Version: 8.26.0Navigation überspringen

168 Neubauprojekte in Wien, Wien

Herr Clemens Dostal
Wohnung zum Kauf - Neubau 2.750.000 € 3,5 Zimmer 181,4 m² EG Wattmanngasse 25 Wien 1130
2.750.000 € 15.160 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
3,5 Zimmer
·
181,4 m²
·
EG
Wattmanngasse 25, Wien (1130)
DAS PROJEKT HERRSCHAFTLICH WOHNEN AM SCHLOSSPARK In der malerischen Kulisse der Wattmanngasse verbirgt sich ein Ort, an dem die Zeit stillzustehen scheint. Erbaut um die Jahrhundertwende, prägen goti...
Immowelt logo
Frau Sandra Weichesmiller
Winegg Makler GmbH
Wohnung zum Kauf - Neubau 845.000 € 3 Zimmer 96,8 m² EG Krongasse 6 Wien 1050
845.000 € 8.727 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
3 Zimmer
·
96,8 m²
·
EG
Neubauprojekt
Krongasse 6, Wien (1050)
DAS PROJEKT Die wunderschön sanierte Jahrhundertwendeliegenschaft aus dem Jahre 1885 in der Krongasse befindet sich zwischen Margaretenstraße und Mittersteig und vereint historischen Charme...
Frau Alexandra Kraus
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 618.600 € 4 Zimmer 74,9 m² frei ab sofort Aspangstraße 57 Wien 1030
618.600 € 7.533 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4 Zimmer
·
74,9 m²
·
frei ab sofort
Neubauprojekt
Aspangstraße 57, Wien (1030)
Diese durchdachte Vierzimmer-Wohnung mit einladendem Balkon in den begrünten Innenhof wird Sie begeistern! Sie gliedert sich in eine Wohnküche und ein Elternschlafzimmer, von denen aus der Balkon beg...
Frau Edith Krauss
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau 440.000 € 3 Zimmer 58,3 m² 6. Geschoss Brigittagasse 15 Wien 1200
440.000 € 7.554 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau
3 Zimmer
·
58,3 m²
·
6. Geschoss
Neubauprojekt
Brigittagasse 15, Wien (1200)
Kurzbeschreibung Durchdacht geplante 3-Zimmer-Wohnung mit Terrasse, hellen Räumen und hochwertiger Ausstattung. Klimatisierung sorgt für angenehmen Wohnkomfort zu jeder Jahreszeit. Ideal für Eigennut...
Frau Edith Krauss
Wohnung zum Kauf - Neubau 446.200 € 2 Zimmer 40,8 m² 4. Geschoss frei ab 01.12.2026 Wien / Wien 3., Landstraße 1030
446.200 € 10.928 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
2 Zimmer
·
40,8 m²
·
4. Geschoss
·
frei ab 01.12.2026
Neubauprojekt
Wien / Wien 3., Landstraße (1030)
Kurzbeschreibung Luxus pur - genießen Sie Wohnkomfort auf höchster Ebene. In diesem exklusiven Neubauprojekt Nähe Innenstadt werden Ihre Wohntäume war - hochwertige Ausstattung vom Single Apartment b...
Immowelt logo
Frau Edith Krauss
Wohnung zum Kauf - Neubau 454.200 € 2 Zimmer 43,5 m² 4. Geschoss frei ab 01.12.2026 Wien / Wien 3., Landstraße 1030
454.200 € 10.446 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
2 Zimmer
·
43,5 m²
·
4. Geschoss
·
frei ab 01.12.2026
Neubauprojekt
Wien / Wien 3., Landstraße (1030)
Frau Edith Krauss
Wohnung zum Kauf - Neubau 391.828 € 2 Zimmer 44,6 m² 2. Geschoss frei ab 01.12.2026 Wien / Wien 3., Landstraße 1030
391.828 € 8.785 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
2 Zimmer
·
44,6 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.12.2026
Neubauprojekt
Wien / Wien 3., Landstraße (1030)
Kurzbeschreibung Zum Verkauf steht eine stylische Erstbezugswohnung im 3. Wiener Bezirk, die ab Dezember 2026 fertiggestellt wird. Die 45 m² große Immobilie bietet ein geräumiges Schlafzimmer, ein el...
Frau Edith Krauss
Wohnung zum Kauf - Neubau 490.900 € 2 Zimmer 40,8 m² 5. Geschoss frei ab 01.12.2026 Wien / Wien 3., Landstraße 1030
490.900 € 12.023 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
2 Zimmer
·
40,8 m²
·
5. Geschoss
·
frei ab 01.12.2026
Neubauprojekt
Wien / Wien 3., Landstraße (1030)
Frau Edith Krauss
Wohnung zum Kauf - Neubau 657.900 € 3 Zimmer 62,9 m² 4. Geschoss frei ab 01.12.2026 Wien / Wien 3., Landstraße 1030
657.900 € 10.454 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
3 Zimmer
·
62,9 m²
·
4. Geschoss
·
frei ab 01.12.2026
Neubauprojekt
Wien / Wien 3., Landstraße (1030)
Immowelt logo
Frau Valentina Krauss
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 425.000 € 2 Zimmer 59,3 m² 1. Geschoss Wien 1220
425.000 € 7.162 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
59,3 m²
·
1. Geschoss
Neubauprojekt
Wien (1220)
Kurzbeschreibung Die Mühlwasser-Suites bieten moderne Eigentumswohnungen mit 2-4 Zimmern ab 54 m² - provisionsfrei und hochwertig ausgestattet. Eingebettet zwischen Schillwasser und Mühlwasser genieß...
Frau Valentina Krauss
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 647.000 € 4 Zimmer 91,5 m² 1. Geschoss Wien 1220
647.000 € 7.070 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4 Zimmer
·
91,5 m²
·
1. Geschoss
Neubauprojekt
Wien (1220)
Frau Valentina Krauss
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 805.400 € 4 Zimmer 110,9 m² EG Wien 1220
805.400 € 7.262 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4 Zimmer
·
110,9 m²
·
EG
Neubauprojekt
Wien (1220)
Frau Edith Krauss
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau 729.100 € 3 Zimmer 65,5 m² EG Wien 1190
729.100 € 11.133 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau
3 Zimmer
·
65,5 m²
·
EG
Neubauprojekt
Wien (1190)
Kurzbeschreibung Großzügige 3-Zimmer-Wohnung im Erdgeschoss ist ideal für Familien und überzeugt durch ihre durchdachte Raumaufteilung sowie den direkten Zugang zum Garten. Objekt Diese großzügige 3-...
Frau Valentina Krauss
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 527.200 € 3 Zimmer 74,4 m² 1. Geschoss Wien 1220
527.200 € 7.085 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
74,4 m²
·
1. Geschoss
Neubauprojekt
Wien (1220)
Frau Valentina Krauss
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 653.150 € 4 Zimmer 88,8 m² EG Wien 1220
653.150 € 7.356 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4 Zimmer
·
88,8 m²
·
EG
Neubauprojekt
Wien (1220)
Frau Edith Krauss
Wohnung zum Kauf - Neubau 405.700 € 2 Zimmer 40,6 m² EG Wien 1190
405.700 € 10.000 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
2 Zimmer
·
40,6 m²
·
EG
Neubauprojekt
Wien (1190)
Kurzbeschreibung Der 19. Bezirk gilt als Top-Adresse für luxuriöses Wohnen und beeindruckt mit einer guten Infrastruktur und Lebensqualität. Gemütliche 2-Zimmer Wohnung im Erdgeschoss, mit optimaler ...
Frau Edith Krauss
Wohnung zum Kauf - Neubau 792.200 € 4 Zimmer 99 m² 2. Geschoss Wien 1180
792.200 € 8.000 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
4 Zimmer
·
99 m²
·
2. Geschoss
Neubauprojekt
Wien (1180)
Kurzbeschreibung Ruhig und urban Wohnen im 18. Bezirk. Das moderne Wohnhaus befindet sich unweit der des Kutschkermarkts in einer ruhigen Seitengasse. Aufgrund der Nähe zur Innenstadt sind die Wohnun...
Immowelt logo
Frau Edith Krauss
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau 657.000 € 3 Zimmer 80 m² EG Wien 1020
657.000 € 8.209 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau
3 Zimmer
·
80 m²
·
EG
Neubauprojekt
Wien (1020)
Kurzbeschreibung Terrassenwohnung Nähe Augarten und Donaukanal, ideale Süd-Ausrichtung. In sehr guter Lage des 2. Bezirkes Nähe Augarten und Donaukanal wird ein Altbau stilvoll saniert und das Dachge...
Frau Edith Krauss
Wohnung zum Kauf - Neubau 250.000 € 2 Zimmer 35,7 m² EG Wien, Donaustadt 1220
250.000 € 7.001 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
2 Zimmer
·
35,7 m²
·
EG
Neubauprojekt
Wien, Donaustadt (1220)
Kurzbeschreibung 1-Zimmer Wohnung in Kaisermühlen, perfekt für Singles Objekt 1-Zimmer Wohnung in Kaisermühlen, perfekt für Singles: Beim Betreten gelangen Sie in den Vorraum mit Küchennische und Zug...
Frau Valentina Krauss
Wohnung zum Kauf - Neubau 370.000 € 3 Zimmer 71,3 m² Wien 1210
370.000 € 5.193 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
3 Zimmer
·
71,3 m²
Neubauprojekt
Wien (1210)
Kurzbeschreibung Im Erdgeschoss erwartet Sie ein moderner Wohntraum mit offenem Wohnbereich und zwei separaten Schlafzimmern. Die sonnige Süd-Loggia erweitert den Lebensraum nach draußen und schafft ...
Frau Valentina Krauss
Wohnung zum Kauf - Neubau 499.000 € 3 Zimmer 76,8 m² Wien 1210
499.000 € 6.494 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
3 Zimmer
·
76,8 m²
Neubauprojekt
Wien (1210)
Kurzbeschreibung Der helle Wohn- und Essbereich mit Balkon schafft eine einladende Atmosphäre für Alltag und Gäste. Zwei getrennte Schlafzimmer bieten viel Flexibilität - ideal für Familie, Gäste ode...
Immowelt logo
Frau Valentina Krauss
Wohnung zum Kauf - Neubau 522.000 € 3 Zimmer 82,9 m² Wien 1210
522.000 € 6.299 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
3 Zimmer
·
82,9 m²
Neubauprojekt
Wien (1210)
Kurzbeschreibung Die großzügige Wohnküche mit Essbereich wird durch die gemütliche Loggia harmonisch ergänzt - ideal für entspannte Stunden. Zwei separat begehbare Schlafzimmer eröffnen flexible Nutz...
Frau Valentina Krauss
Wohnung zum Kauf - Neubau 396.000 € 3 Zimmer 54,4 m² Wien 1210
396.000 € 7.286 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
3 Zimmer
·
54,4 m²
Neubauprojekt
Wien (1210)
Kurzbeschreibung Der offene Wohnbereich mit Küche wird durch die Terrasse zum Mittelpunkt des gemeinsamen Lebens. Zwei getrennte Schlafzimmer schaffen Platz für Familie, Gäste oder ein inspirierendes...
Frau Edith Krauss
Wohnung zum Kauf - Neubau 369.104 € 2 Zimmer 38,3 m² EG Wien 1020
369.104 € 9.640 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
2 Zimmer
·
38,3 m²
·
EG
Neubauprojekt
Wien (1020)
Kurzbeschreibung 2-Zimmer Appartment mit großzügiger Terrasse Objekt Dieses, komplett im Innenhof gelegene Appartement, befindet sich im Erdgeschoss des Hofgebäudes. Es gliedert sich in einen Vorraum...
Frau Valentina Krauss
Wohnung zum Kauf - Neubau 291.000 € 2 Zimmer 34,8 m² 5. Geschoss Wien, Brigittenau 1200
291.000 € 8.355 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
2 Zimmer
·
34,8 m²
·
5. Geschoss
Neubauprojekt
Wien, Brigittenau (1200)
Studio zum Kauf - Neubau 512.500 € 1 Zimmer 35,8 m² 42. Geschoss Wagramer Straße 2 Wien 1220
512.500 € 13.441 €/m²
Studio zum Kauf - Neubau
1 Zimmer
·
35,8 m²
·
42. Geschoss
Neubauprojekt
Wagramer Straße 2, Wien (1220)
ERSTBEZUG JETZT: DANUBEFLATS. The One and Only. * Mit rund 180 Metern der höchste Wohnturm Österreichs * Hochwertige Ausstattung, großteils Raumhöhen von rund 2,8 m, großflächige Verglasungen, Smart ...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 510.600 € 2 Zimmer 51,3 m² frei ab sofort Aspangstraße 57 Wien 1030
510.600 € 7.867 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
51,3 m²
·
frei ab sofort
Neubauprojekt
Aspangstraße 57, Wien (1030)
Wohnen im Grünen - und doch mitten in der Stadt! Dieses Apartment vereint urbanen Komfort mit naturnahem Wohngefühl. Von jedem Raum aus gelangen Sie direkt auf die großzügige Terrasse und in den einl...
Wohnung zum Kauf - Neubau 925.000 € 3 Zimmer 99 m² 2. Geschoss Brigittagasse 15 Wien 1200
925.000 € 9.346 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
3 Zimmer
·
99 m²
·
2. Geschoss
Neubauprojekt
Brigittagasse 15, Wien (1200)
Kurzbeschreibung Großzügige 3-Zimmer-Dachterrassenwohnung mit hochwertiger Ausstattung und durchdachtem Grundriss. Helle Räume, zwei Bäder und Klimatisierung sorgen für modernen Wohnkomfort. Privater...
Wohnung zum Kauf - Neubau 283.600 € 2 Zimmer 34,8 m² 4. Geschoss Wien, Brigittenau 1200
283.600 € 8.142 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
2 Zimmer
·
34,8 m²
·
4. Geschoss
Neubauprojekt
Wien, Brigittenau (1200)
Kurzbeschreibung URBANES WOHNEN NEU DEFINIERT Im dynamischen Nordbahnviertel vereint das Projekt "Zwei Goldene Adler" Qualität, Komfort und urbanes Flair. Hier entstehen zwei moderne Wohnhäuser mit j...
Wohnung zum Kauf - Neubau 789.500 € 3 Zimmer 62,9 m² 6. Geschoss frei ab 01.12.2026 Wien / Wien 3., Landstraße 1030
789.500 € 12.546 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
3 Zimmer
·
62,9 m²
·
6. Geschoss
·
frei ab 01.12.2026
Neubauprojekt
Wien / Wien 3., Landstraße (1030)
Kurzbeschreibung Familienhit - gut geschnittene 3-Zimmer-Wohnung die ein modernes Wohnambiente mit durchdachter Raumaufteilung und viel Komfort bietet. Luxus pur - genießen Sie Wohnkomfort auf höchst...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?