Version: 8.26.0Navigation überspringen

Immobilien mit Garten kaufen in Wels Oberhart

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Jürgen Eder
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 288.500 € 4 Zimmer 87,4 m² Wels 4600
288.500 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
87,4 m²
Wels (4600)
Lichtdurchflutete Altbauwohnung (aktuell erfolgreich in der Kurzzeitvermietung) mit 3 Schlafzimmern in Toplage! Diese charmante Altbauwohnung in zentralster Lage mitten Kaiser-Josef-Platz vereint kla...
Gesponsert
Jürgen Eder
Wohnung zum Kauf 238.000 € 4 Zimmer 72 m² 2. Geschoss Wels 4600
238.000 € 3.304 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
72 m²
·
2. Geschoss
Wels (4600)
Lichtdurchflutete Altbauwohnung mit 3 Schlafzimmern in Toplage! Diese charmante Altbauwohnung in zentralster Lage mitten Kaiser-Josef-Platz vereint klassischen Altbauflair mit modernem Wohnkomfort. A...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Oberhart
OVB Allfinanzvermittlungs GmbH
Wohnung zum Kauf 325.000 € 4 Zimmer 111,4 m² Pernau 4600
325.000 € 2.917 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
111,4 m²
Pernau (4600)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in 4600 Wels-Pernau! Diese exklusive, vollsanierte Etagenwohnung bietet auf großzügigen ca. 112 m² Wohnfläche ein perfektes Zusammenspiel aus modernem Wohnkomfort un...
Wohnung zum Kauf 420.000 € 10 Zimmer 266 m² frei ab 01.09.2026 Marchtrenk 4614
Neu
420.000 € 1.579 €/m²
Wohnung zum Kauf
10 Zimmer
·
266 m²
·
frei ab 01.09.2026
Marchtrenk (4614)
Imposantes Eigenheim im Herzen von Marchtrenk - Perfekt für die Großfamilie - mit bezauberndem Garten- etwas Pflege von Nöten! Mitten im Zentrum von Marchtrenk, in einem 1948 Massiv erbautem, altehrw...
eurea Real Estates GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 405.000 € 4 Zimmer 86,9 m² 1. Geschoss Untereisenfeld Wels 4600
405.000 € 4.660 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
86,9 m²
·
1. Geschoss
Untereisenfeld, Wels (4600)
Die südlich ausgerichtete_ Wohnung im 1. Obergeschoss _verfügt über eine _Wohnfläche von 86,91m²,_ ist hell und lichtdurchflutet und entspricht mit einer klar und zweckmäßig durchdachten Raumord...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 489.000 € 12 Zimmer 240 m² 1.015 m² Grundstück Marchtrenk 4614
Neu
489.000 € 2.038 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
240 m²
·
1.015 m² Grundstück
Marchtrenk (4614)
Geräumiges Zweifamilienhaus mit über 1000 m² Grund teils renovierungsbedürftig teils modernisiert mit Innenpool samt Sauna, 3 Garagen, 3 PKW Stellplätzen, Naturnah und Stadtnah in Marchtrenk! Dieses ...
Haus zum Kauf 1.980.000 € 10 Zimmer 324 m² 1.849 m² Grundstück Wels 4600
1.980.000 € 6.111 €/m²
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
324 m²
·
1.849 m² Grundstück
Wels (4600)
Diese Stadtvilla in Wels ist ein architektonisches Original der 1930er-Jahre und über die Jahrzehnte mit Sorgfalt erhalten. Mit über 325 m² Wohnfläche und einem parkähnlichen Grundstück von rund 1.85...
eurea Real Estates GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 405.000 € 4 Zimmer 86,9 m² 1. Geschoss Farnholzweg 13 Schleißheim 4600
405.000 € 4.660 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
86,9 m²
·
1. Geschoss
Farnholzweg 13, Schleißheim (4600)
_Wohnen am Farnholz - wo Architektur, Natur und Lebensqualität verschmelzen _ Nach dem großen Erfolg der ersten beiden Häuser mit 35 Wohnungen setzt das Projekt seinen Weg fort: Mit Haus 3 entst...
eurea Real Estates GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 366.000 € 3 Zimmer 77,1 m² 3. Geschoss frei ab 01.12.2026 Grabenhof Wels 4600
366.000 € 4.746 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
77,1 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab 01.12.2026
Grabenhof, Wels (4600)
HYGGE Wohnen - skandinavisches Wohngefühl in bester Zentrallage! Diese nordwestlich ausgerichtete DG-Wohnung (TOP B3.4) im 3. Obergeschoss bietet auf rd. 77,11m² Wohnfläche eine harmonische...
eurea Real Estates GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 470.000 € 8 Zimmer 255,1 m² 1.299 m² Grundstück Grabenhof Wels 4600
470.000 € 1.842 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
255,1 m²
·
1.299 m² Grundstück
Grabenhof, Wels (4600)
_Sanierungsbedürftiges Mehrfamilienhaus mit viel Grund in Grünlage! _ Ihr neues Zuhause auf _rd. 1.229m² Grundstücksfläche_ und einer _Gesamtwohnnutzfläche von rd. 255m²_ auf 3 Ebenen bietet vie...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 998.000 € 8,5 Zimmer 323,7 m² 1.321 m² Grundstück Grabenhof Wels 4600
998.000 € 3.083 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8,5 Zimmer
·
323,7 m²
·
1.321 m² Grundstück
Grabenhof, Wels (4600)
Zum Verkauf steht ein einzigartiges und attraktives Stadthaus im Herzen von Wels, im Stadtteil Neustadt nahe dem Klinikum Wels-Grieskirchen, erbaut im Jahr 1992 in hochwertiger Massivbauweise. Das An...
998.000 € 3.083 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8,5 Zimmer
·
323,7 m²
·
1.321 m² Grundstück
Grabenhof, Wels (4600)
Wohnung zum Kauf 450.000 € 5,5 Zimmer 171,7 m² 1. Geschoss Grabenhof Wels 4600
450.000 € 2.622 €/m²
Wohnung zum Kauf
5,5 Zimmer
·
171,7 m²
·
1. Geschoss
Grabenhof, Wels (4600)
Zum Verkauf steht das gesamte Obergeschoß eines einzigartiges Stadthauses im Herzen von Wels, im Stadtteil Neustadt nahe dem Klinikum Wels-Grieskirchen, erbaut im Jahr 1992 in hochwertiger Massivbauw...
Büro zum Kauf 450.000 € 5,5 Zimmer Grabenhof Wels 4600
450.000 €
Büro zum Kauf
5,5 Zimmer
Grabenhof, Wels (4600)
eurea Real Estates GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 318.800 € 3 Zimmer 68,3 m² 2. Geschoss Grabenhof Wels 4600
Neu
318.800 € 4.666 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
68,3 m²
·
2. Geschoss
Grabenhof, Wels (4600)
Skandinavisches Wohngefühl - HYGGE - ein nachhaltiges Mobilitätskonzept mit Blick in die Zukunft! Glück, so heißt es, ist nichts, was man zufällig findet - es ist eine Lebenseinstellung. Was also ist...
eurea Real Estates GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 365.400 € 3 Zimmer 77,1 m² 1. Geschoss Grabenhof Wels 4600
Neu
365.400 € 4.739 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
77,1 m²
·
1. Geschoss
Grabenhof, Wels (4600)
eurea Real Estates GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 340.100 € 3 Zimmer 68,4 m² 3. Geschoss Grabenhof Wels 4600
Neu
340.100 € 4.974 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
68,4 m²
·
3. Geschoss
Grabenhof, Wels (4600)
eurea Real Estates GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 370.500 € 3 Zimmer 77,1 m² 2. Geschoss Grabenhof Wels 4600
Neu
370.500 € 4.805 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
77,1 m²
·
2. Geschoss
Grabenhof, Wels (4600)
eurea Real Estates GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 246.700 € 2 Zimmer 50,5 m² 3. Geschoss Grabenhof Wels 4600
Neu
246.700 € 4.884 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
50,5 m²
·
3. Geschoss
Grabenhof, Wels (4600)
eurea Real Estates GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 382.700 € 3 Zimmer 77,1 m² 3. Geschoss Grabenhof Wels 4600
Neu
382.700 € 4.963 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
77,1 m²
·
3. Geschoss
Grabenhof, Wels (4600)
eurea Real Estates GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 350.200 € 3 Zimmer 74,6 m² 1. Geschoss Grabenhof Wels 4600
Neu
350.200 € 4.693 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
74,6 m²
·
1. Geschoss
Grabenhof, Wels (4600)
eurea Real Estates GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 370.500 € 3 Zimmer 74,6 m² 2. Geschoss Grabenhof Wels 4600
Neu
370.500 € 4.965 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
74,6 m²
·
2. Geschoss
Grabenhof, Wels (4600)
Wohnung zum Kauf 520.000 € 4,5 Zimmer 152 m² EG Grabenhof Wels 4600
520.000 € 3.420 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
152 m²
·
EG
Grabenhof, Wels (4600)
Zum Verkauf steht das gesamte Erdgeschoß, mit einer Wohnfläche von ca. 152,03 m², eines einzigartigen Stadthauses im Herzen von Wels im Stadtteil Neustadt, nahe dem Klinikum Wels-Grieskirchen. Das An...
eurea Real Estates GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 345.100 € 3 Zimmer 68,3 m² EG Grabenhof Wels 4600
Neu
345.100 € 5.051 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
68,3 m²
·
EG
Grabenhof, Wels (4600)
eurea Real Estates GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 472.000 € 3 Zimmer 77,1 m² EG Grabenhof Wels 4600
Neu
472.000 € 6.121 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
77,1 m²
·
EG
Grabenhof, Wels (4600)
eurea Real Estates GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 746.100 € 3 Zimmer 94,3 m² 3. Geschoss Grabenhof Wels 4600
Neu
746.100 € 7.910 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
94,3 m²
·
3. Geschoss
Grabenhof, Wels (4600)
eurea Real Estates GmbH
Neu
345.100 € 5.050 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
68,3 m²
·
EG
Grabenhof, Wels (4600)
eurea Real Estates GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 345.100 € 3 Zimmer 68,4 m² EG Grabenhof Wels 4600
Neu
345.100 € 5.047 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
68,4 m²
·
EG
Grabenhof, Wels (4600)
eurea Real Estates GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 368.500 € 3 Zimmer 74,6 m² EG Grabenhof Wels 4600
Neu
368.500 € 4.938 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
74,6 m²
·
EG
Grabenhof, Wels (4600)
Wohnung zum Kauf 275.000 € 95,7 m² frei ab sofort Grabenhof Wels 4600
275.000 € 2.979 €/m²
Wohnung zum Kauf
95,7 m²
·
frei ab sofort
Grabenhof, Wels (4600)
Dieses außergewöhnliche Objekt befindet sich im historischen Schloss Lichtenegg, welches seinen Ursprung im 16. Jahrhundert hat. Die Wohnung besticht durch ein einzigartiges Umfeld mit Blick in den S...
Wohnung zum Kauf 359.000 € 76,4 m² Grabenhof Wels 4600
359.000 € 4.698 €/m²
Wohnung zum Kauf
76,4 m²
Grabenhof, Wels (4600)
Suchen Sie den perfekten Rückzugsort, der Ihnen Freiheit schenkt statt Arbeit zu machen? Vergessen Sie mühsames Treppensteigen und weite Wege. Direkt am Puls der Welser Innenstadt, erwartet Sie eine ...
Sueno Immobilien GmbH
Haus zum Kauf 999.000 € 239,7 m² 2.998 m² Grundstück Grabenhof Wels 4600
999.000 € 4.167 €/m²
Haus zum Kauf
239,7 m²
·
2.998 m² Grundstück
Grabenhof, Wels (4600)
PREMIUM-Lage in Wels/Puchberg in toller Ruhelage - AUCH FÜR BAUTRÄGER GEEIGNET! Wunderschöne traditionelle Villa auf 3000m2-Rand-Grundstück. Bitte folgen Sie der Anfragestrecke der SUENO-Website für ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?