Version: 8.26.0Navigation überspringen

Neubauprojekte in Wien Simmering

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Frau Valentina Krauss
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 425.000 € 2 Zimmer 59,3 m² 1. Geschoss Wien 1220
425.000 € 7.162 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
59,3 m²
·
1. Geschoss
Neubauprojekt
Wien (1220)
Kurzbeschreibung Die Mühlwasser-Suites bieten moderne Eigentumswohnungen mit 2-4 Zimmern ab 54 m² - provisionsfrei und hochwertig ausgestattet. Eingebettet zwischen Schillwasser und Mühlwasser genieß...
Gesponsert
Frau Valentina Krauss
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 647.000 € 4 Zimmer 91,5 m² 1. Geschoss Wien 1220
647.000 € 7.070 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4 Zimmer
·
91,5 m²
·
1. Geschoss
Neubauprojekt
Wien (1220)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Simmering, 1110
bauwerk Immobilien GmbH
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau 370.300 € 3 Zimmer 64,1 m² 1. Geschoss Schwechat 2320
370.300 € 4.922 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau
3 Zimmer
·
64,1 m²
·
1. Geschoss
Neubauprojekt
Schwechat (2320)
„Schwechat bietet die perfekte Balance aus naturnahmen Wohnen und städtischer Nähe – nur 15 Minuten ins Zentrum Wien.“ Das Neubauprojekt N°1 Schwechat entsteht am zentralen Hauptplatz 1, ein zukunfts...
bauwerk Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Neubau 203.600 € 2 Zimmer 38,4 m² 3. Geschoss Schwechat 2320
203.600 € 5.298 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
2 Zimmer
·
38,4 m²
·
3. Geschoss
Neubauprojekt
Schwechat (2320)
Frau Edith Krauss
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau 657.000 € 3 Zimmer 80 m² EG Wien 1020
657.000 € 8.209 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau
3 Zimmer
·
80 m²
·
EG
Neubauprojekt
Wien (1020)
Kurzbeschreibung Terrassenwohnung Nähe Augarten und Donaukanal, ideale Süd-Ausrichtung. In sehr guter Lage des 2. Bezirkes Nähe Augarten und Donaukanal wird ein Altbau stilvoll saniert und das Dachge...
Wohnung zum Kauf - Neubau 516.580 € 3 Zimmer 59,1 m² 1. Geschoss Wien 1020
516.580 € 8.741 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
3 Zimmer
·
59,1 m²
·
1. Geschoss
Neubauprojekt
Wien (1020)
Kurzbeschreibung Exklusives Appartment mit gewerblicher Nutzung - 3 Zimmer mit Loggia Objekt Dieses, komplett im Innenhof gelegene Appartement, befindet sich im Mezzanin des Hofgebäudes. Es verfügt ü...
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau 1.233.900 € 4 Zimmer 100,2 m² 7. Geschoss frei ab 31.10.2026 Wien 1020
1.233.900 € 12.319 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau
4 Zimmer
·
100,2 m²
·
7. Geschoss
·
frei ab 31.10.2026
Neubauprojekt
Wien (1020)
Kurzbeschreibung Exklusive Terrassenwohnung im 2. Bezirk Wiens! Mit 100 m² Wohnfläche, 4 Zimmern, 3 Schlafzimmern und 2 Badezimmern bietet diese Wohnung höchsten Komfort. Ab 2026 verfügbar, mit hochw...
Wohnung zum Kauf - Neubau 665.900 € 3 Zimmer 69 m² 4. Geschoss frei ab 31.10.2026 Wien 1020
665.900 € 9.652 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
3 Zimmer
·
69 m²
·
4. Geschoss
·
frei ab 31.10.2026
Neubauprojekt
Wien (1020)
Kurzbeschreibung Willkommen in Ihrem zukünftigen Zuhause im Herzen von Wien! Diese moderne Neubauwohnung im begehrten 2. Bezirk (1020) bietet auf 45 m² alles, was Sie sich für ein komfortables urbane...
Maisonette zum Kauf - Neubau 932.900 € 3 Zimmer 85,2 m² 6. Geschoss frei ab 31.10.2026 Wien 1020
932.900 € 10.948 €/m²
Maisonette zum Kauf - Neubau
3 Zimmer
·
85,2 m²
·
6. Geschoss
·
frei ab 31.10.2026
Neubauprojekt
Wien (1020)
Kurzbeschreibung Willkommen in Ihrer zukünftigen Maisonette-Wohnung im Herzen Wiens! Diese moderne 85 m² große Immobilie im 2. Bezirk wird ab Mitte 2026 zum Erstbezug verfügbar sein. Die Wohnung biet...
Wohnung zum Kauf - Neubau 462.400 € 2 Zimmer 45,3 m² 5. Geschoss frei ab 31.10.2026 Wien 1020
462.400 € 10.219 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
2 Zimmer
·
45,3 m²
·
5. Geschoss
·
frei ab 31.10.2026
Neubauprojekt
Wien (1020)
Kurzbeschreibung Moderne 45 m² Wohnung im 2. Bezirk Wiens, verfügbar ab Mitte 2026. Sie bietet zwei Zimmer, ein Schlafzimmer, ein modernes Bad und einen Balkon nach Osten. Erstbezug, hochwertige Auss...
bauwerk Immobilien GmbH
Maisonette zum Kauf - Neubau 434.400 € 3 Zimmer 70,4 m² 4. Geschoss Hauptplatz 1 Schwechat 2320
434.400 € 6.170 €/m²
Maisonette zum Kauf - Neubau
3 Zimmer
·
70,4 m²
·
4. Geschoss
Neubauprojekt
Hauptplatz 1, Schwechat (2320)
bauwerk Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Neubau 414.900 € 3 Zimmer 74,3 m² 2. Geschoss Hauptplatz 1 Schwechat 2320
414.900 € 5.581 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
3 Zimmer
·
74,3 m²
·
2. Geschoss
Neubauprojekt
Hauptplatz 1, Schwechat (2320)
bauwerk Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Neubau 352.400 € 3 Zimmer 65 m² 2. Geschoss Hauptplatz 1 Schwechat 2320
352.400 € 5.424 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
3 Zimmer
·
65 m²
·
2. Geschoss
Neubauprojekt
Hauptplatz 1, Schwechat (2320)
bauwerk Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Neubau 383.300 € 3 Zimmer 64,1 m² 3. Geschoss Hauptplatz 1 Schwechat 2320
383.300 € 5.983 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
3 Zimmer
·
64,1 m²
·
3. Geschoss
Neubauprojekt
Hauptplatz 1, Schwechat (2320)
bauwerk Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Neubau 381.100 € 3 Zimmer 62,2 m² 3. Geschoss Hauptplatz 1 Schwechat 2320
381.100 € 6.130 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
3 Zimmer
·
62,2 m²
·
3. Geschoss
Neubauprojekt
Hauptplatz 1, Schwechat (2320)
bauwerk Immobilien GmbH
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau 405.500 € 3 Zimmer 70,5 m² 3. Geschoss Hauptplatz 1 Schwechat 2320
405.500 € 5.750 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau
3 Zimmer
·
70,5 m²
·
3. Geschoss
Neubauprojekt
Hauptplatz 1, Schwechat (2320)
bauwerk Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Neubau 210.500 € 2 Zimmer 39,5 m² 1. Geschoss Hauptplatz 1 Schwechat 2320
210.500 € 5.328 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
2 Zimmer
·
39,5 m²
·
1. Geschoss
Neubauprojekt
Hauptplatz 1, Schwechat (2320)
bauwerk Immobilien GmbH
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau 392.500 € 3 Zimmer 66 m² 1. Geschoss Hauptplatz 1 Schwechat 2320
392.500 € 5.951 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau
3 Zimmer
·
66 m²
·
1. Geschoss
Neubauprojekt
Hauptplatz 1, Schwechat (2320)
bauwerk Immobilien GmbH
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau 398.400 € 3 Zimmer 67 m² 3. Geschoss Hauptplatz 1 Schwechat 2320
398.400 € 5.944 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau
3 Zimmer
·
67 m²
·
3. Geschoss
Neubauprojekt
Hauptplatz 1, Schwechat (2320)
bauwerk Immobilien GmbH
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau 430.700 € 3 Zimmer 71 m² 1. Geschoss Hauptplatz 1 Schwechat 2320
430.700 € 6.067 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau
3 Zimmer
·
71 m²
·
1. Geschoss
Neubauprojekt
Hauptplatz 1, Schwechat (2320)
bauwerk Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Neubau 235.500 € 2 Zimmer 41,5 m² 2. Geschoss Hauptplatz 1 Schwechat 2320
235.500 € 5.679 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
2 Zimmer
·
41,5 m²
·
2. Geschoss
Neubauprojekt
Hauptplatz 1, Schwechat (2320)
bauwerk Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Neubau 218.100 € 2 Zimmer 39,5 m² 2. Geschoss Hauptplatz 1 Schwechat 2320
218.100 € 5.520 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
2 Zimmer
·
39,5 m²
·
2. Geschoss
Neubauprojekt
Hauptplatz 1, Schwechat (2320)
bauwerk Immobilien GmbH
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau 646.600 € 4 Zimmer 89 m² 4. Geschoss Hauptplatz 1 Schwechat 2320
646.600 € 7.265 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau
4 Zimmer
·
89 m²
·
4. Geschoss
Neubauprojekt
Hauptplatz 1, Schwechat (2320)
bauwerk Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Neubau 211.400 € 2 Zimmer 37,2 m² 2. Geschoss Hauptplatz 1 Schwechat 2320
211.400 € 5.689 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
2 Zimmer
·
37,2 m²
·
2. Geschoss
Neubauprojekt
Hauptplatz 1, Schwechat (2320)
bauwerk Immobilien GmbH
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau 827.800 € 4 Zimmer 94,3 m² 5. Geschoss Hauptplatz 1 Schwechat 2320
827.800 € 8.783 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau
4 Zimmer
·
94,3 m²
·
5. Geschoss
Neubauprojekt
Hauptplatz 1, Schwechat (2320)
bauwerk Immobilien GmbH
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau 994.800 € 5 Zimmer 123 m² 5. Geschoss Hauptplatz 1 Schwechat 2320
994.800 € 8.086 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau
5 Zimmer
·
123 m²
·
5. Geschoss
Neubauprojekt
Hauptplatz 1, Schwechat (2320)
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau 1.381.900 € 3 Zimmer 98,4 m² 2. Geschoss Wien 1020
1.381.900 € 14.038 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau
3 Zimmer
·
98,4 m²
·
2. Geschoss
Neubauprojekt
Wien (1020)
Kurzbeschreibung Exklusive 3-Zimmer-Hofwohnung mit weitläufiger Dachterrasse in Top-City-Lage. Nur wenige Schritte vom Karmelitermarkt entfernt, verbindet sie urbanes Flair mit entspannter Ruhe. Ein ...
Frau Valentina Krauss
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 653.150 € 4 Zimmer 88,8 m² EG Wien 1220
653.150 € 7.356 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4 Zimmer
·
88,8 m²
·
EG
Neubauprojekt
Wien (1220)
Penthouse zum Kauf - Neubau 2.667.000 € 4 Zimmer 161,3 m² 7. Geschoss Wien 1020
2.667.000 € 16.533 €/m²
Penthouse zum Kauf - Neubau
4 Zimmer
·
161,3 m²
·
7. Geschoss
Neubauprojekt
Wien (1020)
Kurzbeschreibung Tauchen Sie ein in exklusiven Wohnkomfort mit diesem luxuriösen Penthouse, das mit drei Schlafzimmern und edler Ausstattung begeistert. Die weitläufige Dachterrasse eröffnet einen sp...
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau 1.283.900 € 4 Zimmer 111,9 m² 7. Geschoss frei ab 31.10.2026 Wien 1020
1.283.900 € 11.470 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau
4 Zimmer
·
111,9 m²
·
7. Geschoss
·
frei ab 31.10.2026
Neubauprojekt
Wien (1020)
Kurzbeschreibung Willkommen in Ihrem zukünftigen Zuhause im Herzen Wiens! Diese exklusive Terrassenwohnung bietet 112 m² Wohnfläche mit vier Zimmern, darunter drei Schlafzimmer und zwei moderne Badez...
Wohnung zum Kauf - Neubau 520.600 € 2 Zimmer 44,6 m² 5. Geschoss frei ab 01.12.2026 Wien / Wien 3., Landstraße 1030
520.600 € 11.673 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
2 Zimmer
·
44,6 m²
·
5. Geschoss
·
frei ab 01.12.2026
Neubauprojekt
Wien / Wien 3., Landstraße (1030)
Kurzbeschreibung Erleben Sie urbanen Luxus im Herzen von Wien mit dieser erstklassig ausgestatteten 2-Zimmer-Wohnung im dritten Bezirk. Die elegante Immobilie bietet edlen Parkettboden, eine Klimaanl...
bauwerk Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Neubau 403.100 € 3 Zimmer 71 m² 2. Geschoss Schwechat 2320
403.100 € 5.678 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
3 Zimmer
·
71 m²
·
2. Geschoss
Neubauprojekt
Schwechat (2320)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?