Version: 8.26.0Navigation überspringen

2 Immobilien kaufen in Biberbach, Amstetten

Haus zum Kauf 6 Zimmer 209 m² 755 m² Grundstück frei ab sofort Böhlerwerk 3333
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
209 m²
·
755 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Böhlerwerk (3333)
Kurzbeschreibung Dieses großzügige Mehrfamilienhaus in ruhiger Südhanglage von Böhlerwerk bietet modernen Wohnkomfort mit viel Platz für die ganze Familie und einen Ausblick in die g...
Immowelt logo
Produktionshalle zum Kauf 1.065 m² Lagerfläche Biberbach 3353
Preis auf Anfrage
Produktionshalle zum Kauf
1.065 m² Lagerfläche
Biberbach (3353)
Gewerbefläche mit Werkshallen und Büroflächen im Bauland Betriebsgebiet - vielseitig nutzbar bzw. als attraktives Anlageobjekt - zu verkaufen! Das Objekt umfasst 2 Werkshallen (BJ 1978 / 2004) mit da...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Biberbach
Mehrfamilienhaus zum Kauf 635.000 € 10 Zimmer 330 m² Seitenstetten Dorf 3353
635.000 € 1.924 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
330 m²
Seitenstetten Dorf (3353)
Das Haus ist 5 Gehminuten vom Busbahnhof entfernt, auch 5 Minuten vom Stadtzentrum, Schule, Kindergarten usw. Das Haus hat ein Erdgeschoss, einen ersten Stock und ein Dachboden (es besteht die Möglic...
Grundstück zum Kauf 99.800 € 1.023 m² Grundstück Seitenstetten 3353
99.800 € 97,56 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.023 m² Grundstück
Seitenstetten (3353)
Suchen sie etwas zum Entspannen und Abschalten? Dieses Baugrundstück besticht mit der ländlichen, ruhigen Lage und der angenehmen Größe für Ihr Bauvorhaben. Mit 1.023 m² Bauland + 93 m² kleinen landw...
Grundstück zum Kauf 72.500 € 800 m² Grundstück frei ab sofort Kematen an der Ybbs 3331
72.500 € 90,63 €/m²
Grundstück zum Kauf
800 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Kematen an der Ybbs (3331)
Ebener Baugrund ohne Bauverpflichtung in der Gemeinde Kematen an der Ybbs * Gesamtfläche 1.059 m², davon ca. 800 m² Baugrund * Rest vermutlich Abtretung an Gemeinde, öffentliche Fläche * Ortsrand, nä...
Donauimmobilien dieHausberater24 GmbH & Co KG
Wohnung zum Kauf 195.000 € 3 Zimmer 94,6 m² Kematen an der Ybbs 3331
195.000 € 2.061 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
94,6 m²
Kematen an der Ybbs (3331)
GROSSZÜGIGE RD. 94 M² WOHNUNG WIRD ZUM KAUF ANGEBOTEN.  Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Kematen an der Ybbs, Niederösterreich! Diese charmante Wohnung bietet Ihnen auf großzügigen 94,6 m² W...
Grundstück zum Kauf 65.640 € 547 m² Grundstück Seitenstetten 3353
65.640 € 120 €/m²
Grundstück zum Kauf
547 m² Grundstück
Seitenstetten (3353)
In Oberkansering, einem ruhigen Ortsteil der Marktgemeinde Seitenstetten, steht ein ca. 547 m² großes, ebenes Grundstück zum Verkauf. Die Widmung lautet Bauland, womit einer privaten Wohnbebauung nic...
Grundstück zum Kauf 170 € 700 m² Grundstück Aschbach Markt 3361
170 €/m²
Grundstück zum Kauf
700 m² Grundstück
Aschbach Markt (3361)
Zum Verkauf steht ein Baugrundstück in zentraler Lage von Aschbach-Markt ? eine echte Rarität, da verfügbare Grundstücke in dieser Lage kaum mehr vorhanden sind. Das angebotene Grundstück entsteht du...
Haus zum Kauf 450.000 € 9 Zimmer 400 m² 12.629 m² Grundstück Aschbach-Markt 3361
450.000 € 1.125 €/m²
Haus zum Kauf
9 Zimmer
·
400 m²
·
12.629 m² Grundstück
Aschbach-Markt (3361)
EIN TRADITIONELLES HOFENSEMBLE WIE AUS DEM BILDERBUCH PLATZ FÜR VISIONEN - WOHNEN, WERKELN & LEBEN IN VÖLLIGER PRIVATSPHÄRE Willkommen in einer Welt, in der Ruhe, Geschichte und Natur aufeinander...
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf 450.000 € 12.629 m² Grundstück Aschbach-Markt 3361
450.000 €
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
12.629 m² Grundstück
Aschbach-Markt (3361)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 5 Zimmer 280 m² 226 m² Grundstück Waidhofen an der Ybbs 3340
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
280 m²
·
226 m² Grundstück
Waidhofen an der Ybbs (3340)
Dieses Wohn- und Geschäftshaus in 3340 Waidhofen an der Ybbs verbindet Leben und Arbeiten auf einzigartige Weise. Ideal für Betreiber eines Pubs, Unternehmer oder Investoren mit Blick für mehrere Ein...
eurea Real Estates GmbH
Grundstück zum Kauf 69.800 € 932 m² Grundstück Wolfsbach 3354
69.800 € 74,89 €/m²
Grundstück zum Kauf
932 m² Grundstück
Wolfsbach (3354)
Großzügiges Grundstück in freundlicher Atmosphäre Diese Bauparzelle (28/4) mit rd. 932m² liegt in einer besonders ruhigen und naturnahen Lage am Ortsrand von Wolfsbach. Umgeben von Wie...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 129,3 m² Wolfsbach 3354
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
129,3 m²
Wolfsbach (3354)
WIMBERGER Ziegelmassivhaus "Juventas II" - Wohnfläche: 129,32 m² - Geschoße: 2 - Preis auf Anfrage Bauen ist in Zeiten wie diesen nicht mehr leistbar? Doch natürlich! Un...
Herr David Kloimwieder
Einfamilienhaus zum Kauf 450.000 € 7 Zimmer 170 m² 842 m² Grundstück Amstetten 3300
450.000 € 2.647 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
170 m²
·
842 m² Grundstück
Amstetten (3300)
Dieses großzügige Einfamilienhaus überzeugt durch seine solide Bauweise, ein weitläufiges Grundstück sowie eine vielseitige Raumstruktur mit großem Entwicklungspotenzial. Auf rund 170 m² Wohnfläche s...
Ladenfläche zum Kauf 375.000 € 5 Zimmer Waidhofen an der Ybbs 3340
Neu
375.000 €
Ladenfläche zum Kauf
5 Zimmer
Waidhofen an der Ybbs (3340)
STADTJUWEL MIT STABILEM ERTRAG Vermietetes Geschäftslokal in historischer Stadtplatzlage - mit ca. 6 % Rendite, großzügiger Raumstruktur und optimaler Kundenführung   Mitten am Oberen Stadtplatz...
Wohnung zum Kauf 125.000 € 2 Zimmer 60,6 m² Waidhofen an der Ybbs 3340
125.000 € 1.987 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
60,6 m²
Waidhofen an der Ybbs (3340)
Sehr gepflegte, möblierte Dachgeschosswohnung mit Balkon in Waidhofen an der Ybbs Diese charmante und modern ausgestattete Eigentumswohnung im Dachgeschoss überzeugt durch ihren ausgezeichneten Pfleg...
Gewerbegrundstück zum Kauf 195.000 € 4.568 m² Grundstück frei ab sofort Waidhofen an der Ybbs 3340
195.000 € 42,69 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
4.568 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Waidhofen an der Ybbs (3340)
Betriebsbaugrund Waidhofen/Y - Gaflenz * ca. 4.600 m² Betriebsgrund * Widmung BB * liegt direkt an der Bundesstraße * super Werbefläche * viele Nutzungsmöglichkeiten KP.: € 195.000,-- Rufen Sie mich ...
Villa zum Kauf 649.000 € 11 Zimmer 290 m² 2.642 m² Grundstück Waidhofen an der Ybbs 3340
649.000 € 2.238 €/m²
Villa zum Kauf
11 Zimmer
·
290 m²
·
2.642 m² Grundstück
Waidhofen an der Ybbs (3340)
Diese traumhafte Villa in der charmantischen Stadt Waidhofen an der Ybbs besticht durch ihre zentrale Lage. Umgeben von der malerischen Natur Niederösterreichs, genießen Sie hier eine perfekte Kombin...
Maximilian Mayrhofer Immobilien
Villa zum Kauf 650.000 € 10 Zimmer 270 m² Waidhofen an der Ybbs 3340
Neu
650.000 € 2.407 €/m²
Villa zum Kauf
10 Zimmer
·
270 m²
Waidhofen an der Ybbs (3340)
Waidhofen an der Ybbs, Niederösterreich. Stadtlage. 270 m² Wohnfläche auf drei Etagen. Dieses Haus ist kein Immobilienangebot im üblichen Sinne. Es ist ein kulturhistorisches Dokument - bewohnbar, vo...
Grundstück zum Kauf 245.000 € 1.134 m² Grundstück Waidhofen an der Ybbs 3340
245.000 € 216 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.134 m² Grundstück
Waidhofen an der Ybbs (3340)
Dieses erschlossene Grundstück in Waidhofen an der Ybbs bietet auf 1.134 m² eine unverbaubare Aussicht in absoluter Ruhelage. Der sonnige Südhang schafft ideale Bedingungen für Ihr persönliches Wohnp...
Reihenmittelhaus zum Kauf 319.000 € 4 Zimmer 124 m² 150 m² Grundstück Mirabellenstraße Oed-Oehling 3362
319.000 € 2.573 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
124 m²
·
150 m² Grundstück
Mirabellenstraße, Oed-Oehling (3362)
Willkommen in deinem neuen Zuhause in Oed-Oehling - einem charmanten Dorf im idyllischen Niederösterreich! Dieses wunderschöne Reihenhaus erstreckt seine 124m2 Wohnfläche über drei Wohngeschoße und b...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.290.000 € 12 Zimmer Wirts Waidhofen an der Ybbs 3340
1.290.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
Wirts, Waidhofen an der Ybbs (3340)
Dieses wunderschöne kleine Hotelpension ( ehemaliges Herrenhaus) liegt auf einem über 7724 Quadratmeter großen Areal / Parkanlage in einer der schönsten Ski, Freizeit und Jagdgebiete von Niederösterr...
Rustler Immobilientreuhand GmbH
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 3.488.000 € 2.845 m² Grundstück Ulmerfeld-Hausmening 3363
3.488.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2.845 m² Grundstück
Ulmerfeld-Hausmening (3363)
Neun moderne Häuser im Paket nachhaltiges Neubau-Investment nahe Amstetten Im Wohnprojekt Isola Verde in Neufurth bei Amstetten gelangen 9 Wohneinheiten (7 Reihenhäuser & 2 Doppelhaushälft...
Grundstück zum Kauf 78.500 € 875 m² Grundstück Waidhofen an der Ybbs 3340
Neu
78.500 € 89,71 €/m²
Grundstück zum Kauf
875 m² Grundstück
Waidhofen an der Ybbs (3340)
Dieses charmante Grundstück in Waidhofen an der Ybbs bietet Ihnen eine idyllische Ruhelage und einen wunderschönen Ausblick. Mit einer Grundstücksfläche von 875m², davon 725m² Bauland und der Nähe zu...
Einfamilienhaus zum Kauf 440.000 € 7 Zimmer 170 m² 1.500 m² Grundstück Konradsheim Konradsheim / Konradsheim-Siedlung 3340
440.000 € 2.588 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
170 m²
·
1.500 m² Grundstück
Konradsheim, Konradsheim / Konradsheim-Siedlung (3340)
In ruhiger Lage im Bezirk Waidhofen an der Ybbs präsentiert sich dieses gepflegte Einfamilienhaus als ideales Zuhause für Familien, Mehrgenerationenwohnen oder Wohnen und Arbeiten unter einem Dach. A...
4 immobilien
Grundstück zum Kauf 61.842 € 937 m² Grundstück St. Leonhard am Wald Perwarth 3263
61.842 € 66 €/m²
Grundstück zum Kauf
937 m² Grundstück
St. Leonhard am Wald, Perwarth (3263)
Das Baugrundstück im wunderschönen Mostviertel in Randegg/Perwarth (Bezirk Scheibbs) ist als "Bauland-Wohnen" gewidmet und weitgehend eben. Die Aufschließungskosten sind direkt an die Gemeinde zu ent...
4 immobilien
Grundstück zum Kauf 51.500 € 845 m² Grundstück St. Leonhard am Wald Perwarth 3263
51.500 € 60,95 €/m²
Grundstück zum Kauf
845 m² Grundstück
St. Leonhard am Wald, Perwarth (3263)
4 immobilien
Grundstück zum Kauf 53.600 € 888 m² Grundstück St. Leonhard am Wald Perwarth 3263
53.600 € 60,36 €/m²
Grundstück zum Kauf
888 m² Grundstück
St. Leonhard am Wald, Perwarth (3263)
4 immobilien
Grundstück zum Kauf 49.900 € 825 m² Grundstück St. Leonhard am Wald Perwarth 3263
49.900 € 60,48 €/m²
Grundstück zum Kauf
825 m² Grundstück
St. Leonhard am Wald, Perwarth (3263)
4 immobilien
Grundstück zum Kauf 56.500 € 1.002 m² Grundstück St. Leonhard am Wald Perwarth 3263
56.500 € 56,39 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.002 m² Grundstück
St. Leonhard am Wald, Perwarth (3263)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?