Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Frau Edith Krauss
1 / 9
657.900 € 10.454 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
3 Zimmer
·
62,9 m²
·
4. Geschoss
·
frei ab 01.12.2026
Neubauprojekt
Wien / Wien 3., Landstraße (1030)
Kurzbeschreibung Luxus pur - genießen Sie Wohnkomfort auf höchster Ebene. In diesem exklusiven Neubauprojekt Nähe Innenstadt werden Ihre Wohntäume war - hochwertige Ausstattung vom Single Apartment b...
Gesponsert
Frau Edith Krauss
1 / 9
401.600 € 9.836 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
2 Zimmer
·
40,8 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.12.2026
Neubauprojekt
Wien / Wien 3., Landstraße (1030)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Gerasdorf bei Wien
1 / 12
792.600 € 8.996 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
3 Zimmer
·
88,1 m²
·
5. Geschoss
Neubauprojekt
Wien (1210)
Kurzbeschreibung Über den Dächern ankommen. Sonne genießen. Freiheit spüren. Diese exklusive Dachterrassenwohnung im Erstbezug begeistert mit sonniger Südterrasse, durchdachtem Grundriss und hochwert...
Frau Valentina Krauss
1 / 11
522.000 € 6.299 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
3 Zimmer
·
82,9 m²
Neubauprojekt
Wien (1210)
Kurzbeschreibung Die großzügige Wohnküche mit Essbereich wird durch die gemütliche Loggia harmonisch ergänzt - ideal für entspannte Stunden. Zwei separat begehbare Schlafzimmer eröffnen flexible Nutz...
1 / 14
2.501.700 € 13.093 €/m²
Penthouse zum Kauf - Neubau
5 Zimmer
·
191,1 m²
·
5. Geschoss
Neubauprojekt
Wien, Donaustadt (1220)
Kurzbeschreibung Luxus-Penthouse in Kaisermühlen mit Dachterrasse mit atemberaubendem Blick über die Stadt und die Alte Donau. Hier erwartet Sie Wohnen auf höchstem Niveau! Objekt Luxus Penthouse in ...
Frau Valentina Krauss
1 / 10
499.000 € 6.494 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
3 Zimmer
·
76,8 m²
Neubauprojekt
Wien (1210)
Kurzbeschreibung Der helle Wohn- und Essbereich mit Balkon schafft eine einladende Atmosphäre für Alltag und Gäste. Zwei getrennte Schlafzimmer bieten viel Flexibilität - ideal für Familie, Gäste ode...
1 / 10
299.000 € 5.237 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
2 Zimmer
·
57,1 m²
Neubauprojekt
Wien (1210)
Kurzbeschreibung Die hofseitige Loggia bietet einen ruhigen Rückzugsort und lädt zum Entspannen im Freien ein. Zwei separat begehbare Schlafzimmer schaffen Platz für Erholung, Homeoffice oder Gäste. ...
Frau Valentina Krauss
1 / 10
370.000 € 5.193 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
3 Zimmer
·
71,3 m²
Neubauprojekt
Wien (1210)
Kurzbeschreibung Im Erdgeschoss erwartet Sie ein moderner Wohntraum mit offenem Wohnbereich und zwei separaten Schlafzimmern. Die sonnige Süd-Loggia erweitert den Lebensraum nach draußen und schafft ...
1 / 12
492.300 € 8.371 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
2 Zimmer
·
58,8 m²
·
5. Geschoss
Neubauprojekt
Wien (1210)
Kurzbeschreibung Ein Zuhause mit besonderem Flair. Diese moderne Dachterrassenwohnung im Erstbezug überzeugt mit Wintergartencharakter, ruhigem Freiraum und hochwertiger Ausstattung. Eine echte Rarit...
1 / 10
580.000 € 7.784 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
3 Zimmer
·
74,5 m²
Neubauprojekt
Wien (1210)
Kurzbeschreibung Ein heller Wohnbereich mit Zugang zu zwei Terrassen verbindet Wohnen und Draußensein auf charmante Weise. Zwei Schlafzimmer eröffnen flexible Möglichkeiten - von Rückzugsort bis Home...
1 / 12
317.200 € 6.221 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
2 Zimmer
·
51 m²
·
3. Geschoss
Neubauprojekt
Wien (1210)
Kurzbeschreibung Zur Ruhe kommen. Licht genießen. Zuhause fühlen. Diese moderne 2-Zimmer-Wohnung mit Loggia im Erstbezug überzeugt durch klare Raumaufteilung, hochwertige Ausstattung und angenehme Wo...
1 / 11
490.000 € 6.377 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
3 Zimmer
·
76,8 m²
Neubauprojekt
Wien (1210)
Kurzbeschreibung Mit fast 37 m² bietet die großzügige Wohnküche reichlich Platz für Kochen, Essen und Leben. Zwei getrennte Schlafzimmer eröffnen zahlreiche Nutzungsmöglichkeiten - vom ruhigen Büro b...
Frau Valentina Krauss
1 / 10
396.000 € 7.286 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
3 Zimmer
·
54,4 m²
Neubauprojekt
Wien (1210)
Kurzbeschreibung Der offene Wohnbereich mit Küche wird durch die Terrasse zum Mittelpunkt des gemeinsamen Lebens. Zwei getrennte Schlafzimmer schaffen Platz für Familie, Gäste oder ein inspirierendes...
1 / 10
380.000 € 6.005 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
2 Zimmer
·
63,3 m²
Neubauprojekt
Wien (1210)
Kurzbeschreibung Einladend und durchdacht präsentiert sich die Wohnküche mit Essbereich und Loggia-Zugang. Die Schlafzimmer eignen sich ideal für Familie, Gäste oder das Arbeiten von zuhause. Zwei Bä...
1 / 12
1.057.600 € 8.847 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
3 Zimmer
·
119,6 m²
·
5. Geschoss
Neubauprojekt
Wien (1210)
Kurzbeschreibung Raum. Licht. Außergewöhnlicher Freiraum. Diese exklusive Dachterrassenwohnung im Erstbezug begeistert mit Rundum-Sonne, großzügigem Grundriss und hochwertiger Ausstattung. Ein selten...
1 / 19
674.600 € 7.799 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
86,5 m²
·
2. Geschoss
Neubauprojekt
Wien (1220)
Kurzbeschreibung Die Mühlwasser-Suites bieten moderne Eigentumswohnungen mit 2-4 Zimmern ab 54 m² - provisionsfrei und hochwertig ausgestattet. Eingebettet zwischen Schillwasser und Mühlwasser genieß...
1 / 10
780.000 € 7.831 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
4 Zimmer
·
99,6 m²
Neubauprojekt
Wien (1210)
Kurzbeschreibung Die offene Wohnküche mit über 51 m² ist das Herzstück - ein Raum für Leben, Genuss und Geselligkeit. Zwei Terrassen schenken Licht, Luft und zusätzliche Wohnqualität hoch über der St...
1 / 10
515.000 € 5.884 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
3 Zimmer
·
87,5 m²
Neubauprojekt
Wien (1210)
Kurzbeschreibung Der offene Wohn- und Essbereich mit Zugang zur Loggia bildet das Herzstück dieser Wohnung. Drei getrennt begehbare Schlafzimmer - eines davon besonders großzügig mit Platz für einen ...
1 / 10
735.000 € 7.723 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
3 Zimmer
·
95,2 m²
Neubauprojekt
Wien (1210)
Kurzbeschreibung Ein offener Wohnbereich mit fast 50 m² bringt Großzügigkeit und lichtdurchflutetes Ambiente ins Dachgeschoss. Zwei Terrassen laden zu Frühstück in der Morgensonne und entspannten Abe...
1 / 12
327.200 € 7.818 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
2 Zimmer
·
41,9 m²
·
4. Geschoss
Neubauprojekt
Wien (1210)
Kurzbeschreibung Kompakt. Durchdacht. Angenehm ruhig. Diese moderne Dachterrassenwohnung im Erstbezug überzeugt mit klarer Raumaufteilung, hochwertiger Ausstattung und privatem Freiraum. Ein stilvoll...
1 / 14
848.200 € 8.050 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau
3 Zimmer
·
105,4 m²
·
1. Geschoss
Neubauprojekt
Wien, Donaustadt (1220)
Kurzbeschreibung Exklusive Terrassenwohnung zwischen Kaisermühlen und Alter Donau! 105?m² Wohnfläche, 3 Zimmer, 2 Bäder, hochwertige Ausstattung & großzügige Terrasse. Erstbezug nach Sanierung - ...
1 / 10
599.000 € 6.033 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
4 Zimmer
·
99,3 m²
Neubauprojekt
Wien (1210)
Kurzbeschreibung Die einladende Wohnküche mit Essbereich und Loggia-Zugang bildet das Herzstück dieser Wohnung. Schlafzimmer, die sich vielseitig als Kinderzimmer, Gästezimmer oder Homeoffice eignen,...
1 / 7
2.593.800 € 16.047 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf - Neubau
4 Zimmer
·
161,6 m²
·
3. Geschoss
Neubauprojekt
Wien (1190)
Kurzbeschreibung Ein Penthouse, das Weite, Licht und architektonische Klarheit vereint. Eine Dachterrasse mit Panorama in alle Himmelsrichtungen schafft ein Wohnerlebnis über den Dingen. Ein Zuhause ...
1 / 19
814.500 € 7.451 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4 Zimmer
·
109,3 m²
·
EG
Neubauprojekt
Wien (1220)
Frau Valentina Krauss
1 / 19
805.400 € 7.262 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4 Zimmer
·
110,9 m²
·
EG
Neubauprojekt
Wien (1220)
1 / 14
1.425.000 € 10.337 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau
5 Zimmer
·
137,9 m²
·
4. Geschoss
Neubauprojekt
Wien, Donaustadt (1220)
Kurzbeschreibung Traumhafte Dachgeschoss 5-Zimmer Wohnung mit großzügiger Terrasse in einzigartigem Projekt nähe Alte Donau! Objekt Willkommen in Ihrer neuen Traumwohnung in 1220 Wien, Kaisermühlen, ...
1 / 19
643.100 € 6.999 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4 Zimmer
·
91,9 m²
·
1. Geschoss
Neubauprojekt
Wien (1220)
1 / 11
261.000 € 8.529 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
2 Zimmer
·
30,6 m²
·
5. Geschoss
Neubauprojekt
Wien, Brigittenau (1200)
Projektteam DANUBEFLATS
1 / 26
4.950.000 € 16.454 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
3 Zimmer
·
257,7 m²
·
36. Geschoss
Neubauprojekt
Wagramer Straße 2, Wien (1220)
Exklusives Dreizimmer-Apartment in den DANUBEFLATS - Ihr neues Zuhause mit atemberaubendem Ausblick Es ist an der Zeit, Wohnqualität neu zu definieren, Maßstäbe in Sachen Lebensqualität, Architektur ...
1 / 24
512.500 € 13.441 €/m²
Studio zum Kauf - Neubau
1 Zimmer
·
35,8 m²
·
42. Geschoss
Neubauprojekt
Wagramer Straße 2, Wien (1220)
ERSTBEZUG JETZT: DANUBEFLATS. The One and Only. * Mit rund 180 Metern der höchste Wohnturm Österreichs * Hochwertige Ausstattung, großteils Raumhöhen von rund 2,8 m, großflächige Verglasungen, Smart ...
1 / 23
589.900 € 14.706 €/m²
Studio zum Kauf - Neubau
1 Zimmer
·
35,9 m²
·
45. Geschoss
Neubauprojekt
Wagramer Straße 2, Wien (1220)
ERSTBEZUG JETZT - DIREKT AN DER NEUEN DONAU Es ist an der Zeit, Wohnqualität neu zu definieren, Maßstäbe in Sachen Lebensqualität, Architektur und Service zu setzen. Überragende Architektur, die scho...
1 / 21
1.751.500 € 13.417 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
3 Zimmer
·
119,9 m²
·
45. Geschoss
Neubauprojekt
Wagramer Straße 2, Wien (1220)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?