MAJA Urban leben. Leistbar wohnen. Im aufstrebenden 10. Wiener Gemeindebezirk entsteht ein Eigentumsprojekt der bauwerk Gruppe mit 102 Wohnungen (1-4 Zimmern; 30 – 150 m²) und 26 Tiefgaragenstellplät...
bauwerk Immobilien GmbH
1 / 15
304.900 € 6.722 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
2 Zimmer
·
45,4 m²
·
4. Geschoss
Neubauprojekt
Gudrunstraße 120, Wien(Stadt) (1100)
bauwerk Immobilien GmbH
1 / 14
299.900 € 7.033 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
2 Zimmer
·
42,6 m²
·
6. Geschoss
Neubauprojekt
Gudrunstraße 120, Wien(Stadt) (1100)
bauwerk Immobilien GmbH
1 / 14
324.900 € 6.240 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
2 Zimmer
·
52,1 m²
·
4. Geschoss
Neubauprojekt
Gudrunstraße 120, Wien(Stadt) (1100)
MAJA Urban leben. Leistbar wohnen. Im aufstrebenden 10. Wiener Gemeindebezirk enstand ein Eigentumsprojekt der bauwerk Gruppe mit 102 Wohnungen (1-4 Zimmern; 30 – 150 m²) und 26 Tiefgaragenstellplätz...
Gesponsert
Frau Edith Krauss
1 / 9
454.200 € 10.446 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
2 Zimmer
·
43,5 m²
·
4. Geschoss
·
frei ab 01.12.2026
Neubauprojekt
Wien / Wien 3., Landstraße (1030)
Kurzbeschreibung Luxus pur - genießen Sie Wohnkomfort auf höchster Ebene. In diesem exklusiven Neubauprojekt Nähe Innenstadt werden Ihre Wohntäume war - hochwertige Ausstattung vom Single Apartment b...
Gesponsert
Frau Edith Krauss
1 / 9
391.828 € 8.785 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
2 Zimmer
·
44,6 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.12.2026
Neubauprojekt
Wien / Wien 3., Landstraße (1030)
Kurzbeschreibung Zum Verkauf steht eine stylische Erstbezugswohnung im 3. Wiener Bezirk, die ab Dezember 2026 fertiggestellt wird. Die 45 m² große Immobilie bietet ein geräumiges Schlafzimmer, ein el...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Favoriten
bauwerk Immobilien GmbH
1 / 11
370.300 € 4.922 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau
3 Zimmer
·
64,1 m²
·
1. Geschoss
Neubauprojekt
Schwechat (2320)
„Schwechat bietet die perfekte Balance aus naturnahmen Wohnen und städtischer Nähe – nur 15 Minuten ins Zentrum Wien.“ Das Neubauprojekt N°1 Schwechat entsteht am zentralen Hauptplatz 1, ein zukunfts...
bauwerk Immobilien GmbH
1 / 11
403.100 € 5.678 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
3 Zimmer
·
71 m²
·
2. Geschoss
Neubauprojekt
Schwechat (2320)
1 / 9
1.105.400 € 12.944 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
3 Zimmer
·
85,4 m²
·
6. Geschoss
·
frei ab 01.12.2026
Neubauprojekt
Wien / Wien 3., Landstraße (1030)
Kurzbeschreibung Diese durchgesteckte, zentral begehbare 3-Zimmer-Wohnung überzeugt mit einer großzügigen Raumaufteilung und hellen, freundlichen Wohnräumen. Luxus pur - genießen Sie Wohnkomfort auf ...
1 / 10
335.900 € 9.001 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
2 Zimmer
·
37,3 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.12.2026
Neubauprojekt
Wien / Wien 3., Landstraße (1030)
Kurzbeschreibung Erleben Sie modernes Wohnen in Wien 3., Landstraße! Diese hochwertig ausgestattete Neubauwohnung mit 37 m² Wohnfläche, inklusive Balkon und Pool, steht ab Dezember 2026 zum Kauf bere...
1 / 10
1.200.700 € 10.650 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
4 Zimmer
·
112,7 m²
·
4. Geschoss
·
frei ab 01.12.2026
Neubauprojekt
Wien / Wien 3., Landstraße (1030)
Frau Edith Krauss
1 / 10
446.200 € 10.928 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
2 Zimmer
·
40,8 m²
·
4. Geschoss
·
frei ab 01.12.2026
Neubauprojekt
Wien / Wien 3., Landstraße (1030)
1 / 10
520.600 € 11.673 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
2 Zimmer
·
44,6 m²
·
5. Geschoss
·
frei ab 01.12.2026
Neubauprojekt
Wien / Wien 3., Landstraße (1030)
Kurzbeschreibung Erleben Sie urbanen Luxus im Herzen von Wien mit dieser erstklassig ausgestatteten 2-Zimmer-Wohnung im dritten Bezirk. Die elegante Immobilie bietet edlen Parkettboden, eine Klimaanl...
Frau Alexandra Kraus
1 / 9
618.600 € 7.533 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4 Zimmer
·
74,9 m²
·
frei ab sofort
Neubauprojekt
Aspangstraße 57, Wien (1030)
Diese durchdachte Vierzimmer-Wohnung mit einladendem Balkon in den begrünten Innenhof wird Sie begeistern! Sie gliedert sich in eine Wohnküche und ein Elternschlafzimmer, von denen aus der Balkon beg...
1 / 6
510.600 € 7.867 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
51,3 m²
·
frei ab sofort
Neubauprojekt
Aspangstraße 57, Wien (1030)
Wohnen im Grünen - und doch mitten in der Stadt! Dieses Apartment vereint urbanen Komfort mit naturnahem Wohngefühl. Von jedem Raum aus gelangen Sie direkt auf die großzügige Terrasse und in den einl...
1 / 9
1.098.500 € 9.538 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
91 m²
·
frei ab sofort
Neubauprojekt
Aspangstraße 57, Wien (1030)
Eine absolute Rarität am Wiener Immobilienmarkt - Ihr neues Zuhause! Stellen Sie sich vor: Ein modernes, lichtdurchflutetes Zuhause, das Ihnen sowohl im Sommer als auch im Winter einen hohen Komfort ...
1 / 9
438.200 € 10.463 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
2 Zimmer
·
41,9 m²
·
4. Geschoss
·
frei ab 01.12.2026
Neubauprojekt
Wien / Wien 3., Landstraße (1030)
1 / 10
829.000 € 11.248 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau
3 Zimmer
·
73,7 m²
·
4. Geschoss
·
frei ab 01.12.2026
Neubauprojekt
Wien / Wien 3., Landstraße (1030)
1 / 9
401.600 € 9.836 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
2 Zimmer
·
40,8 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.12.2026
Neubauprojekt
Wien / Wien 3., Landstraße (1030)
1 / 9
932.900 € 10.948 €/m²
Maisonette zum Kauf - Neubau
3 Zimmer
·
85,2 m²
·
6. Geschoss
·
frei ab 31.10.2026
Neubauprojekt
Wien (1020)
Kurzbeschreibung Willkommen in Ihrer zukünftigen Maisonette-Wohnung im Herzen Wiens! Diese moderne 85 m² große Immobilie im 2. Bezirk wird ab Mitte 2026 zum Erstbezug verfügbar sein. Die Wohnung biet...
1 / 10
723.700 € 11.500 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
3 Zimmer
·
62,9 m²
·
5. Geschoss
·
frei ab 01.12.2026
Neubauprojekt
Wien / Wien 3., Landstraße (1030)
1 / 7
Neu
255.000 €
Studio zum Kauf - Neubau
1 Zimmer
·
EG
Neubauprojekt
Wien (1030)
Kurzbeschreibung Kapitalanlage in Bestlage. Neubau-Erstbezugsapartment nahe Hundertwassermuseum - ideal für gewerbliche Kurzzeitvermietung. Hohe Nachfrage, effiziente Flächennutzung, attraktives Rend...
1 / 9
1.233.900 € 12.319 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau
4 Zimmer
·
100,2 m²
·
7. Geschoss
·
frei ab 31.10.2026
Neubauprojekt
Wien (1020)
Kurzbeschreibung Exklusive Terrassenwohnung im 2. Bezirk Wiens! Mit 100 m² Wohnfläche, 4 Zimmern, 3 Schlafzimmern und 2 Badezimmern bietet diese Wohnung höchsten Komfort. Ab 2026 verfügbar, mit hochw...
1 / 10
769.400 € 10.457 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau
3 Zimmer
·
73,6 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab 01.12.2026
Neubauprojekt
Wien / Wien 3., Landstraße (1030)
Kurzbeschreibung Willkommen in Ihrer zukünftigen Traumwohnung in Wien! Diese exquisite Terrassenwohnung im dritten Bezirk bietet gehobenen Wohnkomfort und ist ab Dezember 2026 bezugsbereit. Genießen ...
1 / 9
1.015.300 € 11.862 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
4 Zimmer
·
85,6 m²
·
5. Geschoss
·
frei ab 01.12.2026
Neubauprojekt
Wien / Wien 3., Landstraße (1030)
1 / 8
Neu
260.000 €
Wohnung zum Kauf - Neubau
2 Zimmer
·
EG
Neubauprojekt
Wien (1030)
Kurzbeschreibung Attraktives 2-Zimmer Apartment mit gewerblicher Nutzung! Objekt Dieses charmante 2 Zimmer Apartment befindet sich im Erdgeschoß und eignet sich optimal zur kurzzeitigen Vermietung. D...
1 / 19
1.666.900 € 16.878 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau
3 Zimmer
·
98,8 m²
·
5. Geschoss
Neubauprojekt
Wien (1040)
Kurzbeschreibung Das moderne Wohnprojekt bietet Raum für Ihre ganz persönliche Entfaltung und für ein erfüllendes Leben in einzigartiger Lage unweit des Stadtzentrums. Traumhafte süße Dachgeschoßeinh...
1 / 18
5.218.700 € 19.481 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
7 Zimmer
·
267,9 m²
·
6. Geschoss
Neubauprojekt
Wien (1040)
Kurzbeschreibung Das moderne Wohnprojekt bietet Raum für Ihre ganz persönliche Entfaltung und für ein erfüllendes Leben in einzigartiger Lage unweit des Stadtzentrums. Exklusives Luxuspenthouse mit g...
1 / 20
379.000 € 9.860 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
2 Zimmer
·
38,4 m²
·
EG
Neubauprojekt
Theresianumgasse 10, Wien (1040)
Die Theresianumgasse im 4. Bezirk zählt zu den begehrtesten Wohnadressen Wiens. In unmittelbarer Nähe liegen das prachtvolle Belvedere, der grüne Schwarzenbergplatz sowie der weitläufige Anton-Benya-...
1 / 10
484.000 € 9.501 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
2 Zimmer
·
50,9 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab 01.12.2026
Neubauprojekt
Wien / Wien 3., Landstraße (1030)
Kurzbeschreibung Entdecken Sie Ihr zukünftiges Zuhause im 3. Bezirk Wiens: eine Neubauwohnung mit gehobener Ausstattung, zwei Loggien und Swimmingpool. Ab Dezember 2026 bezugsfertig und ideal für ans...
1 / 19
1.188.600 € 16.233 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau
3 Zimmer
·
73,2 m²
·
5. Geschoss
Neubauprojekt
Wien (1040)
Kurzbeschreibung Das moderne Wohnprojekt bietet Raum für Ihre ganz persönliche Entfaltung und für ein erfüllendes Leben in einzigartiger Lage unweit des Stadtzentrums. Objekt Das moderne Wohnprojekt ...
1 / 20
569.100 € 11.876 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
2 Zimmer
·
47,9 m²
·
2. Geschoss
Neubauprojekt
Wien (1040)
Kurzbeschreibung Das moderne Wohnprojekt bietet Raum für Ihre ganz persönliche Entfaltung und für ein erfüllendes Leben in einzigartiger Lage unweit des Stadtzentrums. 2-Zimmerwohnung mit Loggia. Obj...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?