In absoluter Ruhe- und Sonnenlage von Söll steht dieses wunderschöne Tiroler Bergchalet zum Verkauf. Das Haus überzeugt durch seine traditionelle Tiroler Architektur, kombiniert mit modernem Wohnkomf...
1 / 11
464.800 € 6.367 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
73 m²
Söll (6351)
Mit den "Söllvida-Residences" ist in dieser sonnigen und ruhigen Lage ein wunderschönes Projekt mit 46 Wohnungen in unterschiedlichen Größen und einer interessanten Kaufpreisstruktur entstanden. Die ...
1 / 15
985.000 € 5.794 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
170 m²
·
258 m² Grundstück
Söll (6306)
Dieses gepflegte Reihenendhaus in Söll überzeugt mit durchdachter Architektur, gute Ausstattung und einem ausgesprochen familienfreundlichen Raumkonzept. Auf rund 170 m² Wohnfläche, verteilt auf insg...
1 / 13
1.995.000 € 10.784 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
185 m²
·
402 m² Grundstück
Mühlleiten 67, Söll (6306)
In einer der begehrtesten Wohnlagen von Söll präsentiert sich dieses außergewöhnlich schöne Tiroler Bergchalet als wahres Refugium für alle, die alpine Lebensqualität auf höchstem Niveau schätzen. Di...
1 / 30
2.950.000 € 15.526 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
190 m²
·
452 m² Grundstück
Söll (6306)
- Exklusiv bei Anibas Immobilien - Dieses angebotene Architektur-Highlight - nominierte für den Holzbaupreis Tirol 2015 - wurde 2013 in herausragender Optik und höchster Bauqualität auf einem sonnige...
Raiffeisen Bank Going, reg.Gen.m.b.H.
1 / 26
Neu
5.500.000 € 12.277 €/m²
Villa zum Kauf
448 m²
·
863 m² Grundstück
Söll (6306)
Exklusives Anwesen mit variabler Nutzung Die Immobilie verfügt über eine Gesamtnutzfläche von ca. 530 m². Dieses außergewöhnliche Anwesen vereint die Vorteile eines großzügigen Landhauses mit flexibl...
1 / 12
3.500.000 € 8.600 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
407 m²
·
9.000 m² Grundstück
Söll (6306)
Ein Haus, das Geschichten schreibt Stellen Sie sich vor: Die ersten Sonnenstrahlen kitzeln durch die raumhohen Glasflächen des Wintergartens, während in der offenen Wohnküche der Duft von frisch gebr...
1 / 9
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
200 m²
·
1.085 m² Grundstück
Söll (6306)
In traumhafter Höhenlage am Ortsrand von Söll in Tirol befindet sich dieses besondere Anwesen in sonniger und absolut ruhiger Alleinlage. Umgeben von Wiesen und Natur genießt man einen unverbaubaren ...
Gesponsert
1 / 6
787.274 € 9.183 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
85,7 m²
Brixen im Thale (6364)
In zentraler und sonniger Lage von Brixen im Thale entsteht bis Sommer 2027 eine exklusive touristische Neubauanlage mit insgesamt 14 hochwertigen Einheiten, die höchsten Ansprüchen an Luxus, Komfort...
Gesponsert
1 / 8
1.300.000 € 6.667 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
195 m²
·
212 m² Grundstück
Brixen im Thale (6364)
Dieses schöne Reihenhaus befindet sich in sonniger und ruhiger Lage von Brixen im Thale. Durch die unverbaubare Südausrichtung genießt man Sommer wie Winter zahlreiche Sonnenstunden und hat einen tra...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Söll
1 / 11
990.000 € 4.125 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
240 m²
·
761 m² Grundstück
Itter (6305)
Itter ist ein kleines Dorf am Fuße der Hohen Salve. Die Gemeinde liegt auf einem Sonnenplateau abseits von Hektik umgeben von Natur und Bergen, erreichbar über die beiden Gemeinden Hopfgarten im Brix...
1 / 13
Preis auf Anfrage
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
109 m²
Itter (6305)
FAMILY - PENTHOUSE in sonniger Bestlage in Itter Dieses perfekt konzipierte Penthouse im 2. Obergeschoss der modernen Wohnanlage "Itterpark", überzeugt mit seinen zahlreichen Vorteilen und stellt für...
1 / 11
2.560.000 € 12.504 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
204,7 m²
·
1.394 m² Grundstück
Itter in Tirol (6305)
Dieses charmante Einfamilienhaus in freier Panoramalage von Itter in Tirol überzeugt durch seine außergewöhnliche Lage, großzügige Flächen und vielseitige Nutzungsmöglichkeiten. Auf einem weitläufige...
1 / 1
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
95 m²
Itter (6305)
Das perfekte Zuhause für Familien Erfüllen Sie sich jetzt den Traum vom Eigenheim am Sonnenplateau in der Ferienregion Hohe Salve in den Kitzbüheler Alpen! Ein Höchstmaß an Erholung und Ruhe und trot...
1 / 3
Neu
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
59,7 m²
Itter (6305)
Schöne 2-Zimmer-Gartenwohnung Erfüllen Sie sich jetzt den Traum vom Eigenheim am Sonnenplateau in der Ferienregion Hohe Salve in den Kitzbüheler Alpen! Ein Höchstmaß an Erholung und Ruhe und trotzdem...
1 / 5
2.800.000 € 16.185 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
173 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Oberfeld, Scheffau am Wilden Kaiser (6351)
Dieses exklusive Apartment mit ca. 255 m² Nutzfläche und zusätzlichen 70 m² Terrasse, befindet sich in einer traumhaften und sonnenverwöhnten Hanglage am Fuße des wilden Kaisers. Die großzügige Wohnu...
1 / 6
Neu
700.000 € 6.558 €/m²
Wohnung zum Kauf
6 Zimmer
·
106,7 m²
Itter (6305)
Die Wohnung befindet sich in einer kleinen Wohnanlage in bester Lage von Itter. Am Rande des Dorfkernes, in Mitten von Wiesen, gut erreichbar durch eine in der Nähe befindliche Bushaltestelle. Ideal ...
Frau Angelika Dengel
1 / 15
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
290 m²
·
436 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Ellmau (6352)
OG: Wohnzimmer, offene Küche, EG: Masterschlafzimmer mit Kamin, Schrankraum, Sauna, Wellnessbad und Außenpool UG: 2 Schlafzimmer mit Bad en suite Wirtschaftsraum
1 / 18
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
250 m²
·
430 m² Grundstück
Ellmau (6352)
Dieses Landhaus über drei Etagen bietet neben der schönen und seltenen Lage auch eine hohe Wohnqualität. Die Wohnflächenangabe von ca. 250m² beinhaltet keine Nebenflächen! Das gesamte Obergeschoss wi...
1 / 25
885.000 € 5.349 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
165,5 m²
·
206 m² Grundstück
Brixen im Thale (6364)
-- Exklusiv bei Anibas Immobilien -- Dieses ruhig gelegene Reihenhaus befindet sich in ausgezeichneter Lage am Sonnenhang von Brixen im Thale. Der Bäcker, ein Gasthaus, der Bahnhof, die Bushaltestell...
1 / 26
2.990.000 € 8.604 €/m²
Villa zum Kauf
7,5 Zimmer
·
347,5 m²
·
1.029 m² Grundstück
Scheffau am Wilden Kaiser (6351)
Alpine Exklusivität im toskanischen Stil - Wohnen am Wilden Kaiser Dieses außergewöhnliche Anwesen in Scheffau vereint auf eindrucksvolle Weise die alpine Kraft der Tiroler Berge mit der eleganten Le...
1 / 29
790.000 € 7.047 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
112,1 m²
·
EG
Kirchbichl (6322)
Kurzbeschreibung 2 Zimmer, (1 Schlafzimmer) 1 Küche 1 Bad mit WC, 2 Kellerräume, Terrasse, Garten und große Garage Objekt Willkommen in Ihrem neuen Zuhause, einem exklusiven Bungalow, eingebettet in ...
1 / 32
1.410.000 € 4.123 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
342 m²
·
1.166 m² Grundstück
Kirchbichl (6322)
Kurzbeschreibung Der Kaufpreis beinhaltet das Haus Top 1 und den neu errichteten Bungalow Top 3. Objekt In der Gemeinde Kirchbichl erwartet Sie ein Mehrfamilienhaus mit 3 getrennten Wohneinheiten. Da...
1 / 9
2.600.000 € 13.684 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
190 m²
·
1.025 m² Grundstück
Ellmau (6352)
Ein komplett eingerichtetes Landhaus am Waldrand eines sehr beliebten Wohngegend von Ellmau in Tirol. Die gesamte Wohnfläche ist auf einer Ebene angeordnet und ein offener Sichtdachstuhl überspannt a...
1 / 26
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
195 m²
·
932 m² Grundstück
Schwoich (6334)
Zum Verkauf steht ein baufälliges oder renovierungsbedürftiges Ein | Zweifamilienhaus bzw. ein großes Grundstück in der malerischen Gemeinde Schwoich. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 195 m² und ...
1 / 15
790.000 € 847 €/m²
Grundstück zum Kauf
933 m² Grundstück
Schwoich (6334)
Zum Verkauf steht ein Grundstück mit baufälligem Altbestand in der malerischen Gemeinde Schwoich. Mit einer weitläufigen Grundstücksgröße von 933 m² bietet dieses Grundstück vielfältige Nutzungs- und...
1 / 16
Neu
1.290.000 € 5.394 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
149 m²
·
550 m² Grundstück
Schwoich (6334)
Exklusiv bei Zefi Immobilien - Modernes Architektenhaus mit ökologischer Bauweise in den Alpen Dieses moderne Architektenhaus in Schwoich besticht durch seine exklusive Hanglage mit atemberaubendem B...
1 / 16
1.145.000 € 5.600 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
141 m²
·
600 m² Grundstück
Schwoich (6334)
!!NEUER PREIS!! Einfamilienhaus in sonniger Ruhelage mit viel Platz und wunderschöner Aussicht in Schwoich Willkommen in Schwoich - einem Ort, an dem Ruhe, Natur und Lebensqualität auf ganz besondere...
1 / 14
1.950.000 € 18.571 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
105 m²
Ellmau (6352)
Diese hochwertig ausgestattete Eigentumswohnung befindet sich in einer der begehrtesten Lagen von Ellmau in einer sehr gehobenen Wohnanlage. Sie überzeugt durch ihre durchdachte Raumaufteilung, den o...
Raiffeisen Bank Going, reg.Gen.m.b.H.
1 / 45
1.750.000 € 16.509 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
106 m²
Ellmau (6352)
Ellmau gehört zu einer der beliebtesten Wohngegenden im Bezirk. Hier finden Sie eine Immobilie, welche perfekt für Menschen ist, die auf der Suche nach dem Besonderen sind. Das exklusive Domizil wurd...
1 / 4
358.000 € 3.580 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
100 m²
·
frei ab sofort
Kirchbichl (6322)
Wohnküche mit Speis, 3 große Zimmer, Bad mit WC und Fenster, Vorraum, Balkon, 1 Autoabstellplatz. Gartenbenützung nach Absprache möglich!
1 / 26
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
24 Zimmer
·
400 m²
·
1.209 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Ellmau (6352)
Exposé: Exklusives Apartmenthaus am Fuße des Wilden Kaisers Einmalige Lage mit Panoramablick in der begehrtesten Skiregion Kitzbühels Lage - Ein Ort der Extraklasse Dieses exklusive Apartmenthaus bef...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?