Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
1 / 2
473.200 € 7.280 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
65 m²
·
2. Geschoss
Dornbirn (6850)
Dieses Neubauprojekt in Ruhelage in Dornbirn vereint entspanntes Wohnen mit top Anbindung. Ob Paar, kleine Familie oder anspruchsvolle Singles. In der zweiten Etage auf 65 m² mit 3 Zimmern und einer ...
Gesponsert
1 / 3
420.000 € 6.774 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
62 m²
Dornbirn (6850)
Dieses moderne 3?Zimmer?Erdgeschoss in Dornbirn (62 m²) bietet Neubaukomfort mit Garten, Keller und überdachten Parkplätzen. Ideal für Paare, kleine Familien oder alle, die barrierearm wohnen und tro...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Damüls, 6884
1 / 13
3.290.000 € 9.307 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
353,5 m²
·
957 m² Grundstück
Dornbirn (6850)
Wohnhauptsitz oder Zweitwohnsitz möglich. Für ausführliche Informationen kontaktieren Sie uns gerne.
1 / 16
677.000 € 5.680 €/m²
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
119,2 m²
·
2. Geschoss
Unterrain 578, Mellau (6881)
Große Loggia mit 20,60 m² & Terrasse mit 7,60 m² Zwei vollwertige Badezimmer Kleinwohnanlage – nur acht Einheiten Wärmepumpe / Fußbodenheizung Geringe Energiekosten, HWB ~29 Garage, Kellerabteil,...
1 / 13
573.000 € 6.988 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
82 m²
·
EG
Unterrain 578, Mellau (6881)
Große Terrasse mit 29 m² & Garten mit 52 m² Kleinwohnanlage – nur acht Einheiten Wärmepumpe / Fußbodenheizung Geringe Energiekosten, HWB ~29 Garage, Kellerabteil, Personenlift Absolute Ruhelage N...
1 / 9
Neu
416.000 € 8.238 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
50,5 m²
Dornbirn (6850)
Es ist die Lage! Es ist die Architektur! Das Oberdorf mit seinem Villenviertel zählt zu den exklusivsten Wohngegenden der Stadt Dornbirn. In dieser herausragenden Umgebung errichtet die Kreuzer Immo ...
1 / 21
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
178,3 m²
·
1.209 m² Grundstück
Zwischenwasser (6835)
Ihr Zuhause mit Zusatzrendite!? Zum Verkauf steht dieses schön gelegene Zweifamilienhaus in Zwischenwasser. Ideal für zwei Familien oder mit sehr lukrativen Mieteinnahmen. Im Jahr 1991 wurde das Haus...
1 / 10
Neu
2.450.000 € 7.853 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
312 m²
·
2.039 m² Grundstück
Dornbirn (6850)
Dieses großzügige Anwesen vereint Lebensqualität, Privatsphäre und Potenzial. Auf über 400 m2 Wohnfläche und einem traumhaften Grundstück von 2.000 m2 erwarten Sie lichtdurchflutete Räume, sonnige Te...
1 / 5
Neu
299.000 € 6.229 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
48 m²
Dornbirn (6850)
Ankommen und Wohlfühlen Ihr neues Zuhause. Diese charmante Gartenwohnung ist ein wahres Wohlfühlparadies für alle, die Ruhe und Lebensqualität schätzen. Der einladende Wohnbereich mit gemütlicher Eck...
1 / 12
385.000 € 6.506 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
59,2 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Dornbirn (6850)
Zum Verkauf gelangt eine neuwertige 2-Zimmer-Gartenwohnung, welche sich in Dornbirn Haselstauden befindet. Die Immobilie liegt ruhig in einer Seitenstraße und die Einrichtungen des täglichen Bedarfs ...
1 / 19
299.000 € 6.500 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
46 m²
·
EG
Rehmen 261, Au (6883)
1 / 19
399.000 € 6.404 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
62,3 m²
·
EG
Rehmen 261, Au (6883)
1 / 20
404.000 € 6.104 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
66,2 m²
·
2. Geschoss
Dornbirn (6850)
Lage Diese attraktive Wohnung befindet sich in einer erstklassigen Lage in Dornbirn, an der Moosmahdstraße. Die Anbindung an die Hauptverkehrswege ist hervorragend: Über die Luste...
1 / 17
369.000 € 3.153 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
5,5 Zimmer
·
117 m²
Dornbirn (6850)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Dornbirn. Diese großzügige, modernisierte 5-Zimmer-Wohnung mit 117,04 m² Wohnfläche befindet sich in einem stilvollen Haus aus ca. 1900, das seit 1985 als gepfleg...
1 / 19
326.000 € 6.052 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
53,9 m²
·
1. Geschoss
Bizau (6874)
Lage Die Liegenschaft befindet sich in der Gemeinde Bizau im Bregenzerwald und überzeugt durch ihre ruhige und naturnahe Lage. Die Umgebung ist geprägt von gepflegten Wohnhäusern, landwirtschaftliche...
1 / 7
389.000 € 7.489 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
51,9 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Holderstauden 432, Schoppernau (6886)
1 / 7
330.000 € 8.455 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
39 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Holderstauden 432, Schoppernau (6886)
1 / 7
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
70 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Holderstauden 432, Schoppernau (6886)
1 / 13
3.290.000 € 9.307 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
353,5 m²
·
957 m² Grundstück
Dornbirn (6850)
1 / 16
1.150.000 € 7.188 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
160 m²
·
1.859 m² Grundstück
Dünserberg (6822)
In ruhiger und sonniger Hanglage von Dünserberg auf etwa +1260 m ü. A. präsentiert sich dieses großzügige Einfamilienhaus auf einem 683 m² großen Grundstück mit unverbaubarer Aussicht auf die umliege...
1 / 7
467.000 € 7.495 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
62,3 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Schoppernau (6886)
1 / 16
4.980.000 €
Gastronomie/Hotel zum Kauf
812,2 m² Gastrofläche
·
835 m² Grundstück
Kehlegg 25, Dornbirn (6850)
Exklusive Ferienapartments im Herzen von Kehlegg Inmitten der idyllischen Ortschaft Kehlegg, auf dem Gelände des ehemaligen “Gasthaus Krone”, präsentieren sich zwei 2024 errichtete Apartmenthäuser mi...
1 / 9
Neu
298.600 € 6.590 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
45,3 m²
Hohenems (6845)
Ein Projekt der Wohnbauselbsthilfe Vorarlberger gemeinn reg. Gen.mbH! Auf Basis eines Architekturwettbewerbes entstehen insgesamt vier mehrgeschossige Wohngebäude in Holz. Drei Gebäu...
1 / 6
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
Dr. Vonbunstraße 4, Nüziders (6714)
In ruhiger und zentraler Lage von Nüziders be-findet sich dieses schöne Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung. Die Liegenschaft besticht durch ihre sensationelle Aussicht auf die umliegende Bergwelt u...
1 / 21
520.000 € 6.500 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
80 m²
·
687 m² Grundstück
Oberdaneu 14, Bludenz (6700)
Dieses gemütliche Haus bietet die perfekte Basis für alle, die handwerkliches Geschick mitbringen und ihren eigenen Wohntraum verwirklichen möchten. Das Objekt überzeugt durch seine solide Substanz u...
1 / 18
488.000 € 7.394 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
66 m²
Im Winkel 3, Dornbirn (6850)
3 Zimmer | 66 m² Wohnfläche | 1 Balkon + 1 Terrasse | 50 m² Garten großzügiger Wohn-Koch-Essbereich mit viel natürlichem Licht moderne Einbauküche mit ausreichend Stauraum hochwertig ausgestattetes T...
1 / 9
Neu
487.500 € 6.486 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
75,2 m²
Hohenems (6845)
1 / 9
Neu
347.400 € 6.731 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
51,6 m²
Hohenems (6845)
1 / 20
1.495.000 € 2.122 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
34 Zimmer
·
704,6 m²
·
726 m² Grundstück
Bergstraße 31a, Dornbirn (6850)
Attraktives Zinshaus mit stabilem Mietertrag und nachhaltigem Nutzungskonzept. Dieses Mehrparteienhaus mit einer Gesamtbaufläche von rund 708 m² wurde im Jahr 2014 teilweise saniert. Die Liegenschaft...
1 / 21
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
125,7 m²
·
570 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Dornbirn (6850)
Zum Verkauf gelangt ein qualitativ hochwertiges und äußerst energiesparendes Haus, welches sich in einem kleinen, idyllischen Bergdorf oberhalb von Dornbirn befindet. Das Haus wurde im Jahr 2007 in M...
1 / 9
Neu
487.500 € 6.486 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
75,2 m²
Hohenems (6845)
1 / 9
1.429.000 € 10.744 €/m²
Haus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
133 m²
Egg (6863)
Wunderschöne Landschaften, preisgekrönte Architektur und unzählige Freizeitmöglichkeiten: Die Region Bregenzerwald im Westen Österreichs zählt zu den schönsten Ferien-Destinationen der Alpen. Hier, i...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?