück zum Kauf
2.200 m² Grundstück
Wildschönau (6311)
Altbestand mit genehmigten Freizeitwohnsitz-Widmungen (5. Einheiten) in Bestlage der Wildschönau zum Erwerb - ideale Voraussetzungen für Ferien-Zweitnutzung In einem der begehrtesten Seitentäler Tiro...
1 / 35
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
193 m²
·
577 m² Grundstück
Wildschönau-Oberau (6311)
In der idyllischen Gemeinde Wildschönau-Oberau auf einem Plateau in luftiger und beinahe himmlischer Höhe befindet sich dieses exklusive Mehrfamilienhaus mit 3 geschlossenen Wohneinheiten. Auf einem ...
1 / 8
485.000 € 6.218 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
78 m²
Niederau (6314)
Attraktive Kapitalanlage in den Tiroler Alpen - Stilvolle 3-Zimmer-Wohnung mit Bergpanorama & Wellnessbereich Eingebettet in die malerische Bergwelt der Wildschönau erwartet Sie diese hochwertige...
1 / 3
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
90 m²
Wildschönau-Oberau (6311)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Inmitten der idyllischen Tiroler Berglandschaft entsteht eine hochwertige Wohnanlage mit nur vier exklusiven Wohneinheiten. Diese moderne Anlage kombiniert traditio...
1 / 4
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
Niederau (6314)
In sonniger und zentraler Lage von Niederau in der Wildschönau gelangt diese 3 Zimmer Wohnung derzeit in Aufbereitung zum Verkauf. Die Immobilie bietet eine attraktive Kombination aus kompakter Wohnf...
Gesponsert
Herr Wilfried Posch
1 / 6
1.242.289 € 8.338 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
149 m²
·
3. Geschoss
Wörgl (6300)
Dieses moderne Mehrparteienhaus besticht durch eine klare Architektur, großzügige Freiflächen und eine hochwertige Bauweise. Das Gebäude umfasst ein Untergeschoss mit Kellerabteilen und Technikräumen...
Gesponsert
Herr Wilfried Posch
1 / 13
330.000 €
WG-Zimmer zum Kauf
3 Zimmer
Wörgl (6300)
Willkommen in Ihrer neuen Gartenwohnung in Wörgl, die Ihnen ein Stück Natur direkt vor der Tür bietet. Diese Immobilie verfügt über ein großzügiges Wohnzimmer sowie zwei gemütliche Schlafzimmer, eine...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Wildschönau
1 / 5
1.245.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
721 m² Grundstück
Hopfgarten-Markt (6361)
Dieses Haus im traditionellen Tiroler Stil vereint authentische alpine Architektur mit modernem Wohnkomfort. Die in den Jahren 2018 und 2020 umfassend sanierte Immobilie bietet auf rund 242 m² Wohn-/...
1 / 7
Preis auf Anfrage
Bungalow zum Kauf
2 Zimmer
·
83 m²
·
348 m² Grundstück
Kundl (6250)
Einmalige Gelegenheit - Bungalow in sonniger Ruhelage in Kundl Mit seiner Wohnfläche von ca. 83m² auf einem Grundstück mit ca.348m² kann dieses einzigartige Objekt bald Ihr neues Zuhause werden. Genü...
1 / 51
Neu
1.300.000 € 3.452 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
188,6 m²
·
957 m² Grundstück
Turbinenweg 30, Kundl (6250)
KUNDL - LUXURIÖSES LANDHAUS FÜR IHRE FAMILIE - 5 ZIMMER, BALKON, TERRASSE, WINTERGARTEN UND SEHR VIEL GRÜNFLÄCHE Genießen Sie hier ein Leben inmitten der Natur mit Berg- Weit- und Grünblick. Ihr neue...
Herr Thomas Strillinger Staatl.gepr.Immobilientreuhänder
1 / 13
560.000 € 6.706 €/m²
Bungalow zum Kauf
2 Zimmer
·
83,5 m²
·
348 m² Grundstück
Kundl (6250)
Entdecken Sie Ihren Traumbungalow in Kundl! Dieses exklusive und gepflegte Objekt bietet alles, was Sie sich für ein komfortables Zuhause wünschen, ist sofort verfügbar und bezugsfertig! Mit einer Wo...
1 / 8
2.200.000 € 7.213 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
305 m²
·
794 m² Grundstück
Alpbach (6236)
Sie suchen ein wundervolles, typisches Tiroler Landhaus, das nicht nur in herrlicher Bergaussichtslage liegt, sondern sich auch perfekt als Generationen Haus eignet. Als Familiendomizil, präsentiert ...
1 / 12
Neu
320.000 € 4.491 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
71,3 m²
Wörgl (6300)
Ruhige, sonnige 3-Zimmer-Wohnung mit 2 Balkonen in Wörgl Zum Verkauf steht eine gepflegte 3-Zimmer-Wohnung in ruhiger und sonniger Zentrumslage von Wörgl. Die Wohnung befindet sich im 4. Obergeschoss...
1 / 14
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
287 m²
·
1.001 m² Grundstück
Grafenweg, Hopfgarten im Brixental (6361)
Exklusiv bei Zefi Immobilien - alpiner Luxus auf allerhöchstem Niveau "The Tyrolean Garden" - ein luxuriöses Refugium, das sich auf einer Anhöhe in Hopfgarten im Brixental befindet und einen atembera...
1 / 25
1.390.000 € 6.780 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
205 m²
·
1.663 m² Grundstück
Kundl (6250)
Bei dem wundervollen Objekt in Kundl- Weitschön, handelt es sich um ein Ein- bzw. Zweifamilienhaus mit zusätzlichem Stöckelgebäude, welches wiederum 2 Wohnungen im 1. Obergeschoss beinhaltet. Die bei...
1 / 21
Neu
429.000 € 5.213 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
82,3 m²
·
EG
·
frei ab 31.10.2027
Radfeld (6241)
Exklusiv und neu bei SH-Immobilien GmbH - Neubau Gartenwohnung in Radfeld zu verkaufen Zum Verkauf steht eine attraktive Gartenwohnung in Radfeld mit einer Wohnfläche von ca. 82 m². Die Wohnung überz...
1 / 16
Preis auf Anfrage
WG-Zimmer zum Kauf
4 Zimmer
·
91 m²
Wörgl (6300)
Neu bei SH-Immobilien GmbH - Stilvolle 4-Zimmer Gartenwohnung in Wörgl mit viel Platz und Privatsphäre Am sonnigen, ruhigen Stadtrand von Wörgl steht diese hochwertige Gartenwohnung mit ca. 91 m...
1 / 8
339.000 € 4.403 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
77 m²
Wörgl (6300)
Sonnige 3-Zimmer-Wohnung in Wörgl - stadtnah, naturnah & bestens angebunden! Diese schöne, sonnige 3-Zimmer-Wohnung befindet sich in attraktiver Lage am Stadtrand von Wörgl und vereint ruhiges Wo...
1 / 5
690.000 € 6.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
115 m²
·
755 m² Grundstück
Wörgl (6300)
Achtung Handwerker! Sanierungsbedürftiges Einfamilienhaus mit Gewerbefläche im Zentrum von Wörgl zu kaufen. Key Facts: - Grundstück 755m² - Wohnfläche ca. 115 - Gewerbefläche ca. 113m² - Großzügiger ...
1 / 14
Neu
895.000 € 4.387 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
204 m²
Hopfgarten im Brixental (6361)
Einziehen und Wohlfühlen in Ihrem großzügigen Haus in ruhiger Umgebung ! Dieses beeindruckende Mehrfamilienhaus bietet nicht nur eine erstklassige Lage, sondern auch eine Fülle von Annehmlichkeiten u...
1 / 11
Neu
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
224 m²
·
1.700 m² Grundstück
Hopfgarten im Brixental (6361)
Traumhafte Berghütte auf 1.200 m Seehöhe mit Ski-in/Ski-out Inmitten einer beeindruckenden Alpenkulisse auf rund 1.200 Metern Seehöhe erwartet Sie diese charmante Berghütte auf einem großzügigen Grun...
1 / 10
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf - Erstbezug
8 Zimmer
·
325,5 m²
·
1.100 m² Grundstück
Hopfgarten im Brixental (6314)
Exklusiv bei Zefi Immobilien - Am Gipfel ankommen, im Himmel leben! In unserem Portfolio bieten wir diverse hochklassige Immobilien und Projekte in Tirol an. Manche davon sind besonders, selten und h...
1 / 2
Preis auf Anfrage
Terrassenwohnung zum Kauf
71,6 m²
Hopfgarten im Brixental (6361)
Exklusives Wohnprojekt in Top Lage von Hopfgarten geplant "GASTEIGERFELD" mit nur 6 Eigentumswohnungen mit Terrasse bzw. Balkonen, Personenlift, Garage und separaten Kellerabteilen zu jeder Wohnung, ...
1 / 17
395.000 € 3.762 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
105 m²
·
1. Geschoss
Wörgl (6300)
Kurzbeschreibung Wohnzimmer, Küche, drei Schlafzimmer, Bad, WC, Wirtschaftsraum, Balkon, Kellerabteil, freier Parkplatz Objekt Das wäre ja noch schöner! Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Wörgl, da...
1 / 15
1.290.000 € 6.028 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
214 m²
·
1.234 m² Grundstück
Hopfgarten im Brixental (6361)
Diese Liegenschaft befindet sich in traumhafter Höhenlage von Hopfgarten in einer Waldrandlage. Ein atemberaubender Panoramablick vom Wilden Kaiser, über die Hohe Salve bis hin zur Choralpe ist gegeb...
1 / 3
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
330 m²
·
607 m² Grundstück
Radfeld (6241)
Kurzbeschreibung Mehrfamilienhaus voll unterkellert mit drei getrennten Wohnungen im Erdgeschoss ersten und zweiten Obergeschoss, 3 Balkone, Terrassen, Garten zwei Gartenhäuser, eine Garage, 2-3 frei...
1 / 18
Neu
669.000 € 7.194 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
93 m²
·
824 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Wörgl (6300)
Dieser traumhafte Bungalow befindet sich auf einer Grundstücksfläche von 824 m² mit bezauberndem Ausblick in den eigenen Garten und auf die umliegenden Felder und Berge. Die Lage ist ruhig (nur Anrai...
1 / 34
Preis auf Anfrage
WG-Zimmer zum Kauf
3,5 Zimmer
·
84 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Brixlegg (6230)
Exklusiv und neu bei SH-Immobilien GmbH - Charmante 3-Zimmer-Wohnung mit Terrasse, Garten und Carport in Brixlegg zu kaufen Die attraktive Wohneinheit _Top 2_ bietet mit ca. 84 m² Wohnfläche ein durc...
1 / 15
515.000 € 4.055 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
127 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab 01.06.2026
Wörgl (6300)
-- Exklusiv bei Anibas Immobilien -- Am Stadtrand von Wörgl in bester Wohnlage findet man diese elegante 5-Zimmer Dachgeschosswohnung. Die Lage bietet neben einer ausgezeichneten Infrastrukturanbindu...
1 / 9
395.000 € 4.759 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
83 m²
·
EG
Wörgl (6300)
Stilvolle 3-Zimmer-Gartenwohnung in Wörgl zu kaufen - Attraktives Anlegerobjekt bis 2030 vermietet! Im Herzen von Wörgl erwartet Sie diese modernisierte und vollständig renovierte Erdgeschosswohnung....
1 / 2
Neu
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
60,2 m²
·
1. Geschoss
Itter (6305)
Geräumige 2-Zimmer-Wohnung in Ruhelage Erfüllen Sie sich jetzt den Traum vom Eigenheim am Sonnenplateau in der Ferienregion Hohe Salve in den Kitzbüheler Alpen! Ein Höchstmaß an Erholung und Ruhe und...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?