Version: 8.26.0Navigation überspringen

Immobilien mit Garten kaufen in Andelsbuch, Bregenz

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Andreas Hofer Immobilien GmbH
Herr Markus Maier
Andreas Hofer Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 835.000 € 4 Zimmer 112,5 m² 708 m² Grundstück Egg 6863
835.000 € 7.422 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
112,5 m²
·
708 m² Grundstück
Egg (6863)
Dieses außergewöhnlich schöne Haus im Herzen des Bregenzerwaldes vereint traditionelle Holzbaukunst mit moderner Wohnqualität. Errichtet von der Fa. Kinskofer-Holzhaus wurde bei diesem ganz auf Schad...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Andelsbuch, 6866
Reihenmittelhaus zum Kauf 650.000 € 110 m² Gschwend 405 Lingenau 6951
650.000 € 5.907 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
110 m²
Gschwend 405, Lingenau (6951)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause im wunderschönen Bregenzerwald! Dieses sehr gepflegte Eckreihenhaus in Lingenau vereint eine ruhige, naturnahe Lage mit einer großzügigen Raumaufteilung und einem tr...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 680.000 € 148,3 m² 659 m² Grundstück frei ab 01.11.2026 Alberschwende 6861
680.000 € 4.585 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
148,3 m²
·
659 m² Grundstück
·
frei ab 01.11.2026
Alberschwende (6861)
Die wichtigsten Informationen auf einen Blick: .Adresse: Zoll 87, 6861 Alberschwende .Baujahr: 1971 .Wohnnutzfläche gesamt: ca. 148,3 m² .Hauptwohnung: ca. 84,4 m² .Einliegerwohnung: ca. 63,9 m² .Gru...
heimwärts Immobilien GmbH
Penthouse zum Kauf 677.000 € 3 Zimmer 119,2 m² 2. Geschoss Unterrain 578 Mellau 6881
677.000 € 5.680 €/m²
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
119,2 m²
·
2. Geschoss
Unterrain 578, Mellau (6881)
Große Loggia mit 20,60 m² & Terrasse mit 7,60 m² Zwei vollwertige Badezimmer Kleinwohnanlage – nur acht Einheiten Wärmepumpe / Fußbodenheizung Geringe Energiekosten, HWB ~29 Garage, Kellerabteil,...
heimwärts Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 573.000 € 3 Zimmer 82 m² EG Unterrain 578 Mellau 6881
573.000 € 6.988 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
82 m²
·
EG
Unterrain 578, Mellau (6881)
Große Terrasse mit 29 m² & Garten mit 52 m² Kleinwohnanlage – nur acht Einheiten Wärmepumpe / Fußbodenheizung Geringe Energiekosten, HWB ~29 Garage, Kellerabteil, Personenlift Absolute Ruhelage N...
Wohnung zum Kauf 326.000 € 2 Zimmer 53,9 m² 1. Geschoss Bizau 6874
326.000 € 6.052 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
53,9 m²
·
1. Geschoss
Bizau (6874)
Lage Die Liegenschaft befindet sich in der Gemeinde Bizau im Bregenzerwald und überzeugt durch ihre ruhige und naturnahe Lage. Die Umgebung ist geprägt von gepflegten Wohnhäusern, landwirtschaftliche...
heimwärts Immobilien GmbH
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 377.000 € 2 Zimmer 49,6 m² Platz 346 Hittisau 6952
377.000 € 7.601 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
49,6 m²
Platz 346, Hittisau (6952)
Sonnige und sehr ruhige Lage Terrasse mit 11 m² und Garten mit ca. 100 m² Kleinwohnanlage Personenlift, Abstellraum Fußbodenheizung mit Fernwärme Geringe Energiekosten, ~ HWB 35, Klasse B Tiefgarage,...
Wohnung zum Kauf 404.000 € 3 Zimmer 66,2 m² 2. Geschoss Dornbirn 6850
404.000 € 6.104 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
66,2 m²
·
2. Geschoss
Dornbirn (6850)
Lage Diese attraktive Wohnung befindet sich in einer erstklassigen Lage in Dornbirn, an der Moosmahdstraße.      Die Anbindung an die Hauptverkehrswege ist hervorragend: Über die Luste...
Breuss & Partner GmbH
WG-Zimmer zum Kauf 369.000 € 5,5 Zimmer 117 m² Dornbirn 6850
369.000 € 3.153 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
5,5 Zimmer
·
117 m²
Dornbirn (6850)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Dornbirn. Diese großzügige, modernisierte 5-Zimmer-Wohnung mit 117,04 m² Wohnfläche befindet sich in einem stilvollen Haus aus ca. 1900, das seit 1985 als gepfleg...
Gastronomie/Hotel zum Kauf 4.980.000 € 812,2 m² Gastrofläche 835 m² Grundstück Kehlegg 25 Dornbirn 6850
4.980.000 €
Gastronomie/Hotel zum Kauf
812,2 m² Gastrofläche
·
835 m² Grundstück
Kehlegg 25, Dornbirn (6850)
Exklusive Ferienapartments im Herzen von Kehlegg Inmitten der idyllischen Ortschaft Kehlegg, auf dem Gelände des ehemaligen “Gasthaus Krone”, präsentieren sich zwei 2024 errichtete Apartmenthäuser mi...
ENGEL & VÖLKERS EuV Immo GmbH
Villa zum Kauf 2.290.000 € 6 Zimmer 240 m² 1.073 m² Grundstück Dornbirn 6850
Neu
2.290.000 € 9.542 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
240 m²
·
1.073 m² Grundstück
Dornbirn (6850)
In fantastischer Hanglage am Ende einer ruhigen Sackgasse präsentiert sich diese elegante Villa in Dornbirn als außergewöhnliches Zuhause für Anspruchsvolle. Auf einem großzügigen Grundstück von 1.07...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 505.470 € 72,2 m² Hittisau 6952
505.470 € 7.000 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
72,2 m²
Hittisau (6952)
Objektbeschreibung Wie sieht das Wohnen der Zukunft aus? Unser neues Passivhausprojekt in Hittisau – Nordhalden gibt eine klare Antwort: nachhaltig, regional verwurzelt und qualitätsvoll gebaut. Inmi...
Einfamilienhaus zum Kauf 3.290.000 € 5 Zimmer 353,5 m² 957 m² Grundstück Dornbirn 6850
3.290.000 € 9.307 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
353,5 m²
·
957 m² Grundstück
Dornbirn (6850)
Wohnhauptsitz oder Zweitwohnsitz möglich. Für ausführliche Informationen kontaktieren Sie uns gerne.
Einfamilienhaus zum Kauf 6 Zimmer 130 m² 649 m² Grundstück Doren 6933
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
130 m²
·
649 m² Grundstück
Doren (6933)
Willkommen in Doren, hier präsentieren wir Ihnen ein gepflegtes Einfamilienhaus zum Kauf, das im Jahr 1981 massiv erbaut und die letzten Jahre laufend modernisiert wurde. (Bad, Heizung, Installatione...
Haus zum Kauf 5,5 Zimmer 125,7 m² 570 m² Grundstück frei ab sofort Dornbirn 6850
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
125,7 m²
·
570 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Dornbirn (6850)
Zum Verkauf gelangt ein qualitativ hochwertiges und äußerst energiesparendes Haus, welches sich in einem kleinen, idyllischen Bergdorf oberhalb von Dornbirn befindet. Das Haus wurde im Jahr 2007 in M...
Haus zum Kauf 1.429.000 € 5,5 Zimmer 133 m² Egg 6863
1.429.000 € 10.744 €/m²
Haus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
133 m²
Egg (6863)
Wunderschöne Landschaften, preisgekrönte Architektur und unzählige Freizeitmöglichkeiten: Die Region Bregenzerwald im Westen Österreichs zählt zu den schönsten Ferien-Destinationen der Alpen. Hier, i...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 363.000 € 2 Zimmer 48,1 m² 2. Geschoss Fallenberggasse 4 Dornbirn 6850
363.000 € 7.547 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
48,1 m²
·
2. Geschoss
Fallenberggasse 4, Dornbirn (6850)
Hier verschmelzen Wohnqualität und Wohlgefühl. Warme Holzböden, natürliches Licht durch große Fenster und ein Außenbereich, der den Wohnraum ins Grüne erweitert. Ob alleine oder mit Familie und Freun...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 343.000 € 2 Zimmer 47,7 m² 1. Geschoss Fallenberggasse 4 Dornbirn 6850
343.000 € 7.191 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
47,7 m²
·
1. Geschoss
Fallenberggasse 4, Dornbirn (6850)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 359.000 € 2 Zimmer 44,7 m² Fallenberggasse 4 Dornbirn 6850
359.000 € 8.031 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
44,7 m²
Fallenberggasse 4, Dornbirn (6850)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 732.000 € 4 Zimmer 90,8 m² 1. Geschoss Fallenberggasse 4 Dornbirn 6850
732.000 € 8.062 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
90,8 m²
·
1. Geschoss
Fallenberggasse 4, Dornbirn (6850)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 358.540 € 2 Zimmer 51,2 m² 1. Geschoss Hittisau Nordhalden 122 Hittisau 6952
358.540 € 7.000 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
51,2 m²
·
1. Geschoss
Hittisau Nordhalden 122, Hittisau (6952)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 352.450 € 2 Zimmer 50,4 m² EG Hittisau Nordhalden 122 Hittisau 6952
352.450 € 7.000 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
50,4 m²
·
EG
Hittisau Nordhalden 122, Hittisau (6952)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 506.380 € 3 Zimmer 72,3 m² Hittisau Nordhalden 122 Hittisau 6952
506.380 € 7.000 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
72,3 m²
Hittisau Nordhalden 122, Hittisau (6952)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 508.410 € 3 Zimmer 72,6 m² Hittisau Nordhalden 122 Hittisau 6952
508.410 € 7.000 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
72,6 m²
Hittisau Nordhalden 122, Hittisau (6952)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 350.280 € 2 Zimmer 50 m² Hittisau Nordhalden 122 Hittisau 6952
350.280 € 7.000 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
50 m²
Hittisau Nordhalden 122, Hittisau (6952)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 587.720 € 4 Zimmer 84 m² EG Hittisau Nordhalden Hittisau 6952
587.720 € 7.000 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
84 m²
·
EG
Hittisau Nordhalden, Hittisau (6952)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.495.000 € 34 Zimmer 704,6 m² 726 m² Grundstück Bergstraße 31a Dornbirn 6850
1.495.000 € 2.122 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
34 Zimmer
·
704,6 m²
·
726 m² Grundstück
Bergstraße 31a, Dornbirn (6850)
Attraktives Zinshaus mit stabilem Mietertrag und nachhaltigem Nutzungskonzept. Dieses Mehrparteienhaus mit einer Gesamtbaufläche von rund 708 m² wurde im Jahr 2014 teilweise saniert. Die Liegenschaft...
Immoteam7 ITS GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 1.248.000 € 5 Zimmer 193 m² 883 m² Grundstück Tobelgasse 25 Dornbirn 6850
1.248.000 € 6.466 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
193 m²
·
883 m² Grundstück
Tobelgasse 25, Dornbirn (6850)
- 883 m² Grundstück | 193 m² Wohnfläche | 25m² Wintergarten | 58 m² Keller - ehemalige Arztvilla mit besonderem Architektonischem Charakter - großzügige Raumhöhen von zirka 2,8 m im Erdgeschoss - lic...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 449.000 € 2 Zimmer 55 m² EG Jakob-von-Embs-Straße 4 Dornbirn 6850
Neu
449.000 € 8.164 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
55 m²
·
EG
Jakob-von-Embs-Straße 4, Dornbirn (6850)
Es ist die Lage! Es ist die Architektur! Das Oberdorf mit seinem Villenviertel zählt zu den exklusivsten Wohngegenden der Stadt Dornbirn. In dieser herausragenden Umgebung errichtet die Kreuzer Immo ...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 404.000 € 2 Zimmer 50 m² Jakob-von-Embs Dornbirn 6850
404.000 € 8.080 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
50 m²
Jakob-von-Embs, Dornbirn (6850)
Unsere Osteraktion: wenn Sie sich bis 30.04.2026 zum Kauf dieser Wohnung entscheiden, erhalten Sie ein liebevoll zusammengestelltes Osternest mit Champagner, feinen Leckereien und natürlich einem Ost...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 709.000 € 4 Zimmer 87 m² Jakob-von-Embs-Straße Dornbirn 6850
709.000 € 8.149 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
87 m²
Jakob-von-Embs-Straße, Dornbirn (6850)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?